Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#241 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 12:50

Из типового договора, выложенного на сайте ДСК

да уж...

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Май 2011 - 19:34


#242 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 14:37

Это все цветочки. Вот когда ипотеку оформляешь, то нужно страховку платить 2,25 % от стоимости кредита , в нее входит страхование жизни и здоровья и страхование имущества. Так спрашивается почему, имущества как такого еще нет, пока квартира не оформлена в собственность, так нееееет платите все сразу на момент выдачи кредита. Ну что это я жалуюсь, зато квартира, зато своя, зато скоро будет:)). Это кажется что все страшно -справимся. Да и вообще почитайте на форуме сколько всяких бед претерпел дом №10, так у нас и вправду цветочки.

#243 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 14:38

да уж...


Зато если площадь окажется меньше оплаченной (с разницей более 2.1%), застройщик вернёт деньги за недостающие метры. Это тоже есть в договоре.

#244 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 14:49

Вчера были на объекте вместе с представителями строительной компании aba-stroy. Планируем с ними заключить договор на ремонт нашей 3-ки. (4 подъезд. 292 квартира). Они обмерили всю квартиру, пока все размеры полностью совпадает с аналогичной квартирой в 10 доме (+ - несколько см). Ждем результатов сметы на ремонт!

#245 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 15:47

Зато если площадь окажется меньше оплаченной (с разницей более 2.1%), застройщик вернёт деньги за недостающие метры. Это тоже есть в договоре.



хехе вот это пункт я как раз заметила!

#246 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 18:05

"с разницей более 2.1%"????. Допустим у меня квартира по плану 80 м., а если окажется что она на 2% меньше плановой , то это меньше на 1,6 метров.
Выходит что под возврат денег не попасть (2% меньше чем 2,1%), а это как ни как 1,6х50000руб=80 000 руб. Жалко будет.

#247 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 19:31

"с разницей более 2.1%"????. Допустим у меня квартира по плану 80 м., а если окажется что она на 2% меньше плановой , то это меньше на 1,6 метров.
Выходит что под возврат денег не попасть (2% меньше чем 2,1%), а это как ни как 1,6х50000руб=80 000 руб. Жалко будет.


Что ж поделать, подписал договор - значит, согласен. Но мне тоже интересно, почему именно 2.1%, какие расчёты дали такой некруглый результат.

#248 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 19:36

Выходит что под возврат денег не попасть (2% меньше чем 2,1%), а это как ни как 1,6х50000руб=80 000 руб. Жалко будет.

А при противоположном раскладе - какая радость будет :rolleyes:

#249 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 07:29

А в противоположном раскладе -доплачивать придется и здесь нет минимума 2.1%, на сколько превышение, настолько и доплати.

#250 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:07

А в противоположном раскладе -доплачивать придется и здесь нет минимума 2.1%, на сколько превышение, настолько и доплати.

Действительно, красавцы! :rolleyes: Не забудьте приготовить денежки и на это:

5.1.7. В течение 15 дней с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию заключить и оплатить Договор о предоставлении услуг по государственной регистрации права собственности на Объект долевого строительства. Стоимость услуг по государственной регистрации права собственности составляет не более 1,5 % от стоимости Объекта долевого строительства, указанной в п. 4.1. настоящего Договора.

Т.е. при стоимости квартиры 4 млн.руб. надо будет им подарить еще 60 тр... Мда... У меня регистрация самому заняла в общей сложности 3 часа: 1 час в общей сложности на сдачу запроса и получения результата обмера БТИ, и 2 часа на сдачу и получение права собственности

#251 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:19

Действительно, красавцы! :rolleyes: Не забудьте приготовить денежки и на это:

Т.е. при стоимости квартиры 4 млн.руб. надо будет им подарить еще 60 тр... Мда... У меня регистрация самому заняла в общей сложности 3 часа: 1 час в общей сложности на сдачу запроса и получения результата обмера БТИ, и 2 часа на сдачу и получение права собственности


При заключении Договора на долевое строительство уже заключили все дополнительные договора и оплатили, готовы доплатить лишь по обмерам БТИ. :rolleyes:

#252 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:32

При заключении Договора на долевое строительство уже заключили все дополнительные договора и оплатили, готовы доплатить лишь по обмерам БТИ. :rolleyes:

Тады ой :rolleyes: Странные у них договора... написано, что только после сдачи, а сдирают сразу...
Еще интересно, какую вам УК они приведут, надеюсь не ЖилКомСервис, от них Долгопа стонет. Наш СМ, по сравнению с ними, ангелочки

#253 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:40

Тады ой :rolleyes: Странные у них договора... написано, что только после сдачи, а сдирают сразу...
Еще интересно, какую вам УК они приведут, надеюсь не ЖилКомСервис, от них Долгопа стонет. Наш СМ, по сравнению с ними, ангелочки


Разве в одном микрорайоне могут быть разные УК? У нас в Москве одна Ук на 1 м/район (8 рядом стоящих дома)

#254 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:51

Разве в одном микрорайоне могут быть разные УК? У нас в Москве одна Ук на 1 м/район (8 рядом стоящих дома)

Конечно могут. Если один из этих домов решит взять другую УК, или вообще организовать ТСЖ, то никто не сможет ему помешать.
В Хлебниково все дома, кроме 10-ого, сидят под ЖКС, а СМ у них является обслуживающей организацией. УК он только у нас, т.к. ЖКС не захотел связываться с недостроем, а СМ решил поиграться, и не прогадал.

#255 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:58

Тады ой :rolleyes: Странные у них договора... написано, что только после сдачи, а сдирают сразу...


Сразу сдирает "Отдел продаж", который у них организован как ИП и с которым заключаются договоры на оказание услуг по регистрации основного договора и по оформлению квартиры в собственность.

#256 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:02

Конечно могут. Если один из этих домов решит взять другую УК, или вообще организовать ТСЖ, то никто не сможет ему помешать.
В Хлебниково все дома, кроме 10-ого, сидят под ЖКС, а СМ у них является обслуживающей организацией. УК он только у нас, т.к. ЖКС не захотел связываться с недостроем, а СМ решил поиграться, и не прогадал.


Понятно... Я думаю, что лучше бы было, чтобы и у нас была УК СМ.

#257 Sosedd8

Sosedd8

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:14

Всем привет! Хочу купить квартиру в этом доме. Жена сомневается ссылаясь на безопасность, я на машине она без.На работу в разное время , как в плане разбоев 8 утра и 8 вечера? Дорога до станции ?

#258 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:20

Всем привет! Хочу купить квартиру в этом доме. Жена сомневается ссылаясь на безопасность, я на машине она без.На работу в разное время , как в плане разбоев 8 утра и 8 вечера? Дорога до станции ?


Вопрос поднимался ранее уже не раз, посмотрите на форуме.

#259 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:22

Всем привет! Хочу купить квартиру в этом доме. Жена сомневается ссылаясь на безопасность, я на машине она без.На работу в разное время , как в плане разбоев 8 утра и 8 вечера? Дорога до станции ?

:D в 8 утра и в 8 вечера на станцию/со станции ходит море народа, здесь же не 2 избушки, какие грабежи :)
Вот тут писал немного про обстановку

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Май 2011 - 12:36


#260 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 15:00

:D в 8 утра и в 8 вечера на станцию/со станции ходит море народа, здесь же не 2 избушки, какие грабежи :)
Вот тут писал немного про обстановку


Я тоже долго сомневалась на счет безопасности, а потом спросила на форуме соседнего дома №10 и мне ответили что все у них с безопасностью нормально, еще и посмеялись надо мной. И я решилась на покупку, того и вам желаю.





Яндекс.Метрика