Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2841 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 05:01

В 2-шке прорубили дырку из ванной непосредственно в вентил. шахту

Брррр, ничего не понимаю :blink: .Так как правильно делать вент отверстие в ванной? непосредственно в вент шахту? или делать воздуховод из ванной в туалет.? пож поясните кто в курсе, поподробнее.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Декабрь 2011 - 09:41

  • NAS это нравится

#2842 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 09:19

Брррр, ничего не понимаю :blink: .Так как правильно делать вент отверстие в ванной? непосредственно в вент шахту? или делать воздуховод из ванной в туалет.? пож поясните кто в курсе, поподробнее.

Если воздух из ванной и туалета выводить в одну дырку в туалете, то возникают вопросы: "как правильно установить вентилятор(ы). чтобы все запахи и влага эффективно выводились из обоих помещений, не пойдет ли воздух из одного помещения в другое?". В туалете перед дыркой висел кусок трубы - его убрали, а вентилятор установили непосредственно на дырку.
В ветке форума "Ремонт" я обновил файл-шаблон для проектирования квартиры. В нем размеры подобраны в едином масштабе. Это важно. Там есть и схема электрики (хоть и нестандартная).

И ещё: Сергей (a1793) дал ценные советы, но вы их не заметили в общем настроении гадания на ромашке - когда ключи дадут (это понятные эмоции), а он немного резко отреагировал. У него есть реальный опыт обустройства квартиры при минимальном бюджете. Он уже заказал кухню и металл. дверь. И во время каникул лучше потратить время на проект квартиры, чтобы все свои "хотелки" максимально конкретизировать. Чтобы знать, какую именно ванну и какого размера поставить и т. д.

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Декабрь 2011 - 09:21


#2843 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 10:24

Если воздух из ванной и туалета выводить в одну дырку в туалете, то возникают вопросы: "как правильно установить вентилятор(ы). чтобы все запахи и влага эффективно выводились из обоих помещений, не пойдет ли воздух из одного помещения в другое?"

Как уже ранее писал, эта проблема легко решается однонаправленными клапанами (как вариант - клапана, одевающиеся на вентиляторы). Продаются на любом строительном рынке, например вентиляторы и клапана Vents.

В туалете перед дыркой висел кусок трубы - его убрали, а вентилятор установили непосредственно на дырку

Несколько некорректно ранее написал, что прорубил непосредственно в шахту воздуховода. Все-таки эта шахта идет в коробе. Получилось, что просто проделал отверстие в стене ванной внутри сантехнического шкафа, который сам стал воздуховодом. Тогда туда нужен весьма мощный вентилятор, что бы выкачивал объем всех помещений.

#2844 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:19

Был в нашем "жилище" - на всех этажах красуются новые, установленные вчера счетчики ! Один из рабочих сказал, что вчера была команда из обл. газа - лазили по крыше и что то пломбировали) , а до этого установили счетчики - коробками из под них была заполнена вся урна - там же валялись и инструкции к тем самым счетчикам! взял себе парочку"Меркурий 200"

А какой именно Меркурий 200.ХХ ? Вместо ХХ цифры должны быть! Точнее интересует какой счетчик будет у нас многотарифный или нет?

#2845 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:26

А какой именно Меркурий 200.ХХ ? Вместо ХХ цифры должны быть! Точнее интересует какой счетчик будет у нас многотарифный или нет?

Многотарифные: Меркурий 200
Однотарифные: Меркурий 201

Кто-нибудь точно знает? Или сфоткал? Или по памяти: там рядом с экраном были кнопки или нет (если есть, то 200, нет - 201)? Внешне они выглядя так:
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Декабрь 2011 - 09:32


#2846 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:48

Ураааааааааааа!!!!!!! Я заработала сладкий приз! (кто то тут обещал первому )!!!! Ехооооооо!!!!!!! Меня пригласили на 16 января! Кстати я просто позвонила Инне и попросила записать мой новый номер тел. , а она мне говорит Я ВАС
ПРИГЛАШАЮ на 16 января.Приглашать будут по подъездам начиная с первого.

Сообщение отредактировал grozunova: 26 Декабрь 2011 - 09:49

  • NAS это нравится

#2847 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:07

Ураааааааааааа!!!!!!! Я заработала сладкий приз! (кто то тут обещал первому )!!!! Ехооооооо!!!!!!! Меня пригласили на 16 января! Кстати я просто позвонила Инне и попросила записать мой новый номер тел. , а она мне говорит Я ВАС
ПРИГЛАШАЮ на 16 января.Приглашать будут по подъездам начиная с первого.


Счастливая Вы!
Хороший подарок на новый год!

Сообщение отредактировал Serviola: 26 Декабрь 2011 - 10:08


#2848 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:21

Счастливая Вы!
Хороший подарок на новый год!

мы все счастливые! Кстати звонить не планируют, готовят письма к отправке по месту прописки. Но могу сообщить что 1 подъезд приглашается на 16.01; второй на 17.01 ну и т.д кстати можно приехать в любой день в квартиру и если все устраивает то 16.01 подъехать в ДСК на Лихачевский д.7 для подписания акта приемки, там же выдадут квиточек на оплату за 4 мес. и с этим квиточком после оплаты к бригадиру ЗА КЛЮЧАМИ
  • NAS это нравится

#2849 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:25

мы все счастливые! Кстати звонить не планируют, готовят письма к отправке по месту прописки. Но могу сообщить что 1 подъезд приглашается на 16.01; второй на 17.01 ну и т.д кстати можно приехать в любой день в квартиру и если все устраивает то 16.01 подъехать в ДСК на Лихачевский д.7 для подписания акта приемки, там же выдадут квиточек на оплату за 4 мес. и с этим квиточком после оплаты к бригадиру ЗА КЛЮЧАМИ

Спасибо за хорошую информацию.
Кто нибудь знает телефон, по которому сейчас скажут сумму доплаты по результатам обмера БТИ?

#2850 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:57

мы все счастливые! Кстати звонить не планируют, готовят письма к отправке по месту прописки. Но могу сообщить что 1 подъезд приглашается на 16.01; второй на 17.01 ну и т.д кстати можно приехать в любой день в квартиру и если все устраивает то 16.01 подъехать в ДСК на Лихачевский д.7 для подписания акта приемки, там же выдадут квиточек на оплату за 4 мес. и с этим квиточком после оплаты к бригадиру ЗА КЛЮЧАМИ


Теперь и мы счастливы!

#2851 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:04

Ураааааааааааа!!!!!!! Я заработала сладкий приз! (кто то тут обещал первому )!!!! Ехооооооо!!!!!!! Меня пригласили на 16 января! Кстати я просто позвонила Инне и попросила записать мой новый номер тел. , а она мне говорит Я ВАС
ПРИГЛАШАЮ на 16 января.Приглашать будут по подъездам начиная с первого.

Считайте, что сладкий приз ВАШ!!!! Спасибо за хорошую новость, я тоже из первого подъезда, очень рад!

#2852 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:12

А нет информации про 4 месяца ком.услуг? сколько это примерно?

#2853 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:00

А нет информации про 4 месяца ком.услуг? сколько это примерно?


Меня тоже очень интересует этот вопрос!

#2854 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:11

Меня тоже очень интересует этот вопрос!


Позвонила в бухгалтерию, говорят что у них информации нет...странно

#2855 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:26

Позвонила в бухгалтерию, говорят что у них информации нет...странно

Потому что квиточки будем получать не в дск, а в соседнем здании.
  • NAS это нравится

#2856 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:27

мы все счастливые! Кстати звонить не планируют, готовят письма к отправке по месту прописки. Но могу сообщить что 1 подъезд приглашается на 16.01; второй на 17.01 ну и т.д кстати можно приехать в любой день в квартиру и если все устраивает то 16.01 подъехать в ДСК на Лихачевский д.7 для подписания акта приемки, там же выдадут квиточек на оплату за 4 мес. и с этим квиточком после оплаты к бригадиру ЗА КЛЮЧАМИ

Какая радость! Большое Вам спасибо, что проинформировали.

#2857 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:24

Уважаемые Соседи! Поступила последняя информация по вопросу НАШЕЙ УК.
ВСЕ ЖЕ!!!!! Нам хотят навязать обслуживающую компанию ООО «Спецмонтаж». Обслуживание безобразное, вызывает только нарекания. Наши соседи (ул. Госпитальная, д.10) уже полгода пытаются ее переизбрать, пока это не получается. Этот процесс очень сложный, поэтому предлагаем объединиться и написать коллективное письмо Главе администрации г. Долгопрудного Троицкому о передаче на обслуживание нашего дома ООО «Стройжилинвест-эксплуатация».
ООО «Стройжилинвест-эксплуатация» обслуживает многие дома в г. Долгопрудном достаточно эффективно, жители домов довольны. Конечно, к любой УК могут быть претензии, но ООО «Стройжилинвест-эксплуатация» доченяя компания НАШЕГО ЗАСТРОЙЩИКА, который зарекомендовал себя на рынке, как надежного партнера, который отвечает по своим обязательствам в сроки и ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВ К ПРОЯВЛЕНИЯМ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ, у него мощная техническая база, хорошие специалисты.
Обращаюсь к тем, кому небезразличен НАШ ДОМ! ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ НАШ ДОМ БУКВАЛЬНО ЗА ГОД В МУСОРЕ И БЕСПОРЯДКЕ!!!!! Нам необходимо жестко выразить свою позицию ПЕРЕД АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА:
- письмами В АД (зарегистрировать);
- звонками на горячую линию в АД;
- личными встречами с АД;
Это можно делать коллективно и самостоятельно.
Положение серьезное, но изменить ситуацию нужно попытаться.

Некоторые Дольщики уже направили письма в АД.


Главе администрации г. Долгопрудного
Троицкому

Уважаемый !
Мы, нижеподписавшиеся дольщики по адресу: Московская обл., г. Долгопрудный, ул. Госпитальная, д.8, обращаемся к Вам с просьбой, после ввода нашего дома в эксплуатацию передать его на обслуживание компании ООО «Стройжилинвест-эксплуатация».
В настоящее время мы располагаем информацией о том, что наш дом будет передан на обслуживание компании ООО «Спецмонтаж». По достоверной и объективной информации от жителей соседнего дома (ул. Госпитальная, д.10) ООО «Спецмонтаж» не эффективно, безграмотно обслуживает дом. Претензии и недовольство жителей привело к тому, что они пытаются переизбрать управляющую компанию.
Мы категорически возражаем, и голосуем против передачи дома на обслуживание ООО «Спецмонтаж».
В соответствии с ФЗ 188, ст. 161 жители вправе самостоятельно выбирать обслуживающую компанию.
На основании вышеизложенного просим Вас решить положительно вопрос о передаче на обслуживание нашего дома компании ООО «Стройжилинвест-эксплуатация».

С уважением,
дольщики дома(ул. Госпитальная , д.8):

#2858 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:27

Уважаемые Соседи! Поступила последняя информация по вопросу НАШЕЙ УК.


Отукуда поступила информация? Из какого источника?

#2859 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:32

В соответствии с ФЗ 188, ст. 161 жители вправе самостоятельно выбирать обслуживающую компанию.
На основании данного закона, ЖИТЕЛИ МОГУТ сами выбирать УК, а АД должно проводить ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС по выбору УК.
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! ПИСЬМА В АД ПЕРЕДАВАТЬ И ДО 31.12.2011г., а также в начале январе 2012г. ДОМ ДОЛЖЕН ПЕРЕДАВАТЬСЯ УК В январе!!!

Отукуда поступила информация? Из какого источника?

Источник надежный!

#2860 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:19

Источник надежный!

Вам совет: Если хотите реакцию на Ваше воззвание, потрудитесь использовать все возможности интернета на этом форуме (загрузки файлов и т.п.), и привести все же официальные источники, факты. Лично для меня это пока пустой звук.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Декабрь 2011 - 16:13






Яндекс.Метрика