Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2961 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:06

Это, кстати, не лоджия полукруглая, а роскошное огромное полукруглое окно в гостиной. Зато в спальнях там окна маленькие, и в каждой - выход на лоджию. Мы хотели такую квартиру, но нам не досталось - в тот момент они все были кем-то забронированы.


Мне почему-то показалось, что Sirin276 говорит о второй трешке 86 м. которая, так как вашей планировки 91м, по-моему, всегда были в наличии несколько штук.

нам понравилась 3-шка в 4 подъезде угловая которая - но с др.стороны там может быть холоднее... хотя говорят что новые дома теплые сейчас строят и можно не боятся брать "углы"


О.. это наверно на 11 этаже? Она у нас 2 месяца в брони была.
Мы неделю назад от нее отказались в пользу трешки в 3 подъезде, которая 86 м.
Мне та планировка больше нравится, чем в 3 подъезде 91м, ведь в ней нет кладовки, одна лоджия и спальни небольшие, зато коридор огромный. Та квартирка очень светлая и прям необычно чистая + три окна на канал.

Сообщение отредактировал Milishka: 29 Декабрь 2011 - 14:07


#2962 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:10

здорово что на канал окна - а они не заслоняться в будущем другими корпусами???
как думаете?

В ближайшие годы нет: будет застраиваться территория к северу и востоку от дома. А что будет дальше - неизвестно.

#2963 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:23

Мне почему-то показалось, что Sirin276 говорит о второй трешке 86 м. которая, так как вашей планировки 91м, по-моему, всегда были в наличии несколько штук.
О.. это наверно на 11 этаже? Она у нас 2 месяца в брони была.
Мы неделю назад от нее отказались в пользу трешки в 3 подъезде, которая 86 м.
Мне та планировка больше нравится, чем в 3 подъезде 91м, ведь в ней нет кладовки, одна лоджия и спальни небольшие, зато коридор огромный. Та квартирка очень светлая и прям необычно чистая + три окна на канал.

отказались от угловой в 4 подъезде??? ту что с большим балконом из коридора?
она мне кажется самая классная))))
а что вам в трешке 86 м. понравилось в 3 подъезде? туалеты большие??? темной комнаты там вроде тоже нет.
хотя смотря какой этаж...


Мне почему-то показалось, что Sirin276 говорит о второй трешке 86 м. которая, так как вашей планировки 91м, по-моему, всегда были в наличии несколько штук.


интересно почему они всегда в наличии были ? потому что самые плохие? ((((( или самые большие и дороже других???

как думаете?

#2964 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:25

отказались от угловой в 4 подъезде??? ту что с большим балконом из коридора?
она мне кажется самая классная))))
а что вам в трешке 86 м. понравилось в 3 подъезде? туалеты большие??? темной комнаты там вроде тоже нет.
хотя смотря какой этаж...

Мне знаете, что понравилось. У нас двое детей, поэтому мы стену между спальнями перенесем, она не несущая и сделаем им детскую 20м, а нам с мужем и 11 м хватит. Это самым решающим фактором для меня стало. А в той квартире только 16 и 13 спальни и не увеличишь ни каким образом, то есть там общая больше площадь, а жилая даже меньше получилась. Потом нравится, что тут два полноценных санузла. В котором поменьше, можно отделить место для маленькой кладовки. Потом кухню-гостиную сделаем в эркерной комнате и останется еще одна 10метровая гостевая. Вот как-то так пока планируем.)))

В той квартире очень лоджия из кухни нравилась ну и вообще инетересная планировка, когда из коридора выход на балкон есть. Но решили пожертвовать кухней ради большой детской. )

#2965 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:29

Мне знаете, что понравилось. У нас двое детей, поэтому мы стену между спальнями перенесем, она не несущая и сделаем им детскую 20м, а нам с мужем и 11 м хватит. Это самым решающим фактором для меня стало. А в той квартире только 16 и 13 спальни и не увеличишь ни каким образом, то есть там общая больше площадь, а жилая даже меньше получилась. Потом нравится, что тут два полноценных санузла. В котором поменьше, можно отделить место для маленькой кладовки. Потом кухню-гостиную сделаем в эркерной комнате и останется еще одна 10метровая гостевая. Вот как-то так пока планируем.)))

В той квартире очень лоджия из кухни нравилась ну и вообще инетересная планировка, когда из коридора выход на балкон есть. Но решили пожертвовать кухней ради большой детской. )

ух ты и правда идея у вас супер!)))) кстати посмотрела правда там странно как то видимо за счет коридора - жилая в вашей больше, чем в соседней трешке, хоть общий метраж наоборот.

да... каждому свое)))) тут этой пословице самое место))))

#2966 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:38

ух ты и правда идея у вас супер!)))) кстати посмотрела правда там странно как то видимо за счет коридора - жилая в вашей больше, чем в соседней трешке, хоть общий метраж наоборот.

да... каждому свое)))) тут этой пословице самое место))))

не, в соседней чуть больше на сантиметры какие-то, просто на сайте ошибочно подсчитано. в угловой трешке в 4 подъезде поменьше немного, я о той говорила.

Это точно, кому что. кому кухню, кому детскую, кому ванну ))))))

#2967 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:07

А мне очень нравится наша трёшка 97.33 все комнаты большие,холл хороший а гардеробная просто супер 6.30 и кухня приличная с балконом.И цена за такую квартиру просто сказочная!!! Всех с наступающим новым годом!Крепкого здоровья вашим семьям,и удачи в НОВОМ ГОДУ!!!

#2968 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:14

У нас девчонкам 4 года и 9 лет. мы в Москву будем продолжать ездить. и сад, и школу бросать не будем. Мы в Лианозово сейчас живем, потом в этой квартире родители остануться, так что нам очень удобно. 12 мин до Лианозово электричка идет всего, а я сама работаю в Бескудниково. Буду с утра развозить их и на работу)))
В садик наверно можно попробовать в Долгопрудненский попасть, только не знаю, реально ли.

О! у вас даже без вариантов))) вам этот дом просто подарок)))) если в Лианозово родители:)
а нам любое место будет далеко.... хотя на машине в воскресенье утром было 30 минут от подъезда до подъезда))))


А мне очень нравится наша трёшка 97.33 все комнаты большие,холл хороший а гардеробная просто супер 6.30 и кухня приличная с балконом.И цена за такую квартиру просто сказочная!!! Всех с наступающим новым годом!Крепкого здоровья вашим семьям,и удачи в НОВОМ ГОДУ!!!


Спасибо:) и вас с Наступающими праздниками:)
а что это за квартира 97,33? этаж, кол-во комнат, подъезд???

#2969 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:26

А мне очень нравится наша трёшка 97.33 все комнаты большие,холл хороший а гардеробная просто супер 6.30


где это такие гардеробные??? что то не нашла все схемы пересмотрела...

#2970 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:32

где это такие гардеробные??? что то не нашла все схемы пересмотрела...

1под.трёшки 97.33

#2971 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:42

где это такие гардеробные??? что то не нашла все схемы пересмотрела...

О да!!! у вас нереальная просто )))) вы давно брали?) наверное такие удачные быстро разобрали:)
а вы живете далеко сейчас? как добираться планируете?))) есть ли детки?)

#2972 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:06

О да!!! у вас нереальная просто )))) вы давно брали?) наверное такие удачные быстро разобрали:)
а вы живете далеко сейчас? как добираться планируете?))) есть ли детки?)

Покупали в июле.А в сентябре они подорожали примерно на 400т Живём на Речном вокзале,добираемся на авто. А сын у нас уже взрослый.

#2973 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:24

Покупали в июле.А в сентябре они подорожали примерно на 400т Живём на Речном вокзале,добираемся на авто. А сын у нас уже взрослый.

прикольно:)

вычитала тут цитату: " что мол стройка замораживалась - и кому то советовали брать в 10, т.к. не ясно как там дом себя поведет, когда была заморозка и 1 часть усела, а другую стали только потом пристраивать... "
как то так содержание звучит.

это правда? до замораживали? кто что думает на эту тему?

2 вопрос: как все бросаются ремонт делать сразу? надо же наверное как то что дом усел - а то может что поехать.... слышала люди ждут годик точно - только потом ремонты затевают.

#2974 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:28

вычитала тут цитату: " что мол стройка замораживалась - и кому то советовали брать в 10, т.к. не ясно как там дом себя поведет, когда была заморозка и 1 часть усела, а другую стали только потом пристраивать... "
как то так содержание звучит.

это правда? до замораживали? кто что думает на эту тему?

Дом начинали строить без первой секции (дальней от железной дороги), на её месте тогда стоял двухэтажный домик. Первую секцию заложили и возвели позже.

#2975 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:35

Всем доброго дня! Поздравления и наилучшие пожелания в наступающем году!! ВСЕХ БЛАГ!

К теме детей: у меня двое - сын 12 лет и дочь 7 лет. Очень долго думали -решали по поводу покупки квартиры в Хлебниково именно из-за отсутствия инфраструктуры ( в частности приличной школы). Но цена,качество и природа района взяли своё)) . Возить,конечно,можно (мы сейчас на Бабушкинской живем),но это зависимость от одного из родителей,а бабушки у нас все далеко от Москвы((. Решаем,что делать.

и что вы думаете? т.е. кому то придется оставить работу? и взять на себя детей?
или привлечь няню? (правда смотря какая няня - согласится она по электричкам прыгать?)

я сама не знаю что лучше: метры, экология, водоем и дом (монолит все таки!)
или: школа, секции, хоть какие то магазины рядом.... и метро по близости:)

к 10 числу надо определиться)))

#2976 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:42

Дом начинали строить без первой секции (дальней от железной дороги), на её месте тогда стоял двухэтажный домик. Первую секцию заложили и возвели позже.

т.е. самый стрем это только на тыке 1 и 2 секции? получается...
интересно какова все таки вероятность - этих самых возможных последствий.... ( странно как то все это...

Соседи, может заведем файлик с информацией по наличию детишек. Но основании которого можно будет делать вывод, что нам нужнее садик или школа. И с соответствующим письмом в администрацию. Хотя, пока пройдем все этапы: те детишки, которым нужен был садик, пойдут уже в школу.)


я думаю что им не выгодно строить школы и садики - лучше квартирные дома.
я вообще удивилась что после 2-х домов уже садик решили строить.
обычно пока не перестроят половину задуманного по квартирным домам - никакие садики не строятся....
бизнес есть бизнес:)

#2977 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:44

т.е. самый стрем это только на тыке 1 и 2 секции? получается...

Выходит, что так.

интересно какова все таки вероятность - этих самых возможных последствий.... ( странно как то все это...

Думаю, примерно совпадает с вероятностью того, что дом покосится, подмытый подземными вешними водами. И то и другое было бы результатом непрофессионализма проектировщиков и строителей.

Сообщение отредактировал dushkin: 29 Декабрь 2011 - 16:56


#2978 Mila2

Mila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:59

Девочки, а как вариант не рассматривайте ближ. районы Москвы? Например, в Лианозово, в пешей от станции доступности, несколько приличных школ и садов, а также замечательный дом творчества с различными секциями на Псковской. Электричка идет от Хлебниково 12 минут всего. Или Бескудниково?
мы вписались!



А кто в курсе 3 подъезд на какое число пригласили для получения ключей

#2979 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:50

я сама не знаю что лучше: метры, экология, водоем и дом (монолит все таки!)
или: школа, секции, хоть какие то магазины рядом.... и метро по близости:)

к 10 числу надо определиться)))


Где метро поблизости - цены совсем другие. Возможно, после 2016 года появится метро в районе Северный - он так же близок к Хлебникову, как и Долгопрудный, отсилы пара километров. Совершенно точно обещают открытие нескольких новых станций вдоль нашей железной дороги к 2016 году. В 2014 должны быть открыты станции "Окружная" и "Дегунино". В 2016 - "Лианозово".

Определяйтесь быстрее. Когда мы только первый раз обратились в ДУКС, такую трешку, какую Вам сейчас предложили, увели у нас из-под носа в тот же день. А она тогда была единственной из доступных.

#2980 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:03

Где метро поблизости - цены совсем другие. Возможно, после 2016 года появится метро в районе Северный - он так же близок к Хлебникову, как и Долгопрудный, отсилы пара километров. Совершенно точно обещают открытие нескольких новых станций вдоль нашей железной дороги к 2016 году. В 2014 должны быть открыты станции "Окружная" и "Дегунино". В 2016 - "Лианозово".

Определяйтесь быстрее. Когда мы только первый раз обратились в ДУКС, такую трешку, какую Вам сейчас предложили, увели у нас из-под носа в тот же день. А она тогда была единственной из доступных.

тут вообще странная система народ отказывается а квартиру куда то пропадают даже не предлагают их - вон с форума написали что неделю назад отказались а ее и нет в помине в предложениях!
на счет запугивания - это у них работа такая запугивать - мол берите берите а то не достанеца.
квартиру можно сказать раз в жизни покупаем - надо все стороны учесть, это ж не кофта какая нибудь новая....

на счет цены согласна - тут просто гармония - дом - метраж - цены - да еще и водоем в бонус)))))
пока только отсутствие инфры смущает и то только из за ребенка - взрослым там лафа!))))

Меня очень сильно волнует вопрос детского сада. При покупке квартиры в августе в 2010г в ДУКСе обещали его застройку сразу после нашего дома, осенью же 2011г мне сказали, что садик в планах, но когда неизвестно. Я сильно рассчитывала на него. Не хочется мучить ребенка по утрам и вечерам простаивая в пробках, если ребенок будет ходить в садик в Москве.

так вроде сади щас там строят возле 8 дома ка раз - там кран стоит! вроде как я поняла это и есть садик будущий!
надеюсь его строить то быстрее будут - все ж не 17 этажей там в садике то))))

кстати чтобы на него претендовать - надо будет прописываться в квартиру? московскую прописку не хочу менять а область.





Яндекс.Метрика