Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3201 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:59

Средняя зарплата инженера 3 кат. Моск.области.
Да, действительно, за такую з.п. она должна не телевизор смотреть в своей каморке, а неамного шевелится и приносить пользу.
Консьерж конечно нужен, и может быть за 12 тысяч, но когда из 85 квартир будет платить 10, это не есть хорошо.

Мдя. Чета у меня предчуствия блуждает что по облостным тарифам у нас квартплата с коммуналкой как раз около 12 тыщ будет выходить.

#3202 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:41

У нас нашлись хорошие люди. Почему бы у вас хорошим людям не найтись? :D

Да ваши хорошие люди пашут как волы вместо вашей УК, а в итоге грязи хлебают и от своих о от чужих вдоволь. С огромным Уважением к ним, вообще удивляюсь сколько же силы и терпения нужно иметь чтобы вот так как ваш "совет дома" тащить на себе организацию решения всех проблем, а умывшись грязью от своих же, снова, с новыми силами ходить и добиваться общего блага.

#3203 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:57

Да ваши хорошие люди пашут как волы вместо вашей УК, а в итоге грязи хлебают и от своих о от чужих вдоволь. С огромным Уважением к ним, вообще удивляюсь сколько же силы и терпения нужно иметь чтобы вот так как ваш "совет дома" тащить на себе организацию решения всех проблем, а умывшись грязью от своих же, снова, с новыми силами ходить и добиваться общего блага.

Эмоционально, но как адекватно. :)

#3204 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 22:34

Да ваши хорошие люди пашут как волы вместо вашей УК, а в итоге грязи хлебают и от своих о от чужих вдоволь. С огромным Уважением к ним, вообще удивляюсь сколько же силы и терпения нужно иметь чтобы вот так как ваш "совет дома" тащить на себе организацию решения всех проблем, а умывшись грязью от своих же, снова, с новыми силами ходить и добиваться общего блага.

Полностью согласны. Одно непонятно, почему люди видя слово *управляющая* с легкостью позволяют управлять собой нанятыми ими же работниками? Марионетки правят кукловодом?

#3205 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:46

Они брали квартиру после измерения БТИ :)

)) Ага! Только оценьщица по ходу дела уточняла, были ли обмеры, так что смею предположить, что оценку делают и до них (обмеров).

Отчего же? Площадь квартиры - мера влияния (вес при голосовании на общем собрании) и затрат (оплата услуг, которые невозможно для каждого посчитать счётчиком) владельца квартиры. Так справедливо.

Можно уточнить, о каких собраниях идет речь? И зачем тогда делить квартиру на метры между проживающими в ней собственниками? Если все-равно выйдет, что квартира 100м проголосовала своими ста метрами. И сколько человек там живет роли не сыграет: сто человек по 1 м проголосовали или 2 чел. по 50 м...

купить мебель, телевизор...

???

Вот тоже не понимаю, зачем вообще нужны консьержки? ... Терпеть их неприятно, а толку все равно никакого. Это ж не вневедомственная охрана, полномочий кого-либо не пустить в дом у них все равно нет.

+1

В нашем подъезде 16 жилых этажей. На каждом по 5 квартир. Итого 80 квартир. С каждой по 500 руб. получается 40000 в месяц.

за такие деньги и я посижу на первом этаже своего подъезда! ))) да еще и на диванчике, и с телевизором! )) а компьютера с интернетом им не полагается? ;))

а у нас они еще и как почтовый ящик работают, и следят, что бы посторонние в подъезд не входили, и что бы сотрудники УК работали, а не балду валяли

У меня вопрос. А если эти самые посторонние будут вкорни не согласны с г-жой консьержкой по поводу присутствия их в подъезде, и будут-таки туда проходить/гадить и т.п. Действия консьержки?...

#3206 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 06:21

Можно уточнить, о каких собраниях идет речь? И зачем тогда делить квартиру на метры между проживающими в ней собственниками? Если все-равно выйдет, что квартира 100м проголосовала своими ста метрами. И сколько человек там живет роли не сыграет: сто человек по 1 м проголосовали или 2 чел. по 50 м...

Речь об общем собрании жильцов, очном или заочном. Делят метры обычно всё-таки по другим причинам, не с целью голосования. К тому же, собственники одной квартиры могут иметь отличные мнения и по-разному голосовать каждый своими метрами.

#3207 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:41

Во теоретики собрались :lol: .

Я не видел и не вижу особого смысла в консъержках при наличии домофона. Никогда не жил в домах с ними.
Они охраняют вход в подъезд с 8:00 до 8:00 (поэтому в остальную, самую тревожную половину суток их нет). И откуда шприцы, и кто там проживает в квартирах-общагах - никто не знает. И я знаю людей, в том числе из нашего подъезда, которые завляют, что консьержкам (и, кстати, УК тоже, что вообще беспредел) они не платили и платить не собираются (и это как раз не самые бедные, их машинами двор заставлен).

НО! Я стараюсь не забыть заплатить. Все-таки большинство платит, у соседей дети, а в подъезде шляются всякие.

Предлагал телекамеры поставить (грубо говоря, сделать вывод с домофона a Интернет), так отцы тех самых детей запели про вторжение в их личную жизнь. А про шприцы дружно решили, что это они к нам с Вегетты в теплый дом тащутся, чтобы в комфорте уколоться.
==
Я когда-то предлагал соседям сделать так, как в ТСЖ на ул. Пацаева (рядом со стеклянной высоткой и БТИ). Нам, ИГ предыдущего моего дома, председатель ТСЖ показывал монитор на своем столе, на который выведены изображения с десятков камер (еще в Бог знает каком году). И консьержек нет, но есть охранник в будке у въезда со шлагбаумом с таким же монитором и с кнопкой от шлагбаума. И есть карточки у водителей, чтобы не вылезая из машины, поднимать шлагбаум. И какая-то счастливая обитательница сего богоизбранного дома писала на dolgopa.org, как они с приятельницей всю летнюю ночь спокойно во дворе просидели у бутылочки хорошего вина под такой охраной.
Но нет, мы пошли своим путем, у нас свои инициативы (хоть и грабли, но свои, родные) :) .

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Январь 2012 - 11:07


#3208 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:06

Полностью согласны. Одно непонятно, почему люди видя слово *управляющая* с легкостью позволяют управлять собой нанятыми ими же работниками? Марионетки правят кукловодом?

Я еще не знаю кто там в 10 доме кем правит.
Но эти слова мудры. Все начинается с самих жильцов, позволят ли они собой управлять, или нет?

#3209 Dyaga

Dyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:04

Во теоретики собрались :lol:

отзыв ваш понравился))) чем больше дом - тем сложнее договориться! чем больше денег - тем скупее становятся люди... это еще до нас все было и будет так же....
сколько людей столько мнений - и мнения нужно учитывать разные))) если это не 1 человек - а несколько значит это уже массовый характера. а против массы просто так не попрешь))))

я считаю соблюдать один важный принцип, он простой, а главное бесплатный для всех:
нужно каждому следить за своей территорией и при этом понимать, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого)
если люди будут жить в квартирах, понимая, что за стеной есть соседи....
если в доме что то настораживает доносить до других жильцов...,
....
словом если мы все не будем равнодушными к себе и другим - наша жизнь определенно измениться в лучшую сторону:)

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Январь 2012 - 13:09


#3210 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:06

есть охранник в будке у въезда со шлагбаумом с таким же монитором и с кнопкой от шлагбаума

я бы тоже лучше имела шлагбаум с карточкой и забором. И за будку с охранником. Консьержка, мне кажется мало, что может противопоставить буйным нарушителям спокойствия. Вариант с охраной, я думаю возможен, только если все дома построят и за одно парковку. Я представляю, как будет неспокойно оставлять машины на неохраняемой территории.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Январь 2012 - 13:08


#3211 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:22

Добрый день, соседи! Не помню, как у нас идет по договору, но на сайте ДУКСа информация:
.....• Домофон - имеется ....
Вопрос, когда мы будет принимать квартиру, домофон должен быть?

#3212 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:32

отзыв ваш понравился)))

Спасибо, я старался изложить подробно.
И вот еще: консъержка жаловалась - как раз тот, у кого большой долг по квартплате, и кто не платит за консьержей, чаще всего жмет на звонок, чтобы она открыла.
То ли ключ-брелок доставать лень, то ли их у него нет.
И (внимание!) - она открывает каждый раз, когда он или кто-то ез его семейства позвонит.

#3213 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:09

Люди, сейчас я звонила в Милаву Леониду , они ставили входные двери в 10 доме (почти всем). Завтра с 12-00 у нас в доме будет их представитель Мажаров Андрей его тел.769-63-20. Он может провести замеры проемов и дать рекомендации по выбору дверей и заключить договор. Ниже копирую их сообщение: (ссылка на текст их сообщения)

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Январь 2012 - 13:24
Текст заменен на ссылку в профильную тему


#3214 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:10

Вопрос, когда мы будет принимать квартиру, домофон должен быть?

Да, конечно... но в подъезде :) Трубка традиционно ставится за отдельные деньги. А вот ключ от домофона надо потребовать (хотя тоже за отдельные деньги :) )

P.S. По правилам этого сайта коммерческие объявления запрещены, кроме специализированных тем. У нас можно тематические объявления выкладывать в тему Ремонт

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Январь 2012 - 13:15


#3215 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:33

завтра по утру (около 11.00) будем осматривать квартиру на предмет дефектов, ну что мясо с огурцами брать? :)

#3216 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:45

завтра по утру (около 11.00) будем осматривать квартиру на предмет дефектов, ну что мясо с огурцами брать? :)

Чё так рано? МЫ тоже могу пару ведер в Шишане зацепить, мангала и столика нет под рукой :(

#3217 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:01

Сейчас снимаем квартиру на Речном вокзале.В подъезде красота,стоит большая ёлка,всё в цветах,очень чисто.Консъержек нет.Текущими вопросами занимается комендант.Причём много квартир сдаются.Всё зависит от культуры людей Если считать всё что ноходится за порогом твоей квартиры чужим,тогда и наступает разруха!!!И не важно сидит ктото в низу или нет.Уронил бумажку ,подними.Натоптала твоя собака грязными лапами,вымой!Всё очень просто.

#3218 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:13

Сейчас снимаем квартиру на Речном вокзале.В подъезде красота,стоит большая ёлка,всё в цветах,очень чисто.Консъержек нет.Текущими вопросами занимается комендант.Причём много квартир сдаются.Всё зависит от культуры людей Если считать всё что ноходится за порогом твоей квартиры чужим,тогда и наступает разруха!!!И не важно сидит ктото в низу или нет.Уронил бумажку ,подними.Натоптала твоя собака грязными лапами,вымой!Всё очень просто.

Можно только позавидовать. К большому сожалению, культура людей в Хлебниково не такая однородная. Находятся те, кто мусор выносит в общий коридор и месяцами не убирает и т. д. Настраивайте нервы и выбирайте методы борьбы-воспитания заранее.

#3219 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:24

И еще: если СМ плохая УК, то почему жители дома 10 (проголасовавшие против продления договора с ней) переподписывают договор с ней на дальнейшее обслуживание?????

Потому, что они побоялись прихода "Химкинской" УК в их дом зимой. А переподписали они договор со СМ с условием возможности его расторжения в любом месяце.

#3220 Mariya244

Mariya244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:39

Здравствуйте, мы на 12 этаже кв.224 Мария и Николай

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика