Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3241 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:05

И еще. Обратите внимание, Mariya244 написала: мой муж (не она сама!) с рабочими был в квартире (не во всем доме/подъезде/других квартирах!) и сказал, что отопления нет.
И самому застройщику сейчас невыгодно оставлять дом абсолютно без отопления...
Но это лично мое мнение.

Мне нравятся Ваши позиция и упорство.

#3242 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:11

только что позвонили по дверям

Валентина, а цену они Вам прикидывали? Нам такую дверь рекомендовали на Дмитровке в салоне дверей- хотелось бы сравнить цены.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 08:51


#3243 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:11

только что позвонили по дверям, замер дверей можно сделать завтра с 9-30

Ой, как рано... (( А у них с собой какой-то каталог?
А про договор и смену УК - это Вы о 10 доме или о 8мом?

По моему, это Вы тут всех за СМ агитируете.

:D Ага, а еще собираю письма и кричу во все горло при митинг!!! ))
Мою цитату, пожалуйста! Хватит тут "пургу гнать" без оснований на то! Вот в Вашем случае, как раз и можно применить Ваше же определение - неадекват...

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 08:52


#3244 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:13

Про митинги: думаю что давайте сначало посмотрим что в договоре про смену УК будет написано, может сразу и соберем собрание и сменим все тихо законно и без митингов? По моему эта возможность должна быть прописана.

Согласен, только поправка насчёт тишины: наоборот, нужно по максимуму привлечь народ к обсуждению. А то так и будут сюда, словно с луны, сваливаться конспирологически настроенные граждане с криком: "Караул! Узурпаторы, в корыстных целях, за спинами жильцов, решают судьбу дома!" Этого в любом случае не избежать, но лучше минимизировать.

#3245 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:13

Валентина, а цену они Вам прикидывали? Нам такую дверь рекомендовали на Дмитровке в салоне дверей- хотелось бы сравнить цены.

Угу, сказал что именно Профессор-8 у них 28 000 и плюс установка. Цена вроде адекватная, да и на качество установки в 10 доме на них никто не жаловался.

Сообщение отредактировал grozunova: 13 Январь 2012 - 20:16


#3246 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:14

Мне нравятся Ваши позиция и упорство.

Спасибо, если от души. Вам тоже упорства не занимать.

#3247 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:14

Мою цитату, пожалуйста! Хватит тут "пургу гнать" без оснований на то! Вот в Вашем случае, как раз и можно применить Ваше же определение - неадекват...

По моему, неадекват иенно тот, кому всё равно, сколько платить СМ, жить в доме, за квартиру в котором отданы немалые и не последние деньги с обслуживанием на уровне бараков 60-х годов постройки и беспечно радоваться всему происходящему не думая ни минуты о завтрашнем дне.

#3248 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:17

По моему, неадекват иенно тот, кому всё равно, сколько платить СМ, жить в доме, за квартиру в котором отданы немалые и не последние деньги с обслуживанием на уровне бараков 60-х годов постройки и беспечно радоваться всему происходящему не думая ни минуты о завтрашнем дне.

Где Ваше обоснование обвинения меня в агитации?

#3249 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:19

С теплом нужно разобрасться, странно все это, буквально пару дней назад в дуксе (тех.директор) мне сказали что включить тепло- минутное дело.

А у Вас оно было отключено пару дней назад?

#3250 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:22

Согласен, только поправка насчёт тишины: наоборот, нужно по максимуму привлечь народ к обсуждению. А то так и будут сюда, словно с луны, сваливаться конспирологически настроенные граждане с криком: "Караул! Узурпаторы, в корыстных целях, за спинами жильцов, решают судьбу дома!" Этого в любом случае не избежать, но лучше минимизировать.

Согласна в том, что в этом случае об этом нужно говорить/писать/кричать как можно больше!!! Засыпая при этом всех конкретными фактами и доказательствами!
И в том, что "сваливаться сюда с луны" (как я, например :) ) все-равно будут! Переезд, новые соседи, новые люди - от этого никуда не деться.

#3251 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:24

А про договор и смену УК - это Вы о 10 доме или о 8мом?
:D

nosfi, я из 8- го дома и пишу именно про 8-й дом, меня уже здесь (на форуме) каждая собака знает. А вот про смену УК, с вами согласна, 10 дом опять и снова собираются ее же и снимать. Так что теперь Вам придется одной спорить с двумя ветками этого форума. Но у Вас получится.

Сообщение отредактировал grozunova: 13 Январь 2012 - 20:25


#3252 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:26

Предлагаю конкретику. Если у нас будет СМ, то пледлагаю внести в текст договора пункт, о возможности расторжения договора в любом месяце года.Так сделали в 10-м доме. Текст своего нового договора со СМ они выкладывали.

#3253 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:28

Предлагаю конкретику. Если у нас будет СМ, то пледлагаю внести в текст договора пункт, о возможности расторжения договора в любом месяце года.Так сделали в 10-м доме. Текст своего нового договора со СМ они выкладывали.



Полностью поддерживаю. Но есть ли у нас на это право???

#3254 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:32

Предлагаю конкретику. Если у нас будет СМ, то пледлагаю внести в текст договора пункт, о возможности расторжения договора в любом месяце года.Так сделали в 10-м доме. Текст своего нового договора со СМ они выкладывали.

Но при этом надо помнить и о том, что даже Калинову не удалось отказаться от УК СМ, навязанной АД. Так что простым пунктиком в договоре, я думаю, не обойдёмся. На областном уровне кричать придётся! Если не выше...

#3255 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:36

Предлагаю конкретику. Если у нас будет СМ, то пледлагаю внести в текст договора пункт, о возможности расторжения договора в любом месяце года.Так сделали в 10-м доме. Текст своего нового договора со СМ они выкладывали.

Я тоже за такое решение. И сразу после вселения нужно будет провести собрание. И выбор УК просто обязано по закону быть прописанным. Держим руки на пульсе.

Сообщение отредактировал grozunova: 13 Январь 2012 - 20:38


#3256 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:39

Кстати, познакомьтесь. Мэр Долгопрудного Троицкий О. И., лидер городского отделения Единой России.
Это он, наплевав на мнение застройщика и будущих жильцов (тех из них, что мнение высказали), навязал дому управляющую компанию, какую посчитал нужным.
troitsky.jpg

#3257 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:48

Но у Вас получится.

)) Спасибо за доверие! Но это не есть моя цель! )

Предлагаю конкретику. Если у нас будет СМ, то пледлагаю внести в текст договора пункт, о возможности расторжения договора в любом месяце года.Так сделали в 10-м доме. Текст своего нового договора со СМ они выкладывали.

Согласна. Причем это желательно в любом случае, с любой УК, понравится она нам или нет. Страховка будет и стимул для УК! :)

#3258 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:56

Как сменить УК?

Нас будет обслуживать фирма "ТВ-Макрет".

Слёзы на глаза наворачиваются от таких операторов. Надеюсь, что хоть лет за 5 да придёт цивилизация в Хлебниково. Скромные такие надежды...

Сообщение отредактировал 0x2102: 13 Январь 2012 - 20:53


#3259 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:03

С теплом нужно разобрасться, странно все это, буквально пару дней назад в дуксе (тех.директор) мне сказали что включить тепло- минутное дело.

А у Вас оно было отключено?

Я тоже за такое решение. И сразу после вселения нужно будет провести собрание. И выбор УК просто обязано по закону быть прописанным. Держим руки на пульсе.

Собрание собственников сразу после вселения Вы не проведете. Как минимум к апрелю :rolleyes:

#3260 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:10

Друзья! И снова всех со старым Новым Годом!
И у меня несколько реплик
1. Почему ДУКС сам никого не приглашает, а надо "напрашиваться", ведь форум - это неофициально и тут меньшинство. Если я им сама не позвоню, то они меня вообще никогда не пригласят :rolleyes: ?
2. Кто знает когда не начальный, а крайний срок получения ключей? Уезжаю,к сожалению, как раз сейчас, да и ремонт все равно к лету, и момент расплаты за излишки метров хочется оттянуть хоть на пару недель ;) .
3. Что касается УК, то я вместе с большинством. Главное для меня соотношение цены на комуналку и доп. услуги и их качество. Ничего сверхестественного не ожидаю ни от одной УК в мире
4. Про консьержку - толк от нее, только если весь микрорайон облагороженый и образцово-показательный. Мне тоже больше по душе шлагбаум и охрана (хорошо даже если и на микрорайон)
5. Жаль, что последнее время в некоторых постах тенденция ссориться. Разьве мы здесь для этого? Не рановато ли начинаем, товарищи :rolleyes: ? Тем более, тут нас меньшинство, а не весь дом. Так что нам еще год-два все улаживать, притираться друг к другу. Надо потерпеть, все наладиться. Главное быть дружными единомышленниками. И дом 10 нам в помощь!!!-серьезно.
6. Отдельное спасибо Валентине и многим другим соседям, которые щедро деляться с нами важной информацией. У меня не хватает время мониторить рынок стройматериалов. мебели и услуг, а люди деляться тем, что сами узнали. Думаю, форум как раз для того, что бы советоваться.

Еще раз всем любви, здоровья, добра, удачи и терпения!





Яндекс.Метрика