Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3261 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:25

1. Почему ДУКС сам никого не приглашает, а надо "напрашиваться", ведь форум - это неофициально и тут меньшинство. Если я им сама не позвоню, то они меня вообще никогда не пригласят :rolleyes: ?

Приглашают, ждите письма официального. У строителей как-то всегда так, методами полувековой давности работа ведётся, думаю, не только для ДУКС характерно.

4. Про консьержку - толк от нее, только если весь микрорайон облагороженый и образцово-показательный. Мне тоже больше по душе шлагбаум и охрана (хорошо даже если и на микрорайон)

А я за организацию видеонаблюдения. Хорошо и для профилактики и для разборов. С консьержки много не спросишь в случае чего.

5. Жаль, что последнее время в некоторых постах тенденция ссориться. Разьве мы здесь для этого? Не рановато ли начинаем, товарищи :rolleyes: ? Тем более, тут нас меньшинство, а не весь дом. Так что нам еще год-два все улаживать, притираться друг к другу. Надо потерпеть, все наладиться. Главное быть дружными единомышленниками. И дом 10 нам в помощь!!!-серьезно.

Это характерно для любых сообществ. В Интернете зачастую краски сгущаются. "НАПРИМЕР, ВОТ ТАК!!!!!!!!". Пока не заметил что кто-то ссорился, только расхождение во взглядах.

#3262 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:27

буквально пару дней назад в дуксе (тех.директор) мне сказали что включить тепло- минутное дело.

ОООООООООООООООО, тех.дир Дукса сказала...................Эта манд....а с дукса, мне с моей беременной женой клялась, что 15 декабря ключи будут и за 200000 рублей оставшиеся с субсидии, нам сделают туалет, ванну и кухню, когда подписали договор, ключи раньше 16 января не ждите, а 200000 это смешно, максимум туалет сделаем. Ну я взбесился стал тварь эту прессовать, так та завыкобенивалась, стала угрожать, что по договору вообще бабки дукс забрать себе может и без выполнения ремонта, мол они нам одолжение делают. Слава Богу добазарились, чтобы ванну с туалетом сделают, но я для себя понял, что это коза (вроде с сахалина) приперлась сюда и за счет нас с вами бабло зашибает, но манерам нихера не научилась. Ей бы печенками на рынке продавать, вообще сервис в данной компашке хромает....

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 08:53


#3263 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:55

200000 это смешно, максимум туалет сделаем

У меня нет слов. Мне за оставшиеся деньги от субсидии (500т) сделали ремонт во ! всей квартире. И неплохой! Я все переговоры вела с начальницей отдела продаж.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 08:54


#3264 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:53

Я была в квартире 11 января, тепло идет только по одному стояку( у меня двушка), все остальные стояки действительно холодные, но со слов ключника-экономят , поэтому не запускают на полную мощность.Честно сказать- сильного холода я не почуствовала, думаю ремонт в таких температурах делать можно)))) Счетчиков у меня не было на тот момент, вот это меня смутило- не слишком ли много работы остается на последние дни... Завтра поеду посмотрю что изменилось, и отдам список своих претензий....

#3265 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:34

...не слишком ли много работы остается на последние дни...


Странно, что на сайте ДУКС нет победных реляций на тему сдачи дома. Если дом сдан, зачем это скрывать?

#3266 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 07:33

отдам список своих претензий....

Огромная просьба ко всем, кто уже осмотрел свои квартиры, поделитесь вкратце какие основные нарекания. Думаю, есть общая закономерность в основных недоделках. Мы вообще не специалисты и, тем более, так складываются обстоятельства, что на тщательный осмотр нет ни сил, ни времени, а так не хочется потом кусать локти. Так будет проще принять квартиру, если знаешь, что " искать". Заранее спасибо всем.

Сообщение отредактировал redfox: 14 Январь 2012 - 07:35


#3267 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 08:29

Огромная просьба ко всем, кто уже осмотрел свои квартиры, поделитесь вкратце какие основные нарекания. Думаю, есть общая закономерность в основных недоделках. Мы вообще не специалисты и, тем более, так складываются обстоятельства, что на тщательный осмотр нет ни сил, ни времени, а так не хочется потом кусать локти. Так будет проще принять квартиру, если знаешь, что " искать". Заранее спасибо всем.

Доброе утрро соседи!,Основные нарекания были по качеству стяжки,кривизны стен,плохо установленых окнах.Ну с окнами отдельная история,либо менять,или оставить какесть, всё зависит от финансов.У нас особых притензий по кв40.нет.В понедельник поедем за ключами,ещё раз всё проверим перед подписанием акта.Желаю Вам удачи и сил побольше!!!

#3268 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:04

IMG_0076.JPG

Доброе утрро соседи!,Основные нарекания были по качеству стяжки,кривизны стен,плохо установленых окнах.Ну с окнами отдельная история,либо менять,или оставить какесть, всё зависит от финансов.У нас особых притензий по кв40.нет.В понедельник поедем за ключами,ещё раз всё проверим перед подписанием акта.Желаю Вам удачи и сил побольше!!!


Доброе утро! Я сама работаю в фирме по замене пластиковых окон, сначала у нас были сомнения по поводу замены окон (в большей степени из-за финансов), хотя знаю, что многие новоселы в первую очередь меняют окна. Но при следующем визите в квартиру, более тщательно осмотрев все поняла, что окна так не оставишь одна дверь балконная чего стоит: уплотнение уже сейчас просто лежит на коробке, фурнитура никакая.

#3269 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:11

С Наступившим Новым Годом!

Кто знает когда не начальный, а крайний срок получения ключей? Уезжаю,к сожалению, как раз сейчас, да и ремонт все равно к лету, и момент расплаты за излишки метров хочется оттянуть хоть на пару недель ;)

В договоре прописано, что если через 2 недели после получения уведомления акт не подпишете - он считается подписанным автоматически. А ключи можно никогда не забирать и просто вышибить дверь ногой, она же теперь ваша :) А сам акт на руки можно получить и попозже, когда оплатите

200000 это смешно, максимум туалет сделаем

Во дают... Мне все санузлы за 60 тр сделали + я набил их до отказа всяким где-то на 100000 тр. Мда, у них губа не дура, на беззащитных субсидниках хороший навар делают :angry:

Огромная просьба ко всем, кто уже осмотрел свои квартиры, поделитесь вкратце какие основные нарекания

Судя по описанию проверявших квартиры + чуток опыта:
  • Смотреть стяжку на предмет трещин
  • Окна на предмет открывания/закрывания/удержания во всех положенных плоскостях, наличие резинок уплотнителей
  • Стекла на предмет царапин
  • Проверить стены на предмет трещин (в перегородок, в штукатурке)
  • Замерить уровнем угол установки перегородок
  • Проверить наличие счетчиков и всех кранов (на стояках + пожарный на основном стояке + на полотенцесушителях)
  • Проверить/пронюхать канализационные стояки на предмет трещин

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 09:17


#3270 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:37

Доброе утро! Я сама работаю в фирме по замене пластиковых окон, сначала у нас были сомнения по поводу замены окон (в большей степени из-за финансов), хотя знаю, что многие новоселы в первую очередь меняют окна. Но при следующем визите в квартиру, более тщательно осмотрев все поняла, что окна так не оставишь одна дверь балконная чего стоит: уплотнение уже сейчас просто лежит на коробке, фурнитура никакая.


Имхо, окна - это самое страшное из всего, что я увидел в квартире. Кривизна стен для монолита - это нормально, к этому надо быть готовым. Стяжка... общался со строителями знакомыми, говорят, что ничего страшного. Но окна - это катастрофа сплошная.

#3271 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:19

Был в Хлебниково. Оба стояка отопления тёплые. В квартире значительно теплее, чем на лоджии. Счётчики установлены.DSCN2663_small.jpg
Электросчётчик двухтарифный. (Уточнил - на самом деле четырёхтарифный. Но сейчас считает по двум тарифам.)
DSCN2671_small.jpg
В одной половине башни уже готовятся лить перекрытие, другая половина отстаёт.
DSCN2682_small.jpg

Сообщение отредактировал dushkin: 14 Январь 2012 - 12:27


#3272 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:31

Но окна - это катастрофа сплошная.

Мне в 2-ух квартирах все наперебой советовали менять окна (не только заинтересованные фирмами соседи - есть практика давать 1-м скидки, если они приведут за собой ещё).
Не менял и не жалею. В 1-й квартире вообще деревянные стоят. Отрегулировать нужно, ну и явный брак устранить.
А герметичная закупорка - это вредная для здоровья мания.

Электросчётчик двухтарифный. (Уточнил - на самом деле четырёхтарифный. Но сейчас считает по двум тарифам.)

По 2-м тарифам сейчас не выгодно, если не готовить еду и не стирать при этом ночью.

Сообщение отредактировал YuriP: 14 Январь 2012 - 12:33


#3273 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:36

По 2-м тарифам сейчас не выгодно, если не готовить еду и не стирать при этом ночью.

Спасибо, будем считать.

#3274 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:56

Ну это, наверное важнее для тех, кто по-раньше в этом всем варится (с начала года/весны)?..


По поводу получения имущественного вычета.А мне кажется, что, если нам квартира передана в 2012 году, то и вычет будет только начиная с 2012г. А год только начался и НДФЛ у нас по з/плате еще не удержан. НДФЛ за 2011г учитываться не будут

#3275 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:06

Вот что ещё забыл. На стояке полотенцесушителя установлены вот такие крантеля. Неделю назад их ещё не было. Насколько понимаю, перекрывать стояк при установке полотенцесушителя теперь не потребуется.
DSCN2658_small.jpg

#3276 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:16

Вот что ещё забыл. На стояке полотенцесушителя установлены вот такие крантеля. Неделю назад их ещё не было. Насколько понимаю, перекрывать стояк при установке полотенцесушителя теперь не потребуется.

хоть что-то полезное они поставили. А счетчики на всех стояках? (у меня их 4)

Сообщение отредактировал dimon86: 14 Январь 2012 - 13:17


#3277 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:20

хоть что-то полезное они поставили. А счетчики на всех стояках? (у меня их 4)

Два стояка - два счётчика.

#3278 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:30

Была сегодня в квартире: Да счетчики стоят, стояки все подключены- отопление есть.Краны вместо заглушек.Претензии как и у всех: к качеству окон, и есть небольшая, трещина в стяжке пола в одной комнате. Предыдущий осмотр был со специалистом в этой области , так он сказал, что эта трещина может пойти дальше а может и нет, если переделыать то полностью, а так как финансы поют романсы- оставляю всё как есть. Розетки проверила все, свет есть, верхний свет без стремянки не проверишь))) Еще высказала претензию по поводу оголенных проводов: верхний свет в двух комнатах и кабель на плиту. Вообщем акт буду подписывать. Закатываю рукава и УРА РЕМОНТ!!!

#3279 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:55

Погулял по вашему двору. Народу приехало на приемку - море. Кто-то уже ремонт самостоятельно делает.
Поговорил с сантехником Юрой. Обязательно проверяйте наличие пломбировки счетчиков! Потому что в некоторые квартиры они пройти не смогли (железнные двери), а какие-то могли пропустить. Если счетчики неопломбированны, то позвоните в СМ и проинформируйте о проблеме, все сделают.

По 2-м тарифам сейчас не выгодно, если не готовить еду и не стирать при этом ночью.

Да ладно. У меня каждый месяц выигрыш 10-20%. Не выгодно переходить с тарифа на тариф, а с тарифом по умолчанию - выгодно.

Насколько понимаю, перекрывать стояк при установке полотенцесушителя теперь не потребуется.

Ага, тем кто оставит эту радость ничего перекрывать не надо будет. Но большинство этот стояк переделывает (прячет в стену, меняет расстояние между выводами, пускают вдоль другой стены и пр.), что все-равно требует перекрытия стояка

Два стояка - два счётчика.

Скорее 2 стояка - 4 счетчика :rolleyes:

#3280 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:00

По поводу получения имущественного вычета.А мне кажется, что, если нам квартира передана в 2012 году, то и вычет будет только начиная с 2012г. А год только начался и НДФЛ у нас по з/плате еще не удержан. НДФЛ за 2011г учитываться не будут

Вот и мне так кажется... Только я не до конца понимаю всю эту систему... :(

Вообщем акт буду подписывать. Закатываю рукава и УРА РЕМОНТ!!!

Поздравляю! )





Яндекс.Метрика