Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3341 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:13

В квитанциях оплата за 2 месяца, сумма от 8 до 15 тр.

А у меня вопрос, почему за 2 месяца?

#3342 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:22

Если честно, то больше всего беспокоит наш кабельный ввод на фото.

Кабель не может быть таким тонким. Это скорее всего что-то другое. Я когда-то укладывал кабель для многоэтажки. Его 20 человек заводило в дом (тяжелый и хрен согнёшь)

#3343 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:27

Полностью потдерживаю! Не надо потдаваться эйфории, иначе потом, когда она пройдет и наступят реальные будни мы так же скажем "нам подсунули и мы радостные подписали не читая".

полностью согласна!
Бдительность и еще раз бдительность! Я тоже не собираюсь подписывать договор с УК СМ, если там не будет прописана возможность снять, выгнать, убрать и т.д этих бездельников в любое время суток!!!

#3344 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:51

Уважаемые соседи!
Нас пригласили на подписание акта приемки квартиры на вторник, 17е. И вот мы вчера с мужем и дочей ездили искать недочёты - подготовиться, так сказать.
Может, подскажете, что из перечисленного ниже они реально смогут исправить:
- щель в примыкании среднего окна в зале и в двери на лоджию
- сломаны механизмы открывания окон на кухне и в "детской" (в горизонт.положении открывается сразу и вверх и вбок, окно висит на одной точке)
- вход в стояк (отверстие под канализацию) на кухне наполовину замурован в пол (!!!)
- в туалете также подключить унитаз не получится, потому что отверстие канализации перекрыто бортиком, отделяющим трубы и канализацию от собственно туалета
- показалась оооочень слабой вытяжка. Лист А4 должен прилипать к отверстию, а ни в туалете, ни на кухне он даже не согнулся (!)
- существенный перепад плоскостей стены над кухней в корридоре (чтобы сделать ровно, надо стесать часть несущей стены)

Ну это из основного. Может, еще на что-то следовало внимание обратить?

И еще.
Подскажите, как там со звукоизоляцией между квартирами? Мы в зале хотим детей разместить, одна стена как раз к соседям. Мы ее простукивали - уж больно звонко показалось... Господа жильцы из 123ей, отзовитесь :) Мы вам постукивать будем ;)

#3345 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:54

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь!
По какой ссылке скачать именно КОНЕЧНЫЙ вариант договора жильцов 10 дома с СМ?

#3346 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:28

Уважаемые соседи!

- показалась оооочень слабой вытяжка. Лист А4 должен прилипать к отверстию, а ни в туалете, ни на кухне он даже не согнулся (!)


У нас так же. Нужно окно приоткрыть немного и тогда лист бумаги будет аж втягивать в вентиляционную шахту.

#3347 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 15:37

"

- в туалете также подключить унитаз не получится, потому что отверстие канализации перекрыто бортиком, отделяющим трубы и канализацию от собственно туалета

"

то же самое самое, задала вопрос, там был человек который этим ведает, в этом бортике делается отверствиеи довольно легко- с его слов, в принципе я согласилась с ним,увидев! в некотрых квартирах это есть , он мне показал на примере квартиры в которой заседает прораб -это в третьем подьезде на третьем этаже))))

Сообщение отредактировал karpincha: 15 Январь 2012 - 15:38


#3348 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:28

Просто не совсем точно была отредактирована цитата SergeyAS, на которую я ответила

Прошу прощения :( Оставил только начало текста в ссылке, не ожидал игр утонченного ума :ph34r:

Вопрос: от 8 до 15 за два месяца или за каждый месяц от 8 до 15???

За 2 месяца - итоговая сумма

А у меня вопрос, почему за 2 месяца?

Как мне сказали, это требование ДУКС

Что касается подписания акта, недоделок и тщательного изучения договора с СМ, полностью согласна с выше написанными сообщениями, расслабляться нельзя, и к этим вопросам надо подходить ответственно.

А мне вот интересно, как можно заключить договор, если еще акта на руках нет, что бы его номер в договор прописать? Неужели ДУКС в СМ уже сообщил эти номера? Или в СМ надо брать только бланк, а заполнять, подписывать и передавать договор надо в ДУКС? Мутата какая-то получается, с любопытством жду завтра

Может, подскажете, что из перечисленного ниже они реально смогут исправить

Пишите все, а там как фишка ляжет. Надо добиваться ремонта окон, если конечно не планируете их менять. Вгипсолитовом ошметке, который в принципе сразу сносить надо, дыру они проделают. В стяжке к канализации подход пробьют. Ну а перепад лечится не стесыванием (кто ж даст), а штукатуркой другой части стены

Подскажите, как там со звукоизоляцией между квартирами?

Не очень. Там 2 8 см гипсолитовых стены (звукоизоляция не фонтан, слишком звонкие), между которыми проложен лист минеральной ваты. Другой разговор, что с той стороны от вас будет кухня, причем по этой стене пойдет мебель. Так что вы точно никому мешать не будете, а детям... ну как повезет. Если там будут жить алкаши, орущие по ночам на кухне, то слышимость будет не самая плохая. Правда это очень низкая вероятность :)

#3349 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:28

""

то же самое самое, задала вопрос, там был человек который этим ведает, в этом бортике делается отверствиеи довольно легко- с его слов, в принципе я согласилась с ним,увидев! в некотрых квартирах это есть , он мне показал на примере квартиры в которой заседает прораб -это в третьем подьезде на третьем этаже))))



Последние 2 дня с утра и до вечера мы проводим в квартире - общаемся по дверям, окнам и ремонту (цены выбираем приемлемые). В принципе замечаний у нас по квартире нет, как и у ремонтников (спрашивали их мнение). Замечание у нас только по окну в одной из комнат, на стекле черные точки, которые ничем не стираются, такое впечатление что в стекло въелись, будем прописывать в журнале замечаний. И по сравнению со вчерашним днем в квартире гораздо теплее, я сегодня даже не замерзла. Но самое любопытное то, что включение лифтов завтра под вопросом.

#3350 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:38

- существенный перепад плоскостей стены над кухней в корридоре (чтобы сделать ровно, надо стесать часть несущей стены)

Да вы что! Это и незаконно, и может привести к аварии. Придется потом истратить огромные деньги на укрепление стены. Это в самом лучшем случае.

#3351 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:37

За 2 месяца - итоговая сумма


странно.... а почему же в договоре с ДУКСом 4 прописано? Они как-то согласовывали это дело? а то получается нарушение пункта договора с нашей стороны...
И может мне кто-нибудь пояснить, за что именно эти платежи? Просто мы пока жить не будем, так что счётчики должны быть нулевые. Или это "в среднем по больнице" за лифты, освещение подъездов и вывоз общего мусора?

И когда уже будет тепло по-настоящему? Когда замерзающие, но счастливые 15 жильцов (которые въезжают уже завтра на ПМЖ) напишут жалобную телегу УК?

И насчет ремонтников: мы заглянули в однушку на нашем этаже (2 подъезд 10 эт - отзовитесь ;) ), там как раз джамшуты финальные штрихи к ремонту делали. Всё оч. аккурантненько, нам понтравилось (в ванной, туалете - плитка, везде ламинат, стены - под покраску). Так вот поинтересовались ценой - 2,5 - 3 тыр за метр. Без материалов.
А девушка у подъезда (видимо, соседка с 12го этажа) сказала, что за 6 делают.
Какая цена адекватна? или за 6 - это они золотым мастерком шпаклюют? ;)

#3352 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:53

А у меня вопрос, почему за 2 месяца?

А зачем нам платить за 4 месяца, если в течении 2-х мы их можем сменить. :lol: Думаю что это понимают все и дукс и см и ад. Вобщем чтобы потом за излишне оплаченные 2 месяца назад из УК См бабки не пришлось выколачивать.

Сообщение отредактировал grozunova: 15 Январь 2012 - 18:57


#3353 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:54

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь!
По какой ссылке скачать именно КОНЕЧНЫЙ вариант договора жильцов 10 дома с СМ?

Ещё раз: скорее всего этот вариант договора - по крайней мере в нем отражены последние известные мне изменения.

Наиболее вероятный сценарий (исходя из опыта получения ключей у экс-ДУКСА):
1. Вы забираете в СМ 2 экз. договора, подписанного СМ, и квитанцию(и) на оплату.
2. Сравниваете его с указанным вариантом, вписываете в него все реквизиты.
3. Подписанный договор и оплаченные квитанции сдаете в СМ в обмен на ключи.
В какой момент получите акт - до или после - не знаю, скорее всего после.

А то, что платить всего за 2 месяца - это вам повезло. экс-ДУКС брал за 4-ре.

Сообщение отредактировал YuriP: 15 Январь 2012 - 18:55


#3354 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:59

был вчера в sale-строй, озвучили 6000 руб\м работы и 2000 руб\м черновые материалы. за двушку без перепланировки и все сугубо по простому делать, без излишеств. кому они делали ремонт отпишите стоит связываться? что-то кажется дороговато...

по поводу состояния квартиры:
1. трещины на стяжке зале, на кухне.
2. окна не все корректно открываются.
3. счетчики все есть и опломбированы.
остальное приемлемо.

подскажите если все замечания указать в журнале, в акте нужно их указывать? а то вдруг они похерят журнал и что тогда?

#3355 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:01

За 2 месяца - итоговая сумма
Как мне сказали, это требование ДУКС

Вот вот и я про тоже.

#3356 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:30

странно.... а почему же в договоре с ДУКСом 4 прописано?

Это для договора с СЖИЭ :) Как я понял, СМ деньги и не брал бы, что бы не возиться потом с перерасчетом, но ДУКС заставил, видимо что бы покупающие квартиры в Долгопе не возмущались :rolleyes:

И может мне кто-нибудь пояснить, за что именно эти платежи? Просто мы пока жить не будем, так что счётчики должны быть нулевые. Или это "в среднем по больнице" за лифты, освещение подъездов и вывоз общего мусора?

Самое главное - коммуналка, плюс, по городским тарифам за остальное. Но это предположительно, точно, думаю, завтра расскажут :) Ну а потом, по результатам, должен быть перерасчет.

И когда уже будет тепло по-настоящему?

СМ теперь и ваша УК, звоните, спрашивайте :rolleyes:

подскажите если все замечания указать в журнале, в акте нужно их указывать? а то вдруг они похерят журнал и что тогда?

Обязательно надо постараться, что бы все замечания попали в какой-нибудь официальный документ с их подписью и печатью. А то потом доказывай, что не пингвин

#3357 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:49

Не удержалась, ездили еще раз осматривали квартиру, хотя вернусь и смогу принять ее не раньше 24 января.
Честно скажу, ехала домой расстроенная. За то время, что нас не было пол в большой комнате покрылся трещинами в стяжке полукругами по всем углам, плюс в коридоре и при входе в кухню.
Стены кривые по уровню ВСЕ,, ecть только две ровные. Про перепады молчу: в большой комнате 10 см между несущей и блоками: ну это обсуждали- смирилась, но есть перепад и в несущей стене в спальне(западная стена).
Дверные проемы в туалет и ванну разница между верхом и низом 3 см.
Окна более- менее .
Электричество есть везде, но чтобы так расположить розетки, надо обладать особым талантом, все в самых неудобных и неожиданных местах. Патроны есть в кухне, коридоре, ванной, но нет в комнатах.
Остекление балкона смешное, так как квартира угловая, а окна просто ни чем не закреплены, на балконе слышится завывание ветра как в фильме ужасов :rolleyes:
У нас в квартире холод ужасный, зябко даже в шубе. Показалось даже что дует из углового стыка несущей стены. Может и нет, но в квартире явно чувствуется естественное проветривание.
В ванне лужи, спасибо, что это не моча. В спальне под батарей остатки протечки на полу.
При нас приходили списывали показания счетчиков, надеюсь в цифрах человек понимает, но по-русски только со словарем :rolleyes: Сказал, что сотрудник УК.
Дорога заняла от Отрадного туда 45 минут, обратно 1 час, что не гуд для воскресенья, так как это всего 20-25 км.
Делитесь своими мыслями, у кого есть недоделки, что мы сможем исправит не за свой счет? И как вы поступите: подпишите акт и укажите недоделки? A дальше что?
А мне еще за эту халтуру 40 000 рублей доплачивать: могу представить откуда взялись лишние 60 см в моей квартире....

#3358 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:18

А зачем нам платить за 4 месяца, если в течении 2-х мы их можем сменить. :lol: Думаю что это понимают все и дукс и см и ад. Вобщем чтобы потом за излишне оплаченные 2 месяца назад из УК См бабки не пришлось выколачивать.

Я об этом тоже подумала... Ну что же.... посмотрим.

был вчера в sale-строй, озвучили 6000 руб\м работы и 2000 руб\м черновые материалы. за двушку без перепланировки и все сугубо по простому делать, без излишеств. кому они делали ремонт отпишите стоит связываться? что-то кажется дороговато...


У меня тоже получилось приблизительно столько же. Я осталась ими довольна, не было переживаний и нервотрепок. Большой плюс, что они сами все покупали и привозили. Ребята адекватныи и слова с делом не расходятся. Я звонила простым рабочим (Гиви) и у них получалось дороже. А эти ребята еще дают год гарантии. Не преживайте, все сделают.

#3359 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:34

был вчера в sale-строй, озвучили 6000 руб\м работы и 2000 руб\м черновые материалы. за двушку без перепланировки и все сугубо по простому делать, без излишеств. кому они делали ремонт отпишите стоит связываться? что-то кажется дороговато...

Забыла добавить, что когда они мне все сделали, то все за собой урбали, мусор вывезли, полы помыли во всей квартире.

#3360 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 02:53

Дорога заняла от Отрадного туда 45 минут, обратно 1 час, что не гуд для воскресенья, так как это всего 20-25 км.


Мы в пятницу около 17 часов выезжали из Отрадного до дома. Дорога заняла 25 минут. Там же ещё дублер недавно открыли мимо Лианозово - как раз удобно в Отрадное по нему ехать и в объезд всех пробок.





Яндекс.Метрика