Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3541 Dimkin

Dimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:04

Я из 4-ой секции,поеду завтра за ключами,постмотрим что как на месте! :D ^_^

#3542 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:13

Я. Насчёт счастливчика не совсем уверен.

А кто же они по вашему? :huh:
мы вчера были счастливчиками, они сегодня)))

#3543 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:24

Очень похоже. + плевать на жильцов, которые там ни ремонтироваться ни жить из-за этого не могут :angry:

Если б не возможность прискорбных случаев, как с grozunova, я тут был бы на стороне ДУКСа. Оберегая своё имущество, он бережёт заодно и моё. Но перекрывать жильцам доступ к их квартирам неправильно. Такие вот двойственные ощущения.

#3544 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:26

А кто же они по вашему? :huh:
мы вчера были счастливчиками, они сегодня)))

Я про себя. Как-то не то на душе, не того ожидал.

#3545 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:13

Друзья, есть у кого-нибудь под рукой фотография эл. щита располагаемого в квартире (я предполагаю, что они у всех одинаковые должны быть)? Если кто сфотографировал, выложите сюда, плз.

#3546 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:09

А теперь читайте ВСЕ и делайте выводы с кем мы имеем дело!
сейчас я с матами и возмущениями звонила в СМ, потом мне позвонил Обыденнов со своими извинениями. Вот слова Обыденова:
1) Калинов мне не дает ключи от подъездов!
2) Сегодня я дам указание чтобы замки с подъездов срезали и буду сам на основании договоров с жильцами обеспечивать сохранность подъездов.
И вдруг до меня доходит! А на каком основании мы все поперлись заключать договора с УК СМ? Всего лишь на основании той никем не подписанной бумажке которая висела на подъездах? Которую самовольно повесил УК СМ, и теперь на основании кучи подписанных с нами договоров Обыденнов пытается через АД выбить ключи у Клинова!!!
А между прочим на двери бухгалтерии ДУКСА висела бумажка что по поводу УК обращатся в СЖИЭ, но мы все подумали что это не для нас! И когда мы предоставляли бумажечки от УК СМ в ДУКСЕ они с пренебрежением говорили что им это не надо.
Поздравляю всех сотрудников УК СМ с грязными войнами, а мы лохи. Хотя теперь хорошо знаем с кем имеем дело!!!


Поддерживаю Вас полностью! Вчера после получения ключей, вечером ,сидя тихо и спокойно рассуждая и рассказывая семье мои действия по получению ключей, пришли к выводу :
СМ теперь будет ВЕЧНО наша УК, т.к более половины жителей дома 8 подписали этот договор. Они так непринужденно указали нам наши действия, что большая половина поехали в Хлебниково ,а не в ДУКС первым делом! а теперь попробуй собери собрание и переизбери УК.... unreal!!
Прораб по 1- 2 подъезду мне так и сказал : А кто именно сказал сначала подписать договор с УК ,а потом акт - вам что важнее?!...

#3547 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:16

Размышления по поводу того: правильно ли мы сделали или нет, подписав договор с СМ, бессмысленны. В ДУКСе мне открытом текстом сказали, что СМ поставила Администрация. А не подписав договор, мы все равно бы не смогли перевыбрать другую УК, т.к мы еще не собственники. И кто тогда бы обслуживал наш дом, если бы мы дружно отказалась от СМ?! Смогли бы мы тогда делать ремонт и т.д.

Сообщение отредактировал Serviola: 18 Январь 2012 - 14:17


#3548 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:26

Не подписывать договор с СМ не было смысла, договор неплохой, всего на год, предусматривает возможность расторжения решением общего собрания. Так что отказаться от услуг УК будет несложно, сильно сложнее будет найти хорошую УК и убедить большинство жильцов за неё проголосовать. Соседний дом срезался как раз на этом пункте при попытке стряхнуть СМ.

#3549 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:29

А не подписав договор, мы все равно бы не смогли перевыбрать другую УК, т.к мы еще не собственники

Мало того. Всего в доме 336 квартир. Из них на форуме зарегистрировалось где-то 85. Даже если взять невозможный по определению случай, что все 80 квартир отказались бы, то все-равно остальные 251 квартир, заключив договор, легко перебили бы 50%. Так что не надо заниматься самобичеванием, надо строить УК, т.к. одно из редких преимуществ СМ заключается в том, что его можно, пусть и ненадолго, построить.

Соседний дом срезался как раз на этом пункте при попытке стряхнуть СМ

Даже еще проще: стряхнул (тогда был другой пункт по стряхиванию), но не нашел лучшую замену, поэтому вернулся обратно под крыло


P.S. Если кому вдруг поможет: в Ремонт выложил планировку ванной для 2-ушек и 3-ешек с максимальным заполнением

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2012 - 14:32


#3550 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:30

Размышления по поводу того: правильно ли мы сделали или нет, подписав договор с СМ, бессмысленны. В ДУКСе мне открытом текстом сказали, что СМ поставила Администрация. А не подписав договор, мы все равно бы не смогли перевыбрать другую УК, т.к мы еще не собственники. И кто тогда бы обслуживал наш дом, если бы мы дружно отказалась от СМ?! Смогли бы мы тогда делать ремонт и т.д.

Полностью с вами согласна, кусать себе локти бессмысленно. Теперь остается принять рекомендации SergeAS, обзавестись, кнутами, палками , обувью с набойками и вперед на мины за орденами, чем я сегодня плодотворно и занимаюсь. А не будут реагировать, тогда однозначно переизбирать, главное чтобы у нас не появились те которым пох...,все равно, фиолетово, параллельно.
  • NAS это нравится

#3551 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:46

А не будут реагировать, тогда однозначно переизбирать, главное чтобы у нас не появились те которым пох...,все равно, фиолетово, параллельно.


Нет, не это главное.
Главное найти компанию готовую работать с нашим домом на заведомо более высоком качестве сервиса и заручиться у них поддержкой. Мы сколько угодно можем хотеть СЖИЭ, но хотят ли они сюда? Готовы ли на издержки прийти к нам? Или придут формально, но будут выполнять работы подрядными силами СМ и будут у нас по факту те же лица?
И надо всегда помнить, что они работают на одном рынке и как и во всех сферах бизнеса, как у нас повелось, в таких условиях они всегда "договорятся".

#3552 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:50

Мы сколько угодно можем хотеть СЖИЭ, но хотят ли они сюда?

Хотеть СЖИЭ уже не надо. СЖИЭ можно было хотеть, когда выбор был между СМ и СЖИЭ. Теперь можно и нужно хотеть чего-нибудь получше их обоих.

Сообщение отредактировал dushkin: 18 Январь 2012 - 14:53


#3553 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:56

Хотеть СЖИЭ уже не надо. СЖИЭ можно было хотеть, когда выбор был между СМ и СЖИЭ. Теперь можно и нужно хотеть чего-нибудь получше их обоих.

ТСЖ!

#3554 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:57

Хотеть СЖИЭ уже не надо. СЖИЭ можно было хотеть, когда выбор был между СМ и СЖИЭ. Теперь можно и нужно хотеть чего-нибудь получше их обоих.


Ну я их привёл для примера. Главная мысль, про то, что нужно поработать альтернативы, а уж как прийти к нам они без нас сами лучше разберутся. Опять же, возможно договорятся - здесь начнёт работать некая новая компания, за это они СМ отдадут другой дом, где у них не складывается.

#3555 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:00

ТСЖ!

Кстати, в 10-м доме и эта идея не прошла в своё время.

#3556 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:11

ТСЖ!

здесь одна проблема, надо найти настоящих грамотных профессионалов.
  • NAS это нравится

#3557 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:13

здесь одна проблема, надо найти настоящих грамотных профессионалов.

+ честных.

#3558 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:20

Я про себя. Как-то не то на душе, не того ожидал.

ну... я тоже не ждал что нас будут встречать с шампанским и караваем с солью, но всеже надеялись на здравый смысл.
Приятно были удевлены что на пару часов пока бегали с бумагами нам отрегулировали балконную дверь.
А у нас с женой на душе тоже как то не то... кошки скребут, то по кафельной плитке, то по ламинату... то вообще по гипсовой щукатурке))

#3559 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:51

Кто уже осилил ремонт, может быть порекомендуете бригаду ремонтников?

#3560 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:11

"

3-я секция!!! Ну где же вы, счастливчики????

"

Мы тут!!! И действительно счастливы!!!! ПРИЯТНО БЫЛА УДИВЛЕНА- все замечания что писала на листке- были устранены, Познакомилась с соседями ниже этажом! А вот с этажа так никого и не видела :blink: Где же вы, где, соседи?!





Яндекс.Метрика