Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3621 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:23

Оплата консьержек войдёт в квартплату? Или будут по квартирам ходить собирать с тех, кому не жалко?
Как можно принять участи в голосовании, только зайдя в СМ? Каков регламент, учитываются все жильцы или только проголосовавшие? Процент от числа квартир или от площади? (Это, наверно, не к вам вопросы, а чисто для обсуждения, потому что ничего не понятно с этим голосованием)

1)строка с консьержкой( при положительном голосовании )войдет в квиточек.
2) нужно кому нибудь из нас сделать табличку для голосования, разместить ее на форуме и повесить на подъездах. Т.Е голосование на счет консьержек наш вопрос, а в УК СМ мы только принесем вердикт надо или не надо.
3) на счет голосования считать метрами или квартирами это тоже решать нам, но по моему где то я читала что по закону голосования должны проводиться по метражам. Т.е 1 метр -1 голос. И так в табличке должен быть номер квартиры и площадь.
Кто может сделать таблички?

Да потому что стационарные телефоны все меньше пользуются популярностью. Мне он например и забесплатно не нужен (подключение в смысле), т.к. его абонентская плата сравнима с затратами на мобильник. В этом случае, смысле в нем не вижу. Ну может только для дамочек, привыкших по несколько часов трещать с подругами и то, для таких есть различные опции у операторов сотовой связи.

Мы тоже стационарным почти не пользуемся.
  • NAS это нравится

#3622 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:26

330 руб. в месяц за анлим на всю семью? Где, где такие тарифы, хочу!!! :rolleyes:

Не анлим конечно, но альтернатива отличная. http://www.youmagic.com/ можно еще с ётой замутить чего нить. Кста, у ёты я смотрю на районе сигнал отличный.

Ну может только для дамочек, привыкших....

Оно уже почти все по скайпу часами трещат. :)

#3623 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:27

И ещё, 5 лет назад установка стационарного домашнего телефона в Долгопрудном стоила около 2000$...

Да, повеяло ностальгией...
В 2005 г. предлагали установить стационарный "московский" за $ 1500. Решил не торопиться, т.к. мобильника было достаточно. Но подал на всякий случай заявку в АТС на Лаврентьева, чтобы получить по обычным расценкам в порядке очереди. Мне еще сказали тогда снисходительно: "А вы знаете, что у нас ещё не отелефонены очередники с <хрен-знает-...надцатого> года?".

Потом построили цифровую АТС, году в 2009 г. пришло приглашение поставить стационарный тлф. за 5 т. р. И я поставил его (кабель был изначально выведен в розетку из коридора).

Пользовался очень редко, платил около 200 р. в месяц и, наконец ,... окончательно осознал, что смысла в нем никакого нет. Мобильник всегда под рукой, в нем все номера записаны, цена уже не кусается и т. д. Приятель в восторге от IP-телефона - он позволяет экономить. Да еще Skype появился. Кто кому должен $2000 при этом? Но соседи, заплатившие эту сумму, были в свое время довольны...

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Январь 2012 - 15:23


#3624 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:31

Голосовалка: Какую организацию охраны порядка в доме вы предпочитаете?

По поводу телефона, как вариант - IP телефония. Цены уже очень вменяемые. У SIPNET есть и услуга привязки телефонного номера с московским кодом 499.

Сообщение отредактировал 0x2102: 19 Январь 2012 - 12:32


#3625 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:44

Голосовалка: Какую организацию охраны порядка в доме вы предпочитаете?

По поводу телефона, как вариант - IP телефония. Цены уже очень вменяемые. У SIPNET есть и услуга привязки телефонного номера с московским кодом 499.

Пож сделайте чтоб было в голосовалке возможность поставить галочку и за консьержку и за видеонаблюдение.
  • NAS это нравится

#3626 Tigran

Tigran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:53

через час см обещали предоставить калькуляцию на:
1) дневная консьержка
2) круглосуточная консьержка
3) видеонаблюдение уже сказали что стоит приблизительно 250 руб с квартиры с выводом экрана на диспетчерскую которая в 10 доме.

Потом сделаем табличку для голосования и вывесим на подъездах и форуме.
я хочу голосовать за максимально возможное обеспечение чистоты, охраны и спокойствия. На счет ЧОП, действительно целесообразнее рассмотреть совместно с 10 домом.


Видеонаблюдение однозначно!
При такой планировки первых этажей......у лестницы свой вход, а у лифтов свой, консьержка становится бесполезной.

Сообщение отредактировал Tigran: 19 Январь 2012 - 12:58


#3627 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:39

пишу номер дежурки УК СМ 8-498-705-56-00

Спасибо!

А я за видео.

+1

#3628 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:49

Пож сделайте чтоб было в голосовалке возможность поставить галочку и за консьержку и за видеонаблюдение.

К сожалению, эта голосовалка без возможности редактирования, запустил параллельно:

1) Необходимо ли совмещение 2 способов охраны порядка в нашем доме - и наличие консьержа и системы видеонаблюдения?
2) Какую организацию охраны порядка в доме вы предпочитаете?

Сообщение отредактировал 0x2102: 19 Январь 2012 - 13:49


#3629 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:51

К сожалению, эта голосовалка без возможности редактирования, запустил параллельно:

F почему не хотите использовать опрос на этом же форуме? :blink:

#3630 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:53

F почему не хотите использовать опрос на этом же форуме? :blink:

Сергей! Помогите нам, сирым и убогим, Вы же МОДЕРАТОР!!!!

#3631 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:56

Сергей! Помогите нам, сирым и убогим, Вы же МОДЕРАТОР!!!!

Создайте тему. При создании забейте в опции опроса список вопросов. И все
У меня сейчас небольшой напряг по времени, в течении ближайшего получаса-часа не смогу сам сделать

#3632 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:14

Соседи! Создал такую тему для опроса. Голосуем, не стесняемся. Выбрать можно только один пункт.

Сообщение отредактировал Zloalex: 19 Январь 2012 - 15:52


#3633 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:20

Создайте тему. При создании забейте в опции опроса список вопросов. И все
У меня сейчас небольшой напряг по времени, в течении ближайшего получаса-часа не смогу сам сделать

Вроде осилил.

#3634 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:22

F почему не хотите использовать опрос на этом же форуме? :blink:


Хорошая мысля приходит опосля...

#3635 Mariya244

Mariya244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:10

Я. Насчёт счастливчика не совсем уверен.




Тут мы, тут!))) Ремонт сегодня начали)) кв.224 12 этаж. Соседи где вы? Давайте дружить!

#3636 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:24

На счет голосования: думаю что после того как проголосует основная масса, выбрать 2 максимально набранных пункта и провести уже м\у ними голосование. Так например я голосую за ЧОП с видеонаблюдением , но если ЧОП наберет мало голосов, я бы предпочла видеонаблюдение с круглосуточной консьержкой.
  • NAS это нравится

#3637 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:25

Интересно, а что если предложить 10-му дому объединиться в плане оЧОПливания наших домов? Как они к этому отнесутся?

#3638 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:26

На счет голосования: думаю что после того как проголосует основная масса, выбрать 2 максимально набранных пункта и провести уже м\у ними голосование. Так например я голосую за ЧОП с видеонаблюдением , но если ЧОП наберет мало голосов, я бы предпочла видеонаблюдение с круглосуточной консьержкой.

Интересно, а что если предложить 10-му дому объединиться в плане оЧОПливания наших домов? Как они к этому отнесутся?

#3639 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:30

Интересно, а что если предложить 10-му дому объединиться в плане оЧОПливания наших домов? Как они к этому отнесутся?

Многие хорошо. Хотя часть народу закричит: "уже есть домофон", а часть: "консьержек жалко" :) Вечером сделаю голосовалку, но хотелось бы все-таки узнать мнение и приблизительную сумму с квартиры от СМ

#3640 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:32

Многие хорошо. Хотя часть народу закричит: "уже есть домофон", а часть: "консьержек жалко" :) Вечером сделаю голосовалку, но хотелось бы все-таки узнать мнение и приблизительную сумму с квартиры от СМ

Дык уже сделал голосовалку, получилось.





Яндекс.Метрика