Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3681 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:38

Да чего думать? Все-равно кто-нибудь на форуме напишет :D

Что б не "прошляпить". Мне как ипотечнику хочется что б эта фаза была наикратчайшей, т.к. после оформления в собственность и независимой оценки можно будет переоформить ипотечный договор с существенным понижением процентной ставки. Думаю, проблема близка многим жильцам нашего дома.

#3682 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:26

Предлагается нанять ЧОП совместно с д.10, а это куда более низкие расценки

полностью "ЗА"!

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Январь 2012 - 15:17


#3683 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:57

Да не полезут бомжи в подьезд при наличии ЧОПа. Знаю из опыт общения с жителями Москвы и подмосковья, имеющими подобную форму охраны.

Угу, можно будет на каждый подъезд сделать красивые таблички из нержавеющего металла с содержанием: Объект находится под наблюдением и охраной ЧОП "ля-ля-ля ". если что таблички за мной:))).
  • NAS это нравится

#3684 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:48

Угу, можно будет на каждый подъезд сделать красивые таблички из нержавеющего металла с содержанием: Объект находится под наблюдением и охраной ЧОП "ля-ля-ля ". если что таблички за мной:))).

Замечательная идея!

#3685 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:55

Всем уважаемым соседям доброго дня! Мои поздравления получившим ключи! Искренняя благодарность активистам форума за помощь в получении нужной информации. Собираемся завтра писать свои замечания в журнал. Есть ли у кого-то информация о доступности этого "фолианта" по субботам?

#3686 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:20

p/s очень не люблю платить за услуги которые мне не нужны.

+100! ))

#3687 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:30

Угу, можно будет на каждый подъезд сделать красивые таблички из нержавеющего металла с содержанием: Объект находится под наблюдением и охраной ЧОП "ля-ля-ля ". если что таблички за мной:))).

И еще добавить про злую и голодную собаку)))

#3688 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:49


И еще добавить про злую и голодную собаку)))

Злую и СЫТУЮ. Так страшнее.

#3689 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:04

Так а что делать с консьержкой, если фактически и лифтом мы собираемся пользоваться от случая к случаю? А наш, отдельный вход мы можем сами дооснастить...

#3690 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:07

Это очень хорошо, только это уже 1500-2500 р в месяц, тут про 650 уже многие мяться начинают, а больше реально многие просто не потянут.

А собственная безопасность недороже ли стоит? Смысла работы консъержек не вижу никакого. Сумма в 650 руб. рассчитывается исходя из полностью заселенного дома? А все уверены, что дом будет заселен на 100%,например у нас сейчас на площадке только 2 квартиры, остальные даже не появлялись, наверное так у многих и выльется это , я думаю, отнюдь не в 650руб.

Предлагается нанять ЧОП совместно с д.10, а это куда более низкие расценки

Согласна!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Январь 2012 - 15:18


#3691 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:23

Сумма в 650 руб. рассчитывается исходя из полностью заселенного дома?

Как я понял, СМ просто каждому в квитанцию ее прописывать будет. И поэтому заселился - не заселился, будь добр оплатить. Как коммуналку и отопление. Другой разговор, что для этого надо будет провести голосование по включению пункта "Охрана" в квитанцию, т.к. в договоре про нее ни слова, и любой отказник в суде дело выиграет. Но зная СМ, они и не будут идти в суд, а просто будут брать с платящих больше, или консьержкам платить меньше.
То же относится и к пункту ЧОП, возможность которого, кстати, СМ пока не подтвердил.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Январь 2012 - 15:24


#3692 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:01

Так а что делать с консьержкой, если фактически и лифтом мы собираемся пользоваться от случая к случаю? А наш, отдельный вход мы можем сами дооснастить...

Если проголосует большинство т.е. 169 квартир из 336. То платить за консьержку будут все.
Что сделать практически невозможно, так как здесь на форуме всего 70-80 ников.

#3693 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:20

Злую и СЫТУЮ. Так страшнее.


тогда уж лучше обращение-просьбу типа "ПОЖАЛУЙСТА, не заходите за ограду!! У собаки скоро будет несварение от пережора" :))

#3694 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:35

Если проголосует большинство т.е. 169 квартир из 336. То платить за консьержку будут все.
Что сделать практически невозможно, так как здесь на форуме всего 70-80 ников.

На подъездах голосуйки повесим.
Кстати, в субботу планируем давольно долго находится в квартире. а вот если ненароком куда нибудь захочется, то там поблизости есть что нибудь общественное? ( соседские площадки не предлагать, иначе они в отместку к нам с этой же целью).

#3695 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:33

"

А они объяснили как оповещать будут?

"

Я тоже интересовалась о свидетельстве на собственность. На ответ :Вас оповестят, я УТОЧНИЛА: ПРИШЛЮТ ПОЧТОЙ или КАК ТО ЕЩЕ? - ПОЗВОНЯТ! , переспросила: Действительно позвонят? -ДА! Вот такой был у меня диалог с бухгалтером при подписании акта о доплате.

Сообщение отредактировал karpincha: 20 Январь 2012 - 18:34


#3696 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:46

Я тоже интересовалась о свидетельстве на собственность. На ответ :Вас оповестят, я УТОЧНИЛА: ПРИШЛЮТ ПОЧТОЙ или КАК ТО ЕЩЕ? - ПОЗВОНЯТ! , переспросила: Действительно позвонят? -ДА! Вот такой был у меня диалог с бухгалтером при подписании акта о доплате.

По моему прецедентов звонков инициированных ДУКС за всё это время не было ещё. Всё по принципу "Вам надо, вы и звоните".

#3697 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:10

На подъездах голосуйки повесим.
Кстати, в субботу планируем давольно долго находится в квартире. а вот если ненароком куда нибудь захочется, то там поблизости есть что нибудь общественное? ( соседские площадки не предлагать, иначе они в отместку к нам с этой же целью).


Прелагаю к нам, по-соседски! Мы к 10 подъедем! Вот и познакомимся!

Сообщение отредактировал Serviola: 20 Январь 2012 - 19:12


#3698 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:34

"И теперь решено безвозвратно... Я покину родные края..."

Нами всё оплачено и подписано в ДУКСе, но... когда приехали в СМ - там сказали принять квартиру... Посмотрели, декабрьские недоделки - доделали! Пришли, отписались в журнале приёмке за квартиру и... получили ключи от хаты, щитка, счётчика... СМ не понадобился, да и закрылись они ужо к тому времени... что дальше???

grozunova голосуйки голосуйками, но мы готовы доплачивать по факту необходимости пользования ГРУЗОВЫМ лифтом, однако ходить вокруг дома ну его нафиг, у нас даже окна во двор не смотрят! Прошу учесть мнение жильцов 2-3 этажей в отдельном порядке, ИБО лично мы взяли квартиру внизу исключительно для того чтобы быть свободными от лифта, всю жизнь жили на нижних этажах и менять свою традицию не хотели принципиально!

P.S. Сейчас живём с родителями в Долгопрудном на 1 этаже, так с нас даже плату за лифт НЕ берут! Это не к тому что за лифт платить не будем, а к тому, что есть вариант "особых условий" от УК для особых категорий жильцов, вот!

Сообщение отредактировал OLGA8: 20 Январь 2012 - 19:46


#3699 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:55

Добрый вечер! Я являюсь жильцом 3 секции. По поводу безопасности. Я за видеонаблюдение, так как являюсь ипотечником, и с финансами проблемы! ЧОП не всегда дает тот результат безопасности, который бы хотелось. Интерсно, какой процент жильцов уже заселяются в квартиры, я например буду заселяться возможно через год, и получается целый год, я буду выбрасывать деньги на ветер! Мое мнение такого.

#3700 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:00

Мы тоже будем заселяться через год-полтора, сейчас куча долгов... да и основная проблема - у нас на этаже соседей не видно!!! Есть кто с 3й секции 2 этаж 16? квартиры, у нас на площадке 6 квартир!!!





Яндекс.Метрика