Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4141 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:12

Самая большая проблема - найти приемник для этой точки. Раньше хоть на Марке был блошиный рынок :)

На авито выбирай какой хочешь от 100 до 1000р

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2012 - 10:37


#4142 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:34

всем привет!

поздравляю всех с отоплением :)
неустанно слежу за перипетиями вокруг нашего дома из Самары! (голосовал :) )
SergeAS подскажите, а как плюсик добавить какому-нибудь человеку?
просто написать, что мол все хорошо сказано - не хочу, а вот плюсик - это надо.
пробую, но плюсик и минусик не активны, не нажимаются.
заранее спасибо!

#4143 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:36

подскажите, а как плюсик добавить какому-нибудь человеку?

Они активны только у тех, кто написал от 20 сообщений. Так что еще 6 написать и все появится :)

#4144 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:11

1.Если здесь оно бесплатно, тогда согласен, просто отрезать.
2.Самая большая проблема - найти приемник для этой точки. Раньше хоть на Марке был блошиный рынок :)

1.Можно просто спрятать провод под плинтус, чтобы не отсвечивал (может потом для чего-нибудь пригодится, например для звонка...)
2.Еще в советские времена достаточно было вставить вилку электробритвы и поднести ее к уху. Но ведь и так сказано, что не подключено...

Сообщение отредактировал YuriP: 31 Январь 2012 - 11:12


#4145 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:26

Скорей всего, положено сдавать дом с такими розетками, вот ДУКС и сдаёт с ними. А дальше уже не его забота - подключение и прочее. И СМ ничего подключать не будет, если только не найдутся жильцы старой закалки, привыкшие засыпать и просыпаться под звуки гимна, и не потребуют "сделать радио".

#4146 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:51

С учетом того, что в нашем доме много молодых семей, в т.ч. и сдетьми, в т.ч. и готовящихся стать родителями, и ,самое приятное, появившихся недавно (перед Новым годом или чуть ранее) малышей-новоселов , думаю вполне своевременным потихонечку начинать пинаться с АД и ДУКСом на счет детских дошкольных и школьных учреждений



Я!! Я с вами! даже голодать пойду (токо через годик, когда мелкого с сиси сниму ;) ) У меня как раз под новый год пополнение случилось + дочке четвертый год.
Подозреваю, что многоуважаемый SergeAS переместит наши возгласы в тему Дети... Тем не менее хочу успеть заявить свою крайнюю заинтересованность. Для меня это даже важнее, чем отопление (уж проостите, свежезаселившиеся соседи).
Просто если понадобится что-то куда-то написать или создать массовость в крестовом походе на АД с транспорантами "Даёшь садик и школу!" я прибегу с грудничком на руках и всеми пятьюдесятью килограммами буду давить на жалость и совесть властьимущих!

#4147 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:16

Подозреваю, что многоуважаемый SergeAS переместит наши возгласы в тему Дети..

Неа, не перемещу :) Это же не сообщение про детей и не просьба по детскому вопросу. А как-раз предложение себя для участия в акции

Просто если понадобится что-то куда-то написать или создать массовость в крестовом походе на АД с транспорантами "Даёшь садик и школу!"

Вопрос со школой неактуален. Там же в АД спросят: а зачем вам новая школа, когда в 500 м от вас находится полупустая общеобразовательная школа №3? И будут правы. Дело же не в здании школы. а в учителях...

#4148 2007helenbr

2007helenbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:30

добрый день, соседи! обновила список соседи. мы из 3 подъезда, 9 этаж, кв. 203.

Прикрепленные файлы



#4149 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:38

Вопрос со школой неактуален. Там же в АД спросят: а зачем вам новая школа, когда в 500 м от вас находится полупустая общеобразовательная школа №3? И будут правы. Дело же не в здании школы. а в учителях...


Думаю,это она пока что полупустая, год-два пройдёт, и это обветшалое здание,которое ,могу предположить, уже сейчас не выдержит никаких проверок по ГОСТАМ, СНИПАМ и тп, будет заполняться.Новое здание школы,соответствующее современным требованиям, может привлечь не только потенциальных покупателей ,но и новый пед.состав. Для нашей семьи школа-это основной аргумент в пользу переезда, а не сдачи в аренду такой милой сердцу квартиры людям без детей. А про педагогов - и в Москве хватает плохих учителей - всё дело в руководителе (читай директоре). Мы участвуем в движении "ЗА инфраструктуру комплекса" :)

#4150 2007helenbr

2007helenbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:51

Вряд ли через год-два школа заполнится. Хочеться ребенка отдать в проверенную хорошую (в плане учителей) школу. В школу хоть с какой то репутацией.

#4151 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:54

год-два пройдёт, и это обветшалое здание,которое ,могу предположить, уже сейчас не выдержит никаких проверок по ГОСТАМ, СНИПАМ и тп, будет заполняться

Из дома 10 туда ходят 2-3 ребенка, из вашего будет еще 2-3. Это не повод к заполнению школы :D

Новое здание школы,соответствующее современным требованиям, может привлечь не только потенциальных покупателей ,но и новый пед.состав

Без зарплаты - не привлечет. А в МО абсолютно другие ставки (одна из заведующих местного садика №15 устроилась няней в обычный детсад в Москве и стала получать в 1,5 раза больше). Никакой директор при таких суммах не сможет набрать команду нормальных учителей для средней школы, когда они могут работать в Москве. В Хлебниково педсостав не живет, следовательно, если он не работает в Москве, ему надо будет ехать из Лобни или Долгопы. И зачем ехать куда-то, если можно у себя устроиться? А если не берут, то, видимо, проблема с учителем. Вобщем я не верю в нормальный педсостав здесь, особенно если даже в Долгопе с этим проблему нормально решить не смогли

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2012 - 13:00


#4152 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:41

Без зарплаты - не привлечет. А в МО абсолютно другие ставки

Очень тоскливо(( Только и ждать "идейных" учителей,готовых работать " в глубинке"... Хотя к нам ( в московскую школу) приехала классным рук-м выпускница ярославского вуза родом из Углича (город как Долгопрудный) вместо прежней нашей училки с 40летни стажем. И класс ожил,жизнь кипит)). Дети начали учиться и реально контролироваться учителем. Но это так....лирика.....

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2012 - 13:50


#4153 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:51

Хотя к нам ( в московскую школу) приехала классным рук-м выпускница ярославского вуза родом из Углича

Вот то-то и оно, что она поехала в Москву, а не осталась в родном Угличе, или в Ярославле

#4154 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:56

Вопрос со школой неактуален. Там же в АД спросят: а зачем вам новая школа, когда в 500 м от вас находится полупустая общеобразовательная школа №3? И будут правы. Дело же не в здании школы. а в учителях...



А как же информация на сайте ДУКСА, что "В ЖК "Клязьминский"входят также школа, детский сад и спортивные площадки. Проектом строительства предусмотрено расположение на первых этажах зданий многочисленных объектов торгово-бытового предназначения, а также образовательных учреждений и поликлиники"? Получается, обманывали нас и планируют обманывать будущих покупателей.
Для нас тоже вопрос школы и поликлиники очень актуален.

#4155 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:02

А как же информация на сайте ДУКСА

Текст не менее доисторический, чем и план застройки, стыбрен еще у предыдущего застройщика. И так же неактуальный. Что будет - то будет. Думаю еще сам Калинов до конца не знает, что будет :)
По генплану застройки Долгопрудного никаких новых школ, садов и поликлиник с этой стороны улицы не планируются. Только ближе к каналу при дальнейшей застройке района.

#4156 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:30

По генплану застройки Долгопрудного никаких новых школ, садов и поликлиник с этой стороны улицы не планируются. Только ближе к каналу при дальнейшей застройке района.


А не подскажите ссылку на этот генплан?

#4157 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:41

А не подскажите ссылку на этот генплан?

Генплан есть на сайте Администрации Долгопрудного Его небольшое обсуждение было на форуме д.10 начиная с этого сообщения и ниже

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2012 - 14:44


#4158 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:43

Генплан есть на сайте Администрации Долгопрудного Его небольшое обсуждение было на этом форуме д.10 начиная с этого сообщения и ниже


Спасибо.

#4159 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:03

добрый день, соседи! обновила список соседи. мы из 3 подъезда, 9 этаж, кв. 203.


День добрый! Не могли бы вы объяснить, почему в более раннем файле Соседи.xls 88 соседа, а в этом только 73?

PS.
Я кстати тоже планирую им стать - скоро сделка по 193 кварт. (покупка переуступки права требования по договору долевого участия), а затем месяц томительного ожидания регистрации договора переуступки

#4160 2007helenbr

2007helenbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:30

День добрый! Не могли бы вы объяснить, почему в более раннем файле Соседи.xls 88 соседа, а в этом только 73?

PS.
Я кстати тоже планирую им стать - скоро сделка по 193 кварт. (покупка переуступки права требования по договору долевого участия), а затем месяц томительного ожидания регистрации договора переуступки

не подскажу, взяла последний файл с форума. почему такая долгая регистрация, вы сами занимаетесь документами?





Яндекс.Метрика