Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4241 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:45

Звонил в СМ по поводу гор. воды, с ОВН не соединили, сказав, что не знают где он. Рекомендовали пообщаться с мастером на объекте.
не нравится мне это...

Вот стану злостным неплательщиком и на звонки СМ буду рекомендовать пообщаться с дядей из Украины :)

Сообщение отредактировал fasthunter: 02 Февраль 2012 - 09:51


#4242 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:03

муж вчера до подней ночи был в квартире, говорит что гор. воды так и не дали. А Обыденов обещал понедельник-вторник-среда. СЕГОДНЯ ЧЕТВЕРГ ОВН, ГДЕ ВОДА?

Воду вроде обещали после полного прогрева дома.
Со слов мастера, сейчас СМ борется за тепло, дом его набирает по крупице. На нижних этажах его не достаточно. Проблемные зоны - коридоры там сейчас холоднее всего.

Усугубляет ситуацию погода и шныряющие то и дело строители с покупателями, закрывающие не плотно двери.

Сообщение отредактировал Serhioo: 02 Февраль 2012 - 10:04


#4243 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:10

Проблемные зоны - коридоры там сейчас холоднее всего.


При чем тут коридоры и горячая вода? Трубопровод коридоров никак не касается, там только отопление.
Когда дом будет заселен там еще больше народу будет шнырять, жильцы в магазин, детишки в школу и гулять...
Хрень очередную придумали, совершенно липовая отмазка.

А если двери не плотно закрываются и СМ об этом знает то необходимо двери отрегулировать и поставить доводчики пусть даже в виде старой советской пружины.

Есть у кого нибудь сотовый телефон г-на ОВНа? тут раньше был в теме сообщения не записал, думал он там навечно, а поиск по форуму не работает.

Сообщение отредактировал fasthunter: 02 Февраль 2012 - 10:17


#4244 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:14

При чем тут коридоры и горячая вода? Трубопровод коридоров никак не касается, там только отопление

Если в коридоре будет +1, то в квартирах небудет выше +10. Двери сейчас хлиплые у большинства.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2012 - 10:22


#4245 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:17

Но вот судебная практика утверждает обратное

Вынужден признать, судебная практика не утешает. Я знаком с этими решениями. По крышной котельной, к сожалению, кассация жильцами тоже была проиграна. Но все же, практику еще стоит посмотреть.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2012 - 10:23


#4246 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:20

Если в коридоре будет +1, то в квартирах небудет выше +10. Двери сейчас хлиплые у большинства.


Если в коридоре +1 то тут точно не снующие туда сюда жильцы виноваты, двери они открывают на первом этаже, а дальше на лифте. Пешком на верхние этажи вряд ли кто-то ходит.
Это СМ не чешется чтобы привести в порядок двери, раз уж такими их приняли. И тупо пытается прогреть сквозящие коридоры газом, при чем за наш счет.

#4247 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:22

Если в коридоре +1 то тут точно...

Не знаю не измерял, померьте сами. ;)

Сообщение отредактировал Serhioo: 02 Февраль 2012 - 10:24


#4248 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:26

Не знаю не измерял, померьте сами. ;)

это ваши слова

#4249 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:29

Есть у кого нибудь сотовый телефон г-на ОВНа? тут раньше был в теме сообщения не записал, думал он там навечно, а поиск по форуму не работает.

Как это не работает??? Поискал по слову "Виктор" и сразу нашел это сообщение

#4250 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:32

Как это не работает??? Поискал по слову "Виктор" и сразу нашел это сообщение

спасибо Сергей, искал по слову Виктор, мне выдает ошибку и предлагает обратиться в раздел помощи

Сообщение отредактировал fasthunter: 02 Февраль 2012 - 10:35


#4251 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:36

Вынужден признать, судебная практика не утешает. Я знаком с этими решениями. По крышной котельной, к сожалению, кассация жильцами тоже была проиграна. Но все же, практику еще стоит посмотреть.

Если окажется, что это всё-же чужое имущество, то сама крыша принадлежит жильцам. Может хотя бы за аренду брать? Ведь они будут по крыше ходить, а ее ремонтировать нужно.... но это так, к слову...

#4252 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:38

это ваши слова

Слова мои. Там стоит слово "ЕСЛИ", что означает условное наклонение. Русский язык подтяните. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Serhioo: 02 Февраль 2012 - 10:38


#4253 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:42

Если окажется, что это всё-же чужое имущество, то сама крыша принадлежит жильцам. Может хотя бы за аренду брать? Ведь они будут по крыше ходить, а ее ремонтировать нужно.... но это так, к слову...



за какую аренду? если котельная продана какому-то лицу, то это лицо такой же собственник в доме (нежилого помещения), который, по идее, должен также платить за содержание общедомового имущества пропорционально своей доле.

На практике, я так уже понял, за все платить будем мы.

Сообщение отредактировал istorr: 02 Февраль 2012 - 10:45


#4254 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:46

Русский язык подтяните. :rolleyes:


Давайте не будем хамить, стЁб тут неуместен.

Только что звонил г-ну Обыденову.
Он мне сообщил следующую информацию.

"Сегодня будем запускать горячую воду. Работы будут проводиться поэтапно по стоякам, дабы предупредить протечки у тех кто не закрыл у себя гор. воду."
т.е. сегодня завтра горячая вода должна появиться.

Сообщение отредактировал fasthunter: 02 Февраль 2012 - 10:52


#4255 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:51

Давайте не будем хамить, стЁб тут неуместен.

Давайте научимся понимать друг друга. Общение сообщениями этого требует.
Вовсе не хотел Вам хамить. :rolleyes:

#4256 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:01

Есть у кого нибудь сотовый телефон г-на ОВНа?

8-916-575-96-34
опоздала с номерком.. =)

Сообщение отредактировал eiforiya: 02 Февраль 2012 - 11:04


#4257 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:10

Если в коридоре +1 то тут точно не снующие туда сюда жильцы виноваты, двери они открывают на первом этаже, а дальше на лифте.

Не знаю как в других подъездах, но в 3-ем далеко не так.
Много жителей ходит по лестнице до 2 и 3 этажа, а потом уже на лифт. Так как, порой выгодней зайти со стороны Госпитальной подняться по лестнице немножко, чем обходить весь дом(Наш народ не проведешь :lol: )
Специально для таких людей пишу: Со стороны госпитальной в 3-ю секцию - 2 двери, правая Вас выведет напрямую к лифту, и не надо даже подниматься по лестнице.

#4258 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:56

Обыденнов... и вот тогда точно было бы весело :rolleyes: Правда собственность была бы ДУКС, и он мог бы сдавать котельную дому в аренду. Точно, вспомнил, у моих знакомых еще аренда котельной идет.

Чисто техническая просьба (ко всем): не цепляйте, пожалуйста, новые ответы к старым сообщениям. Например, вот этот ответ я только теперь заметил - уведомленя о правке старых сообщений не поступают.

#4259 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:17

Вынужден признать, судебная практика не утешает. Я знаком с этими решениями. По крышной котельной, к сожалению, кассация жильцами тоже была проиграна. Но все же, практику еще стоит посмотреть.

Вот читаю про крышную кательную и не могу понять, а нам то какая разница кто и кому ее продал, на что для нас это повлияет?

#4260 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:25

Вот читаю про крышную кательную и не могу понять, а нам то какая разница кто и кому ее продал, на что для нас это повлияет?

Ну как, общедомовую (если вдруг это так по закону), то есть нашу, собственность один дядя продал другому. Тот дядя тепеть может её перепродать, другим образом распорядиться не в интересах дома. А мы на него повлиять толком не можем, раз котельная не наша. Только бить челом в администрации - дядя Троицкий, поможи.





Яндекс.Метрика