Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4321 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:57

как пробивать отверстия под трубы, которые необходимо вывести от стояка на кухню

Чем ближе пробивать к стенке, тем больше шансов, что вытяжку не тронут :)
Если пробьют, то можно легко заделать.
Короб вентиляции из бетона. Стенка из гипсолита. Внешне различие между ними сильное (гипсолит - кладкий, бетон короба - шершавый). Если постучать по ним молотком, то у гипсолита звук резкий, звонкий, а у к короба более глухой. Если она заштукатурены цементной штукатуркой, то определить тяжело, нужно пробное бурение :) (в гипсолит перфоратор просто проваливается как в воду)

#4322 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:39

Короб вентиляции из бетона.

У меня в кухне металлический.
DSCN2239_small.JPG

#4323 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:49

У меня в кухне металлический

Прикольно, жесть в гипсолитовом обрамлении :blink: Теперь понятно, почему короба не обнаружить визуально. Тогда единственный способ: пробить поближе к стене окошко, запустить туда щуп и померять, сколько места до короба. Или аккуратно сверлить обычным тонким сверлом до пустоты, а потом щупом (проволкой) проверять есть там короб или нет.
Кстати места там действительно больше останется, чем у бетонных

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Февраль 2012 - 10:53


#4324 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:56

Добрый день, меня зовут Владимир 3-я угловая секция, 13 этаж, кв 227, 3-х комнатная 92 м2 рад со всеми познакомиться, иногда буду просматривать форум.
Соседи, у кого такая же квартира, кто делает ремонт, есть идеи по перепланировке?
Куда открывать входную дверь, что делать с этим огромным коридором, заделывать дверь на кухню и делать вход с гостинной комнаты, переносить ли ванную комнату, проводка? Эти вопросы я бы хотел обсудить тут, если кто уже сделал ремонт, был бы рад приглашению поглазеть)) Как сделать ремонт дёшево и сердито? В планах перенос стен, проводка и выравнивание стен под покраску, потолки,.....

Сообщение отредактировал AutoMAZ: 09 Февраль 2012 - 15:16


#4325 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:53

Мы уже сделали))) в Сбере сказали, что раз квартира не в залоге, то делайте, что хотите)))

Молодцы! А Вы не будете оформлять залог на квартиру? У нас в договоре это обязательно после получения прав собственности....
Мой муж в Сбере работает... узнавал "изнутри" как правильно согласовать перепланировку. Во-первых никто не знает. Похоже, что еще таких желающих не было :) Ну и сказали, что если БТИ согласует, то они автоматом тоже, НО умные люди в банк о перепланировке не сообщают :) Вот так вот.

Я вот думаю, оценщика вызывать до того, как мы что-нить сломаем или после... По идее до... Тогда мы поступим как умные люди )))))

#4326 Mila2

Mila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:51

Соседи, у кого такая же квартира, кто делает ремонт, есть идеи по перепланировке?


У нас такая квартира № 209. Ремонт только планируем. Но будем делать перепланировку. Вместо кухни будем делать комнату, а в готинной будет кухня и гостинная. Все остальное оставим так как есть.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Февраль 2012 - 19:18


#4327 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:32

У нас такая квартира № 209. Ремонт только планируем. Но будем делать перепланировку. Вместо кухни будем делать комнату, а в готинной будет кухня и гостинная. Все остальное оставим так как есть.


С утра тому, кто будет жить в этой комнате из кухни будет весело - лифты по соседству, знаете ли. :)

Кроме того, перенос сантехники вызывает некоторые вопросы:
1) С точки зрения законности.
2) Будет слишком далеко от стояка, что вызовет ряд проблем, если слив забьется (а он забьется - это вопрос времени).

#4328 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:43

1) С точки зрения законности

Совершенно незаконно, так что если только никому не говорить :rolleyes:

2) Будет слишком далеко от стояка, что вызовет ряд проблем, если слив забьется (а он забьется - это вопрос времени)

А вот это не проблема, измельчитель с насосом прекрасно справится с этой обязанностью

#4329 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:54

Совершенно незаконно, так что если только никому не говорить :rolleyes:
А вот это не проблема, измельчитель с насосом прекрасно справится с этой обязанностью


:) Это если его планируется поставить - хороший довольно дорог, особенно с насосом. И это будет работать, если путь слива будет без загогулин, что может быть проблематично, если прийдется обходить несущую стену (кою долбить противопоказано, а вызвать ребят с грамотным сверлом выйдет от 1k$). В общем, если делать - надо сначала подумать и предусмотреть точки на тему "почистить слив".

В общем, не дешевое удовольствие.

#4330 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:02

хороший довольно дорог, особенно с насосом. И это будет работать, если путь слива будет без загогулин

Цена насоса с измельчителем (фекальным :), а не настоящим) 15-20 тр, а отводить удобнее всего через потолок, тогда ничего обходить не надо :)

Добавьте меня в "соседи" - 284 квартира 4 секция 7 этаж

Добрый день, меня зовут Владимир 3-я угловая секция, 13 этаж, кв 227, 3-х комнатная 92 м2 рад со всеми познакомиться

Добавил в список

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Февраль 2012 - 20:19


#4331 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:32

Цена насоса с измельчителем (фекальным :), а не настоящим) 15-20 тр, а отводить удобнее всего через потолок, тогда ничего обходить не надо :)
Добавил в список


Аха, а раковину с дырой побольше и провести испытания арбузной коркой... :D Шучу. :)

Я к тому, что надо хорошо подумать здесь, прежде чем делать.

#4332 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:50

Вместо кухни будем делать комнату, а в готинной будет кухня и гостинная.

Это запрещено, и соседи снизу могут настоять на переделке. Да и вам проблем прибавится. Взять хотя бы простой факт, что труба с холодной водой потеет.
Уклон сливной трубы 1.5-2 см на метр обязателен.

#4333 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:34

Взять хотя бы простой факт, что труба с холодной водой потеет

Пластиковая не потеет :) Да и зашитой в стену/стяжку трубе это до лампочки.

Уклон сливной трубы 1.5-2 см на метр обязателен

Если точнее, то уклон 50 мм трубы - 3 см. 2 см для 100 мм труб

#4334 Mila2

Mila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:39

Это запрещено, и соседи снизу могут настоять на переделке. Да и вам проблем прибавится. Взять хотя бы простой факт, что труба с холодной водой потеет.
Уклон сливной трубы 1.5-2 см на метр обязателен.



Конечно мы подумаем.Но свознилимы в мосжилинспекцию сказали что сделать это возможно и будет это считаться сложной перепланировкой.

#4335 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:43

Конечно мы подумаем.Но свознилимы в мосжилинспекцию сказали что сделать это возможно и будет это считаться сложной перепланировкой.

Интересно, что скажут в мособлжилинспекции.

#4336 Mila2

Mila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:49

Пластиковая не потеет :) Да и зашитой в стену/стяжку трубе это до лампочки.
Если точнее, то уклон 50 мм трубы - 3 см. 2 см для 100 мм труб


+1

Еще ни такие перепланировки делают. У меня брат занимается ремонтом.


Интересно, что скажут в мособлжилинспекции.


Уже сказали после получения собственности и согласия всех собственников, предоставления всех необходимых документов будет все оформлено.

#4337 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:11

Но свознилимы в мосжилинспекцию сказали что сделать это возможно и будет это считаться сложной перепланировкой

В принципе такой перенос не запрещен, но согласовать его оочень сложно, т.к. там могут кивать на кривонаписанный п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47: «Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается», т.к. в таком случае жилая комната соседей снизу должна сразу признаваться нежилой. Согласовать можно лишь за большие деньги, либо при составлении проекта в своей организации (в Москве это Моспроект). Кстати, здесь и не Москва, так что слова Мосжилинспекции здесь ничего не значат. Надо узнавать в соответствующих органах МО.

предоставления всех необходимых документов

Вот тут собака и порылась :) Надо бы узнать у них этот список документов, обычно в них вся проблема

#4338 Mila2

Mila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:33

Вот тут собака и порылась Надо бы узнать у них этот список документов, обычно в них вся проблема

Согласна

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Февраль 2012 - 08:50


#4339 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:42

На счет интернета, у доме ОООООЧЕНЬ хорошо берет YOTA, там кстати какая то минимальная скорость есть без абонентки, так что кто пока не живет постоянно можно пользоваться при необходимости.

#4340 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:08

Молодцы! А Вы не будете оформлять залог на квартиру? У нас в договоре это обязательно после получения прав собственности....
Мой муж в Сбере работает... узнавал "изнутри" как правильно согласовать перепланировку. Во-первых никто не знает. Похоже, что еще таких желающих не было :) Ну и сказали, что если БТИ согласует, то они автоматом тоже, НО умные люди в банк о перепланировке не сообщают :) Вот так вот.

Я вот думаю, оценщика вызывать до того, как мы что-нить сломаем или после... По идее до... Тогда мы поступим как умные люди )))))


Подскажите, а оценку обеъкта для банка вы уже сделали? Как с перепланировкой быть? На это оценщики как-то могут среагировать? Вы пишете, что если БТИ согласует, то и они автоматически, а перепланировку (на сколькоя поняла) вы уже делаетет, а собственность еще не оформлена - как можно с БТИ согласовывать?
Извините, что спрашиваю, просто у самих такая же головная боль...

Всем доброго дня!
Скажите пожалуйста, кто уже делал оценку квартиры для банка, вы где брали копии Актов и кадастрового паспорта? Спасибо! Или может еще не брали.


Подскажите, а что вообще нужно, чтоб эту оценку произвести? И кто ее производит?





Яндекс.Метрика