Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4341 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:41

Мы завтра с мужем хотим поехать посмотреть на исправления недоделок, которые нам пообещали. Там вроде магнитные ключи требуются.. Подскажите, завтра будет возможность их у кого-нибудь раздобыть?

#4342 archibald

archibald

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:53

Привет всем жильцам дома! Вступаем в ваши ряды!
Внесите нас пожалуйста в список соседей. У нас 3 подъезд,8 этаж,кв.197.

#4343 Elen100

Elen100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:34

Мы завтра с мужем хотим поехать посмотреть на исправления недоделок, которые нам пообещали. Там вроде магнитные ключи требуются.. Подскажите, завтра будет возможность их у кого-нибудь раздобыть?



Мы были в прошлое воскресенье, взяли у Олега (СМ) без проблем.

#4344 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:50

Мы пока не начали ремонт, перепланировку только задумали.

У меня сестра недавно занималась оформлением ипотечной квартиры, но кредит у нее в втб24 и квартира в Люберцах :)
Для оформления собственности необходимо было предоставить закладную на квартиру, т.к. собственность с отягощением. Для оформления закладной необходима оценка. Для оценки банк выдал список организаций, с которыми он сотрудничает. Приехал человек с фотоаппаратом и ходил по всей квартире, фотографировал и записывал все, что в квартире сделано: какие где покрытия, какая дверь, какие батареи, остекление на балконе и все все все. Потом ему предоставлялся техпаспорт БТИ, по которому он составлял заключение, выполнялась перепланировка или нет. По договору нельзя делать перепланировку без получения письменного разрешения банка, поэтому банк требовал отдельной строкой в заключении указать, что перепланировка не проводилась.

Я позвонила в ДСК, там сказали, что залоговую регистрирует либо банк, либо они. Если они, то необходимо сделать доверенность на их сотрудников по форме банка. Для регистрации только свидетельства о собственности залоговая не требуется. Короче все вопросы в банк.

Получается, что надо сначала сделать оценку и подать документы на регистрацию собственности и залога на квартиру, а потом только можно стены ломать без последствий.

zorro1, как Вы планируете поступить с залогом и перепланировкой?

Сообщение отредактировал frumoasa: 10 Февраль 2012 - 12:22


#4345 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:11

У меня ипотека в МеталИнвест Банке. Они меня вообще ни о чем не предупреждали и ничего не просили им предоставлять. Может я просто что-то упустила, так как у меня сделку вела самая тупая девушка на свете (чесное слово). И еще я уже регистрировала вместе с банком договор залога прав требования. Это другой документ? Чего банку еще надо? По идее выдавая ипотеку, они уже должны были оценить объект и т.д. Может у всех условия разные? Кто в металинветсе- вы суетитесь?

#4346 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:15

У меня ипотека в МеталИнвест Банке. Они меня вообще ни о чем не предупреждали и ничего не просили им предоставлять. Может я просто что-то упустила, так как у меня сделку вела самая тупая девушка на свете (чесное слово). И еще я уже регистрировала вместе с банком договор залога прав требования. Это другой документ? Чего банку еще надо? По идее выдавая ипотеку, они уже должны были оценить объект и т.д. Может у всех условия разные? Кто в металинветсе- вы суетитесь?


Мы там же. Не Мария вашу сделку сопровождала? :)
Оценку нужно делать ещё раз, отдельно, для переоформления договора на новых условиях.

#4347 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:06

Перенес нижеуказанное сообщение и ответы на него в тему нового дома Хлебниково. Новое шоссе к.5

На сайте застройщика - новый дом, пока без цен, но зато планировку можно посмотреть. А еще схема микрорайона выложена. :rolleyes:
http://www.stroydom....o...7&Itemid=17



#4348 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:26

Для тех, у кого ипотека в Сбере:
Зарегистрировать залоговую на квартиру возможно будет можно одновременно с регистрацией собственности, привезя пакет документов в отдел продаж. Сейчас Сбер и ДУКС договариваются. Для этого надо:
1. Получить кадастровый тех.паспорт на квартиру. Уже готовы, можно приезжать брать копии.
2. Из списка организаций, производящих оценку, выбрать понравившуюся и сделать отчет об оценке.перечень
3. Позвонить в Сбер и сказать, что готовы документы, надо оформлять залог. Они попросят:
- кадастровый тех. паспорт
- оценка
- кредитный договор и график платежей
- договор участия в долевом строительстве (можно копию)
4. Банк готовит пакет документов для регистрации залога (примерно неделю). Пакет действителен месяц. Поэтому они рекомендовали узнать, когда точно будут сдаваться документы, чтоб документы еще были годными.
5. Отвезти документы в отдел продаж и ждать.

Нам по договору еще надо квартиру страховать. Написано, что для оформления залога. Но сказали, что страховать будем после получения свидетельства о собственности.

Сообщение отредактировал frumoasa: 10 Февраль 2012 - 13:44


#4349 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:39

Привет всем жильцам дома! Вступаем в ваши ряды!
Внесите нас пожалуйста в список соседей. У нас 3 подъезд,8 этаж,кв.197.

Внес.

Прикрепленные файлы



#4350 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:22

Дорогие соседи, сегодня пришел ответ из АД по моей жалобе относительно отопления и горячей воды. Обратите внимание на последний абзац - перерасчет должен быть произведен за январь и февраль 2012!
За подлинником не поеду, никак не получается попасть в их рабочие часы (время работы с 9.00 до 18.00, в пятницу и предпраздничные дни до 17.00). Если у кого-то есть желание, то в АД можно получить оригинал.

В случае, если Вам необходимо получить подлинник письма, Вы можете обратиться в администрацию г. Долгопрудного, каб. № 102, отдел по работе с обращениями граждан. Тел. (495) 576-51-36

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Zbarskiy: 10 Февраль 2012 - 15:24


#4351 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:41

ОООООООООО мне пришел отчет на жалобу которую писали на СМ =)
По поручению главы города Ваше обращение от 27.01.2012 г. № 57 в Интернет-приемную администрации города рассмотрено.
Настоящим сообщаем:
С момента приемки дома в эксплуатацию отопление многоквартирного дома
№ 8 по ул. Госпитальной осуществлялось по временной схеме, что позволяло поддерживать температуру воздуха в помещениях данного дома на уровне 10-14ºС.
Для обеспечения дома № 8 по ул. Госпитальной теплоснабжением по постоянной схеме проведены работы по врезке в магистраль газа высокого давления. 27.01.2012 г. осуществлен пуск газа на крышную котельную дома. В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы.
Подача горячего водоснабжения в дом осуществлена 03.02.2012 г.
За недопоставку услуг по отоплению и горячему водоснабжению жителям дома № 8 по ул. Госпитальной будет произведен перерасчет квартирной платы, который будет отражен в квитанциях за январь и февраль 2012 года.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

#4352 pahanak

pahanak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:48

Соседи, у кого есть копия ДДУ всех страниц (кто-то писал ранее, что делал)? Я в свое время не попросил и сейчас имею только первые две страницы. В отделе продаж сказали, что передали договора на регистрацию и показали расписку из регпалаты. Есть большое желание начать заниматься налоговым вычетом, а не ждать 3 месяца. Личные данные можно затереть, в налоговую требуется копия, а свои данные я аккуратно допечатаю ))
Заранее благодарю.

#4353 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:28

Добрый, день соседи!
Ни как не могу определиться с ремонтом уже кучу компаний пересмотрел и хочется почитать о том как они выполняют работы!
Может кто нибудь знает адреса форумов, где собираются такие отзывы, а то отзывам на сайтах этих компаний, ообще доверия нет.
Буду очень благодарен!

#4354 2007helenbr

2007helenbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:37

добрый вечер, соседи!
хотелось бы узнать у тех кто уже живет с детьми в доме , делается ли перерыв на обед и сон час в строительных шумных работах (установка дверей, сверление и т.д.). нашим деткам очень хотелось бы отдыхать в тишине, буквально пару часов (с 14.00 до 16.00)
пожалуйста, давайте сделаем перерыв обеденный!!!!

#4355 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:48

хотелось бы узнать у тех кто уже живет с детьми в доме , делается ли перерыв на обед и сон час в строительных шумных работах

В ближайший год - не вариант... Особенно, если не сами ремонт делают.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Февраль 2012 - 21:54


#4356 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:58

хотелось бы узнать у тех кто уже живет с детьми в доме , делается ли перерыв на обед и сон час в строительных шумных работах

У всех свой график, так что делать общий "тихий час" бесполезно. У нас просто договаривались с окружающими ремонтниками о периоде тишины, обычно люди с пониманием относятся.

#4357 2007helenbr

2007helenbr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:38

У всех свой график, так что делать общий "тихий час" бесполезно. У нас просто договаривались с окружающими ремонтниками о периоде тишины, обычно люди с пониманием относятся.

спасибо за совет! надежда только на понимающих людей, которых к сожалению осталось не много :(

#4358 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:29

спасибо за совет! надежда только на понимающих людей, которых к сожалению осталось не много :(

У большинства мастера работают автономно. Вот я сейчас понятия не имею чем заняты мои мастера. Причём заметьте, у них есть возможность работы только по выходным примерно с 11 до 18. Делайте выводы. Остаётся только надеяться, что мы никому не мешаем.

"Замечательное" свойство наших лифтов сегодня обнаружил - если открыты (подпёрты) все двери входные, то лифт отказывается закрываться и не едит.

Сообщение отредактировал 0x2102: 11 Февраль 2012 - 16:30


#4359 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:31

Причём заметьте, у них есть возможность работы только по выходным примерно с 11 до 18. Делайте выводы. Остаётся только надеяться, что мы никому не мешаем.


ну по выходным сверлить, это уже вообще полное безобразие... :unsure:

#4360 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:14

ну по выходным сверлить, это уже вообще полное безобразие... :unsure:


В таком случае предупреждаю, что в ближайшие пол года буду безобразничать. У меня другого выбора нет. Кто не доволен, милости просим делать мне ремонт в удобное для вас время.
Вообще странный наезд с учётом того, что дом сдан без отделки. У нас площадка не то что не заселена - даже не все квартиры проданы, на сколько я знаю. Так что ещё вопрос кто кому мешать будет ;) Но в первые два года обещаем не обижаться.

Сообщение отредактировал 0x2102: 11 Февраль 2012 - 20:24






Яндекс.Метрика