Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4621 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 20:55

Вопросы по электропроводке

В СМ звонить бесполезно, их ответственность заканчивается нв кабеле ввода в квартиру.
На противоположной стене кухни в розетках питание есть? Если да, то нарушен контакт между стенами, т.е. либо в одной из рабочих, либо в одной из нерабочих есть плохой контакт

#4622 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 22:48

В СМ звонить бесполезно, их ответственность заканчивается нв кабеле ввода в квартиру.
На противоположной стене кухни в розетках питание есть? Если да, то нарушен контакт между стенами, т.е. либо в одной из рабочих, либо в одной из нерабочих есть плохой контакт

На кухне обе розетки на одной стороне (на стороне раковины и плиты)

#4623 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 02:18

Пока этот форум лежит под DDoS - предлагаю перейти сюда http://www.hlebn.ru/forum/index.php.
Авось приживётся.

P.S.: Да простят меня модераторы. Аминь.

#4624 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:15

Всем привет!!
Получила свидетельство о собственности сегодня утром. Ура!!!

#4625 Jussysmile

Jussysmile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:23

Добрый день!
Поздравляем!!!
Так быстро?) А когда вы в ДУКС залоговую из банка принесли?

#4626 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:46

Может кто имеет / знает схему электропроводки по "угловой" однушке третьей секции или просто поможет советом (типа позвонить в УК СМ)?


Проверял сам лично.. В трешке розетки сделаны так... первая коридор, потом две нижние на кухне, потом две верхние на кухне потом дальняя коридор. все подключено последовательно.

#4627 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:57

Всем привет!!
Получила свидетельство о собственности сегодня утром. Ура!!!


Просветите, плз. ещё раз по процедуре.
Мы приехали в ДУКС, нам на руки выдали 2 бумажки: тех. паспорт и кадастровый паспорт.
Производим оценку, эти документы уходят в банк.
...
а дальше какие шаги?

#4628 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 11:05

Всем привет!!
Получила свидетельство о собственности сегодня утром. Ура!!!

Поздравляю. Не соврали в отделе продаж, ровно два месяца прошло - и стали выдавать свидетельства. Согласно договора, до середины июня должны оформить собственность всем остальным.

#4629 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 11:15

а дальше какие шаги?

Добрый день.
Делаете оценку, с ней идете в банк, не забудте еще копию технического паспорта и акта приема передачи.
В банке делают закладную. У нас "возрождение" делали 5 дней. приехали, подписали, подождали еще 30 минут и они отдали нам пакет документов в Дуск. (закладная, ее копия, выписка из реестра и доп соглашение пересчет процентов.) Это все + второй экземпляр оценки + кредитный договор везете в дукс что бы они подали на регистрацию. Вроде так)

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Март 2012 - 14:14


#4630 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 11:22

Это все + второй экземпляр оценки + кредитный договор везете в дукс что бы они подали на регистрацию. Вроде так)

У меня сегодня в ДУКСе не приняли второй экземпляр оценки, сказали нет в нем необходимости.
Странно как то все.

#4631 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 11:29

Получила свидетельство о собственности сегодня утром. Ура!!!

Ух ты! поздравляю. Сами оформляли? Просто мы вместе с договором ДУ подписали договор на услуги, т.е. они оформят всё за нас. Интересно, как быстрее получится?....

#4632 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 11:44

Это все + второй экземпляр оценки + кредитный договор везете в дукс что бы они подали на регистрацию

Наверное, к этому ещё нужно добавить страхование недвижимости?

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Март 2012 - 14:14


#4633 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:10

Наверное, к этому ещё нужно добавить страхование недвижимости?

Страховку оформляли еще во время подписания кредитного договора.

УРААААААААААААААААА! У нас тоже готово свидетельство!!! Остается только забрать в ДУКСЕ)

#4634 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:32

Ух ты! поздравляю. Сами оформляли? Просто мы вместе с договором ДУ подписали договор на услуги, т.е. они оформят всё за нас. Интересно, как быстрее получится?....

Нет, оформляли не сами, а через третье лицо, указанное застройщиком, то есть через ИП Хоруженко (то самое агентство "вся недвижимость"). Все бумажки с нашей стороны я сдала в агентство 7 февраля.

#4635 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 12:51

Страховку оформляли еще во время подписания кредитного договора

Мы страховали только жизнь. Квартиру сказали только после получения права собственности. Что страховать, если собственности ещё нет?

Поздравляем!

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Март 2012 - 14:13


#4636 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 15:58

Какая то странная ситуация получилась:

Сбер выдал закладную с копией и потребовал выслать скан расписки ДУКС, о том что закладная получена. Но сегодня, приехав сдавать в отдел продаж закладную, на вопрос по поводу расписки получил ответ "Мы расписок не даем" и "Мало чего банк хочет". Теперь думаю чего отвечать, если банк позвонит - прикинуться валенком или так и сказать что их послали на три буквы. Ни у кого еще такой же ситуации не было?

#4637 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 17:16

Теперь думаю чего отвечать, если банк позвонит - прикинуться валенком или так и сказать что их послали на три буквы. Ни у кого еще такой же ситуации не было?


В сбере знают, что ДУКС расписок не дает. А просят потому что порядок у них такой :)
Мы им тоже вчера сказали, что расписку вряд ли получится поиметь, на что они ответили "ну а вдруг?" :)
Я говорю о Марьинорощинском отделении сбера.

Сообщение отредактировал fasthunter: 15 Март 2012 - 17:17


#4638 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 19:17

Сёдня тож все бомажки выдали... вот теперича надо прописку оформлять... а не то тяжко платить кварплату за свою квартиру и квартиру родителей...
Жаль въедем через года полтора... ибо одновременно выплачивать долги и платить ремонтникам за работу...

Сообщение отредактировал OLG8: 15 Март 2012 - 19:22


#4639 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 12:11

У нас Металлинвест. Сказали обращайтесь в любую оценочную.


У меня тоже Металл... Что значит в любую оценочную? А вы куда обратились, может просто порекомендуете контору?. Я только собираюсь заняться этими вопросами..
Правильно понимаю - еду в ДУКС - беру кадастровый и тех.паспорт, потом сразу вызываю оценку в квартиру, потом в наш любимый банк и потом все докт-ты обратно в ДУКС? И вот она- собственность! Подскажите, в банке кто может проконсультировать по данному вопросу - кто ипотеку оформлял или еще кто-то?

#4640 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 12:25

А вы куда обратились, может просто порекомендуете контору?

У меня Возрождение. Если в любую - рекомендую Агентство экспертизы собственности "практика" и конкретно оценщика Евгения. Его мобилу могу в личку бросить. Был у меня - приехал вовремя, всё культурно, взял 4500р за оценку моей трёшки + доставку документов в банк. Я не помню, может доставка сама по себе бесплатна.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Март 2012 - 12:45






Яндекс.Метрика