Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5181 tar

tar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 15:00

Еще можно снимать на камеру в телефоне...


Надо было хотя бы сфоткать на телефон эти куски монолита- не догадалась...
Надежда Ив. говорит, что вчера ходила по 2-му этажу. Но открыли только 2 квартиры. Надеется на помощь Перелыгина, но сегодня с утра была какая-то авария и им было некогда. Обещают не оставлять этот вопрос без внимания. Еще говорит, что снос монолита возможен вероятнее всего в 3-ках. Но эти кв-ры не отозвались.

#5182 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:33

"

10 этаж 209 кв. ремонт ещё не начинали.

"

Вы меня мягко скажем огорчили... я то надеялась что вы шумите надо мной и скоро всё закончится.......... <_<

#5183 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:48

Хотим через форум поблагодарить Zloalex за оказанную помощь, радует то, что есть отзывчивые и сознательные люди в нашем доме... и в нашем подъезде в частности;-)

#5184 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 19:04

Хотим через форум поблагодарить Zloalex за оказанную помощь, радует то, что есть отзывчивые и сознательные люди в нашем доме... и в нашем подъезде в частности;-)

Полностью с Вами согласна, Светлана и Алексей просто супер.

#5185 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2012 - 19:18

Надежда Ив. говорит, что вчера ходила по 2-му этажу. Но открыли только 2 квартиры.


161, 162, 164 квартиры осуществляют ремонт своими силами! отвечаю!
сами бываем в основном на выходных... при этом даже пазогребневые блоки мы не трогали, вот! ну а азиаторабочих не нанимаем из-за принципа... да ивроде сами не инвалиды, руки на месте;-)))

Сообщение отредактировал OLG8: 13 Апрель 2012 - 19:22


#5186 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 20:28

Сегодня работал перфоратор целый день, вынес весь мозг, все-таки это на первом этаже первой секции, потому-что мы с первой квартиры и идет жуткая вибрация по полу.
И еще... сейчас 22.30 какая-то падла долбит молотком, дать бы твари по рылу.

Сообщение отредактировал Boiler4591: 13 Апрель 2012 - 21:29


#5187 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 22:08

"

Сегодня работал перфоратор целый день, вынес весь мозг, все-таки это на первом этаже первой секции, потому-что мы с первой квартиры и идет жуткая вибрация по полу.
И еще... сейчас 22.30 какая-то падла долбит молотком, дать бы твари по рылу.

"

я в третьем подьезде но стук молотка слышу прекрасно, и вполне с вами солидарна)))

#5188 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 23:01

Насчёт консьержей и проводимого опроса. Я тут уже раньше писал и повторю: размер взноса с квартиры должен зависеть от её площади, или от количества комнат, или (пока взносы - дело добровольное) от числа реально проживающих. Это будет справедливо. В противном случае многих владельцев однушек, которые в принципе за консьержей, может не оказаться в числе добровольцев.

#5189 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 23:10

Насчёт консьержей и проводимого опроса. Я тут уже раньше писал и повторю: размер взноса с квартиры должен зависеть от её площади, или от количества комнат, или (пока взносы - дело добровольное) от числа реально проживающих. Это будет справедливо. В противном случае многих владельцев однушек, которые в принципе за консьержей, может не оказаться в числе добровольцев.

Господин, dushkin!
При всем моём к Вам уважении, хочу заметить, что площадь тут не может быть критерием ( мы уже с Вами дискутировали на этот счет). Число реально проживающих - полностью согласен. Мы с супругой пока вдвоём в 3-ке. Согласитесь, это по меньшей мере странно, если мы будем платить в 2 раза больше, чем точно такая же семья и однушки.

#5190 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 23:18

Господин, dushkin!
При всем моём к Вам уважении, хочу заметить, что площадь тут не может быть критерием ( мы уже с Вами дискутировали на этот счет). Число реально проживающих - полностью согласен. Мы с супругой пока вдвоём в 3-ке. Согласитесь, это по меньшей мере странно, если мы будем платить в 2 раза больше, чем точно такая же семья и однушки.

Пока дело добровольное, можно считать от проживающих - добровольцам врать ни к чему. Но когда и если расчётами займётся УК на законных основаниях, начислять плату за консьержей она, несомненно, будет по площади, как и за прочие неподсчитываемые услуги. Потому что определить реальное число проживающих УК не сможет (это мы уже обсуждали).

Сообщение отредактировал dushkin: 13 Апрель 2012 - 23:20


#5191 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 23:33

Собственно, предложение такое: сумму добровольного взноса на консьержей установить с проживающего человека. Допустим, тариф 500р., в квартире проживают двое - платит каждый по 500. За исключением несовершеннолетних детей и домашних животных. Торжество справедливости.

#5192 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 00:05

Собственно, предложение такое: сумму добровольного взноса на консьержей установить с проживающего человека. Допустим, тариф 500р., в квартире проживают двое - платит каждый по 500. За исключением несовершеннолетних детей и домашних животных. Торжество справедливости.

Да ни вопрос, пусть тогда две наших машины еще тогда охраняют.Ваабще гениально!!! Да я жмот!!! При любых раскладах больше 300р не буду платить, даже если начнут включать в обязаловку. Честно до лампочки, наелся я консьержек в своей жизни.

#5193 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 00:15

Собственно, предложение такое: сумму добровольного взноса на консьержей установить с проживающего человека. Допустим, тариф 500р., в квартире проживают двое - платит каждый по 500. За исключением несовершеннолетних детей и домашних животных. Торжество справедливости.

Я Вас поняла, но я считаю, что консьержки - это сервис, который ну ни как не зависит от площади квартиры, и, тем более, от проживающих, мы же за домофон все платим одинаково. Это услуга, которая распределяется на все квартиры одинаково.

#5194 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 00:24

Да ни вопрос, пусть тогда две наших машины еще тогда охраняют.Ваабще гениально!!! Да я жмот!!! При любых раскладах больше 300р не буду платить, даже если начнут включать в обязаловку. Честно до лампочки, наелся я консьержек в своей жизни.

Странно слышать возражение с вашей стороны, поскольку в январе именно вы меня убеждали в справедливости подсчёта по головам. Тут.


Я Вас поняла, но я считаю, что консьержки - это сервис, который ну ни как не зависит от площади квартиры, и, тем более, от проживающих, мы же за домофон все платим одинаково. Это услуга, которая распределяется на все квартиры одинаково.

Тогда я временно отзываю своё согласие.

#5195 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 00:44

Добрый вечер соседи, сегодня всему 1 подъезду раскидала в почтовые ящики информацию о консьержках, (Спасибо за информацию Валентине) есть два варианта:
1- стоимость 200-300р. в месяц.
Консьержка сидит 12 часов (например с 8-00 до 20-00), причем работать будут две консьержки;

2- стоимость 500-600р. в месяц.
Консьержка сидит 24 часа (например с 8-00 до 8-00), причем работать будут четыре консьержки;

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Smurf: 14 Апрель 2012 - 01:25


#5196 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 01:02

Странно слышать возражение с вашей стороны, поскольку в январе именно вы меня убеждали в справедливости подсчёта по головам.

Там речь шла о метрах, поэтому я привел пример в головах :)) Но изначально, если еще покопаться в ветке выше,кажись можно найти что во всех предоставляемых услугах я был сторонником расчетов платы за услуги исходя непосредственно из количества квартир. Ребят честно, если мы по жадничали и хапнули трешку 95 метров на последнее бабло, при этом еще набрав долгов. Это не означает что в дальнейшем мы тоже будем неадекватны. И теперь с нас УК будет иметь по полной и со всех сторон по весьма не дешевым тарифам и нам будут навязывать не особо нужные услуги. Мы готовы платить адекватную плату за те услуги в которых мы нуждаемся и они нам необходимы.

#5197 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 01:22

Прошло еще 3 недели, в повестке дней только консьержки, ну вот еще монолит появился.. Дороги вот например и парковки никого больше не волнуют, инфраструктура тоже. Е:) А Кто нить ваабще додумался хотя бы составить список обязанностей и ответственность консьержек и выставить его на редакцию и голосование? Или все настолько привыкли к стереотипному образу бабушки одуванчика, которая будет что-то делать у дверей?
По мне так лучше поставить замки со сканером отпечатков пальцев, камеры на всех этажах и робокопа. Эффекта будет больше.

#5198 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 06:58

7—30 утра. Нет электричества в доме. На вопрос «когда будет, и будет ли вообще сегодня электричество?» в УК ответили «что– то на подстанции случилось, больше ничего не знаем». У кого– нибудь есть ещё информация?

Сообщение отредактировал Ulissa: 14 Апрель 2012 - 07:26


#5199 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:33

Нет электричества в доме. На вопрос «когда будет, и будет ли вообще сегодня электричество?» в УК ответили «что– то на подстанции случилось, больше ничего не знаем»

В д.10 свет электричество есть и не отключалось. Видимо проблема в вашей трансформаторной будке...

#5200 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:38

Насчёт сравнения платы за консьержку с тарифом на домофон. Некорректное сравнение. Домофон (телефон, телевизор) - услуга подсчитываемая. Оплата зависит от количества обслуживаемых точек входа. Обычно никому не требуется более одного домофона на квартиру, независимо от площади. Но если кто-то хочет иметь в квартире два разных телефонных номера, он заплатит за оба. Услуга консьержки - неподсчитываемая услуга. И естественно оплачивать её исходя из площади.





Яндекс.Метрика