Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5781 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:45

Вы еще определите, как будете платить зарплату: сами или через СМ. Если сами, то дешевле (не надо никаких, налогов и пр. хитростей) но меньше собираемость, т.к. совершенно добровольное дело, а у СМ - договор, раз подписал - плати.

И самое главное: выберите старшего по подъезду! Причем для этого проведите альтернативное голосование и попробуйте набрать более 50% площади

#5782 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:46

Мы готовы платить и 500 и 1000 просто хочется что бы за эти деньги они делали ХОТЬ ЧТО ТО и что бы зп коньержек оплачивали не 10 квартириз подъезда, а хотя бы 50%.

#5783 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:50

что бы зп коньержек оплачивали не 10 квартириз подъезда, а хотя бы 50%

Нереально. Пока люди не заселятся, большинство платить не хочет. Да и заселившиеся не все горят желанием. Так что либо плюете на неплательщиков и скидываетесь для своего комфорта, либо ждите пару лет заселения подъезда. Мы поначалу скидывались по 1000

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Май 2012 - 09:50


#5784 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:53

Нереально. Пока люди не заселятся, большинство платить не хочет. Да и заселившиеся не все горят желанием. Так что либо плюете на неплательщиков и скидываетесь для своего комфорта, либо ждите пару лет заселения подъезда. Мы поначалу скидывались по 1000


ну у нас на площадке живут из 5 квартирв 4, а в 5ой активно ремонт делают...уже много людей заселилось

#5785 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:55

а вот мы готовы платить ровно столько сколько услуг нам поставляется, ну и за качество этих услуг. 1000 или 800 за консьержку не вижу смысла, ибо цветы посадить и полить могу сама, с шумными строителями тоже сами вопрос решаем, а вот по 200-300 это адекватная стоимость, пусть сидит днем, кнопочку нажимает, за порядком посматривает. При такой сумме более 50% согласиться оплачивать.

Интересно, Валентина у нас согласится быть старшей по подъезду?

#5786 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:56

вот по 200-300 это адекватная стоимость, пусть сидит днем, кнопочку нажимает, за порядком посматривает. При такой сумме более 50% согласиться оплачивать

50% квартир это 40 квартир, так? 300 рублей на 40 квартир это 12 000 руб. 2 консьержки необходимо., это значит 6 000 зарплата? вы считаете , что кто то найдется за такие деньги?? или у Вас может, есть кандидатура?

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Май 2012 - 10:12


#5787 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:08

50% квартир это 40 квартир, так? 300 рублей на 40 квартир это 12 000 руб. 2 консьержки необходимо., это значит 6 000 зарплата? вы считаете , что кто то найдется за такие деньги?? или у Вас может, есть кандидатура?


Варианты:
1. сдают больше, чем 50 процентов, мы еще не знаем кто согласится (еще раз говорю, готова распечатать письма и разбросать по ящикам, плюс обзвонить если предоставят инфо с телефонами)
2. начнем с малого, с одной консьержки, не пытайтесь сразу сделать хорошо по полной. Так же не полный день возможен..
3. Вообще варианты рассматривали? может и за 6 согласятся...

я вообще думаю что следует начать как подсказал Сергей с выбора старшего, ну или хотя бы ответственных за сбор денег (3-4 человека) им инициативные соседи помогут и обзвонить и все остальное.

#5788 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:10

Сегодня с утра на канале "России" появилась рябь. Хотя вчера вечером показывал идеально. Но качество на других каналах не изменилось.
Кстати, на домашнюю антену ловит не сколько не хуже, останкинская башня в прямой видимости)


Приветствую! сходите на 7 этаж и проверьте подключение кабелей. Может это тот же человек который нас отключил прикалывается.

#5789 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:11

начнем с малого, с одной консьержки

Поговорите с Lola, у них в 3 подъезде д.10 вроде одна консьержка и все нормально

#5790 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:13

Сегодня с утра на канале "России" появилась рябь

приветствею!!! Про антенну.
Вчера у меня совсем пропадало изображение на короткий период. Пока сходил покурил оно вернулось. ТАкое ощущение что ктото опять на 7-ом этаже с кабелями химичил.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Май 2012 - 10:29


#5791 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:54

приветствею!!! Про антенну.
Вчера у меня совсем пропадало изображение на короткий период. Пока сходил покурил оно вернулось. ТАкое ощущение что ктото опять на 7-ом этаже с кабелями химичил.

Привет. Вечером проверю. Вчера проверял у себя на этаже коробку, вроде все хорошо, подключили только еще один кабель к распределительной. Только вот любопытно))) На распределительной выхода всего 4 а квартир 5)

#5792 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:57

Только вот любопытно))) На распределительной выхода всего 4 а квартир 5)

Дальше по кабелю еще 1 разветвитель на 1 квартиру

#5793 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:58

Привет. Вечером проверю. Вчера проверял у себя на этаже коробку, вроде все хорошо, подключили только еще один кабель к распределительной. Только вот любопытно))) На распределительной выхода всего 4 а квартир 5)

У меня так же. Кто последний тот пусть ставит делитель и усилитель сигнала. тогда норм будет. только делитель нужен не простой а для кабельного вещания. Разница у них небольшая но она есть!
Или пускай наша компания предоставляющая антенну ставит магистральный усилитель( а лучше поэтажно этажные усилитель)! Так будет правильнее.

Сообщение отредактировал FleXxx: 16 Май 2012 - 11:01


#5794 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:21

У меня так же. Кто последний тот пусть ставит делитель и усилитель сигнала. тогда норм будет. только делитель нужен не простой а для кабельного вещания. Разница у них небольшая но она есть!
Или пускай наша компания предоставляющая антенну ставит магистральный усилитель( а лучше поэтажно этажные усилитель)! Так будет правильнее.

Уровень сигнала очень хороший, у меня в квартире стоит делитель на 4 кабеля, потерь не.
правда, 3 подъезд. Так что делителя с 1 соски на 2 квартиры хватит за глаза.

#5795 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:43

Ищу соседей 111, 112, 113, 115 квартир. есть разговор по поводу коридора.
Прошу Вас со мной связаться по телефону 8 926 389 ноль четыре 27

Сообщение отредактировал Andrej76: 16 Май 2012 - 13:46


#5796 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 07:26

Привет. Вечером проверю. Вчера проверял у себя на этаже коробку, вроде все хорошо, подключили только еще один кабель к распределительной. Только вот любопытно))) На распределительной выхода всего 4 а квартир 5)

Посмотрел. Что то там наворочено с подключением. Зачем то стоит 2 разветвителя, соединенные к тому же тонким проводом. и еще один провод болтается с разветвителем... Непонятно. подтянул все крепления. "рябь" с экрана пропала. Но вот скорее всего не от моего "вмешательства"

#5797 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 07:58

Посмотрел. Что то там наворочено с подключением. Зачем то стоит 2 разветвителя, соединенные к тому же тонким проводом. и еще один провод болтается с разветвителем... Непонятно. подтянул все крепления. "рябь" с экрана пропала. Но вот скорее всего не от моего "вмешательства"

2 развитвителя потому что один особо умный сосед решил вывести антенный провод напрямую. Естесттвенно емцу нехватило гнезда!
Я тоже ради интереса вчера заходил и посмотрел на это убожество!

#5798 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 15:01

Разговоры про магазины, баню и пляж перенес в Инфраструктура

#5799 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 16:18

Разговоры про магазины, баню и пляж перенес в Инфраструктура

...еще бы туда интернет перенести, вроде как тоже часть инфраструктуры. :rolleyes:

#5800 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 16:27

...еще бы туда интернет перенести, вроде как тоже часть инфраструктуры. :rolleyes:

Не, туда никак. Поэтому сделал новую тему: Хлебниково. Телекоммуникации





Яндекс.Метрика