Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5941 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 18:56

И так же считаю, что от мусоропровода только вонь и грязь.

+1, я тоже против открытия мусоропровода! Этот вопрос поднимался где то пол года назад, и тоже несколько человек жаждали открытия мусоропровода, одна дама даже грозилась складывать пакеты с детскими какашками у дверей тех кто голосует против мусоропровода.
Так вот если у кого то из ближних соседей будет такая ситуация, мне не трудно будет захватить пакетик с детскими какашками, да другие думаю не откажутся, оказать маленькую услугу хорошим людям. Зато у нас будет чисто.
ЗЫ. Я даже за ручку мусоропровода брезгую браться.Фу, а когда его открываешь, то потом всю дорогу онюхиваешь себя, кажется что вонь на тебе осталась.БРрррр.

#5942 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 19:08

Никогда не делал, поэтому вопрос: Это нужно согласовывать СМ или ещё с кем-то?

Нужно СМ дать ключ, чтобы был доступ к счётчикам и др.
У нас на этаже после появления 3-х соседей из 5 мы втроем сложились и поставили дверь.
Остальным ключ давали по мере их появления (и они не отказались оплатить свою долю, хотя могло быть иначе). 1 ключ всегда у консьержки.
Недавно в последней квартире завершился ремонт, и мы сменили личинку замка на заранее припасенную. 1-я личинка была совсем простой и уже начала заклинивать.

#5943 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 19:15

А будет стоять контейнер на улице - Вы думаете, он вонять НЕ будет? Он будет накапливаться за несколько дней, и летом те жители, чьи окна выходят к контейнерам, будут просто счастливы вдыхать все ароматы...

Мда... А как насчет того, что из мусоропровода те же отходы попадают в те же контейнеры? ;) Причем если сейчас они попадают в пакетах, что затрудняет разложение и вонь, то из мусоропровода будут попадать в натуральном виде (пакеты при падении банально рвутся), со всем вытекающим.
И кто сказал, что мусор не вывозят по нескольку дней? В будни вывоз ежедневно, вроде только в выходные его нет.
А теперь главное: рядом стоит д.10, где мусоропровод до сих пор не работает. Почему бы вместо того, что бы заниматься художественным вымыслом, просто не узнать у жильцом д.10 и консьержек, что сейчас плохого от отсустсвия мусоропровода.
Лично у меня все замечательно, на этаже и у лифта запаха нет, пакетов с мусором нет, раз в пару дней иду на работу с мешком, и он с завязками, так что запаха нет.
Если есть желание, то можно поиском покопаться в теме Разговоры у подъезда, где-то год назад тоже была буча за открытие

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Май 2012 - 19:18


#5944 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 06:23

+1, я тоже против открытия мусоропровода!

Единогласно.+++
В 3 подъезде его закрыли пару месяцев назад, запах только недавно рассеялся, правда в жару немножко есть запашок. Надо было перед закрытием его еще с хлоркой помыть.
За пару недель его работы в марте, вонь стояла как на помойке. :ph34r:

#5945 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 10:56

немножко не в тему, но расскажу,....ездил на днях в Микрорайон 1 Мая (кое-что прикупить для дома с "Avito"), что находится прямо на пересечении МКАДа и Щёлковского шоссе, напротив МЕТРО (это пожалуй единственный плюс микрорайона). Встретила меня дружелюбно "пробка" которая там судя по всему вечно, объездными путями через метро и через часик всё же въехал в микрорайон. Дальше больше машинами заставлено всё вокруг такое ощущение, что дороги просто нет, а едешь по двору, двум машинам не разъехаться, ужасно, я за рулём 10 лет и мне было реально трудно там пробираться (если бы навстречу поехала машиная, я бы не смог сдать назад, сложил зеркала что бы проехать), благо навигатор не подвёл и привёз меня точно к месту, покатался ещё минут 10, 2-3 дома проехал и нашёл-таки одно свободное местечко на углу, кое как притёрся и вышел из машины. И тут меня ждал культурный шок, ни одного русского лица, кругом одни кавказцы, таджики и хочется сказать негры, но нет негров не было,....причём народу на улицах полно, с колясками, играют в волейбол, сидят на лавочках, ходят,....Единственное Русское лицо, это была хозяйка квартиры к которой я приехал (хоть я и не видел её мужа, но надеюсь им обоим не повезло, а не ей одной). Я только смог спросить как они умудряются парковаться (ответ был платная стоянка), а спросить как их угораздило куить ТУТ квартиру я постеснялся,.....
вот такая история, я не росист (даже не знаю как пишется это слово), но категорически против совсем дремучих чурбанов которые ауалами выкупают квартиры и устраивают те же аулы у нас, очен бы не хотел видеть нашь райончег в будующем таким,....

Сообщение отредактировал AutoMAZ: 25 Май 2012 - 11:29


#5946 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 11:41

Позавчера заходила в паспортный стол в 10 дома, обратилась к бухгалтеру по вопросу перерасчета коммуналки за апрель за отопление и услышала "отличный " ответ: "По 10 дому распоряжение есть сделать перерасчет в конце года, а по вашему ничего. Будет перерасчет или нет не известно".

Соседи, подскажите этот вопрос только для меня актуален или может кто меня поддержит - будет больше народа с подобными обращениями, может вопрос сдвинется с места

Сообщение отредактировал ElenaG: 25 Май 2012 - 11:47


#5947 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 22:47

Из окон нашей квартиры дивный вид на помойку. Но мы бы тоже предпочли, чтобы мусоропровод оставался заварен. Всю жизнь жил в домах с мусоропроводом, но никогда ими не пользовался из-за брезгливости, а пакет вынести совсем не трудно.

#5948 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2012 - 21:21

Единогласно.+++
В 3 подъезде его закрыли пару месяцев назад, запах только недавно рассеялся, правда в жару немножко есть запашок. Надо было перед закрытием его еще с хлоркой помыть.
За пару недель его работы в марте, вонь стояла как на помойке. :ph34r:


ах вот почему у нас так на площадке воняетЪ... нам надобно загерметить крышку мусоропровода и запаять наглухо, уж нам, на нижних этажах, сам бог велел выносить мусор в контейнер;-)

ЗЫ
сейчас живём в доме с мусоропроводом... от тараканов избавились уже 10 лет как... а вот крысы иногда между ног шныряют (перед подъездом)... такие милые пушистые существа, пищат так приятственно;-)))

НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ МУСОРОПРОВОДУ!!!


вот такая история, я не росист (даже не знаю как пишется это слово), но категорически против совсем дремучих чурбанов которые ауалами выкупают квартиры и устраивают те же аулы у нас, очен бы не хотел видеть нашь райончег в будующем таким,....


эээ слюшай, у нас мана всё под контролем, нашальника...;-))) ш у т к а

У нас не всё так плохо кроме вольнопоселённых азиато-таборов, а про тот район я слышал, там реальный хач-микрорайон, там азиаты и даги... эдакий исламский анклав, но там не все простые, ибо нашли бабла на покупку недвижимости - можно сказать баи, у нас здесь тусует народ явно попроще, так что массовая скупка квартир невозможна!

Сообщение отредактировал OLG8: 26 Май 2012 - 21:24


#5949 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2012 - 21:37

Я тоже скажу по поводу консьержки: Если б консьержка сидела на выше указанной лестничной площадке, был бы толк, а так толку нету.


Так и не будет там никогда консьержки! Честно скажу нам, живущим на втором этаже, консьержка (сидящая у главного входа) вряд ли когда и чем поможет...

#5950 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 21:44

Везде, где я жил, мусоропровод есть, а вот крыс нет.
Я некоторое время работал монтажником-саппортом у провайдера - по подвалам находил года полтора - на крыс насмотрелся. Чаще всего это девятиэтажки, бывшие в "шаговой доступности" всякоразных овощебаз. Наличие мусоропровода тут не причём - я был в подвалах домов, где нет мусоропровода и никогда не было - там крыс не меньше, а иногда и больше. Трёх-пятиэтажки.
Так что касательно крыс - вы несёте чушь.

Касательно вони - есть один анекдот.
Сидят на лавочке перед подъездом два старика и бурчат что-то. Выходит из подъезда девушка в совсем-совсем мини юбке. Один старик другому: "-В наше время эти места принято было мыть, а не проветривать."
Вот тут так же - убирать надо вовремя и не будет вони, которой будет не меньше, если отходы будут сваливаться в контейнеры, которые будут убирать после того, как мусор из них уже вываливается.
Опять же я жил в домах где есть мусоропровод и там нет вони. Совсем. И крыс нет. Совсем нет. Даже какашек крысиных нет в подвале.

Есичё, мелкий наличествует.

Сколько лет мелкому и как часто ты с ним проводишь время? А то уходя утром и приходя вечером ты много не знаешь :-]
А когда мелких двое? А погодки/двойняшки? Мелкий мелкому рознь.

Тут мысль ещё пришла - может мы и канализацию выключим и туалеты поставим во дворе? А то ведь там тоже вонь ;-)

P.S.: Простите за простыню - само как-то нечаянно вышло.

Сообщение отредактировал antmix: 26 Май 2012 - 21:44


#5951 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 23:55

Так что касательно крыс - вы несёте чушь.
Тут мысль ещё пришла - может мы и канализацию выключим и туалеты поставим во дворе? А то ведь там тоже вонь ;-)


+1

#5952 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 00:12

P.S.: Простите за простыню - само как-то нечаянно вышло.

Достаточно того, что у нас в подъезде проживает 9 таджиков на 1 россиянина.
С их культурой и санподготовкой я категорически против мусоропровода.
Есичё, ребенку 11 месяцев.
Мне не в заподло с утра отнести ЗАВЯЗАННЫЙ мусорный пакет в контейнер.

#5953 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 07:16

Вот тут так же - убирать надо вовремя и не будет вони, которой будет не меньше, если отходы будут сваливаться в контейнеры, которые будут убирать после того, как мусор из них уже вываливается.

Вот Вы сами обо всем и сказали.
Учитывая то что зимой нам ни разу ни почистили снег возле дома,(а по договору должны ежедневно), то где гарантия
того что будут чистить да еще и дезинцицировать мусоропроводы? Может где то мусоропроводы и не воняют, может где то их чистят по 3 раза в день. А у нас именно Вы будете с пулеметом ежедневно заставлять СМ это делать?
Пишут же, что в 3-м подъезде всего 1-2 дня проработал мусоропровод, а от вони уже месяц не могут издавится.
А может возложим именно на вас ответственность за работу СМ по этому пункту договора? Повторяюсь, нашу УК нужно держать в тонусе ежедневно. Только вот если вонь появится притензии будут именно к ВАМ, договорились?

#5954 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 13:00

А может возложим именно на вас ответственность за работу СМ по этому пункту договора? Повторяюсь, нашу УК нужно держать в тонусе ежедневно. Только вот если вонь появится притензии будут именно к ВАМ, договорились?

Любая работа должна быть оплачена. Сколько денег лично ВЫ готовы МНЕ за это платить? Я за две трети найму того, кто будет через день ходить и сношать мозг СМ :-)
Касательно третьего подъезда - а это СМ открыл или особо предприимчивые оторвали крышки? Если второе - ну ССЗБ. СМ тут не причём.
Касательно снега - я бы тоже не стал особо утруждаться со снегом, когда в доме живет меньше 10% жильцов. Подайте на СМ в суд, докажите что они не убирали и не платите. Делов-то.


Есичё, ребенку 11 месяцев.
Мне не в заподло с утра отнести ЗАВЯЗАННЫЙ мусорный пакет в контейнер.

Значит как справляться одному человеку с погодками/двойняшками вы ещё не знаете. Ок.
Мне тоже не в западло, но это не значит что у всех есть такая возможность.
Попробуй в одиночку зимой собрать двух мелких детей гулять и при этом не забыть с собой взять пару пакетов с мусором. И хорошо если большой лифт работает.

#5955 Mariya244

Mariya244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 14:52

уважаемые!

ну что за м<...>к живет в 217 квартире? или что за мудак-рабочий? сегодня (воскресенье!) с утра долбит и сверлит. Прежде чем его найти я пробежала ВСЕ квартиры начиная с 17 этажа! в 15-35 я его все же нашла и начала объяснять, что в подъезде много грудных детей и мол дайте им поспать хоть два часа в день в тишине, на что услышала: а что вы так со мной разговариваеие! ещё и со скрещеными руками?!! я не хочу с вами разговаривать, мне ещё надо закончить работу и закрыл дверь!!. Мало того, он продолжает сверлить!!! Ну что за идиот???!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Май 2012 - 10:29


#5956 Mariya244

Mariya244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 15:03

уважаемые!

Прошу прощения за эмоции, но это просто бесит когда такое хамское отношение к окружающим, типа мне надо, а на остальных насрать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Май 2012 - 10:28


#5957 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 15:13

ну что за ... сегодня (воскресенье!) с утра долбит и сверлит... Мало того, он продолжает сверлить!!! Ну что за идиот???!!

Если это как-то утешит (хотя, вряд ли) спешу сообщить что в 10-м доме какой-то идиот всё ещё продолжает сверлить по воскресеньям.
Иной раз тишина наступает, беспокоиться начинаем... как-то непривычно тихо...

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Май 2012 - 10:28


#5958 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 17:43

а чего спорить то, коль у нас созрела такая проблема, то давайте на подьездах повесим голосовалки, посчитаем результаты и как решит большинсво так и сделаем, но в случае засорения мусоропровода, выберем ответственных из числа голосовавших "за" и пусть они на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе сношают мозги СМ, так как инициатава у нас наказуема

#5959 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 21:03

в 15-35 я его все же нашла и начала объяснять, что в подъезде много грудных детей и мол дайте им поспать хоть два часа в день в тишине

Я бы тоже закрыл дверь если бы какая-то бешеная самка начала бы на меня орать пока я работаю. (прошу прощения, я тебя такой не считаю, а вот он - мог)

Может это и не рабочий. Я вот, например, могу делать ремонт исключительно в субботу и в воскресенье. Если бы кто-то постучал в дверь и вежливо попросил не сверлить с такого-то по такое-то время - я конечно не буду сверлить, но если на меня будут орать, брызжа слюной - скорее всего я закрою дверь и продолжу работать потому что будет много словесного поноса, смысл которого я даже не успею разобрать, прежде чем закрою дверь. Уж извините.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Май 2012 - 10:28


#5960 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 21:18

Любая работа должна быть оплачена. Сколько денег лично ВЫ готовы МНЕ за это платить?

Мне даже сказать нечего, от возмущения просто нет слов.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Май 2012 - 10:27






Яндекс.Метрика