Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6221 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:06

Уважаепмые соседи!
Просьба откликнуться тех, кто может оказать РЕАЛЬНУЮ юридическую помощь или консультацию в организации общедомового собрания и избрании совета дома.
Заранее СПАСИБО.

Сообщение отредактировал Zloalex: 22 Июнь 2012 - 14:09


#6222 hoook

hoook

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 17:11

Добрый день Всем)

Так и не откликнулся никто с 6 - го этажа:( Надо может телефончиками как-то обменяться или объявлении на этаже повесить)

Хотел еще узнать, в итоги есть ли решения по камерам, охране или консьержам?

#6223 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:25

Всем добррое утро. Есть новости. Необходимо обсудить и как можно оперативнее.
Предлагаю сегодня собраться в 21-00.

#6224 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 10:00

:lol: Смешно, ей Богу, столько умных голов, столько мудрых постов, споров, а когда дело до конкретики дошло, до реальной помощи на благо всего дома, то сразу все куда то делись))) Ау, активные вы наши, появитесь уже наконец то, заждались Вас!!!
Леш, я вот думаю, а может ну его все... пусть зарастет все мусором, пусть тарифы будут самые большие во всей московской области, пусть чуркестан плодится и размножается на радость всем нам :lol: , УК пусть нахер всех посылает открытым текстом)) Нет, ну правда смешно, а потом будут все писать как им плохо живется, что им негде с детьми гулять, так как все лавочки будут оккупированы "соседями с ближнего востока", что мусор везде, где только можно, что подъезды грязные, ну и все в этом духе... в общем, тухло все как то, аж тошно.

#6225 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 10:27

:lol: Смешно, ей Богу, столько умных голов, столько мудрых постов, споров, а когда дело до конкретики дошло, до реальной помощи на благо всего дома, то сразу все куда то делись)))...

Видимо злорадно выжидают, потирая потные ладошки))))

Сообщение отредактировал 0x2102: 01 Июль 2012 - 12:26


#6226 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:34

Видимо злорадно выжидают, потирая потные ладошки))))


Я бы с удовольствием помог, но я не юрист по образованию. Могу спросить нашего штатного юрисконсульта, но он выдаст только ссылки на законы, а вот все нюансы придётся выискивать самим...

#6227 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:48

Я бы с удовольствием помог, но я не юрист по образованию. Могу спросить нашего штатного юрисконсульта, но он выдаст только ссылки на законы, а вот все нюансы придётся выискивать самим...

Да не о тех, кто отписывается речь, а о тех, кто форум читает, а потом из окон на нас смотрят. Или все квартиры посдавали, а живут из владельцев только 10 человек, а остальные раз в месяц приезжают подати со съёмщиков собирать???

#6228 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:58

Да не о тех, кто отписывается речь, а о тех, кто форум читает, а потом из окон на нас смотрят. Или все квартиры посдавали, а живут из владельцев только 10 человек, а остальные раз в месяц приезжают подати со съёмщиков собирать???


Алексей, обязуюсь как только переедем - будем более активными. А сейчас всё бегом да на лету... извиняюсь...

#6229 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:12

Я работаю юристом, и желание оказать помощь в обустройстве дома у меня всегда есть. Однако работаю на предприятии и с вопросами общедомового собрания и избрания совета дома никогда не сталкивалась. Слова "РЕАЛЬНАЯ" помощь пугают, так как я не специалист в этой области и могу не оправдать Ваши надежды. Но ввиду того, что откликов нет, можно сделать вывод, что специалистов по этому вопросу в нашем доме нет. Давайте попробую изучить этот вопрос, хотя, мне кажется, многое уже писали на этом форуме об общедомовом собрании и порядке избрания совета дома. Может волнуют какие-нибудь конкретные вопросы?
Если я не ошибаюсь, на последнем большом собрании решили искать место, где провести собрание. А дальше решать остальные вопросы (вручение уведомлений, совет дома).

Сообщение отредактировал Oxanaa: 26 Июнь 2012 - 14:18


#6230 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 10:43

Добрый день Всем)

Так и не откликнулся никто с 6 - го этажа:( Надо может телефончиками как-то обменяться или объявлении на этаже повесить)

Хотел еще узнать, в итоги есть ли решения по камерам, охране или консьержам?


Аууу.. что-то в 3м подъезде тихо...

#6231 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 10:55

Вчера начали разбор недостроя....
может просто площадку готовят для новой "свечки", а может совсем уберут и будет зона для прогулок

#6232 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:17

Не переживайте, они быстро привыкают:) Мой потом даже преспокойненько под перфоратор спал:))) С рождения и до полутора лет жили в 10 доме:)

Как понять "жили", а сейчас где живете?

#6233 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:40

Соседи, сегодня весь день между нашим домом и тем, что строится разбирали старый фундамент. Кто-нибудь в курсе, что на этом месте будет?

#6234 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 14:43

Всем привет! Приехала их отпуска, извините что редко была на связи, рыбалка в диких местах тому помеха. В ящике обнаружила ответы от см на наши письма. Вобщем овн отказывает нам в предоставлении адресов собственников. Игруля блин, ну пущай поиграется, теперь имея официальный отказ на руках нам будет проще действовать. Пишем письмо нужно подумать кому о препятствии в проведении общего собрания. Брать адреса в дуксе нет смысла т.к если хоть один адрес поменялся собрание будет признано нелигитивным. Нужно срочно встретится. Кстати разбор древней застройки это реакция на наше письмо или просто совпадение по времени?хотя я совпадения давно не верю.

#6235 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:06

Всем привет! Приехала их отпуска, извините что редко была на связи, рыбалка в диких местах тому помеха. В ящике обнаружила ответы от см на наши письма. Вобщем овн отказывает нам в предоставлении адресов собственников. Игруля блин, ну пущай поиграется, теперь имея официальный отказ на руках нам будет проще действовать. Пишем письмо нужно подумать кому о препятствии в проведении общего собрания. Брать адреса в дуксе нет смысла т.к если хоть один адрес поменялся собрание будет признано нелигитивным. Нужно срочно встретится. Кстати разбор древней застройки это реакция на наше письмо или просто совпадение по времени?хотя я совпадения давно не верю.

Ну что можно сказать? Наши письма не ушли в корзину + некоторые другие действия не прошли даром.

#6236 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:01

Ну что можно сказать? Наши письма не ушли в корзину + некоторые другие действия не прошли даром.

Свет, ну почему так скромно? Люди должны знать что разбор старого монолита это результаты твоих хождений по кабинетам.
Это не для того чтобы тебе поставили +, а чтобы люди знали, что на письма которые мы пишем, чиновники боясь друг-друга, реагируют и шевелятся.
А вот если соседи, находясь в неведении, будут считать что все само собой делается, то в следующий раз поленятся даже спуститься во двор для подписания очередного письма.
Так держать! +

#6237 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 07:48

Соседи, сегодня весь день между нашим домом и тем, что строится разбирали старый фундамент. Кто-нибудь в курсе, что на этом месте будет?

Что будет не в курсе а фундамент вовсе не странный. Это недостроеный дом с 80-х.

#6238 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:45

Что будет не в курсе а фундамент вовсе не странный. Это недостроеный дом с 80-х.

по старому проекту там вроде еще одна башня.

#6239 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:01

по старому проекту там вроде еще одна башня.

Говорят там сильные подземные воды, что ставит под сомнение строительство любых высотных сооружений, так что надеюсь, что там площадку футбольную сделают и будем с 10 домом чемпионаты устраивать)
ну или детский сад, тоже не плохо, только там не русских детей будет больше чем русских, со всеми вытекающими....

#6240 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:03

Говорят там сильные подземные воды, что ставит под сомнение строительство любых высотных сооружений, так что надеюсь, что там площадку футбольную сделают и будем с 10 домом чемпионаты устраивать)
ну или детский сад, тоже не плохо, только там не русских детей будет больше чем русских, со всеми вытекающими....

Глядя из окошка, там бассейн напрашивается :)))





Яндекс.Метрика