Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6601 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:49

предлагаю всё таки сделать разметку парковки...

что есть то есть, только кто этим займется? и какое наказание понесут люди нарушившие разметку если ее получиться нанести?

Сообщение отредактировал 0x2102: 19 Сентябрь 2012 - 17:52


#6602 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:00

Остальные соседи из-за проблем этого нерадивого собственника не должны страдать И не после 23 перебор, а уже после 20.


Ну-ну... вижу у всех нашлось баблишко и на хату и на ремонт СРАЗУ! Похвально!
А ничего если после покупки квартиры у нас долг ещё висит, а? Или богатеи заселились, а остальная челядь побоку???

И при всём при этом мы делаем ремонт сами... и если я приезжаю в будни, то это после 19.00 и что мне сидеть и бояться дюбель в стену вбить или миксером штукатурку замесить нельзя, А?!

ЗЫ
Поверьте, лично мы пилонов не пилили и перепланировок не делали, чурок не нанимали и ремонт мы делаем в свободное от работы время, и у меня и у супруги - пятидневка! Извините, но если бы имел деньги, то конечно же купил бы квартиру в каком-нить ПИКе и с отделкой, мне итальянская плитка по спецзаказу в обрамлении унитаза не нужна!!!
Эх, вЫ - россияне...

#6603 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:44

Ну-ну... вижу у всех нашлось баблишко и на хату и на ремонт

Я взял дополнителный кредит. А шумные работы (всю электрику с нуля делал сам) делал в отпуск, не раньше 9 и не позже 20. И ничего, выжил, причем не оскорбляя уже заселившихся соседей.

если я приезжаю в будни, то это после 19.00 и что мне сидеть и бояться дюбель в стену вбить или миксером штукатурку замесить нельзя, А?!

Миксер - тихая работа, а вот дюбель в стену перфоратором на пару-тройку часов - уже большая радость соседям.

ремонт мы делаем в свободное от работы время, и у меня и у супруги - пятидневка!

Я правильно понимаю, судя по высказываниям на форуме, что, включая перфоратор в 22:00, Вы думаете: "Ну, зажравшиеся буржуи, бандиты и их потомство, что сидят в соседних квартирах и жуют рябчиков, запивая их шампанским, или вообще спят под балдахином, получите пролетарскую дрель честного человека до утра!"? :ph34r:

#6604 Al77

Al77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:21

Добрый вечер! Хотелось бы присоединиться к выше сказанному и пожелать жителям квартиры из 4ого подъезда 3эт (ориентировочно 263) скандалить, орать, разрушать мебель и не давать спать соседям в законом разрешенное время.


Это трешка №262. Большая разновозрастная семья с ребенком лет 4-х. Скандалят, орут, двигают мебель, любят ритмичную громкую музыку. Попытка общения пока ни к чему не привела. Вот и сейчас отмечают середину недели. Если есть желание, можем пообщаться на эту тему, потому что житья от них видимо не будет.

#6605 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:46

не раньше 9 и не позже 20.

В 9 это треш, самый сладкий сон, особенно в выхи.. Поймал себя на мысли что проще сваливать на дачу на сб и вскр. чем обламывать себе шпыли-выли, слушая как кто-то снимает молотком стяжку :(

#6606 Golfovod

Golfovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 00:52

что есть то есть, только кто этим займется? и какое наказание понесут люди нарушившие разметку если ее получиться нанести?


нужно решить кто сделает разметку на собрании скинуться на краску и по техоньку рисовать полосы наказания за нарушение правил парковки конечно нет но я думаю нормальный человек после этого не поставит машину на 1,5 - 2 места сразу а кто нарушит правило фоткать и выкладывать на форум пусть им стыдно будет ...

Сообщение отредактировал Golfovod: 20 Сентябрь 2012 - 01:09


#6607 Al77

Al77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:40

Если вы тот самый сосед снизу, попытки общения как таковой и не было, пока я выходил к вам на лестницу, вы уже чуть ли не в лифте были

Сегодня зайду.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2012 - 08:43


#6608 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:48

...фоткать и выкладывать на форум пусть им стыдно будет ...

Что-то я не припомню, что б было сильно стыдно устроившим автомастерскую под окнами заняв парковочные места и бросившим неходовой москвич на несколько недель на разгрузочном месте у 3-го подъезда.

Сообщение отредактировал 0x2102: 20 Сентябрь 2012 - 08:49


#6609 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:57

А по поводу скндалов это личное по моему, и вас это касаться не должно ни-каким боком

По поводу чуркистана, ээээт все понятно. А вот по поводу шумных скандалов, вот это извините не только ваше личное дело. Соседи никаких скандалов слышать не должны. Хочется поорать, побить посуду (жену\ребенка) можно и в лес сходить, чтобы никто не видел и не слышал. У нас в доме должно быть введено правило- не доставлять без особой необходимости неудобств соседям.
Шумный ремонт по ночам можно хоть каким то образом оправдать, а вот шумные скандалы неоправданная роскошь. Я бы лично услышав скандал с криками вызвала полицию и сообщила что вероятно в квартире дерутся\убивают\насилуют- подите разбирайтесь.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2012 - 09:00


#6610 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:29

Соседи!
МИЛЛИОН РАЗ УЖЕ МУСОЛИЛИ ТЕМУ О НОЧНЫХ РЕМОНТАХ. СЕГОДНЯ, КАКИЕ-ТО... СОСЕДИ ВСЕЮ НОЧЬ ДОЛБИЛИ МОЛОТКОМ, или чем-то в этом роде, И НЕ ПЕРЕСТАЛИ ДАЖЕ В 6 УТРА. ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry:
Шум слышался в 3 подъезде, т.е. стучали то ли в 3 , то ли в 4 подъезде. Знать бы кто... <_<

#6611 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:35

по поводу разметки. Слишком узко тоже делать нельзя. Попробуйте стать напротив 1 и 2 подъездов. Там машины друг напротив друга стоят, места для выезда и въезда нет. Когда тесно между машинами, то можно не вписаться и задеть машину напротив или стоящую сбоку. Поэтому и получается что на 1,5 места ставят иначе не выедешь

#6612 sebarit

sebarit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:31

по поводу разметки. Слишком узко тоже делать нельзя. Попробуйте стать напротив 1 и 2 подъездов. Там машины друг напротив друга стоят, места для выезда и въезда нет. Когда тесно между машинами, то можно не вписаться и задеть машину напротив или стоящую сбоку. Поэтому и получается что на 1,5 места ставят иначе не выедешь


А почему не нанести разметку "ёлочкой" - под 30%, а не прямо перпендикулярно. Место съедается не сильно (особенно с учётом использования "внутренне закрытых зон" - возле третьего подъезда). А Выезжать точно удобнее.

#6613 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:07

А вот по поводу шумных скандалов, вот это извините...

Простите, а если ребенок начнет скандалить? Что нужно делать - в лес его выводить? А дети они такие, любят поорать периодически.

Сообщение отредактировал 0x2102: 20 Сентябрь 2012 - 16:09


#6614 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:49

А почему не нанести разметку "ёлочкой" - под 30%, а не прямо перпендикулярно. Место съедается не сильно (особенно с учётом использования "внутренне закрытых зон" - возле третьего подъезда). А Выезжать точно удобнее.

Даа) От третьего подъезда выехать тяжеловато. Сам имел неосторожность там машину поставить)))

#6615 VETxs

VETxs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 18:42

Цитата(zakohmetpo @ 20.09.2012 - 00:38)
А по поводу скндалов это личное по моему, и вас это касаться не должно ни-каким боком!

Личное - это то чего не видно и не слышно, а когда через перекрытие слышно суть скандала и каждое второе слово мат, то это уже общественное!

#6616 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 18:53

Так вот зачем были ковры на советских стенах ;-)

#6617 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:26

Я взял дополнителный кредит. А шумные работы (всю электрику с нуля делал сам) делал в отпуск, не раньше 9 и не позже 20. И ничего, выжил, причем не оскорбляя уже заселившихся соседей.

Я правильно понимаю... Вы думаете: "Ну, зажравшиеся буржуи, бандиты и их потомство, что сидят в соседних квартирах и жуют рябчиков, запивая их шампанским, или вообще спят под балдахином, получите пролетарскую дрель честного человека до утра!"? :ph34r:


1. Извиняюсь если кого обидел, НО весь вопрос только в том, что кто смог отремонтироваться, тот и в дамках, а на остальных наплевать... не так было сказано ранее?

2. В выходные дни мы работаем исключительно в светлое время суток, ну а в будни было 2-3 раза с 19.00 до 22.30 (о часах общего покоя я и не заикаюсь, это закон!), НО как писал ранее я не демонтирую конструкции, актуальна штукатурка/шпаклёвка, укладка плитки (с её обрезкой мех. способом).

Если кто меня не понимает, то я за равные возможности всех без исключения и не надо, плиз, никого ограничивать. Ибо лично я никому не мешал делать ремонт, так отчего мне нельзя?

Сообщение отредактировал OLG8: 20 Сентябрь 2012 - 19:27


#6618 Golfovod

Golfovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:47

Что-то я не припомню, что б было сильно стыдно устроившим автомастерскую под окнами заняв парковочные места и бросившим неходовой москвич на несколько недель на разгрузочном месте у 3-го подъезда.


автомастерская это когда чужие машины чинят а у нас своя и та скоро в гараж уедит ...

#6619 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 23:14

автомастерская это когда чужие машины чинят а у нас своя и та скоро в гараж уедит ...

Салют, На самом деле, мне кажется, что у большинства людей не возникало бы вопросов и отрицательных эмоций, т.к. для каждого персонально нужно вешать на каждом подъезде обьяву с 46 размером шрифта, типа мол звиняйте все я тут у нас во дворе машины свои починяю, по другому понимания не получишь.
НУ и ...
1) Происходило бы это с другой стороны дома, ваабще никто бы не возмутился.
2) Даже когда человек появился на форуме, объяснился, решил вопрос.. люди продолжают на эту тему что-то мусолить. В чем еще проблема?
3) По мере заселения дома проблемы парковки будут только возрастать, т.к. изначально парковка не была продумана, а для того что бы её сейчас организовать нужно много сил и времени.
Вот я например, я как инвалид имею полное право вкарячить прям на против подъезда себе ракушку и хрен мне кто чего скажет...

#6620 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:00

Всем доброе утро!
Что касаеться парковки, то у инициативной группы есть кое какие наброски по этому поводу. Но как вы поимаете требуют вложений и немного усилий всех заинтересованных людей. Пока парковка актуальна, но не смертельна, можно найти еще места, но когда будет дом заселен на 50-70%, боюсь ставить машины будут у станции или у нового 10 дома. Так что нужно решать что то сейчас, потом может быть немного поздно.





Яндекс.Метрика