Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6721 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:26

Да уж.......Уважаемые!!!!!!!! а что решили-то? Когда все по делу соберемся? Надо выбирать команду и совместно улучшать нашу микрожизнь, в нашем микрорайоне. Давайте познакомимся наконец.

#6722 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:33

То, что СМ надо регулярно пинать - до сих пор не сомневаюсь, и если найдете новую лучшую УК - это будет здорово. Но пока нам всем жить с СМ, и это, эффективнее, делать в конструктивном русле, а не через скандалы.
А это к чему? Просто что бы ткнуть? ;)


Если ВАС вместе с ВАШЕЙ группой поддержки СМ все устраивает, то НЕ ЛЕЗЬТЕ К НАМ со СВОИМ уставом, у НАС СВОЙ дом и мы НЕ НУЖДАЕМСЯ в вашей помощи с навязыванием нам правил СМ, по которым ВЫ живёте и ВАС всё устраивает.
НЕ МЕШАЙТЕ НАМ ЖИТЬ!!!!

#6723 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:35

В чистоте держат действительно, но, ровно территорию вокруг дома. Сама наблюдаю за дворниками(регулярно гуляю с собакой)...Так вот он раз так-совочком за бордюр мусор перебросил и типа уже не водворе мусор......Какой-то прям микрооазис чистоты, а только на метр отступи, сразу что хочешь увидишь не вооруженным глазом. Реально на мой взгляд надо укладывать несколько лежачих полицейских по периметру дома, поскольку очень много отмороженых лихачей летает во дворе перед подьездами, не говоря уже о дороге позади дома...Я очень хочу принимать участие в таких вопросах и жду большого собрания, чтобы познакомиться с людьми-активистами.

#6724 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:49

Хочу добавить для всех!
Задача Совета Дома и Инициативной Группы в частности состоит в том, чтобы НАМ ВСЕМ лучше жилось, чтобы приблизиться от деревенско-хрущёвского обустройства двора и дома к нормальному, цивилизованному. Чтобы не было страшно отпустить ребенка гулять во дворе, чтобы не бояться упасть на обледеневших тротуарах, чтобы можно было без риска заразиться экзотической болезнью браться за дверные ручки и нажимать кнопки в лифте.
А в том, что Сергей обвиняет нас в разжигании розни с их любимой УК, так прошу меня извинить, в этом наша задача ну ни разу не состоит.
А вот притащить на собрание горлодранцев, чтобы заткнуть всех и вся, так это от дикого желания власти и от ощущения всемогущества, которое, на самом деле, является самоцелью группы лиц, считающих, что управляющая компания- это орган управления, стоящий между администрацией и нами, жильцами дома.

#6725 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:26

Традиционно в диспетчерскую: (498) 705-56-00

Спасибо за номер.
Позвонил - обещали выяснить (предварительно сказали, что могла сработать автоматика).
Неужели никого нет на форуме из первой секции?
Кстати неплохо было бы обновить файл с соседями! Сколько нас сейчас?!

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Сентябрь 2012 - 14:51


#6726 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:36

Тогда предложите механизм

еще раз, нужно сообщить заранее, за 3 дня минимум о собрании на форуме и объявлениями на подъездах. (второе готов взять на себя)

А Вы не хотите войти в совет дома?

честно, не думал об этом, потому что не понимаю пока чем могу быть полезен.

Соседи, мне понятно ваше недовольство по поводу позднего сообщения, но подстраиваться под каждого, кто хочет просто посмотреть или послушать просто не возможно

подстраиваться под каждого не прошу, прошу заранее предупреждать.
чтобы конкретно что-то предложить, нужно знать о чем речь шла или идет, для этого опять же надо хоть раз полностью побывать на собрании.
пригласите и выслушаете что? нужно знать что высказывать, для этого опять же... см. выше.
внести свои предложения и реализовать их - что вносить???

я не прошу девок в кокошниках, и я не активен в трепах на форуме, просто стараюсь внимательно читать, но не удается следить за информацией ежечасно.
еще раз повторюсь!!!! у меня одна просьба предупредить заранее о собрании, а не за 4 часа!

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Сентябрь 2012 - 14:53


#6727 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:39

Первая секция, это первый подьезд? Мы из первого подьезда Дэн иЕвгеша. встала в 7 утра-все было хорошо с коммуникациями...

#6728 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:20

НЕ ЛЕЗЬТЕ К НАМ со СВОИМ уставом

Прошу прощения, но к кому именно не лезть? К конкретно Вам, или к д.8? Если последнее, но на основании чего Вы говорите за весь дом?

Сергей обвиняет нас в разжигании розни с их любимой УК

Еще раз прошу прощения, но где именно я хоть кого-то обвинял? Я всего лишь предостерегаю от этого! Для тех, кто не в курсе, расскажу историю д.10 (с моей колокольни конечно):
У нас есть группа активистов, отличных людей, активных жильцов, которые очень много реально сделали для нашего дома. Они организовали выборы в СД и были выбраны с большим преимуществом, т.к. люди им доверяли. Но вот получилось так, что противостояние с СМ вошло у них в принцип. После этого они уже больше ни на что не обращали внимание, и все силы бросили, что бы постараться сместить СМ. Однако большинство остальных жильцов предложенный вариант не удовлетворил (причины разные), и СМ остался. В результате эти люди обиделись и отошли в сторону, и дом как был в плачевном состоянии, так и остался.
В это же время нашлись люди, которые не шли на конфликт с СМ, а всячески их подталкивали (вплоть до поездок и покупок за свой счет). В результате их работы появились столбики, которые закрыли тротуар от паркующихся машин (ура-ура-ура), заборчики (в том числе огораживающие пруд), обновление убогого ИТП, резервная линия электропередач (правда с плохим кабелем, на следующий год будут менять).
Вот и посмотрите, кто эффективнее проработал: конфликтующие или компромиссники?

Сейчас ходил гулять, нервы успокаивал :), и встретил Александра Перелыгина. По его словам СМ глубоко фиолетово, кто будет в СД, это нужно АД для отчетности и для присутствия на всяких встречах. Главное, что бы были. Ящики они поставили только потому, что на нынешнюю ИГ идут жалобы, что, дескать, они ничего не делают и тихо между собой шушукаются. За что купил - за то продал, без обид. Но вы бы действительно хоть как-то людей информировали, бюллетени какие вывешивали, а тож большинство только слухами питаются. Наш СД, кстати, на этом же погорел: все тихой сапой.

И еще: а вы в курсе, что у вас в подвале, из-за плохой гидроизоляции, потоп, куча насосов воду выкачивают?

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Сентябрь 2012 - 15:23


#6729 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:27

...И еще: а вы в курсе, что у вас в подвале, из-за плохой гидроизоляции, потоп, куча насосов воду выкачивают?

Сюрприз. Это от проникновения воды со стороны грунта? Гидроизоляция должна делаться с внешней стороны стен?

#6730 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:32

Это от проникновения воды со стороны грунта? Гидроизоляция должна делаться с внешней стороны стен?

Да, это грунтовые воды. И гидроизоляция с наружней стороны. И вам и нам делал ее еще первый застройщик - Юнитэк Инжиниринг. В результате у нас в подвале регулярно было море, насос работа не переставая (из-за этого, кстати, пошли слухи, что фундамент треснул). Потом ДУКС, в рамках доделки дома, сделал гидроизоляцию изнутри, и теперь в подвале сухо. У вас, видимо, не стал делать, т.к. еще держалась, а потом, возможно, прорвало, и сейчас там, по словам Александра, тоже море, если не больше, что было в свое время в д.10

#6731 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:42

Прошу прощения, но к кому именно не лезть? К конкретно Вам, или к д.8? Если последнее, но на основании чего Вы говорите за весь дом?
И еще: а вы в курсе, что у вас в подвале, из-за плохой гидроизоляции, потоп, куча насосов воду выкачивают?

А на основании чего Вы нам указываете? Или уже проплатили некоторым жильцам из нашего дома? Власти хочется? Мало ее Вам в своем доме?
Так теперь начинаете нас пугать и шантажировать насосами?
С чего бы это вдруг все сразу стало плохо?
Качественно вы отрабатываете пряники от УК!

Еще раз повторяю, если Вы не в курсе, пока Вы подло ищете и подкупаете горлопанов в нашем доме, ИГ, зачастую в рабочее время, решает вопросы с администрацией и другими структурами, чтобы хоть как-то улучшить условия жизни.
А Вы на виду, вот они- мы орём- нас слышно!
Так дежать!
Ребята, хватит играть в игрушки, хватит считать себя властью даденной Вам свыше.
Вы на основании чего считаете позволительным себе управлять нами, жильцами НЕ ВАШЕГО дома?
Приведите, пожалуйста статью закона, на основании которой я конкретно я должен вам подчиняться? или это Вам напел в уши руководитель УК, которого Вы, как идола, вознесли на пьедестал власти?

У вас, видимо, не стал делать, т.к. еще держалась, а потом, возможно, прорвало, и сейчас там, по словам Александра, тоже море, если не больше, что было в свое время в д.10

Отлично!
Просто супер!
Вот она, работа нашей УК во всей красе!
Вместо того, чтобы решать проблемы с гидроизоляцией, игрульки во власть.
Конечно, проще запустить до полной задницы, а потом героически бороться за выживание дома.
МОЛОДЦЫ!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Сентябрь 2012 - 15:56


#6732 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:54

А на основании чего Вы нам указываете? Или уже проплатили некоторым жильцам из нашего дома? Власти хочется? Мало ее Вам в своем доме?

Тихо шифером шурша... Мда, умолкаю, похоже теперь я подкупил всех инакомыслящих :huh:

Вот она, работа нашей УК во всей красе!

Вместо попыток решения проблемы только наезды... :( ухожу-ухожу-ухожу :rolleyes:

#6733 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:01

Тихо шифером шурша... Мда, умолкаю, похоже теперь я подкупил всех инакомыслящих :huh:
Вместо попыток решения проблемы только наезды... :( ухожу-ухожу-ухожу :rolleyes:

Сергей!
Как там у классика (бей...** его же оружием) Так? Вам не нравится, когда с Вами начинают общаться по образу и подобию Ваших товарищей?
А если по существу, метод решения проблемы Вам очень сильно не понравится.
Поэтому даже не буду Вам его озвучивать.

#6734 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:08

Как там у классика (бей...** его же оружием) Так? Вам не нравится, когда с Вами начинают общаться по образу и подобию Ваших товарищей?

Мне не нравится, когда начинаются выдумки совсем с потолка, не из чего, которые, правда, и не опровергнешь. Какие-то там товарищи, какие-то проплаты и пр.пр.пр. Нет ни одного факта, не приведена ни одна цитата, только абсолютно от балды наезды. Ну что тут говорить? Конечно лучше отойти в сторону :rolleyes:

А если по существу, метод решения проблемы Вам очень сильно не понравится.
Поэтому даже не буду Вам его озвучивать.

Ну почему же, есть у меня одно подозрение, достаточно почитать форум годовой давности :rolleyes: И если это так, то тогда вопрос ангажированности поднимается до заоблачных высот

#6735 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:37

Ну почему же, есть у меня одно подозрение, достаточно почитать форум годовой давности :rolleyes: И если это так, то тогда вопрос ангажированности поднимается до заоблачных высот

Конечно почитайте, особенно по вопросу Вашей ангажированности, сразу все понятно станет. Или правда глаза колет и все уже подчищено в выгодном свете?
Как Вы удачно помогли СМ пролонгировать договор, как Вы помогли им пролезть в наш.
Как Вам наверное жаль, что нельзя Вам в совет 8 дома, вы б своим победу в голосовании обеспечили. Говорил же один политик: какая разница, как голосуют, главное - как посчитают.

Сообщение отредактировал 0x2102: 27 Сентябрь 2012 - 16:43


#6736 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:40

пригласите и выслушаете что? нужно знать что высказывать, для этого опять же... см. выше.
внести свои предложения и реализовать их - что вносить???


А как вы думайте о чем мы разговариваем? О космических кораблях и антиматерии?
Я думаю вам виднее, чем вы можете пригодиться в виду своей профессиональной деятельности или жизненного опыта...
Вы пишите, что стараетесь внимательно читать, так тут же все написано. Просто читая, не трудно быть в курсе всего, что обсуждается на собраниях и о проблемах дома тоже все написано и о предпринятых действиях тоже. Мне не понятно, что вам мешает прочитав обо всем высказаться на собрании, ранее не посещая его. Может вы все таки не внимательно читаете? Подписать вас на рассылку, всего 5000 рублей в месяц (шутка) :rolleyes:
Если по существу, то я говорил о том, что если вы, прочитав о какой-нибудь проблеме, понимаете, что вы можете помочь в ее решении, то всегда можете написать об этом. Если не хотите писать в общий чат, напишите в личку. Я уверен, что в нашем доме живет много людей, которые потенциально могут участвовать в решении возникающих проблем, но просто в силу каких то обстоятельств, просто не хотят этим заниматься.
Ну если вы хорошо поете, то можем послушать ваше пение :rolleyes: , а если еще и танцуете, то еще и посмотрим ;)

Сообщение отредактировал Konkista: 27 Сентябрь 2012 - 16:44


#6737 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:10

Конечно почитайте, особенно по вопросу Вашей ангажированности, сразу все понятно станет. Или правда глаза колет и все уже подчищено в выгодном свете?

А Вы случайно не политический журналист? А то такой бурный полет фантазии :rolleyes:

Самое грустное во всей нашей сегодняшней бодяге то, что своими сегодняшними комментариями Вы нанесли сильный удар по существующей ИГ, где собраны реально самые активные и инициативные жители дома. Ведь люди могут призадуматься, а стоит ли голосовать за СД с таким председателем... И тогда Общее Собрание традиционно скатится в базар и никого там не выберут. А это для всех более чем плохо.
Давайте еще раз, последний, отвечу на предложение Валентины: может все-таки все встретимся, спокойно попробуем разобраться кто о чем и зачем?

#6738 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:10

Мне кажется, наша ИГ погрязла в теории всеобщего заговора. Ну как Сергей может повлиять на выборы и работу СД? К чему эти обвинения? Не понятно. По-моему он просто призывает к миру и конструктивному подходу. На форуме сидят единицы. И считать что См кому-то платит за рекламу - ну это полный бред. Просто не все против СМ. Лично я всем была довольна по своим обращениям. И деньги у меня за оплату принимали когда бухгалтер болела, и ключ от подьезда мне за 10 минут сделали. Пусть это мелочи, но пока они не вызвали у меня бурю неготива, который появился после прочтения сегодняшнего бреда.

#6739 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:23

А как вы думайте о чем мы разговариваем? О космических кораблях и антиматерии?

уверен, что о нужных дому вещах, но о каких? по поводу кораблей - не нужно считать других людей недалекими и проявлять здесь чувство юмора неуместно.

Я думаю вам виднее, чем вы можете пригодиться в виду своей профессиональной деятельности или жизненного опыта...

мне виднее; я читаю форум, и не увидел конкретики, знаю что ИГ что-то делает, что ведутся переговоры с АД, что идет какая-то борьба с СМ, и опять же удобнее лично услышать что и как, потому что всегда возникают вопросы.

Мне не понятно, что вам мешает прочитав обо всем высказаться на собрании, ранее не посещая его. Может вы все таки не внимательно читаете? Подписать вас на рассылку, всего 5000 рублей в месяц (шутка) :rolleyes:

наверное смешно.

...Ну если вы хорошо поете, то можем послушать ваше пение :rolleyes: , а если еще и танцуете, то еще и посмотрим ;)

тоже наверное смешно
не хочу продолжать тему, не вижу смысла. попробую позвонить Валентине и узнать что и как.

Сообщение отредактировал 0x2102: 30 Сентябрь 2012 - 14:08


#6740 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:28

Лично я всем была довольна по своим обращениям

Ну зачем же так? Теперь все знают, что Вы входите в мою группу и получаете взятки от СМ... хотя бы результатами по обращениям :lol:

Мне кажется, наша ИГ погрязла в теории всеобщего заговора

Я бы не стал всю ИГ приписывать к мнению Алексея. Не думаю, что высказанное им мнение разделяет большинство ИГ





Яндекс.Метрика