Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6921 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:50

Навязанная ИГ от СМ - значит что её выбрали (пытались выбрать) на собрании в неудобное для жильцов время и непредупредив заранее - т.е. не учитывалось наше мнение жильцов.

Я не за кого не агитирую, я высказал свое мнение и пожелание проголосвать в первые 15 мин.

#6922 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:53

Ну нормальный человек не будет 2 часа вечером после работы стоять на улице, выслушивать недовольства и споры - это несерьезно.

Именно поэтому всё, что можно решить заранее, должно быть решено заранее. Кроме того, инициаторы объединённого собрания должны выработать меры по нейтрализации людей, которые попытаются привнести элемент деструктива и балагана.

#6923 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:54

"Старой ИГ" (и особенно Алексею) хочу сказать: "ИГ от СМ" - это не ставленники СМ, не провокаторы. Это активные жильцы нашего дома, в которых СМ в спешке ткнул пальцем и теперь думает, что это будут "его люди" в СД, проводники его идей. Чорта с два! Это наши люди, у двух ИГ гораздо больше общего, чем у "ИГ от СМ" с СМ!

Вот это дело вы говорите!!!!!

#6924 IrinkaGA

IrinkaGA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:55

Восколько приходить на собрание в 19 или 20ч. У меня двое детей. Лишний час они не выдержат!

#6925 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:56

Я не за кого не агитирую, я высказал свое мнение и пожелание проголосвать в первые 15 мин.

В любом случае, голосуй - не голосуй, кворума не будет, и реальное голосование пройдёт позже заочным образом.

Сообщение отредактировал dushkin: 16 Октябрь 2012 - 10:57


#6926 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:56

пожелание проголосвать в первые 15 мин.

Если Вы уже сделали выбор, то можно на собрание и не приходить, т.к. голосование будет идти неделю, начиная с 20 часов сегодняшнего дня. Достаточно будет взять бюллетень (будут выдавать на собрании и потом по запросу).

#6927 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:03

В любом случае, голосуй - не голосуй, кворума не будет, и реальное голосование пройдёт позже заочным образом.


Тоже есть такое сомнение, что сегодняшний балаган ничего не решит. Только выйти - друг другу показаться и понять, что дальше делать(или не понять), да и, как подсказывают, бумажку зацепить. На всё это время много не надо.

#6928 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:06

Тоже есть такое сомнение, что сегодняшний балаган ничего не решит. Только выйти - друг другу показаться и понять, что дальше делать(или не понять), да и, как подсказывают, бумажку зацепить. На всё это время много не надо.

Насколько понимаю, нынешнее собрание имеет формальное значение (не значит, что только формальное). Вроде как по закону положено, к тому же Администрация одобряе.

#6929 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:07

Я так поняла, что помимо совета дома будут обсуждаться вопросы по благоустройству. За них тоже скорее всего надо будет голосовать. Вот это мне больше всего хочется послушать. А не крики "а ты что сделал для нашего дома". Планировала выходить к 8. Маленьких ребенок не выдержит дольше. Во сколько наша ИГ будет рассказывать свои планы???? Неразбериха уже получилась....

#6930 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:08

Если Вы уже сделали выбор, то можно на собрание и не приходить, т.к. голосование будет идти неделю, начиная с 20 часов сегодняшнего дня. Достаточно будет взять бюллетень (будут выдавать на собрании и потом по запросу).

Я понял, но все равно приду в надежде на конструктивный диалог.

#6931 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:16

Я так поняла, что помимо совета дома будут обсуждаться вопросы по благоустройству. За них тоже скорее всего надо будет голосовать. Вот это мне больше всего хочется послушать. А не крики "а ты что сделал для нашего дома". Планировала выходить к 8. Маленьких ребенок не выдержит дольше. Во сколько наша ИГ будет рассказывать свои планы???? Неразбериха уже получилась....

Приходите к 19, пожалуйста, приходите. Там будут все.........надеюсь

#6932 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:17

Обидно, что уже все заранее настроились на "балаган", достаточно, чтобы каждый себя контролировал, не перебивал оппонентов, и все будет гуд! :) Жду от этого собрания большего, хотелось бы увидеть всех желающих войти в СД, желательно и послушать их (услышать, что готовы сделать и возможно сделали), получить листочки для голосования, где указаны все кандидаты желающие войти в СД....И наконец голосование свершится, надеюсь на это, все зависит только от нас! :)

#6933 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:18

Восколько приходить на собрание в 19 или 20ч. У меня двое детей. Лишний час они не выдержат!

К 19 часам приходите пожалуйста

#6934 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:19

ИГ затаилась ))))))))))))) снова наверное письма строчит в никуда )))

Никто, никуда не запропостился, просто в перепалку не хочется вступать и все.
У нашей ИГ уже много дел сделанных, ну даже пресловутая земля и заборчики это результат десяток писем с требованиями к СМ. Уменьшение количества праздногулящих собачек это результаты ежедневных обращений в АД, кстати они до конца месяца слезно обещали переловить всех остальных. У нас уже все сметы готовы и на шлагбаумы и на Чоп.
То что наши письма не привели к особой реакции больших людей, так это только начало, будут реагировать куда денутся, а даже то что полиция приезжала и просили больше ничего не писать, а то их дрюкают, говорит о том что реакция есть.
Но Господин Брагин, если вы чувствуете что сможете работать лучше, быстрее, ловчее, так я первая за вас и проголосую.
А вот на счет СМ, так бог свидетель мы собирались, да! долбать их по страшному чтобы научить работать, о смене то пока не думали, а тут такая реакция.
Сейчас мне позвонила одна девушка и сказала что дворники из СМ срывают наши объявления и вешают свои.
Я не понимаю, господа из СМ, чего Вы боитесь? Работать то все равно придется, мы перестанем дрюкать, так другие начнут.

#6935 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:20

хотелось бы увидеть всех желающих войти в СД, желательно и послушать их...

Согласна с вами!) Приходите пожалуйста, очень хочется чтобы было больше людей из нашего дома.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Октябрь 2012 - 12:17


#6936 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:31

На данном этапе я, конечно, выбрал бы самый острый "гвоздь в стуле ОБН" - этот "совок" нужно держать в тонусе хоть как то.

Но вообще надо придумать как сделать общедоступным список текущих дел СД и того, что сделано - и для контороля и для того, что б понять как и чему можно помочь, и меньше будет вопросов, чем занят СД (ИГ, ИГ-2).
Сейчас же большинству жителей и деятельность СМ и деятельность СД (ИГ, ИГ-2) - тайна покрытая мраком, и не надо отсылать к вычитке страниц форума, факт остается фактом.

#6937 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:34

дворники из СМ срывают наши объявления и вешают свои

Конечно, вместо того, чтобы истерить и заменять обьявления одно на другое, лучше бы активно откликнулись действиями на мои заявления написанные в пятницу, я понимаю, что урны надо заказать и подождать, но, лифт обшить уже могли бы. Опять же вызвать людей из фирмы, которые отрегулировали бы нам дверь в подьезде(даже мужики чертыхаются-такой магнит сильный) Мы же платим карт плату в которой стоит отдельной главой-СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩ ИМУЩЕСТВА-3982РУБЛЯ стоит сумма за два месяца, а я дверь в подьезд открываю как бурлак на Волге. Для того, чтобы не ссать, что люди начнут против них бунтовать-нужно заниматься делом. Мы же реальные вопросы просим решать. Никто не собирался свергать СМ, ХОТИМ СПЛОЧЕННО ДЕЙСТВОВАТЬ.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Октябрь 2012 - 12:16


#6938 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:58

Для избежания балагана с нашей стороны со стороны жильцов предлагаю:
1 На собрании обсуждать ТОЛЬКО выбор СД!
Пока его у нас не будет нет смысла обсуждать цветочки, какашки, спортзалы, шлакбаумы и прочие вопросы благоустройства.
2 Игнорировать особо эмоциаональных и крикливых.

#6939 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:59

Для избежания балагана с нашей стороны со стороны жильцов предлагаю

Согласен по всем пунктам.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Октябрь 2012 - 12:16


#6940 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:27

Для избежания балагана с нашей стороны со стороны жильцов предлагаю

+1

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Октябрь 2012 - 12:30






Яндекс.Метрика