Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7201 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:24

К ста.. написала 3 письма Нестерову и Обыденову о уборке снега. и Обыденову чтоб без нашего ведома не покупали камеры, шлагбаумы и проч. дорогостоящее оборудование. Нужно подписаться! Кто может приходите к 19 часам к 3 подъезду!!

А у меня фотки от прошлых выходных есть! Теперь каждый нечищенный день буду фотографировать и собирать историю.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1361.JPG
  • IMG_1362.JPG


#7202 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:27

К ста.. написала 3 письма Нестерову и Обыденову о уборке снега. и Обыденову чтоб без нашего ведома не покупали камеры, шлагбаумы и проч. дорогостоящее оборудование. Нужно подписаться! Кто может приходите к 19 часам к 3 подъезду!!

Никто не пришёл ни с какими письмами.

#7203 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:25

Светлана, Валентина и Алексей, знаю вас лично стараюсь Вас во всем поддерживать.

Не хочу отметится голословием, но давайте помимо того что сами потихоньку что-то делаем, для начала таки узаконим СД и председателя, потом сядем за круглый стол с УК и АД, и будем делать попытки дипломатично обсуждать и решать несущие проблемы. Давайте попробуем т...ть мозг за нерешение проблем и не выполнение пожеланий жильцов, сидя напротив с теми людьми, с которыми у нас заключены договора и которым мы платим наши деньги. Просто у меня сейчас создалось сугубо личное ощущение партизанской войны, которую ведут лидеры ИГ.
Люди которые приносят Евгении белютени ну и просто с кем случается общаться на улице или в подъезде, относятся немного с непониманием к Вам, в контексте того что санки немного вперед лошадей едут или просто думают что вы своей активностью преследуете сугубо личные цели в контексте смены УК и целью образования ТСЖ.
Не являсь членом ИГ мне приходится пояснять жильцам, что намерения Ваши исключительно благие и что если бы не Вы, то все было бы намного хуже и печальнее, никто ничего ваабще бы не делал.

Пишу все в без сарказма и не в личку, для того что бы все прочитали и не задавали бы за спиной вопросы.

#7204 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:31

Просто у меня сейчас создалось сугубо личное ощущение партизанской войны, которую ведут лидеры ИГ.

Чтоб не быть голословным, может быть, поясните, на основе каких действий ИГ сложилось такое ощущение.

#7205 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:38

Млин, опять поздно увидел пост про собрание... А ведь правда, думал что примкну серьёзно и надолго. Жаль по-поводу бюллетеней - пока не имею возможности напечатать массово...

Dann, полностью согласен, лучшей своё ТСЖ чем навязанная УК, имхо!

#7206 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:40

Чтоб не быть голословным, может быть, поясните, на основе каких действий ИГ сложилось такое ощущение.

Что бы далеко не ходить... :)))



Никто не пришёл ни с какими письмами.

#7207 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:47

Что бы далеко не ходить... :)))

Не постигаю. Из того, что lana8283 не пришла с письмами (кстати, она входит в состав ИГ?), вы делаете вывод, что ИГ ведёт партизанскую войну? Пояснение ничего не прояснило.

Dann, полностью согласен, лучшей своё ТСЖ чем навязанная УК, имхо!

Мне показалось, что Dann пытался сказать нечто ровно противоположное.

#7208 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:59

Не постигаю. Из того, что lana8283 не пришла с письмами (кстати, она входит в состав ИГ?), вы делаете вывод, что ИГ ведёт партизанскую войну? Пояснение ничего не прояснило.
Мне показалось, что Dann пытался сказать нечто ровно противоположное.

Если не занят , приходи к нам на 8 этаж минут через 5, я как раз курить выйду по дискуссируем.

Если кто еще хочет подтягивайтесь.

#7209 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:02

Если не занят , приходи к нам на 8 этаж минут через 5, я как раз курить выйду по дискуссируем.

Раз уж вы начали дискуссию здесь, давайте здесь и продолжать.

#7210 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:13

Просто у меня сейчас создалось сугубо личное ощущение партизанской войны, которую ведут лидеры ИГ.

Чтобы не возникало подобных ощущений у людей, считаю, что члены ИГ должны доносить до общественности свои проблемы (клеить объявления!!!!!, писать про это на форуме)...Только повесили объявления на подъездах про выборы СД, как сразу желающих туда войти оказалось куча!!! Далеко не все безучастные люди, главное до все донести и ВСЕМИ обсудить это! ;)

#7211 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:14

Чтобы не возникало подобных ощущений у людей, считаю, что члены ИГ должны доносить до общественности свои проблемы (клеить объявления!!!!!, писать про это на форуме)...Только повесили объявления на подъездах про выборы СД, как сразу желающих туда войти оказалось куча!!! Далеко не все безучастные люди, главное до все донести и ВСЕМИ обсудить это! ;)

Друзья, все в порядке. Никто ничего не делает того, что должно решаться в рамках ИГ и обсуждаться с собственниками. Есть насущные дела, которые сложно откладывать в связи например с тем, что гололед. Поэтому, наши заботливые соседи, которые наблюдали на днях едва не случившуюся аварию из-за гололеда, составили письма адресованные ОВН И в администрацию города с просьбой выделить на наш (прошу заметить)-МИКРОРАЙОН реагенты. Вот. Если кто-нибудь хочет подписаться под ними- добро пожаловать. Считаю, чем больше подписей, тем лучше. Пишите, я подскачу.

#7212 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:52

Не постигаю. Из того, что lana8283 не пришла с письмами (кстати, она входит в состав ИГ?), вы делаете вывод, что ИГ ведёт партизанскую войну? Пояснение ничего не прояснило.
Мне показалось, что Dann пытался сказать нечто ровно противоположное.

Про партизанскую войну... поясняю..
Сие есть некий фигуральный оборот в контексте взаимодействия нашей ИГ с УК и АД.

Не для кого не секрет, что некоторое количество жильцов и собственников работа СМ вполне устраивает, а еще некоторому количеству глубоко пофиг.
А у некоторых жильцов возникают вопросы, на которые мне как человеку общительному приходится отвечать.

Конкретно спрашивают, а чего они там кучкой отделились и сами чего-то все решают и с нами никто не советуется. Я отвечаю что ничего в ущерб членами ИГ не делается. Что активисты делают все для общего блага и комфорта в том числе и для своего.

На последнем большом собрании думаю не только мне было заметно что часть жильцов, внимательно слушало активистов и принимало участие в обсуждении, часть стояли в стороне, а часть слились потихоньку.

Теперь про ТСЖ.

На просторах нашей страны большое количество ярких примеров, когда ТСЖ создается как альтернатива УК, которая не выполняет свои функции, но так же есть не менее яркие примеры, когда ТСЖ создается для того что бы почистить карманы жильцов. Отсюда даже на нонешнем этапе у некоторых жильцов нашего дома возникают опасения и вопросы, когда они слышат что хотят подвинуть УК которая их устраивает и непонятно что будет дальше.

Сейчас еще раз встретившись с Алексеем, сошлись во мнении что как можно быстрее нужно сформировать совет дома, для решения тех или иных вопросов.

Уважаемые собственники, спасибо вам большое что вы принимаете участие в голосовании, но в тоже время очень жаль, что некоторые подходят заполнению белютеней крайне безответственно. Убедительная просьба ко всем кто еще не успел заполнить и сдать белютени, пожалуйста отнеситесь ко всем пунктам более серьезно. Это же всё делается для вашего блага!!!

#7213 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:12

Не для кого не секрет, что некоторое колич
Конкретно спрашивают, а чего они там кучкой отделились и сами чего-то все решают и с нами никто не советуется.

И вот, под влиянием настроений некоторых мнительных жильцов, у вас "создалось сугубо личное ощущение партизанской войны, которую ведут лидеры ИГ". Это характеризует вас как человека не только общительного, но и легко внушаемого. :lol:

Сейчас еще раз встретившись с Алексеем, сошлись во мнении что как можно быстрее нужно сформировать совет дома, для решения тех или иных вопросов.

Просто мне показалось, что сегодняшний ваш пост может этому повредить.

Сообщение отредактировал 0x2102: 01 Ноябрь 2012 - 22:31


#7214 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:18

Просто мне показалось, что сегодняшний ваш пост может этому повредить.

Это не без почвенно, поверьте. Это не мнительность, а реакция на происходящее, состоящее из фактов. И Денис тут прав. Дом наш большой и в нем живут люди, разные и не глупые.

Сообщение отредактировал 0x2102: 01 Ноябрь 2012 - 22:32


#7215 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:27

Это не без почвенно, поверьте. Это не мнительность, а реакция на происходящее, состоящее из фактов. И Денис тут прав. Дом наш большой и в нем живут люди, разные и не глупые.

Фактов-то и не было приведено, кроме того что люди что-то там такое говорят. Стоило ли начинать, если нет готовности обнародовать факты.

#7216 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:32

Про партизанскую войну... поясняю..
совет дома, для решения тех или иных вопросов.

Блин, вот я влипла.... Уважаемые соседи! Приношу Всем свои извинения, что внесла такую смуту в наши и без того не стройные ряды. Объяснюсь: просто мне не нравиться "плыть" утром к платформе, потому что за уборку придомовой территории я плачу деньги УК а за уборку улиц - в виде всевозможных налогов, и поэтому считаю что людям которые эти самые деньги получают неплохо было бы их отрабатывать. Я нигде и словом не обмолвилась не о смене УК ни о ТСЖ - я считаю с нашей УК идет конструкитвный диалог- написал заявку- сделали. В 7 вечера выглядывала из подьезда но не долго минут 5 наверное, дольше не смогла- шла с работы а дома ждал ребенок с режущимися зубами. Теперь письма буду писать только от себя лично и пох что они будут гораздо менее эффективны нежели коллективные.

#7217 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:36

Блин, вот я влипла....

Нет, я уже отчаялся что-либо понять в этом абсурде (которого с каждым постом всё прибавляется) и ухожу спать. Может быть, завтра прочту эти пресловутые письма, и что-нибудь прояснится.

Сообщение отредактировал 0x2102: 01 Ноябрь 2012 - 22:49


#7218 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:47

Фактов-то и не было приведено, кроме того что люди что-то там такое говорят. Стоило ли начинать, если нет готовности обнародовать факты.

Ничего "криминального" в словах Дениса не увидела, всего лишь поделился с нами "в деликатной форме", что слышал...Или нам цензуру слова ввести????

не нравиться "плыть" утром к платформе...

На сколько понимаю за придомовую территорию отвечает СМ, за остальную АД? Писать надо и туда, и туда!

#7219 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:56

Ничего "криминального" в словах Дениса не увидела, всего лишь поделился с нами "в деликатной форме", что слышал...Или нам цензуру слова ввести????
На сколько понимаю за придомовую территорию отвечает СМ, за остальную АД? Писать надо и туда, и туда!

Вот такие письма и составили.

#7220 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:59

Фактов-то и не было приведено, кроме того что люди что-то там такое говорят. Стоило ли начинать, если нет готовности обнародовать факты.

В каком смысле обнародовать факты? Рад слышать от вас конструктивную критику, но о возможности возьмите плз. свои слова на тему моей внушаемости обратно, буду очень признателен, это не тяжело же, а мне будет приятно.
Я придал публикации мнение, вопросы и переживание жильцов, многие из которых не читают форум.
Обсуждали много раз, что многие хотели принять участие в обсуждении и решении проблем. Но т.к. наши встречи до определенного момента были в некотором смысле не полноценно организованы, то к членам и активистам ИГ сложилось предвзятое отношение со стороны некоторых жильцов.
Алексей, на мои три сегодняшних предложения обсудить мой сегодняшний пост, да и ваабще всё происходящие с глазу на глаз, вы как-то ловко ушли в сторону,что вызвало у меня непонимание.
Может, что бы далеко не ходить за фактами стоит таки расширить круг общения, хотя бы с соседями по подъезду, понимания будет больше это факт,мне немножко скучно одному объяснять соседям по дому и подъезду , что Валентина, Алексей и Светлана хорошие, позитивно настроенные люди которым хочется что бы за те деньги которые они платят получать не мнимый комфорт а реальный и что если бы они не взялись за это первыми, то у нас мало что бы сдвинулось и все сидели по своим норкам-квартирам.





Яндекс.Метрика