Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7701 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:04

Закон-то есть. Платить нужно с фактически проживающих

И как определяется, кто фактически проживает? Насколько я помню, вариант "по количеству зарегистрированных" никто не отменял... так же как и регистрацию по месту длительного проживания.

Даже при наличии счётчиков - на выбор: либо по счётчику, либо по числу проживающих?

Да, конечно. В Москве, помнится, пытались всех обязать по счетчику, но потом отказались от этой идеи. Счетчик - это удобство, а не обязаловка

#7702 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:09

Да, конечно. В Москве, помнится, пытались всех обязать по счетчику, но потом отказались от этой идеи. Счетчик - это удобство, а не обязаловка

 

А если таки получит сотрудник УК доступ к счётчику и снимет показания. Неужели не пересчитают?



#7703 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:18

А если таки получит сотрудник УК доступ к счётчику и снимет показания. Неужели не пересчитают?

Если в договоре с УК указано, что надо платить по счетчику, то могут, а если нет, то и взятки гладки.

#7704 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:34

Вот меня радует, все смотрят на добавленный кубик.  А откуда взялась цифра 185.22  за куб горячей воды 

Я не одинока? Кому-то еще поставили тариф 185,22 за горячее водоснабжение?



#7705 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:44

 

Я не одинока? Кому-то еще поставили тариф 185,22 за горячее водоснабжение?

Должны всем поставить, т.к. это общий тариф. Если мне память не изменяет, то он считается так: сначала берут общее потребление холодной воды куб.м. по общедомовому счетчику умножают на ставку холодной воды. Затем к этому добавляют расходы тепла на подогрев и рассчитывают общую стоимость потребленной горячей воды. Потом считают сумму потребленных кубов по счетчикам и нормативам (для тех, кто не сдал) и на нее делят рассчитанную общую сумму - так тариф и выходит

#7706 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:19

... Затем к этому добавляют расходы тепла на подогрев и рассчитывают общую стоимость потребленной горячей воды...

Интересно как они вычисляют расход тепла на подогрев? Счетчик тепла в ИТП вроде один. Все деньги на подогрев они, по идее, берут в отоплении...

Ну а стоимость куба ГВС они рассчитывают и закрепляют на год...



#7707 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:20

Если в договоре с УК указано, что надо платить по счетчику, то могут, а если нет, то и взятки гладки.

 

Указано.

 

count.jpg

 

Не по счётчику - только при неисправности счётчиков. Если собственник не предоставляет сведений (то есть нарушает договор), то до предоставления сведений расчёт по нормативам.

 

count1.jpg



#7708 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:24

Я не одинока? Кому-то еще поставили тариф 185,22 за горячее водоснабжение?

Соседи, легкий шок . Взяла сегодня платежку и мягко говоря присела, увидев тариф за воду 185 с копейками. Уважаемые соседи и ИГ, давайте попробуем все таки наладить жизнь в нашем доме. Неужели всем настолько все равно  что происходит?



#7709 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:27

 

Интересно как они вычисляют расход тепла на подогрев? Счетчик тепла в ИТП вроде один. Все деньги на подогрев они, по идее, берут в отоплении...

И даже летом? Не, точно так быть не может. К тому же им надо распределить нагретую воду, согласно счетчика. Где-то была формула расчета, вечером порою... а лучше у бухгалетра спросить, как они берут

Ну а стоимость куба ГВС они рассчитывают и закрепляют на год...

Хммм. казалось, что каждый месяц новый... вечером посмотрю в архиве

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2013 - 09:29


#7710 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:33

Я не одинока? Кому-то еще поставили тариф 185,22 за горячее водоснабжение?

 

Найти бы максимальный тариф по региону. Если такой установлен.



#7711 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:39

Указано.

Судя по этому тексту, ничто не мешает не сдавать показания счетчика, т.к. за это штрафов нет. Так же нет указаний, что УК имеет право высталвять счет за не сданные показания. Нет никаких пени, за просрочку. Ну и не указано что будет, если сорвана пломба счетчика (могу 10 лет не платить, потом перед продажей заменить счетчики на новые, сдать их показания и еще получить скидку за все начисленные зазря кубометры по нормативу :ph34r: ). Думаю в этом случае просто начнут снимать показания счетчика с момента новой опломбировки, и никому уже ничего не докажешь

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2013 - 09:41


#7712 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:40

Судя по этому тексту, ничто не мешает не сдавать показания счетчика, т.к. за это штрафов нет.

 Да уж, раздолье для жулья.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2013 - 15:20


#7713 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:26

 И даже летом? Не, точно так быть не может. К тому же им надо распределить нагретую воду, согласно счетчика. Где-то была формула расчета, вечером порою... а лучше у бухгалетра спросить, как они берутХммм. казалось, что каждый месяц новый... вечером посмотрю в архиве

Летом то как раз понятно, что все тепло пошло на нагрев. А вот как это происходит зимой?



#7714 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:52

Ходят слухи, что почтовое отделение будет перенесено в наш дом (на месте дома, где оно располагалось до сих пор, пройдёт эстакада).



#7715 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:12

Добрый день!!! Проблемы нашего дома нужно решать. я понимаю, что у всех работа, семья. Меня не устраивает как чистят снег во дворе, иногда муж приезжает поздно и уезжает рано, приходится ставить возле магазина Эдита. Только не нужно ругаться, я думаю владельцы машин понимают. И смельчак который закидывает яйцами машины отзовись, ты же крутой. Я надеюсь ты не боишься девушку???  



#7716 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:36

Приходи, налью тебе 3 куба воды за свой счет, оплаченных мною для тебя лично по счетчику, а то я смотрю ты расстроился с того раза и тебя сильно жаба что ли задушила.

Мне вот тоже не нравится, что я должна платить за "жучек", даже если это копейки. Хотя действительно по копейке с каждого и сумма в кармане приличная. А если вы хотите уважаемый DANN отплатите за весь подъезд.



#7717 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:48

Добрый день!!! Проблемы нашего дома нужно решать. я понимаю, что у всех работа, семья.Только не нужно ругаться, я думаю владельцы машин понимают. 

Не в снеге дело, нам нужны новые площади. 
...вам можно только посочувстовать, видел как-то в 12 ночи как 4 машины кружили вокруг наших домов в поисках места. ПозаВчера видел как школьники, закидывали ледышками авто, стоящие именно на огороженных пешеходных тротуарах. Школьники шли мимо, вроде не из наших домов. Не знаю, толи их так родили научили, то ли они сами, чувствуя преграду обкидывали именно эти машины. Видел также недовольных жителей, проходящих мимо машин, с недовольством и словами  "Понаставили". Эти жители на мой взгляд тоже были не из наших домов.


Сообщение отредактировал Serhioo: 08 Февраль 2013 - 14:52


#7718 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:04

Видел также недовольных жителей, проходящих мимо машин, с недовольством и словами  "Понаставили". Эти жители на мой взгляд тоже были не из наших домов.

Самому порой ой как хочется в такую машину кирпичом с крыши засветить, особенно когда такие "автомобилисты" заставляют тротуар (как было у д.10 до установки столбиков). Ведь мест вокруг предостаточно, одна стихийная парковка на месте бараков чего стоит - и места моря, и подъезд свободный. Так нет, ставят где угодно, наплевав на окружающих, лишь бы к своему подъезду на 2 шага ближе. Это, честно говоря, бесит :ph34r: Сам владелец машины, но подход "ставлю где хочу" - не понимаю.



#7719 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:11

мест вокруг предостаточно, одна стихийная парковка на месте бараков чего стоит - и места моря, и подъезд свободный. Так нет, ставят где угодно, наплевав на окружающих, лишь бы к своему подъезду на 2 шага ближе

в 24 :00 думаю альтернативы нет, где ставить возле подъезда или нет, т.к. свободно только возле мойки и на станционной.
Да, парковка вместо бараков - это по нашенски, по-русски))) Правда, сейчас у них трудности там из-за снега, сегодня наблюдал как один джип выползал от туда.
Интересно, а что будет там летом, наверное грязь. Вообщем там место только джипам)

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2013 - 15:21


#7720 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:19

 

в 24 :00 думаю альтернативы нет, где ставить возле подъезда или нет, т.к. свободно только возле мойки и на станционной.

Неоднократно возвращался подно и регулярно иду рано на электричку - дальше желтого магазина никто не паркуется
  

Да, парковка вместо бараков - это по нашенски, по-русски))) Правда, сейчас у них трудности там из-за снега, сегодня наблюдал как один джип выползал от туда

По-русски парковка - это когда перекрывать дорогу другим людям. Если глубоко не укапываться, опять же на 5 метров ближе к подъезду, и ставиться не в глубину, то проблем никаких. У меня окна на них выходят, ежевечерне любуюсь, как народ нормально ставится.
 

Интересно, а что будет там летом, наверное грязь

Надеюсь, что как и положено по плану, спортплощадка. Вчера подписался под коллективным письмом в АД на эту тему.





Яндекс.Метрика