Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7781 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:50

В постановлении все прописано, и котел в подвале, на крыше, хоть где - он находится в доме, является имуществом жильцов и точка, вчитайтесь в выдержку.

Почитал в Консультанте. Лично как я понял, это просто определение термина "внутридомовые инженерные системы", а не описание принадлежности крышной котельной. Т.е. если котельная принадлежит дому, то ее можно отнести к "внутридомовые инженерные системы", иначе она станет внешней инженерной системой. Так что здесь можно много копий поломать, но, честно говоря, я смысла в этом не вижу, т.к., согласен с dushkin, это работа для высококвалифицированных юристов, а здесь будет перелив из пустого в порожнее. Напишите тогда в прокуратуру, посмотрим, что получится.

Меня же волнуют именно цифры ГКал и их распределение на отопление и горячую воду. У меня есть подозрение, что СМ выставили общий счет за подогрев воды, а они уже от балды разделили его на отопление и горячую воду.



о как.. и какая интересно организационно-правовая форма юридического лица у дома № 10 и у дома № 8 ?

Уговорил :) Это не юрлицо, а просто коллективная собственность. Т.е. газ, как и тепло и свет, будет покупаться УК в рамках управления имуществом



#7782 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:52

Общедомовая собственность какому юрлицу принадлежит?

Принадлежит по идее собственникам многоквартирного дома, но в силу подписанных договоров с УК, оно как бы управление и обслуживанием занимается УК, то есть если где-то после окончания гарантии крякнется лифт, то его ремонт или замена должна быть за счет собственников, а вот если в нашем случае крякнется котельная, то ремонтировать ее будет за свой счет тот у кого она сейчас в собственности. хз .. еще покопаться нужно..



#7783 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:56

Принадлежит по идее собственникам многоквартирного дома

 

Ну и вот. Для владения собственностью юрлицо не требуется.



#7784 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:01

а вот если в нашем случае крякнется котельная, то ремонтировать ее будет за свой счет тот у кого она сейчас в собственности. хз .. еще покопаться нужно..

Все тоже самое. И котельная и лифт, при таком владении - общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме



#7785 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:06

Ну и вот. Для владения собственностью юрлицо не требуется.

нарыл...

 

Общедомовая собственность

http://www.ferros.ru/pages.php?pid=23
 

Надо договор еще у покупке квартиры почитать, может там что есть..

Вот нарыл еще, тока пишет что документ не доступен. http://base.consulta...e=RASVR;n=55704


Сообщение отредактировал Dann: 11 Февраль 2013 - 13:09


#7786 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:10

Напишите тогда в прокуратуру, посмотрим, что получится

С Вами я тоже согласен, я так и сделаю, напишу письмо в прокуратуру, а они пусть дают ответ, я не имею права никого обвинять, но не хочу быть дойной коровой для СМ, а пока так все и получается. Только я еще одного не понял, где мне найти официальную информацию, о том, что котельная в частных руках. Просто раз писать письмо, не говорить, что тетя Надя и дядя Витя сказал, что котельной владеет ооо Теплосеть, а писать, что тогда-то тогда ДУКС передала в частную собственность котельные д. 8 на основании договора купли-продажи, ну как-то так.


Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2013 - 13:32


#7787 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:36

Вот нарыл еще, тока пишет что документ не доступен. http://base.consulta...e=RASVR;n=55704

Почитал, любопытно. Тут 2 суда признали, что крышная котельная, переданная по аналогичной схеме, является общедомовым имуществом и расторгло сделки о купле-продаже. Так что шансы в суде есть весьма неплохие (не в прокуратуре, т.к. это спор хозяйствующих объектов). Дело за малым: т.к. любой собственник может пойти в суд, то осталось его найти :(



#7788 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:00

И еще, кто-нибудь знает, почему в 3 подъезде не работает домофон на вход к пожарной лестнице, а то лифт если не работает в дом не попадешь?....

Это просто - пару раз местная золотая молодежь как то вскрывала дверь на пожарную лестницу (типа сжигали электронику замка), поэтому теперь только на выход оставили. Самому неудобно, раньше молодцом на свой этаж бегал, а теперь как старичок на лифте тащусь ))



#7789 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:42

Уважаемые соседи, вот текст заявления, если есть замечания напишите до 18.00 вторника, чтобы я исправил.

С уважением Александр.

Просим Вас сделать перерасчет платы за отопление,
совершенной за апрель 2012 года, так как плата была взята за целый месяц, а
отопление было отключено 16 апреля 2012 года.



Так же просим вам объяснить, на основании чего плата за ГВС
в нашем доме в 2013 году повысилась в 2 раза, напоминаю Вам что у нас в каждом
подъезде имеется автономная котельная, просим Вас предоставить расчет стоимости
1 куба горячей воды, а также показания счетчика газа. Так же мы просим Вас
пояснить, как котельные оказались в частной собственности у иного юридического
лица. Согласно постановлению РФ № 354 от 06.05.2011, автономные котельные
относятся к внутридомовым инжененрным системам и являются общим имуществом
жильцов. Предоставляю Вам выдержку из постановления:  "внутридомовые инженерные системы" -
являющиеся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме
инженерные коммуникации (сети), механическое, электрическое,
санитарно-техническое и иное оборудование, предназначенные для подачи
коммунальных ресурсов от централизованных сетей инженерно-технического
обеспечения до внутриквартирного оборудования, а также для производства и
предоставления исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему
водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего
водоснабжения).



В жилых домах внутридомовые инженерные системы включают
расположенные в пределах земельного участка, на котором расположен жилой дом, а
также находящиеся в жилом доме инженерные коммуникации (сети), механическое,
электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, с использованием которых
осуществляется потребление коммунальных услуг;


 



#7790 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:56

Уважаемые соседи, вот текст заявления, если есть замечания напишите до 18.00 вторника, чтобы я исправил.

 

А кто адресат, Спецмонтаж? Тогда о собственности котельной - вопрос не к ним.

 

напоминаю Вам что у нас в каждом подъезде имеется автономная котельная

 

В доме. 


Сообщение отредактировал dushkin: 11 Февраль 2013 - 17:57


#7791 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:27

А кто адресат, Спецмонтаж? Тогда о собственности котельной - вопрос не к ним.

 

 

В доме. 

К ним, именно к ним, они управляющая компания, а если они в таком виде принимали его, это их косяк. И по-моему один котел на подъезд



#7792 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:49

К ним, именно к ним, они управляющая компания, а если они в таком виде принимали его, это их косяк. И по-моему один котел на подъезд

 

Я бы расписал претензии более конкретно, чтоб потом письмо и отписку можно было переадресовать как есть в более компетентные органы.

 

1. Просим вас обосновать сумму перерасчёта за отопительный сезон 2011-2012 г. Отопительный сезон закончился <такого-то> (какого, кстати?) апреля. Тариф за отопление составлял 33.96 р/м2. Следовательно, за <n> дней апреля оплата отопления для квартиры в <столько-то> м2 должна была составить <столько-то> р. Тем не менее, в платёжные извещения была внесена сумма <такая-то>, означающая, что отопление не прекращалось весь апрель. На словах сотрудники ООО "Спецмонтаж" обещали произвести перерасчёт позднее. Легко посчитать, что за <30 - n> дней апреля, когда отопление уже было отключено, сумма перерасчёта должна была составить <столько-то> рублей. На деле в январе 2013 года в платёжных документах была указана сумма перерасчёта <столько-то> р (для квартиры той же площади) без какого-либо пояснения. Просим разъяснить указанное расхождение.

 

Квартиру лучше взять побольше. Соседи из трёшек, можете заглянуть в квитанции и посмотреть суммы?

 

По другому пункту чуть позже.



#7793 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:01

2. Просим вас обосновать повышение с 88.8 до 185.22 р. тарифа за м3 горячей воды. Новый тариф является очевидно завышенным: простой расчёт показывает, что нагреть воду до нормативных значений в электрическом котле даже при дневном (!) тарифе на электричество выйдет дешевле, чем оплачивать воду, нагретую в автономной газовой котельной! Мы считаем такую ситуацию неприемлемой и требуем предоставить расчёты, из которых следует обоснованность указанного тарифа.

 

Насчёт собственности я бы всё-таки им не писал. Смысла нет: ответят, что не в их компетенции, и будут правы.


Сообщение отредактировал dushkin: 11 Февраль 2013 - 19:05


#7794 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:07

Отопительный сезон закончился <такого-то> (какого, кстати?) апреля

16 апреля отключили
 

Квартиру лучше взять побольше

на примере квартиры можно, но они у нас разные, а так тогда всем заявление индивидуально делать придется.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2013 - 19:48


#7795 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:12

16 апреля отключили, на примере квартиры можно, но они у нас разные, а так тогда всем заявление индивидуально делать придется.

 

Одну квартиру взять только для примера, а в текст добавить: "без какого-либо пояснения. Аналогично отличалась от реальной сумма перерасчёта для других квартир <можно кратенько накидать примеров с номерами квартир>. Просим разъяснить указанное расхождение."

 

У меня так: 33.96 / 30 * 14 * 38.6 = 611.73р, а в квитанции перерасчёт - 216.28р.

 

Соседи, кто собирается подписать обращение, не могли бы вы привести цифры: № квартиры, площадь, сумма перерасчёта из январской квитанции. 


Сообщение отредактировал dushkin: 11 Февраль 2013 - 19:18


#7796 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:02

Соседи, кто собирается подписать обращение, не могли бы вы привести цифры: № квартиры, площадь, сумма перерасчёта из январской квитанции. 

Кв 85, площадь 78,3. У нас получается 33,96/30*14*78,3=1240,9руб, а вернули в декабре только 438,73. Не возвращено 802,2 руб (если конечно, кроме декабря, больше не было перерасчета). 


Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Февраль 2013 - 06:19


#7797 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:22

Кв 85, площадь 78,3. У нас получается 33,96/30*14*78,3=1240,9руб, а вернули в декабре только 438,73. Не возвращено 802,2 руб (если конечно, кроме декабря, больше не было перерасчета). 

перерасчет делали за октябрь, там 6-8 числа дали отопление, за апрель ни одного дня не вернули.



#7798 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:26

перерасчет делали за октябрь, там 6-8 числа дали отопление, за апрель ни одного дня не вернули.

 

Так за апрель вообще не было перерасчёта? Тогдя я что-то наворотил сложностей.



#7799 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:42

перерасчет делали за октябрь, там 6-8 числа дали отопление, за апрель ни одного дня не вернули.

Только-что созванивался с Обыденовым, я еду к нему в пятницу к 10-00, мне нужно, чтобы вы подписали коллективное заявление, и сделайте копии платежных квитанций за апрель и октябрь 2012 года, ну или хотя бы сделайте фото и пришлите мне на почтовый ящик. Адрес могу скинуть в личку, тому кому нужно будет. Если платежные квитанции не сохранились (очень плохо) их можно восстановить у нашего бухгалтера.



#7800 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:43

Предлагаю такой вариант:

 

Генеральному директору ООО "Спецмонтаж" Обыденову В. Н.

От группы жильцов д. 8 по ул. Госпитальной г. Долгопрудного МО

 

Заявление

 

1. Просим произвести перерасчёт сумм за отопление, указанных в платёжных извещениях за апрель 2012 года. Напоминаем Вам, что отопление было отключено 16 апреля, в то время как в извещениях указана сумма за полный месяц. В январе был произведён перерасчёт за октябрь 2012 года, произвести же перерасчёт за апрель Ваши сотрудники "забыли".

 

2. Просим Вас обосновать повышение с 88.8 до 185.22 р. тарифа за м3 горячей воды. Новый тариф является очевидно завышенным: простой расчёт показывает, что нагреть воду до нормативных значений в электрическом котле даже при дневном (!) тарифе на электроэнергию выйдет дешевле, чем оплачивать воду, нагретую в автономной газовой котельной! Мы считаем такую ситуацию неприемлемой и требуем предоставить расчёты, из которых следует обоснованность указанного тарифа.

 

3. Просим предоставить информацию, кто сейчас является собственником автономной котельной в д. 8 и на каком основании было получено право собственности (правовые акты, договоры).

 

4. Ответ просим направить в установленный Законом срок по указанному контактному адресу. В случае неудовлетворительного ответа либо отсутствия ответа приведённая в пп. 1, 2 информация будет направлена в органы надзора.

 

Жильцы д. 8

<список жильцов: ФИО, № квартиры, подпись>

 

Контактный адрес, номер телефона

 

Не знаю, требовать ли проценты за пользование денежными средствами согласно ставке рефинансирования ЦБ, или ну его.


Сообщение отредактировал dushkin: 12 Февраль 2013 - 11:16






Яндекс.Метрика