Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7821 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:48

Я правильно понимаю, что АД признает любой Совет Дома, даже если он выбран не по закону (не хватило голосов) и даже самовыдвиженцев (при отсутствии более организованной группы)?

За всю администрацию сказать не могу. Ну и на вопросики ты меня на форуме заставляешь отвечать :) Скажу что только Обыденов не представил списки Председателей советов домов из всех УК города



#7822 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:16

Планирую совещание на завтра по нескольким улицам Долгопрудного. Придут 15 председателей Советов домов. Причем что порадовало, более половины председателей Советов достаточно молодые люди, от 25 до 40 лет. Я думаю что правильнее быстрее самим определить старших по домам (это такая ноша, не дай Бог никому) и направить решение в Администрацию города, а остальные смогут помогать кто чем может.

Я бы с удовольствием пришел в качестве представителя 8 дома, но не упею к 18-00, я только в районе 19-00 приеду



Подскажите, когда завтра можно пересечься(если не поздно)???,сегодня поздно прочла о встрече.

В личку скинул вам свой сот. тел.



#7823 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:44

Поздравляю Ulissa и ее семью с новым человечком в их жизни!

Пусть доченька, словно цветочек,

Растет симпатичной и милой!
Пусть с первого дня будет доброй,

Веселой и очень счастливой!

Здоровья вам!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!



#7824 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:08

Andrej76 Тоже поздравляю вас с рождением ребёночка. Счастья, здоровья и всего самого наилучшего того, чего вы сами искренне пожелаете. ПОЗДРАВЛЯЮ!



#7825 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:48

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! всех благ)



#7826 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:48

Andrej76 - поздравляю)



#7827 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:52

Andrej76 - поздравляю земляк!!!



#7828 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:27

Всем большое спасибо за поздравление!!!

Я  доволен больше чем слон)))) :D



#7829 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 07:51

Прогресс, скинулись с соседями поставили общую дверь.)



#7830 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 08:53

Прогресс, скинулись с соседями поставили общую дверь.)

Молодцы, на самом деле это не простое дело, мы тоже с соседями пол года обсуждали установку двери, её цвет, размер , а когда въехали - все утихло. Соседи, когда мы будем устанавливать дверь?



#7831 dadada23

dadada23

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:07

Всем здравствуйте, я думаю, что надо добавить к этому письму, что надо срочно вместо бетонного завода, который будет у нас под окнами в скором будущем по плану строить сады и школы срочно, а то эти переправы через электрички утомляют....А эти цыгане ведут себя по хамски, особенно дети...просят милостыню в семь часов утра,натравливают собак на прохожих...Надо проверить подвалы, они наверное в наших подвалах живут....



#7832 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:13

хоть завтра )))

http://www.metal-doo.../categories/74/

 

все готовы мыть общий холл по очереди?


Сообщение отредактировал Mexica: 15 Февраль 2013 - 10:14


#7833 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:56

все готовы мыть общий холл по очереди?

Насчет мыть ) да, теперь к площади квартиры добавилась площадка)), как минимум раз в неделю (суббота) захватываю свою территорию.Соседи напротив не живут, так что делить кому мыть не с кем.(


Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2013 - 12:42


#7834 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:49

Всем соседям добрый день. Сегодня состоялась беседа с директором ООО "Спецмонтаж" Обыденовым В.Н.

По поводу перерасчета за апрель, в конце марта 2013 на сайте компании будет вывешена информация о отопительном сезоне 2011-2012 и ГВС за 2012 год. Мне предоставили предварительную информацию из которой выходит, что перерасчет сделан првильно, там получилось где-то 4,м млн рублей за тепло и 500 тыс рублей за воду за 2012г., нас считали по городским тарифам, что было изначально неправильно, так как были квартиры у которых не было ремонта, они только топились, а ГВ не потреблялась, были квартиры которые использовали ГВ в увеличенном объеме, информацию по счетчикам не сдавали им выставлялся счет по нормативам, не смотря на то что в реальности воды уходило больше, ну и в конце концов квартиры, которые топились и исправно подавали информацию по использованной воде, на выходе получается, что если делать перерасчет, то надо считать тепло из расчета гкалл, воду из расчета ушедших гкалл на подогрев(у нас в доме вода нагревается через теплообменник, поэтому расчет идет по гкалл, а не по газу, все можно проверить, там стоит 2 счетчика). так же перерасчитать надо отопление. Итог получится такой, что некоторые квартиры, будут вынуждены даже доплатить деньги(те которые использовали много ГВ), а некоторым вернут деньги, но опять же в маленьком колличестве, так как цена за куб ГВ была ниже реальной.

 

По поводу 185 рублей за куб ГВ, в доме имеются квартиры которые не подают показания счетчиков ГВ и ХВ, им выставляется норматив, он маленький, так как в квартире никто не прописан, а водой пользуются в полном объеме, пример живет 4 человека (мигранты) в съемной квартире, у них уходит 15 куб ГВ, а им выставляют 5 кубов ГВ, в конце каждого месяца наш бухгалтер собирает данные у нее получается допустим 1500 кубов ГВ с дома, а на счетчике общедомовом 2000, она берет кол-во потраченных гкалл в денежном эквиваленте и делит на 1500 кубов, но  это неправильно делить надо на 2000, но в этой ситуации на деньги попадаем СМ, так как компания обслуживающая котел, потребует деньги за 2000 кубов. Итак возвращаемся к 185 рублям за куб,  в конце декабря 2012 СМ снимает показания на счетчике 2200, а по бумажкам 1500, они посчитали Объем гкалл/1500, а должны были делить на 2200. Уважаемы соседи, СМ сделает перасчет за куб воды в январе, но они так же обращаются ко всем жильцам, чтобы те в свою очередь были ответственными и сдавали реальные цифры расхода ГВ, а то получается мы будем платить за тех кто не сдает показания, я лично против этого. Мною было предложено вывесить списки кваритир должников, чтобы соседи видели своих героев.  

 

По поводу котельной, СМ предоставит документы о реальном собственнике котельной, а так же проведет проверку о законности права собственности.

 

Так же в течение месяца, на будут установлены евроконтейнеры на штатные места, а эти невзрачные зеленые коробки будут убраны, тем самым освободятся дополнительные парковочные места, это уже по моей просьбе.

 

Так же началось голосование за создание общей охраны для 10 и 8 дома за 350 рублей в месяц, сказал, что в ближайшее время мы получим биллютени на голосование.

 

Надеюсь я все объяснил понятно, выражаю желание вступить в ИГ дома, которую зарегестрирует СМ, даже не смотря на то, что 51 процент подписей не наберется, они очень заинтересованы в наличии ИГ.



#7835 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:07

По поводу 185 рублей за куб ГВ, в доме имеются квартиры которые не подают показания счетчиков ГВ и ХВ, им выставляется норматив, он маленький, так как в квартире никто не прописан, а водой пользуются в полном объеме

 

Обратите внимание. Хитрым соседям, не сдающим показания, мы обязаны не только теми копейками, что добавлены в графу "водоотведение" (у меня меньше половины м3), но и тарифом в 185р за горячую воду, а это уже не копейки. Вот и решайте, как к таким людям относиться. А некоторые из них даже баллотировались в Совет дома. Может, и хорошо, что его так и не выбрали.

 

Boiler4591, спасибо за активность и информацию.


Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2013 - 12:31


#7836 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:09

Я вот не понимаю, почему бы СМ наоборот на тех, кто не подает показание воды ставить увеличенные ставки. Тогда уж точно будут предоставлять, если, конечно, они коммуналку оплачивают.



#7837 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:25

СМ выбрал для себя простой выход-брать недостающее с тех кто платит, похоже людей за лохов считают.



#7838 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:26

все готовы мыть общий холл по очереди?

Можно не мыть. Достаточно оставить ключ от двери в СМ и уборщица будет мыть

 

 

Я вот не понимаю, почему бы СМ наоборот на тех, кто не подает показание воды ставить увеличенные ставки.

Это уже уголовка, т.к. нет такого закона.



#7839 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:30

Это уже уголовка, т.к. нет такого закона.

А есть способ призвать людей к ответственности? Законный


Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2013 - 12:31


#7840 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:41

А есть способ призвать людей к ответственности? Законный

Похоже нет... Разве что как-то официально зайти в квартиру и снять показания... но если не пустят, то никто входить силой не имеет права...







Яндекс.Метрика