Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8041 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:37

Не знаю не знаю, но бордюры уже крошаться.
Поворот на тротуар к Гастроному.



#8042 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:52

Такие хреновые бордюры?

Я в двух других местах приезжая домой после часу ночи могу припарковаться только на тротуаре. Ну или может найду чего в получасе пешего хода, но это не вариант.

Бордюрный камень вместе с тротуарным асфальтом лежит уже лет пять без перекладки. Там и зимой и летом ночью с десяток машин стоит.

Днём меньше, но тоже стоят.

Я к тому, что асфальту и камню не должно быть ничего от машин. Если они, конечно, не на цепях ездят :)

Парковочных мест не хватает. Парковка на тротуарах это не от хорошей жизни.



#8043 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:08

Асфальт должен нормально выдерживать стоящий автомобиль.

Асфальт дороги - да, а вот асфальт тротуара - совсем не факт. У них разные основы и подложки, и делаются они по разным регламентам. Так что тротуары могут быть официально не рассчитаны на стоящие авто... особенно жарким летним днем



Парковочных мест не хватает. Парковка на тротуарах это не от хорошей жизни.

В Г10 заблокировали парковку на тротуаре. И ничего, все живы, находят парковочные места



#8044 SergeyKA

SergeyKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:42

это все от лени. Искать нормальное место подальше от дома никто не хочет.

Хотя ближе к каналу, в сторону госпиталя, есть площадка - где часто есть свободные места. :)

но это же идти надо 4 минуты.



#8045 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:19

В Г10 заблокировали парковку на тротуаре. И ничего, все живы, находят парковочные места


Паркуясь у дома по Г8, :)
 
 

это все от лени. Искать нормальное место подальше от дома никто не хочет.
Хотя ближе к каналу, в сторону госпиталя, есть площадка - где часто есть свободные места. :)
но это же идти надо 4 минуты.


"Отличный" вариант для мамы с маленьким ребенком прогуляться лишние 4 минуты во время сильной вьюги или дождя.....
 

"Уважаемые АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!
ПОЖАЛУЙСТА!
НЕ паркуйте свои автомобили на газонах и тротуарах !


Я Вас понимаю. Но проблема парковки была, есть и будет. Зимой, когда особенно было тяжело со свободным местом, я тоже грешила и парковалась с заездом на тротуар. "Уберечь" от этого автовладельца смогут только бордюрные столбики.

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Июнь 2013 - 18:54


#8046 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:53

Паркуясь у дома по Г8, :)

Не думаю, что сейчас кто-нибудь рискнет, убьют же :) Кстати, скоро откроется большая парковка у Ш10-1, думаю часть жителей Г8, а может даже и Г10, начнут ставиться там
 
 

"Отличный" вариант для мамы с маленьким ребенком прогуляться лишние 4 минуты во время сильной вьюги или дождя.....

 А что, бывает раз в году по праздникам и полезно для здоровья и разнообразия жизни :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Июнь 2013 - 18:53


#8047 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:04

Соседи, подскажите, пожалуйста, если подвал является нашим общедомовым имуществом, можем ли мы там сделать для себя шкафчики для ненужных вещей (как в цивилизованных странах)? а то в кладовку весь хлам не влазит, а выкинуть жалко....



#8048 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 23:08

Соседи, подскажите, пожалуйста, если подвал является нашим общедомовым имуществом, можем ли мы там сделать для себя шкафчики для ненужных вещей (как в цивилизованных странах)? а то в кладовку весь хлам не влазит, а выкинуть жалко....

Если бы дом был кооперативный как раньше, то можно было бы без вопросов.  А так,  пока у нас  нет хотя бы совета дома = можно пока забыть.



#8049 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 05:02

если подвал является нашим общедомовым имуществом, можем ли мы там сделать для себя шкафчики для ненужных вещей (как в цивилизованных странах)?


Можно. Но только по решению Общего собрания

#8050 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:18

Возле "Эдиты" огораживают газон.

#8051 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:54

Соседи, подскажите, пожалуйста, если подвал является нашим общедомовым имуществом, можем ли мы там сделать для себя шкафчики для ненужных вещей (как в цивилизованных странах)? а то в кладовку весь хлам не влазит, а выкинуть жалко....

Там небось таджики уже давно живут. Видел диван туда тащили



#8052 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 19:45

Из нашего дом есть кто-нибудь кто увлекается долгими велопрогулками по пересеченной местности?



#8053 4upuka

4upuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 00:17

Уважаемы соседи!

А именно :

4 подъезд ,трёшки на 8,14 этаже (вроде на этих двух)

Пожалуйста,сделайте что нибудь со своими кондиционерами,а точнее с водой что льётся на козырёк парикмахерской !!!Спать не возможно,постоянное "тук,тук,тук" а бывает что и рекой льётся!щас ладно можно стерпеть,но у нас скоро будет маленький ребёнок,имейте совесть...

Сделайте что нибудь со своей же так называемой "водой"

Заранее благодарю.



#8054 rediska77

rediska77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 02:04

Этот их "ремонт" нам по ночам спать не дает. Машинку швейную врубают до трех ночи, (гудит как танк) . еще такие несколько ночей и пойду "драться".....


"ИХ"ремонт- это чей?:) И,кстати, ремонт одежды работает с 10.00 до 19.00, и что за шумы слышат жильцы не очень понятно...Я ухожу в 22.00 (из "Модной одежды") и закрываю общую дверь...может полтергейст по ночам?;) И, небольшое отступление, гуляя с собакой в довольно позднее время, ни разу не видела свет в окне Ремонта одежды (был свет пару раз,когда только заезжали,недели 3 назад).Спасибо за внимание! Ждём Вас в магазине "Модная Одежда" :)

#8055 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 02:44

Из нашего дом есть кто-нибудь кто увлекается долгими велопрогулками по пересеченной местности?

Я бы с удовольствием покатался. В прошлом году поездил по окрестностям с целью посмотреть куда бы можно было бы с детьми пойти-поехать погулять, но так ничего и не нашёл. Кататься между дачных(?) домиков так себе удовольствие. А может я просто избалован Кусковским парком, возле которого прожил больше 20 лет.

Брать вел и тащиться на куда-то электричке - не наши методы. Я свой-то вел сюда под собой гнал.

Маршрут был такой: Выхино - Сокольники - Ботансад - Отрадное - Лианозово - Хлебниково. Вдоль дмитровки совсем без удовольствия катить было.

Пресечённой местности здесь разве что от канала до платформы.

Если есть предложения - пиши - с удовольствием отправлюсь на покатушки.



#8056 4upuka

4upuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 02:56

Так же забыла написать..Неужели ни кого не мучает "слив дождевой воды" между первым и вторым подъездом?там и ноги переломать не сложно...сами сколько раз натыкались чуть ли не падая,да и щас наблюдала картину как спатыкались чуть ли не падая.



#8057 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 06:29

Пресечённой местности здесь разве что от канала до платформы.

Зато не совсем пересеченной много. Например, в Лобню через дачи с месяц назад съездил. Через пути только пришлось перейти за Шереметьевской, после ж/д эстакады. Если не вдоль автотрасс ездить, то и воздух чистый, и дорог полно.



#8058 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 22:40

Вот именно что через дачи ездить не интересно. Да и в Лобне делать нечего. Проехать неинтересным маршрутом в неинтересное место - так себе удовольствие.



#8059 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:27

Пресечённой местности здесь разве что от канала до платформы

Вдоль канала до Клязьмы и понизу и поверху идут дорожки-тропинки. Можно и дальше резвиться, правда среди населенки. Еще есть Клязьминский и Хлебниковский леса, весьма интересные места.



#8060 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:07

Это чего, у нас еще и воду на 2 недели вырубят горячую?

ул. Госпитальная, д. 8

с 29.07.2013 г.

по 11.08.2013 г.

 

http://dolgoprudny-news.ru/stories/405







Яндекс.Метрика