Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8141 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:21

"Все опять съели?" - это неконструктивный подход. Нужны предложения и сосед, согласный возглавить их реализацию. Один вон попытался, да куда-то сгинул.

В общем думаю включить бойлер уже точно дешевле раза в полтора будет.



#8142 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:28

В общем думаю включить бойлер уже точно дешевле раза в полтора будет.


Тоже выход.

#8143 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:43

Ребят, на платежке есть формула расчета откуда взялось 207 руб . Прочитала и охренела алгоритм такой: количество потребленной ГВ. Х на кол во израсходованных Гк и вуаля 207 руб. Таким образом все квартиры не сдающие показания счетчиков живут нахаляву и за воду не платят. Мне вот было интересно платят ли коммуналку и сдают ли показания счетчиков квартиры в которых живут "аулы". Написала запрс в СМ с предложением вывышивать списки квартир ( без указания фамилии) и сумму долга и квартир не сдающих показания счетчиков получила ответ что это будет нарушением закона о неразглашении персональных данных. Тогда вопрос как бороться с такими тарифами?

#8144 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:56

Тогда вопрос как бороться с такими тарифами?


Так же как феврале: писать коллективные письма сначала в СМ, потом в надзорные инстанции, только под руководством кого-нибудь более ответственного, чтоб довёл до конца. Тогда же даже собрание назначали с участием Обыденова, только организатор пропал и всё заглохло.

Время очень подходящее для скандала, выборы на носу. Можно объявить, что если тарифы не будут пересмотрены, то в знак протеста весь дом проголосует за Гудкова.

Сообщение отредактировал dushkin: 11 Июль 2013 - 19:04


#8145 successful

successful

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:07

Ребят, на платежке есть формула расчета откуда взялось 207 руб . Прочитала и охренела алгоритм такой: количество потребленной ГВ. Х на кол во израсходованных Гк и вуаля 207 руб. Таким образом все квартиры не сдающие показания счетчиков живут нахаляву и за воду не платят. Мне вот было интересно платят ли коммуналку и сдают ли показания счетчиков квартиры в которых живут "аулы". Написала запрс в СМ с предложением вывышивать списки квартир ( без указания фамилии) и сумму долга и квартир не сдающих показания счетчиков получила ответ что это будет нарушением закона о неразглашении персональных данных. Тогда вопрос как бороться с такими тарифами?

Свет, они же просто не хотят связываться. Зачем им это? легче разбросать затраты на тех кто платит и вся работа, ни судов тебе, ни лишней суеты.Странной что мы не можем запросить реальную информацию о  неплатильщиках при таком алгоритме расчета. Чегой-то они у нас бояться перестали.


Сообщение отредактировал successful: 11 Июль 2013 - 20:32


#8146 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:08

А может есть смысл писать письмо с просьбой о консервации крышной котельной и переподключении нашего дома к городским коммуникациям ГВС ввиду неподъёмности тарифов?

#8147 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:51

А может есть смысл писать письмо с просьбой о консервации крышной котельной и переподключении нашего дома к городским коммуникациям ГВС ввиду неподъёмности тарифов?


Старая котельная наш дом не потянет.

#8148 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:59

Больше людей в отпуске, больше квартир не сдали показания по счетчикам. Поэтому, кто сдал показания - тем дороже.

 

Как мне объяснили в СМ (может я чего не понял - кто знает поправьте):

 

СМ делит количество потребленных Гкал на расход воды определенный как сумма сданных показаний потребителей, - получается стоимость 1м? воды (зная стоимость одной Гкал).

В таком случае у СМ не будет задолженности перед котельной. При этом потребители, кто сдаёт показания, оплачивают ГВС тех, кто не сдает.

 

Чтобы каждый платил по факту нужно делить количество потребленных Гкал на общедомовой расход горячей воды - получается реальная стоимость 1м? воды. А затем умножить на показания счетчика каждого потребителя. Так будет честно, но долги всех потребителей, кто не сдаст показания, лягут на плечи СМ.



#8149 successful

successful

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:27

Так будет честно, но долги всех потребителей, кто не сдаст показания, лягут на плечи СМ.

Так вообще то и должно быть, см по договору имеет возможность взыскивать с собственника задолженность, так пусть и работают. Пора собираться куда- нибудь, права покачать. У меня пока есть небольшая  возможность по времени, могу сходить с письмом в АД или еще куда нибудь.



#8150 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:10

у меня вот тогда вопрос, имею ли я право знать  за кого плачу? вернее, мне бы очень хотелось знать номера квартир, которые не сдают показания или не платят коммуналку вообще

 

если это нарушение каких то там прав, то не нарушение ли моих прав платить по тарифу, который считается из расчета неплательщиков? тогда если я плачу по такому тарифу, то по закону о защите прав потребителей, я имею ли я право знать досконально за кого я плачу?



#8151 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:13

Так вообще то и должно быть, см по договору имеет возможность взыскивать с собственника задолженность, так пусть и работают. Пора собираться куда- нибудь, права покачать. У меня пока есть небольшая  возможность по времени, могу сходить с письмом в АД или еще куда нибудь.

Супер Супер, у меня как раз накопилась пара-тройка писем нашему уважаемому и любимому Меру. Давайте как нить встретимся я Вам их передам для завоза в АД. и есть еще интересная тема для обсуждения. Как и когда можно встретится?



#8152 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:31

И еще, сегодня напишу политкорректное письмо в СМ приглашу на встречу с жителями пусть он на нас посмотрити мы на него (в честные глаза). Попробуем прити к какому нить решению, т.к. есть письмо из Комитета по ценам и тарифообразованию Московской области. Будем разговаривать. Но если встреча не состоится, как в прошлый раз, кто то заболел или еще что. то  пойдем с бумажками дальше.  Встреча ориентировочно на среду на 8 вечера. Повеста квтречи: 1.тариф на гор.

Давайте еще у кого какие вопросы к СМ в лице В.Н в течении дня дооформлю письмо, чтоб он к нам пришел подготовленным



#8153 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:39

И еще, сегодня напишу политкорректное письмо в СМ приглашу на встречу с жителями пусть он на нас посмотрити мы на него (в честные глаза).

 
Вот тут текст февральского письма Обыденову. Может, пригодится.

#8154 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:27

http://my.mosreg.ru/dolgoprudnyy/jkh/

Прикрепленные изображения

  • жкх.JPG


#8155 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:45

http://my.mosreg.ru/dolgoprudnyy/jkh/


Писал уже в апреле. Ответа нет. Сейчас опять написал.

#8156 successful

successful

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 17:23

Супер Супер, у меня как раз накопилась пара-тройка писем нашему уважаемому и любимому Меру. Давайте как нить встретимся я Вам их передам для завоза в АД. и есть еще интересная тема для обсуждения. Как и когда можно встретится?

Свет, ну как в старые добрые времена, погуляем возле дома вечерком, время сама назначай.



#8157 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 18:57

Погулять возле дома вечерком не достаточно.

 

 

Не помешало бы взять пример с соседней ветки нового дома и зашифровать переговоры "истинных жителей дома 8" на выше изложенные темы.
И в "свой круг"  принимать строго и осторожно, во избежании попадания шпионов и тролей. И такой способ соберет куда больше народу единомышленников, чем прогулки возле дома.

А так, сейчас читают всякие не нужные люди, не жители дома 8 и, не переживающие за  их благосостояние и т.п., наш форум, и все про всех знают, т.е. знают настроения и планы. Уверен, используют эту информацию в своих целях.
А в этом форуме обсуждать общественно полезные темы, например: высадка деревьев, столбики, клумбы и т.п.


Сообщение отредактировал Serhioo: 12 Июль 2013 - 19:03


#8158 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 02:41

В итоге все разбредутся по своим закрытым песочницам.

Разделить жителей района и вуаля! Можно будет сталкивать лбами интересы двух и более домов и смотреть как они друг в друга какашками бросаются.

А то что читают и используют - как тут использовать-то? Выполнять быстрее чем пришел ответ на письмо из каких-нибудь госорганов?

Так это же к лучшему. Это как про сотрудника 80 уровня - ты ему даёшь задание, а он уже его выполнил.



#8159 zakon123

zakon123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 17:27

у меня вот тогда вопрос, имею ли я право знать  за кого плачу? вернее, мне бы очень хотелось знать номера квартир, которые не сдают показания или не платят коммуналку вообще

 

если это нарушение каких то там прав, то не нарушение ли моих прав платить по тарифу, который считается из расчета неплательщиков? тогда если я плачу по такому тарифу, то по закону о защите прав потребителей, я имею ли я право знать досконально за кого я плачу?

...по контролю за тарифами и своевременностью оплаты ,как я понимаю, совет дома имеет право назначить комиссию и провести аудит расчетов и начислений УК после чего оформить результаты актом. НО....................................... Дорогие соседи , не забывайте ,кто у нас Главный сантехник.... Он же единственный специалист и начальник и контролер, кто может ставить пломбы, а может так же и снимать, либо закрывать глаза на сорванные,либо делать подключение "мимо счетчиков", либо делится пломбами с земляками....Которых у нас в домах уже.........Да и этого никто не узнает тоже, иначе получим обвинение в непроявлении толерантности...  Касаемо судов по неплательщикам - может закончится введением в штат в УК нескольких юристов,которые также будут получать ЗП из наших с Вами платежей за ЖКХ, а результативность таких судов крайне низкая уж поверьте...P/S ( если когда-нибудь будет надобность в аудите или расчетах - я готов, опыт имеется).



#8160 successful

successful

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 23:43

...по контролю за тарифами и своевременностью оплаты ,как я понимаю, совет дома имеет право назначить комиссию и провести аудит расчетов и начислений УК после чего оформить результаты актом.

Ну да! Совет дома имеет такое право, запросить информацию и не быть пОсланным, только вот мы не имеем этот самый Совет дома, а послать любого из нас это легко, типа "Конфиденциальная информация разглашению не подлежит".

По поводу юриста в штате СМ, а у них что его и в правду нет? А зачем мы тогда вообще платим? может всем бросить платить? начнут мозгами шевелить что то предпринимать, разоряться то не захочется, станут принимать какие то меры воздействия, но!! они будут общими ко всем. А так кто платит, тому еще и штрафы в размере оплаты за нерадивого неплатильщика соседа. 







Яндекс.Метрика