Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8161 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 17:49

Ребят, на платежке есть формула расчета откуда взялось 207 руб . Прочитала и охренела алгоритм такой: количество потребленной ГВ. Х на кол во израсходованных Гк и вуаля 207 руб. Таким образом все квартиры не сдающие показания счетчиков живут нахаляву и за воду не платят. Мне вот было интересно платят ли коммуналку и сдают ли показания счетчиков квартиры в которых живут "аулы". Написала запрс в СМ с предложением вывышивать списки квартир ( без указания фамилии) и сумму долга и квартир не сдающих показания счетчиков получила ответ что это будет нарушением закона о неразглашении персональных данных. Тогда вопрос как бороться с такими тарифами?

 Предлагаю, НИКОМУ НЕ СДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. Как они тогда рассчитают тариф????????????? И что предпримут в данной ситуации

 

хотя бы месяца два


Сообщение отредактировал karpincha: 14 Июль 2013 - 17:51


#8162 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 17:54

 Предлагаю, НИКОМУ НЕ СДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. Как они тогда рассчитают тариф????????????? И что предпримут в данной ситуации

Очень просто: насчитают по норме на 1 чел или по кол-ву прописанных. В 1м случае для 1шек цена будет такая же, как для 3шек. А общая сумма будет та, которую выставили Инж. сети, независимо от способа распределения.



#8163 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:36

Нам не выгодно не сдавать показания счетчиков. По норме на 1 человека 5,23 м3, а мы втроем расходуем 4 или 5 м3.... блин... так бы не сдавала... как вариант - никому не платить квартплату..... какие санкции? пени?



#8164 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 08:34

Свет, ну как в старые добрые времена, погуляем возле дома вечерком, время сама назначай.

сегодня и завтра в 7,45 будем выходить из подьезда на "вечерний моцион" ели будет дождь, предлагаю встретится в 3 подьезде он побольше всех остальных, есть где мелкому машину покатать 



#8165 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:40

сегодня и завтра в 7,45 будем выходить из подьезда на "вечерний моцион" ели будет дождь, предлагаю встретится в 3 подьезде он побольше всех остальных, есть где мелкому машину покатать 

 

Во во , еще можно пригласить всех желающих и небезразличных к проблеме роста цен собираться ежедневно в 8 вечера у 3 подъезда и там уже договариваться.



#8166 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:25

Кто то вчера забыл файлик с документами, сегодня бду  на детской площадке в случае дождя в подьезде.



#8167 zakon123

zakon123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:57

 Предлагаю, НИКОМУ НЕ СДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. Как они тогда рассчитают тариф????????????? И что предпримут в данной ситуации

 

хотя бы месяца два

.... Думаю эффективнее просто всем задерживать оплату на пару месяцев систематически (Большая Дебиторская задолженность разорила не одну компанию, независимо от сверы и направления деятельности). ИМХО, прошу не считать моё мнение призывом к саботажу ;)...



#8168 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:19

Прикрепленный файл  ответственность УК.docx   20,12К   43 Количество загрузок:

вот случайно наткнулась к вопросу на вашей ветке

 



#8169 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:50

Соседи!! сейчас звонила в СМ подтвердить встречу - секретарь сказала что Обыденнов В.Н.  на госпитальной с Администрацией на встрече будет обязательно, возможно с представителем из АД. Прошу отписаться кто будет присутствовать.  Время  20,00 Тема встречи: тариф на горячую воду,   общая задолженность по дому и предпринятые меры по взысканию образовавшейся задолженности



#8170 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:49

Нам не выгодно не сдавать показания счетчиков. По норме на 1 человека 5,23 м3, а мы втроем расходуем 4 или 5 м3.... блин... так бы не сдавала... как вариант - никому не платить квартплату..... какие санкции? пени?

 

на самом деле мысль была о том чтобы сломать формулу расчета цены горячей воды( она если вы помните и расчитывается исходя из полученных от нас показаний)

  я думаю всем , кроме "аулов" невыгодно не сдавать показания , по факту они очень отличаются от нормативов



#8171 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:46

Соседи!! сейчас звонила в СМ подтвердить встречу - секретарь сказала что Обыденнов В.Н.  на госпитальной с Администрацией на встрече будет обязательно, возможно с представителем из АД. Прошу отписаться кто будет присутствовать.  Время  20,00 Тема встречи: тариф на горячую воду,   общая задолженность по дому и предпринятые меры по взысканию образовавшейся задолженности

а в какой день?



#8172 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:12

а в какой день?

В тот же день и была скорее всего, только как обычно никого не было. СМ использовали фактор внезапности. Теперь наверное думают, раз не пришли то все у них в порядке.)))))



#8173 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:27

В тот же день и была скорее всего, только как обычно никого не было. СМ использовали фактор внезапности. Теперь наверное думают, раз не пришли то все у них в порядке.)))))

Светлана писала о встрече еще 12 июля.  " Встреча ориентировочно на среду на 8 вечера. Повеста квтречи: 1.тариф на гор."

 

Встреча реально состоялась 17 июля. Очень жаль что в основном были представители 1 подъезда. Была заданы все вопросы касаемые горячей воды, благоустройства и т.д. СМ не использовали фактор внезапности.  Обыденов пришел на 15 минут, а задержался на полтора часа. Многие жильцы проходили мимо, но больше частью не участвовали в обсуждении вопросов. В очередной раз респект вам соседушки за то, что вас только на форуме беспокоит то, что происходит вокруг вас.


Сообщение отредактировал Dann: 23 Июль 2013 - 10:28


#8174 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:42

Светлана писала о встрече еще 12 июля.  " Встреча ориентировочно на среду на 8 вечера. Повеста квтречи: 1.тариф на гор."

 

Встреча реально состоялась 17 июля. Очень жаль что в основном были представители 1 подъезда. Была заданы все вопросы касаемые горячей воды, благоустройства и т.д. СМ не использовали фактор внезапности.  Обыденов пришел на 15 минут, а задержался на полтора часа. Многие жильцы проходили мимо, но больше частью не участвовали в обсуждении вопросов. В очередной раз респект вам соседушки за то, что вас только на форуме беспокоит то, что происходит вокруг вас.

А результат как обычно - нулевой? Что СМ говорит по-поводу снижения тарифа ГВС?



#8175 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:17

А результат как обычно - нулевой? Что СМ говорит по-поводу снижения тарифа ГВС?

А вы сходите в следующий раз, может быть и не будет нулевой результат, а то многих кто у нас тут на форуме много воды льет не было, а без них ну ни как. Вопросов было и без горячей воды много. В двух словах ситуацию по горячей воде, Алексей и Юрий описали в соседней ветке Новое шоссе, д.10, корп.1.  Для снижения тарифов, выход у нас один - совет дома - 100% голосование по изменению системы расчета и зачислению платы за отопление и ГВС, больше с нашей долбанной котельной компромиссов не будет. Ну а без этого, все расчеты и начисления проводятся в рамках законодательства ЖКХ  РФ, за исключением того что СМ не особо горит желанием выявлять злостных неплательщиков. 



#8176 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:31

А вы сходите в следующий раз,...больше с нашей долбанной котельной компромиссов не будет.

Я то ходил, заинтересованного народу совсем мало.
Вот и вы сходили,  ничего нового, результат ожидаемо слабоват, опять хромает агитация, или просто всех устраивает тариф. Все в пользу СМ. Пока не заинтересуется основная масса - шансев ноль.
Думаю, 207 р. еще не предел.

 

Хотел бы отметить позитивный момент. Месяц или 2 назад, два активиста (evgesha и еще кто-то) обходили дом, собирали подписи в пользу детсада и парка вроде. У них был результат, они достучались до большинства дверей. Такие уж мы в большинстве, ходить не хотим на собрания, надо чтоб к нам приходили.
Этот факт не учла предыдущая ИГ и канула в никуда.


Сообщение отредактировал Serhioo: 23 Июль 2013 - 15:51


#8177 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:02

Думаю Евгения больше не будет ходить по квартирам собирать подписи и т.д. по крайней мере я на этом буду сильно настаивать. Т.к. в нашем доме какая бы не было агитация - нафиг никому ничего не нужно.



#8178 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:06

Думаю Евгения больше не будет ходить по квартирам собирать подписи и т.д. по крайней мере я на этом буду сильно настаивать. Т.к. в нашем доме какая бы не было агитация - нафиг никому ничего не нужно.

Очень жаль, что она не будет это делать, но если есть на это причины, то так тому и быть.
Я более оптимист, и надеюсь, что народ в доме, все-таки, организуется, не все потеряно. ;) 
 



#8179 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 07:54

 Такие уж мы в большинстве, ходить не хотим на собрания, надо чтоб к нам приходили.
Этот факт не учла предыдущая ИГ и канула в никуда.

Скорее всего просто рано начали. Народу  заселилось тогда мало. И по квартирам  ходили и обзванивали, народ был равнодушен. Ну а сколько грязи  было вылито, ни кому не  пожелаю. Тут у кого хочешь весь энтузиазм  пропадет. Ну а сейчас уже что  об этом  говорить, только воду в ступе толочь.



#8180 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:02

А горячую воду только у нас отключают или в 10 тоже предвидится? :unsure:







Яндекс.Метрика