Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8561 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:50

Уважаемые соседи, хотел у вас спросить, у 10го дома высаженны цветы. Все же видели. Как вы считаете колхоз ли это? А то у нас есть жильцы которые считают это колхозом.
К чему это я, у нашего дома номер 8 будут высаживаться цветы и кусты...но есть противники этого, они считают,что надо вызывать ландшафтного дизайнера и разрабатывать план. У меня это смех вызывает, у нас ни консъержку посадить не могли, ни охрану...а на дизайнера бабки тратить предлагают. Я бы хотел этим людям сказать, вы лучше не пустобрехством занимайтесь, а оденьтесь по дачному, лопату возьмите, да помогите.

Сообщение отредактировал Boiler4591: 13 Сентябрь 2014 - 19:04


#8562 Kommuna

Kommuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 13:32

Я не Ваш сосед (я с "городка"), и наверное Ваши "соседи" скажут, что это не мое дело, но проходя мимо Вашего дома испытываю положительные эмоции видя результы Вашего труда! 


Сообщение отредактировал Kommuna: 13 Сентябрь 2014 - 13:33


#8563 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:10

Сегодня в ашане подцепила пачку семян цветов к следующей весне)))) противники колхоза бойтесь)

#8564 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:37

Сегодня в ашане подцепила пачку семян цветов к следующей весне)))) противники колхоза бойтесь)

Давайте, давайте. Вступайте в наш колхоз. Я даже в кругу наше местечко всегда называл ласково колхоз <<Хлебцы>>. А если без шуток и правда надо украшать наш район. Своими силами
, как например наши родители сами сажали целые аллеи и парки. И все же было красиво. Опять же повторюсь, у десятого дома - красотища, народ старается круглый год, чтобы двор дома радовал глаз.

#8565 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:35

Очень красиво у 10го дома. Душа радуется. Не слушайте никого, все эти понты на тему "колхоза" - просто нежелание пальцем пошевелить.

#8566 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 07:21

считаю за неимением кустарников и деревьев, простая травка выглядит куда лучше чем беспорядочно насаженные цветочки. просто не смотрится.


Сообщение отредактировал chori: 14 Сентябрь 2014 - 07:22


#8567 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 07:36

деревья точно не надо, первые этажи не оценят)), вчера от 10 дома клены отсадили. А цветочки беспорядочно сажают потому что это дешевле.

#8568 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 16:52

деревья точно не надо, первые этажи не оценят)), вчера от 10 дома клены отсадили. А цветочки беспорядочно сажают потому что это дешевле.

цветочки как на могилке)



#8569 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:14

Кажется, грядёт битва остроконечников с тупоконечниками.

Прикрепленные изображения

  • bloody-battle.jpg


#8570 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:25

цветочки как на могилке)

Чушь

#8571 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 23:09

Кажется, грядёт битва остроконечников с тупоконечниками.

Человек, который писал это объявление адекватен??? Вам мимо 10го дома аккуратнее ходить надо, а то вдруг сорняком пульнут....не обижайтесь, это шутка)))

Сообщение отредактировал Boiler4591: 14 Сентябрь 2014 - 23:10


#8572 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 01:35

это вё красиво, но дорого и не долговечно  
лучше газоную траву которая зиму перенесёт  посадить 
такую плотную яркую  вот тогда красота будет ...



#8573 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 06:24

и чего это собрание решит? бюджет посчитайте на единый стиль оформления придомовой территории.Первоцветы вообще надо уже ехать покупать, причем коробами.
P.S. интересно, если я посажу пяток петуний перед подъездом, их выдерут? Цветы это красиво, даже если они не под линеечку посажены

Сообщение отредактировал Mexica: 15 Сентябрь 2014 - 06:34


#8574 bard

bard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:29

Людей, который колхозят понять можно: тянет к земле, покопать, посажать)). Но они не понимают, что беспорядочно натыканные кусты только портят внешний вид! А кусты так и будут весь год кустами и палками. Я уже писал на эту тему, бесполезно...безобразьте дальше. Одна трава, засаженная застройщиком смотрится гораздо лучше.

Плюс все ваши кусты и цветочки трудности при стрижке газона, спецмонтаж не будет заморачиваться  пропалывать под кустами, а вы же только натыкаете кустов из оби леруа и будете любоваться КАК ЭТО КРАСИВО!!



#8575 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:52

Людей, который колхозят понять можно: тянет к земле, покопать, посажать)). Но они не понимают, что беспорядочно натыканные кусты только портят внешний вид! А кусты так и будут весь год кустами и палками. Я уже писал на эту тему, бесполезно...безобразьте дальше.

Это ваше мнение. Но всю жизнь люди сажали кустики и цветочки, это культура и благоустройство, а колхоз это коллективное хозяйство, очень печально, что вы не видете разницы.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Сентябрь 2014 - 08:58


#8576 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:58

Плюс все ваши кусты и цветочки трудности при стрижке газона, спецмонтаж не будет заморачиваться  пропалывать под кустами, а вы же только натыкаете кустов из оби леруа и будете любоваться КАК ЭТО КРАСИВО!!

Опять споры о вкусах :) Это как на дачах: у одних голые участки с ровно подстриженным газоном, у других ровные ряды грядок, у третьих беспорядочные деревья, цветы в разных углах... И каждый балдеет от своего участка и плюется на соседей.
ИМХО надо ориентироваться на людей, которые что-то хотят делать. Если не нравится плоды творчества соседей, то организуйте голосование, можно поподъездно, и решайте как больше нравится большинству.

#8577 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:04

Жители дома №10 - молодцы!!!! Приятно пройти, видно труд людей, все цветет - душа радуется!!! 


Сообщение отредактировал kurtenisch: 15 Сентябрь 2014 - 19:11

  • Ulissa это нравится

#8578 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:43

Людей, который колхозят понять можно: тянет к земле, покопать, посажать)). Но они не понимают, что беспорядочно натыканные кусты только портят внешний вид! А кусты так и будут весь год кустами и палками. Я уже писал на эту тему, бесполезно...безобразьте дальше. Одна трава, засаженная застройщиком смотрится гораздо лучше.

Плюс все ваши кусты и цветочки трудности при стрижке газона, спецмонтаж не будет заморачиваться  пропалывать под кустами, а вы же только натыкаете кустов из оби леруа и будете любоваться КАК ЭТО КРАСИВО!!

Не завидуйте)))

Спасибо тем людям, что находят время и средства, чтобы копаться в земле и сажать "колхоз".  



#8579 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:20

Соседи, особенно из 3 подъезда, кто-нибудь уже узнавал в УК, чем так мерзко не первый день воняет у нас в 3 подъезде (про другие не знаю)? Это трубы канализации в подвале? Или каким-то образом мусор "попал" в "заваренный" мусоропровод? Еще варианты? Или никому не пахнет))?

#8580 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 00:24

Соседи, особенно из 3 подъезда, кто-нибудь уже узнавал в УК, чем так мерзко не первый день воняет у нас в 3 подъезде (про другие не знаю)? Это трубы канализации в подвале? Или каким-то образом мусор "попал" в "заваренный" мусоропровод? Еще варианты? Или никому не пахнет))?

в 4м тоже пахнет  толе трупам толе краской  что то не понятное  но уже пару дней  и причём сильно надо будет подвал по окнам про палить чё там сухо или нет ..







Яндекс.Метрика