Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8621 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 10:54

А вот интересно, какой перепад температур по этажам планировали проектировщики? Ведь не один подобный дом построили с такой системой отопления. Неужели везде так? Может насос слишком медленно прогоняет теплоноситель?



#8622 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:05

Согласен, у нас однотрубная система. Мое решение для двухтрубной.

#8623 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:51

Я заметил на углу нашего дома, который смотрит на проулок между нами и 10-м домом, на уровне девятого этажа, что там потрескались кирпичи в самом верхнем ряду кладки. Такое впечатление, что кирпичи раскололись оттого, что их придавило тяжестью перекрытия. Интересно, с чем это связано? Боюсь, не вывалится ли вообще вся кирпичная облицовка в том месте.


Сообщение отредактировал Sirin276: 06 Октябрь 2014 - 15:52


#8624 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:29

Я заметил на углу нашего дома, который смотрит на проулок между нами и 10-м домом, на уровне девятого этажа, что там потрескались кирпичи в самом верхнем ряду кладки. Такое впечатление, что кирпичи раскололись оттого, что их придавило тяжестью перекрытия. Интересно, с чем это связано? Боюсь, не вывалится ли вообще вся кирпичная облицовка в том месте.

Они еще полтора года назад по кругу всего дома потрескались и кусочками по вываливались.. Если задувает, обращайтесь к застройщику, по гарантии не так много времени осталось.



#8625 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 19:05

Они еще полтора года назад по кругу всего дома потрескались и кусочками по вываливались.. Если задувает, обращайтесь к застройщику, по гарантии не так много времени осталось.

в 3м и 4м подъезде  летом и осенью точно не помню числа   выносили куски стен  может они что и нарушили  так может и пол дома обвалиться  и арматура не поможет  её в тихаря выпиливают при перепланировке   вопрос очень серьёзный надо дружно в СМ обращаться  хотя они наверно в курсе так что лучше сразу выше в ДУКС или администрацию долгопы...


стены сносили вроде 4 подъезд 6 этаж трёшка  какая точно не знаем  но Олег в курсе 

а вообще кирпичи могут разваливаться  по разным причинам  может кто то стену из нутри не удачно просверлил 
а раньше писали про то что на верхних этажах стены потеют кирпичи мокнут  может из за этого ...



#8626 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:39

я раньше думал, что шумоизоляция у нас достаточно хорошая и даже когда дом заселялся звук перфораторов был еле слышным или может не обращал внимания потому, что с соседями почти со всеми повезло, кроме тех что сверху. Пару раз они меня заливали говном в туалете, выдернув на себя стояк, в ванной комнате по потолку и трубе, где полотенцесушитель текла чёрная жидкость типа мазут (я так понял водоизоляцию делали), в то в ремя как у меня ремонот был уже сделан. Далее пытались меня втянуть свидетелем в суд со своими соседями по этажу, пришла повестка явиться как свидетель я её проигнорировал. Потом затишье на 1,5 года, не знаю, может быть уже там другие владельцы или прежние въехали наконец-то полным составом, в это воскресенье, я проснулся в 8 утра от криков ребёнка громких и бегания на каблуках. Я не ханжа и у меня ребёнку 6 лет и энергии у него тоже с избытком, но дома как-то регулирую, на площадку с мячём, на стадион побегать, на футбол 3 раза в неделю, на подготовительные в школу и я если честно даже не представляю как можно бегать на пятках так резво, у меня не получилось. Поспать мне так и не удалось что-то начали громко ронять и двигать мебель мелкую, достаточно долго. Вчерась вечером в районе 11 часов вечера опять начались детские крики и бегание.

В связи с этим возникает вопрос, как это можно урегулировать, нормально ли будет с этической точки зрения если я поднимусь и пожалуюсь на это или глупо? Ну я тоже бывает на своего прикрикну, на стулья на все и на столы я подушечки сделал давно из пробки, ребёнка учу не шуметь с утра и ночью (по шуму предполаагаю, что наверху ребёнок такого же возраста или старше), ну и общее моё мнение, что я такого шума не создаю. В общем жду совета, кто что посоветует в данной ситуации. Это я такой капризный или всё же стоит принять меры в случае постоянной такой фигни?


Сообщение отредактировал AutoMAZ: 08 Октябрь 2014 - 11:40


#8627 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:53

я раньше думал, /////////. Это я такой капризный или всё же стоит принять меры в случае постоянной такой фигни?

для начала просто поговорить по-человечески...



#8628 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:55

нормально ли будет с этической точки зрения если я поднимусь и пожалуюсь на это или глупо? 

Это нормально - прийти и поговорить. Заодно познакомитесь. 

У меня вот тоже пепел иногда наблюдался на балконе, один раз даже прожёг пластиковые перила. Тоже долго думал сходить. Познакомились, сначала долго заверяли, что никто не курит, потом признались, что гости бывают, пепельницу купили. Пока пепла больше нет.


Сообщение отредактировал YuriP: 08 Октябрь 2014 - 11:56


#8629 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:32

я раньше думал, что шумоизоляция у нас достаточно хорошая и даже когда дом заселялся звук перфораторов был еле слышным или может не обращал внимания потому, что с соседями почти со всеми повезло, кроме тех что сверху. ...

А вы о каком подъезде и этаже говорите? А то у нас уже несколько дней примерно та же ситуация, только ребенок еще и ночью криком кричит.... уж не знаю, что и подумать 


Сообщение отредактировал YuriP: 08 Октябрь 2014 - 18:13


#8630 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:59

3й подъезд 13 этаж,....у меня

если это те самые соседи, что 2 раза вытягивали на себя стояк в туалете, заливали гудроном с потолка и пытались затащить в суд свидетелем без моего ведома, а ещё свернули трубу полотенцесушителя (благо оторвалось крепление от стены посаженое по счастливой случайности на обычный клей, так как изначально задача не стояла удержать трубу, а наоборот немного оттянуть от стены и плитку портить не хотелось, а если бы было прикручено, то свернулась бы труба на стыке полотенцесушителся и тогда привет соседям до какого повезёт этажа вниз от меня) но обошлось лишь небольшим ржавым подтёком и небольшой лужицей, то знакомиться с ними у меня желания вообще нет,....как-ни странно при всём этом, ни разу дома их застать не удавалось, общался исключительно по телефону, исправили только последний косяк, когда свернули трубу, остальное решал своими силами.


Сообщение отредактировал AutoMAZ: 08 Октябрь 2014 - 23:08


#8631 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:49

 я такой капризный или всё же стоит принять меры в случае постоянной такой фигни?

Весь дом страдает от шума.
Перегородки и перекрытия требуют дополнительного тюнинга.


Сообщение отредактировал Serhioo: 09 Октябрь 2014 - 14:50


#8632 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:11

Весь дом страдает от шума.
Перегородки и перекрытия требуют дополнительного тюнинга.

Ну как бы в спальне у меня была идея изолировать одну стенку к соседям и прилегающую к ванной комнате, но в итоге не стал и в целом всё нормально, несмотря на то что у соседей ребёнок 5 лет, а ванной стирает машинка, я практически не обращаю внимания, я не такой уж меломан, бывает когда люди басы музыкальные слышат и жалуются, а я не обращаю внимания пока не прислушаюсь. Тут же речь идёт о потолке, я не слышал что бы его шумоизолировали, а тут реально громно носятся, двигают стулья мебель с грохотом, с криками и воем и всё это в 8 утра воскресенья или в 11 вечера в будни, что тоже не айс. Может конечно там где у меня спальня, там у соседей детская, тогда мне видимо не фортануло. Вчера приехал с работы в 6 часов и голова так сильно заболела еле до дома доехал на машине, выпил таблетосов и попробовал уснуть, опять какие-то движухи начались в виде двигания предметов с грохотом по полу, помогла приспать только вторая подушка на голову,....



#8633 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:21

помогла приспать только вторая подушка на голову,....

Да Вы правы, каждый по-разному относится к шуму. В юности звук от соседей меня вообще радовал, я под него лучше засыпал.
Я думаю шум -это  80 проц через стены. Ради интереса приложитесь ухом к ним и поймете.
Потолок можно тоже сделать по принципу стен, но в последнюю очередь. Принцип прост - сначала идет термозвукоизол, потом каркас из кнауфа или дерева, в который заложите 50 мм акустик батс, а сверху гипсокартон.
Еще один факт, как то летом ночью пошел ливень, я прислонился к полу, и понял что шум ливня шел от него не меньше чем от окна. На нем только была стяжка строителей.


Сообщение отредактировал Serhioo: 09 Октябрь 2014 - 16:28


#8634 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 20:10

Сегодня кто-то втихаря провёл "Собрание собственников". Втихаря - потому что ещё вчера, насколько помню, никакого объявления не было.

Прикрепленные изображения

  • filous.jpg

Сообщение отредактировал dushkin: 09 Октябрь 2014 - 20:11


#8635 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 20:44

Собрания как такового не было. Мне кажется это фикция бумажная. Но даже если нам впарят якобы выбранный совет дома....хрен по всему лицу размажем....я был там с 19.10 до 19.45 и никакого собрания не было, выборов и утверждения так же.

#8636 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:46

Сегодня аналогичное собрание было в НШ10-1. Это инициатива АД, им, наверно, нужно все дома "осоветить". Никто, кроме вас, совет дома не выберет. Последовательность действий: пишете протокол очного собрания с выбором председателя и секретаря за их подписью и с решением провести открытые заочные выборы совета дома. Потом проводите выборы путем заочного голосования. Кандидатов в совет и председателя придется самим (ИГ) отобрать и вписать в бюллетень для голосования, как и счетную комиссию, председателя и секретаря. 


Сообщение отредактировал YuriP: 09 Октябрь 2014 - 21:48


#8637 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:41

Сегодня аналогичное собрание было в НШ10-1. Это инициатива АД, им, наверно, нужно все дома "осоветить". Никто, кроме вас, совет дома не выберет. Последовательность действий: пишете протокол очного собрания с выбором председателя и секретаря за их подписью и с решением провести открытые заочные выборы совета дома. Потом проводите выборы путем заочного голосования. Кандидатов в совет и председателя придется самим (ИГ) отобрать и вписать в бюллетень для голосования, как и счетную комиссию, председателя и секретаря. 

Юр, да не будет никто больше по квартирам ходить и подписи собирать ибо всем насрать, как ходить ,так и подписывать. Нет кандидатов - будет формальный совет дома, то есть только на бумаге.


Сегодня кто-то втихаря провёл "Собрание собственников". Втихаря - потому что ещё вчера, насколько помню, никакого объявления не было.

Вчера весело :)


Собрания как такового не было. Мне кажется это фикция бумажная. Но даже если нам впарят якобы выбранный совет дома....хрен по всему лицу размажем....я был там с 19.10 до 19.45 и никакого собрания не было, выборов и утверждения так же.

С балкона?



#8638 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:45

Вчера весело :)


Значит, я не заметил. В любом случае, уведомлять следует более заранее и гораздо не так.

#8639 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:10

Юр, да не будет никто больше по квартирам ходить и подписи собирать ибо всем насрать, как ходить ,так и подписывать. Нет кандидатов - будет формальный совет дома, то есть только на бумаге.

Дело ваше. Но ведь когда-то нужно начинать. Да и не так много голосов нужно собрать. 

Общее собрание правомочно (имеется кворум), если в собрании приняли участие Собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более 50% голосов от общего числа голосов (п.3 ст.45 ЖК РФ).

Можно голоса собирать хоть месяц, хоть два. 



#8640 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 00:22

Уже собирали 2 раза..Все дело в том, что для того что бы получить от человека(собственника жилья который захочет дать свои паспортные данные) подпись нужно его сначала найти, ну а потом ему еще стоять и минут 15-20 объяснять что за чем и почему. Вот если бы рубанули все свет и воду в контексте того, что пока не выберете совет дома - будите в темноте сидеть, вот тогда бы дело с места сдвинулось. Очень сложно говорить что дело наше.. все на это дело давно положили, а по нашим законам у нас должен быть совет дома, собственно поэтому у нас будет просто фикция, которую будет несложно оспорить в дальнейшем если что-то не будет кого-то устраивать







Яндекс.Метрика