Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8681 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:25

Товарищу на эвакуаторе, я, лично, порекомендовал парковаться на газоне, ибо ставил он раньше прям возле помойки, тем самым полностью загораживая обзор. С другой стороны я никогда сам на газон не полезу и дело не в траве, которую потом придётся сажать, а а говнище, которое разносится колёсами по всему району. Тут же основная проблема у нас с г-ном Троицким и его строительной конторкой ДСК, которые лучше ещё пару-тройку домов вкорячат, чем подумают о доступной бесплатной парковке. Нахера понатыкали съезды для колясок, если всё равно всё заставлено, разметки нет и с заселением башни мест парковочных не увеличивается. И последняя проблема это владельцы транспорта гп свыше 3,5 тонн, я думаю граждане, которые зарабатывают на своих автомобилях, должны парковать их не на общественных парковках.

С одной стороны тоже была идея заморочиться и сфотать джиперов на газонах (это в тех случаях, когда мест полно, а эти пидоры для понта на газон залезают), с другой стороны прекрасно понимаю людей, которые в 11 вечера приехали и всё заставлено газельками и мест нет ну вот совсем, даже если двор пару раз объехать, но таких я думаю единицы.

А вообще если есть вариант написать коллективную жалобу на отсутствие парковочных мест, я бы вписался с удовольствием. Ещё напрягают, как тут со мной один форумчанин спорил, "единственный нормальный отечественный автомобиль" в количестве трёх штук, которые мёртвым грузом осели за трансформаторной будкой со спущенными колёсами. Я всё так же придерживаюсь мнения, что это неправильно свои хобби и увлечения хранить на общественной парковке. Как бы раньше речь шла о том, что машины бодрые, на ходу и дадут фору любой иномарке,.....но каждое утро и вечером наблюдаю одну и ту же картину, отечественный автопром в количестве 3-х штук стоит и никуда не едет,....


Сообщение отредактировал AutoMAZ: 27 Ноябрь 2014 - 12:28

  • antmix это нравится

#8682 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:59

Товарищу на эвакуаторе, я, лично, порекомендовал парковаться на газоне, ибо ставил он раньше прям возле помойки, тем самым полностью загораживая обзор. С другой стороны я никогда сам на газон не полезу и дело не в траве, которую потом придётся сажать, а а говнище, которое разносится колёсами по всему району. Тут же основная проблема у нас с г-ном Троицким и его строительной конторкой ДСК, которые лучше ещё пару-тройку домов вкорячат, чем подумают о доступной бесплатной парковке. Нахера понатыкали съезды для колясок, если всё равно всё заставлено, разметки нет и с заселением башни мест парковочных не увеличивается. И последняя проблема это владельцы транспорта гп свыше 3,5 тонн, я думаю граждане, которые зарабатывают на своих автомобилях, должны парковать их не на общественных парковках.

С одной стороны тоже была идея заморочиться и сфотать джиперов на газонах (это в тех случаях, когда мест полно, а эти пидоры для понта на газон залезают), с другой стороны прекрасно понимаю людей, которые в 11 вечера приехали и всё заставлено газельками и мест нет ну вот совсем, даже если двор пару раз объехать, но таких я думаю единицы.

А вообще если есть вариант написать коллективную жалобу на отсутствие парковочных мест, я бы вписался с удовольствием. Ещё напрягают, как тут со мной один форумчанин спорил, "единственный нормальный отечественный автомобиль" в количестве трёх штук, которые мёртвым грузом осели за трансформаторной будкой со спущенными колёсами. Я всё так же придерживаюсь мнения, что это неправильно свои хобби и увлечения хранить на общественной парковке. Как бы раньше речь шла о том, что машины бодрые, на ходу и дадут фору любой иномарке,.....но каждое утро и вечером наблюдаю одну и ту же картину, отечественный автопром в количестве 3-х штук стоит и никуда не едет,....

какие "хобби и увлечения"  если у синего реногора и белого м-21412  разные хозяева причём даже разного пола   синий стоит по причине временного  отсудствия права на управление  белый стоит по тому что его хозяйка на девятом месяце беременности  так что долго эти машины не будут стоят если бы тут кто не будь сдавал гараж но увы мы 2 года искали нормальных гаражей тут нет  если кого то не устраивает что они стоят не подвижно  я могу каждый день вокруг дома делать круг и парковаться в разных местах но на это у меня просто нет лишнего бензина  и времени  да и у нас во дворе не мало машин которые просто стоят и много людей у которых по 2-3 машины  и о них не кто не пишет 


  • antmix это нравится

#8683 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:10

что касаемо джипов   да сам лично видел  как  парковка у Н/Ш 10  была почти пуста  а джип специально заехал на газон  теперь с них и другие пример берут  а грузовых правда многовато  для них отдельную парковку надо делать  хотя такая есть у платформы  
вопросы парковки много раз поднимали на форуме но форум читают не все так что мало что меняется ...



#8684 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 09:58

ну в общем-то правильно, собственность есть собственность, захотел поставил, это я тоже прекрасно понимаю, и газельки с эвакуаторами тоже не перестанут парковаться, у кого по 2-3 машины, тоже особо не придерёшься, может быть это необходимость, парковка на газонах, тоже у кого-то необходимость, пакрковка у съездов колясок аналогично, а всё вместе это выливается в конфликты и поливание друг друга кто куда неправильно и не так поставил,.....а причина-то собственно в одном, в отсутствии нормальной разметки и количества нормальных парковочных мест хотя бы равного количествам квартир всех домов. Вот почему бы не сделать ОДНУ ХОРОШУЮ БОЛЬШУЮ детскую площадку, а не 10 маленьких и убогих с площадочками для мяча и баскетбольным кольцом у дороги, что за уроды подписывают и проектирут такое, бордюры с которых на дорогу постоянно стекает грязь на дорогу, ограждения, повторюсь, со съездами для колясок с припаркованными к ним машинам. Почему бы не сделать на поле большую парковку,.....ах да там же ещё пару домов будет стоять,....а пока везде, где только есть свободная дырка, или можно на джипе устроить себе парковочное место самостоятельно, у съезда для колясок, у помойки, за помойкой, на газонах, будут стоять автомобили,.....


  • YuriP это нравится

#8685 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:36

Данные машины норм припаркованы....не то что некоторые....Есть любители парковаться на зебре около 10 дома и на зебре у нашего дома. С коляской очень страшно дорогу переходить. Но не об этом.
 
В 8ом доме в 4 ом подъезде живет один нехороший человек... Он из магазина приезжает, паркуется как получится и тащит свое брахло из машины прямо в лифт...печаааль((( а как быть тем кому надо спуститься? приезжает маленький лифт с людьми...а большого нет и нет... я тогда минут 15 ждала. Зато владелец авто берет пакетик с гречкой и несет в лифт, потом пакетик с картошкой и т.д. Научить его разгрузить машину, дотащить до лифта, а потом все сразу в лифт не получилось...возможно он и не человек... вот его машина. мерседес c200, номера т828ом, регион 197. Хотела фото выложить но пока нет времени.



#8686 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 13:04

Он из магазина приезжает, паркуется как получится и тащит свое брахло из машины прямо в лифт...печаааль((( а как быть тем кому надо спуститься? приезжает маленький лифт с людьми...а большого нет и нет... я тогда минут 15 ждала. Зато владелец авто берет пакетик с гречкой и несет в лифт, потом пакетик с картошкой и т.д. Научить его разгрузить машину, дотащить до лифта, а потом все сразу в лифт не получилось...

Если этот "пакетик" весит пять кило и второй "пакетик" ещё 10, то таскать к лифту, потом в лифт - то ещё удовольствие. Да и всё это запросто может тупо не влезть в маленький лифт и ждать большой - замучаешься. Пока кому-то надо спустить то, что можно спустить на маленьком. Очень надо большой - ничего, подождёшь. Может он сам минут 20 ждал пока лифт приедет.

 

P.S. Нет, я не тот владелец мерседеса и даже не его знакомый.

 

А вот что за люди отломали крепление крючка от двери в подъезде и выкидывают доску для подпорки двери - вот это не ясно. Точнее не ясно что ими движет.



#8687 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:32

А вот что за люди отломали крепление крючка от двери в подъезде и выкидывают доску для подпорки двери - вот это не ясно. Точнее не ясно что ими движет.


Выкидывают доску, вероятно, жильцы, которым надоело регулярно обнаруживать дверь открытой и подпертой доскою.

#8688 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 16:05

да не ну это гонево какое-то, хоть 60 кг, сначала нужно поднести всё к лифту, потом занести и уехать, так как-то по человечески что-ли,....



#8689 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 19:10

Если этот "пакетик" весит пять кило и второй "пакетик" ещё 10, то таскать к лифту, потом в лифт - то ещё удовольствие


А что мешает сначала все по очереди дотащить до подъезда, потом до лифта, потом в лифт, выгрузить из лифта и дотащить до квартиры? Так и удобно и никому не мешаешься. Всегда так из Ашана сумки привозил, никаких проблем.

#8690 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:27

Выкидывают доску, вероятно, жильцы, которым надоело регулярно обнаруживать дверь открытой и подпертой доскою.


Абсолютно согласна с вами! Мне вот, например, не понятно, что движет людьми, которые не поленились оторвать на этаже наличник от двери выхода к лестнице на балконы (это же голыми руками не сделаешь) и регулярно оставляют эти двери открытыми (а уже зима на пороге) подпертые тем самым наличником?? Тоже сумки тяжелые всему причина?

#8691 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 06:10

Про этажи не скажу, но вероятно одни курят на этаже, другие считают что эта вонь слишком вонь и вообще курягам ща тут всё выморожу чтоб не курили, третьи при этом мёрзнут и удивляются открытым дверям.

Про подъезд - часто вижу как по утрам уборщица оставляет дверь подпёртой той самой доской. Зачем она так делает летом - видимо лучше сохнет. Но зимой так делать не стоит это точно. В любом случае это не повод ломать кольцо в стене, которое держит деревянную дверь.

Про пакеты к лифту - согласен. Видимо тот, кто носит сразу в лифт понимает что всё сразу в маленький не влезет, дождался большого и грузит. Ну или до него не теми словами донесли важность большого лифта в жизни подъезда. ;-)

Ведь есть разница между "Совсем охренели лифт столько времени держать! Понапокупали мерседесов понимаешь!!!" и "Здравствуйте. Понимаете, пока лифт держит один человек, на этом лифте успели бы спуститься другие. Может стоит сначала перенести к лифту и потом загрузить всё сразу? Так никому ждать не придётся."

Да, второй вариант дольше и до совсем быдла (верю что таких тут нет) может и не дойдёт, но до нормальных людей дойдёт быстрее и не будет "А вот на зло теперь точно не буду ничего носить. Ворчите сколько хотите."



#8692 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 07:25

Если этот "пакетик" весит пять кило и второй "пакетик" ещё 10, то таскать к лифту, потом в лифт - то ещё удовольствие. Да и всё это запросто может тупо не влезть в маленький лифт и ждать большой - замучаешься. Пока кому-то надо спустить то, что можно спустить на маленьком. Очень надо большой - ничего, подождёшь. Может он сам минут 20 ждал пока лифт приедет.

P.S. Нет, я не тот владелец мерседеса и даже не его знакомый.

А вот что за люди отломали крепление крючка от двери в подъезде и выкидывают доску для подпорки двери - вот это не ясно. Точнее не ясно что ими движет.

Я не выкидывал, но дверь регулярно закрывал. Я вообще заметил, что в доме есть люди, которым чуждо проживание в многоквартирном доме, и слово - культура, для них всего лишь слово б

#8693 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 11:07

В любом случае это не повод ломать кольцо в стене, которое держит деревянную дверь.


А также не повод стучать перфоратором среди ночи и выкидывать окурки с балкона. Я к тому, что, может, это вообще несвязанные события - исчезновение подпорки и выламывание кольца.

#8694 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 09:00

   Всем  доброго  дня.

Наблюдаю данную картину  уже не первую неделю. Постоянно открыто окно на проветривание (ночью., днем, в мороз) на 8 этаже, в 3 подъезде, окно на канал,  ровно над стоматологией.

Да, и давно не видел света в окнах. Я  не против... если там конечно не по всему периметру квартиры стоят  батареи, а так наверное холодно в квартире, соседям не айс, да платить за обогрев улицы я не согласен.



#8695 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:38

Уважаемые соседи!
Сегодня днем я вывозила остатки от ремонта, и впопыхах забыла погрузить в машину коробку с рулонами обоев! Память моя уже даже не девичья :(((
Жутко обидно за остатки, вполне могли бы пригодиться...

Вдруг есть чудеса на свете, и кто-то увидел и догадался, что это не на выброс?
У Второго подъезда.

Надежды не много, я понимаю... но все же..
Там еще была свежепокрашенная полочка - для детской готовила.

Ех...

#8696 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:09

Видела в районе 10 утра. Ещё удивилась кто до мусорки не дошёл ))) спросите у дворников или у уборщицы.

 

С утра еду с молочной кухни - на руках ребенок 8 кг и сумка 10 кг с харчами на месяц. И вдруг наш лифт грузовой на пол пути замирает и не планирует меня везти дальше. Жму на кнопку, где колокольчик нарисован - молчок. Лифт дернулся и поехал, на 5ом, до конца не поднявшись, двери открыл и меня выпустил, пришлось пешком топать, чуть не скончалась. Звонила в диспечерскую напрямую - починили. Диспечерская 84954087977 


Сообщение отредактировал Mexica: 01 Декабрь 2014 - 19:23


#8697 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:16

Видела в районе 10 утра. Ещё удивилась кто до мусорки не дошёл ))) спросите у дворников или у уборщицы.

С утра еду с молочной кухни - на руках ребенок 8 кг и сумка 10 кг с харчами на месяц. И вдруг наш лифт грузовой на пол пути замирает и не планирует меня везти дальше. Жму на кнопку, где колокольчик нарисован - молчок. Лифт дернулся и поехал, на 5ом, до конца не поднявшись, двери открыл и меня выпустил, пришлось пешком топать, чуть не скончалась. Звонила в диспечерскую напрямую - починили. Диспечерская 84954087977


Спрошу у дворников... Но вполне вероятно, что у кого-то из них комната будет похожа на мою...
Кстати насчет лифта: я вообще сегодня боялась, что не доеду! Он останавливался на каждом этаже с 7 до 3 (ехала с 10го).и между этажами тоже. При этом долго думал, шуршал железом, гасил все кнопки. А колокольчик вообще не реагировал.
Жутковатый у нас лифт...

#8698 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 08:40

Это не лифт, это жильцы. Лифт убили во время ремонтов. Потому-что наши же рабочие которые делали ремонты загружали его до потолка.

#8699 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:39

я придерживаюсь мнения, что не лифт убили во врем ремонтов, а лифты такие говняные и дешёвые изначально поставили,....ибо кнопки удержать лифт открытыми и принудительно закрыть отсутствуют, надо жать на пустые кнопки для этого, а уж с какой быстротой они ездят это отдельный минус. И я в доме с самого начала, и с самого начала лифты тупили, не ехали на нужный этаж,.....так что я думаю сработал принцип "экономия должна быть экономной"



#8700 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:01

кнопки держать двери открытыми есть, просто на них значка никакого не нарисовано и они белые. в большом лифте - правая снизу, а в маленьком - левая снизу (если правильно помню). причем если удерживать кнопку секунд 20-30, то потом не надо держать, двери сами не закрываются.







Яндекс.Метрика