Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#9061 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:49

Ни чего, скоро дом сдадут.


+1. Сейчас дом сдадут,вот тогда и на свечке вечером не припаркуетесь после 19-20 часов. Бронируйте пока места на парковке есть!)

#9062 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:53

Вот действуют в Москве:
 
По информации ГБУ «Автомобильные дороги ВАО», в первом квартале 2015 г. со дворов ВАО вывезены 164 брошенные машины. Как бороться с автохламом во дворах - в нашем материале.
[

Личку посмотри.

#9063 4upuka

4upuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:21

Это попытка увести злободневную тему в сторону, т.е. перевести "стрелки"!
 
 

 
 
Ничего личного, только "бизнес". Очень хочется хотя бы раз в недельку шикануть, припарковав машинку у подъезда. Чистая арифметика 340 квартир на 60 мест во дворе, т.е. если одна квартирка шибко умных занимает 4 парковочных места, то это лишает возможности припарковаться (хотя бы иногда) 20 других квартир, а ведь там тоже дети, старики, беременные и т.д. Конечно вам то хорошо и радостно, а у других

Раз уж вы такой хороший арифметик,то,пожалуйста,подскажите сколько мест у Г10 ?
И да,если судить как вы,по негативному,можно спросить,почему же частенько жильцы Г10 паркуются у нас?
Ну это так,для раздумья.
А топать от свечки с продуктами и двумя ручными детьми нам тоже приходилось,и не только нам,таких с дома не мало,а за те 2 парковочных места,не отвечаю ни я ни мой муж,вам уже писалось касаемо этого,почитайте ещё раз,раз не учли написанное.

#9064 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:21

 

 

Особенно сильно переживаешь за семью "Механика", когда тащишь сумки с продуктами и ребенка от "свечки", чудом припарковав там машину.

 

Нужно что бы было место для разгрузки машин перед каждым подъездом. Сгоните Механика, там встанет Механик2))) А пока, просто остановитесь перед подъездом и выгрузите сумки, и пусть весь мир подождет! 



#9065 Bober

Bober

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:04

Раз уж вы такой хороший арифметик,то,пожалуйста,подскажите сколько мест у Г10 ? И да,если судить как вы,по негативному,можно спросить,почему же частенько жильцы Г10 паркуются у нас?

 

Опять переводите "стрелки"? ) Я не против, что жильцы Г10 оставляют машины на ночь у нас во дворе, сам вынужден вечером от безысходности пароваться у "свечки". Здесь другое, кто первый встал, того и тапки. Если не планируете ездить больше недели, отгоните авто на дачу или на стоянку. Вообще парковка около дома считается гостевой: "погостил" - уехал.

 

а за те 2 парковочных места,не отвечаю ни я ни мой муж,вам уже писалось касаемо этого,почитайте ещё раз,раз не учли написанное.

 

Вот и славненько, значит "зеленый" бесхозный, можно вывозить.

 

Сгоните Механика, там встанет Механик2)))

 

Об этом и разговор, должна быть здоровая конкуренция, сегодня Вы стоите у подъезда, завтра может повезет мне, или Маше из 3-го подъезда не придется крутиться по дворам. Быть добру!


А пока, просто остановитесь перед подъездом и выгрузите сумки, и пусть весь мир подождет!
 

Ага, а малыша детсадовца оставить на тротуаре их охранять, пока мамка крутанется по району и придет. Вы же не предлагаете ребенка отвезти на лифте с сумками на 15-й этаж, оставить реветь и вернуться вниз играть в квест "парковка"? К этому моменту вас будут с обеих сторон от машины поджидать "дружелюбные" соседи, разъехаться то у нас негде.


Все, пора ехать домой кто быстрее, чур место у третьего подъезда не занимать! ;)



#9066 4upuka

4upuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:22

Опять переводите "стрелки"? ) Я не против, что жильцы Г10 оставляют машины на ночь у нас во дворе, сам вынужден вечером от безысходности пароваться у "свечки". Здесь другое, кто первый встал, того и тапки. Если не планируете ездить больше недели, отгоните авто на дачу или на стоянку. Вообще парковка около дома считается гостевой: "погостил" - уехал.
 

 
Вот и славненько, значит "зеленый" бесхозный, можно вывозить.
 

 
Об этом и разговор, должна быть здоровая конкуренция, сегодня Вы стоите у подъезда, завтра может повезет мне, или Маше из 3-го подъезда не придется крутиться по дворам. Быть добру! 
Ага, а малыша детсадовца оставить на тротуаре их охранять, пока мамка крутанется по району и придет. Вы же не предлагаете ребенка отвезти на лифте с сумками на 15-й этаж, оставить реветь и вернуться вниз играть в квест "парковка"? К этому моменту вас будут с обеих сторон от машины поджидать "дружелюбные" соседи, разъехаться то у нас негде.
Все, пора ехать домой кто быстрее, чур место у третьего подъезда не занимать! ;)

Интересно,даже забавно,я вам об одном говорю,а вы мне про другое))) дело не в стрелках,а в том,что зациклились там,где даже зацикливаться не надо)
А зелёный и синий,ну повторю слова мужа,которые он уже писал,хозяин есть у обоих,к нему все вопросы,а не на нас с мужем вешать весь "автогруз" )))
И вообще,щас такой снегопад,что всем рекомендовано ездить на общаке)
Ну и последнее,места у третьего прям щас нету,одно у второго ))) и вроде как одно у первого)

#9067 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:21

Ага, а малыша детсадовца оставить на тротуаре их охранять, пока мамка крутанется по району и придет. Вы же не предлагаете ребенка отвезти на лифте с сумками на 15-й этаж, оставить реветь и вернуться вниз играть в квест "парковка"? К этому моменту вас будут с обеих сторон от машины поджидать "дружелюбные" соседи, разъехаться то у нас негде.


Ну это вы прям сказку хотите))). Если было бы место для разгрузки, квест парковка никто бы не отменил. Вытащил 20 кило харчей, отнёс, взял опять ребёнка и ищешь место.

#9068 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:37

А мы значит его типа приютили, изгоя? Мест достаточно у башни. Нужно вежливо попросить что б переставил.
Не замечал что у нас паркуются коммерческий транспорт, ну разве с торца дома Газелька иногда стоит.
Стая "Москвичей" действительно бросаются в глаза, не потому что Москвичи, а потому что уже 4 года стоят толпой как говорят на самых "козырных метах".

не 4 года синий переодический меняет места пусть раз в 3-4 месяца но всё же , зелёный не спорю давно стоит  но место там отнють не козырное. (крысы с помойкипо салону бегают,  другие а\м  подперают )  а белый москвич лета осень ездил  есть даже фото доказательства 
и не придерайтесь к белому он стоит только из  за летней резины  самому жалко страховка прогарает... 
очередной раз пишу синий и зелёный скоро уедут...  за то все забыли когда 4 синих во дворе было ещё и на одном месте... но не суть 
я могу отвечать только за белый  но в зелёнам  лежит моя летняя резина и если что с хозяина вычесть я не смогу он не на столько богатый 
даже если когда неебудь все 2141 пропадут из нашего двора  то мест не прибавится  так как их займут другие а/м (иномарки)  и 2 а/м на семью м+ж+2дет  это помоиму норм... другие 2 не мои я уже писал ранее  притензии  пишите так (притензия к синему и зелёнаму и т.д. ) я передам хозяину ...  притензии по белому 2141 пишите тоже мне  надеюсь (минивен хёндэ) не кому не помешал?...



#9069 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:24

по поводу что 3 москвича  более 4х лет стоят вот фото с датами что ону не так давно были в других местах 

зелёный 

Добавлена 28 мая 2014

AR-RifmdXQg.jpg синий

Добавлена 7 июня 2015

Bbx-OmkfOVI.jpg

белый
OOPgIfx38q0.jpg
есть много фоток этих машин в разных местах за последние  4 года



а мой хёндэ стоит с 30.12.2015г так как его стукнули и я решаю со страховой ...
82491bas-960.jpg  это уже по пахивает идеотизмом...



#9070 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:04

Заборы поставили после того, как владелец ниссана х-трэйла, с пеной у рта доказывал что он на этой дорожке может стоять. И крутил он всех мамаш с колясками, они и по бордюрам могут на площадку забраться.

Я этого человека крутил на известном месте. Делал тоже замечание....без пользы. Просто не хочется тему развивать....Просто желаю ему и гвоздя и жезла)))

#9071 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 02:01

"Механик", разве хозяин синего "Москвича" не с тобой в одной квартире живет?

..

1. не совсем со мной но за стенкой у него своя семья у меня своя общаемся редко..
2. было дело но сроки поменял хозяин 
3. вы конечно молодцы но у меня сейчас денег нет  да и  те люди у кого по  2 машины в семье  ставят их во дворе  почему именно  моя жена должна ставить свой белый москвич на платную стоянку
4. мы тоже так делаем но только я встаю на аварийке у подъезда  разгружаю сумки с продуктами и детей  а патом еду парковаться  где есть место  иногда очень далеко ..

вот давайте представим  что нет во дворе м-2141  и что поменялось места сразу же займут те у кого машины тоже долго стоят но не во дворе 
лично знаю подобную ситуацию у человека появилась  3я машина на семью из м-ж+1реб  он поставил её на пару месяцев между Г8 и НШ10  где у него украли аккумулятор  после чего машина была переставлена во двор (под камеру) и стояла без движения ещё пару месяцев  потом только уехала в Белоруссию...  и подобных историй много   так как машин долгостоев  тоже во дворе не мало  но докапались к тем которые мешают меньше всего  так как их хотя бы под переть можно и не париться что с утра выпускать придётся  давайте тогда уж все долгостои обсуждать  может  их хозяева объявятся   на пример ваз-2109 за домам  на против аптеки  простоял  с момента постройки дома Г8  потом в неё влезли и после она пропала  чёрный хёндэ акцент  видемо не кому не мешает был ещё нисан  с пробитами колёсами но пропал  и таких машин  много  но придрались именно к м-2141 напишите записку и приложите либо в к зелёному или к синему  и может их хозяин как то отреагирует   тк. я с ним говорил  он сказал что "такие вопросы решаются не в инете  а лично "   товарищи не давольные  письменно назначти ему встречу ... а на меня тут гнать не надо  или уже только белый москвичь и хёндай  мешают всему двору?...


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Январь 2016 - 12:18


#9072 4upuka

4upuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:30

Полностью согласна с мужем!
Только изложил он долго)
Есть претензии к синему и зелёному москвичу,будьте добры записать и под лобовое,а чтоб не промокло,хоть в б/у пакет ))

Сообщение отредактировал 4upuka: 15 Январь 2016 - 05:18


#9073 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:30

1. не совсем со мной но за стенкой у него своя семья у меня своя общаемся редко..

Пока читал, сломал  мозг. Вы  хотя бы мысли знаками разделяйте.  Понял  единственное, что машины которые  долго стоят, все же куда то пропадают ( или в никуда, или в Беларусию) и  только "Москвичи" в нашем  дворе ВЕЧНЫ! А темными ночами, они  еще и размножаются.  


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Январь 2016 - 12:20


#9074 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:09

Вот я читаю, читаю...и не ужели вам так завидно что у людей две машины, пусть не новые, они ими пользуются! А по поводу места могу так сказать: кто первый встал того и тапки! Давайте лучше сообщается на тему: козы на детской площадке...или сорвавшаяся собака с цепью, как вам? Я два часа просидела на крыше детской площадке, с ребёнком, пока эта чёртова собака не убежала...и всем пофиг: господа полицейские едут, управляющая компания идёт из соседнего дома, видимо по дороге они в люк провалилось...я звонила все м, пока не сел телефон, а домой мы побежали, когда собака отошла на дальн е расстояние. Ненавижу собак. И людей, которые заводят их и не следят за ними, тут походу никто не знает, что человечество придумало такое чудо техники, как намордник. А соседи таджики? Кого-то они бесят...а вот знаете что, только они без лишних разговоров, помогают спустить с лестницы коляску. Другие ж "уважаемые" противники машин во дворе, как в тумане. И не стыдно вам? Давайте не выяснять чья это машина и как долго она стоит, надевайте намордник на собак и поводок. Я буду звонить полицейским каждый раз, когда кто-то идёт и гуляет с бойцовой собакой без намордника, и когда-нибудь они окажутся рядом и впаяют штраф, а может как с детьми? Лишат прав обладать такой собакой. Я ж не хожу по улице с ружьём. А что? У меня такие же ощущения: какая разница смотрят на вас из ружья или собака бежит на вас? Все одинаково не приятно.

#9075 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:00

Ого где то вы такую собачку нашли??

#9076 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:14

Ого где то вы такую собачку нашли??


Во дворе Г8, эта собака оторвалась от будки и сбежала из частного сектора. Это было в ноябре...

#9077 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:34

Ненавижу собак. И людей, которые заводят их и не следят за ними, тут походу никто не знает, что человечество придумало такое чудо техники, как намордник. 

 "Обожаю" детей и их родителей, которые в лифте 4 подъезда оставляют фантики от Киндер-Сюрприза и пустые бутылочки от фанты, а также маленьких детей и их мам, которые выбрасывают  мусор у подъезда и не попадают в мусорку проходят мимо!



#9078 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:40

 "Обожаю" детей и их родителей, которые в лифте 4 подъезда оставляют фантики от Киндер-Сюрприза и пустые бутылочки от фанты, а также маленьких детей и их мам, которые выбрасывают  мусор у подъезда и не попадают в мусорку проходят мимо!

Походу перепалка автолюбителей закончилась, следующие  любители  животных и  маленьких детей.  Не  буду писать что собачки все газоны  загадили,  весной сами все увидим.



#9079 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:44

Походу перепалка автолюбителей закончилась, следующие  любители  животных и  маленьких детей.  Не  буду писать что собачки все газоны  загадили,  весной сами все увидим.

Нет. не будем.



#9080 Bober

Bober

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:42

Походу перепалка автолюбителей закончилась,

 

Смысла продолжать дискуссию нет, если люди не понимают элементарных вещей. Нет летней резины, не планируешь эксплуатировать автомобиль весной - не занимай место у подъезда, отгони на стоянку или на ту же Госпитальную улицу за дом.

Плюешь на своих соседей, тогда не удивляйся, что на

 

Ищем свидетелей ДТП на углу Г8 у помойки со стороны почты был задет (поцарапан) белый универсал (минивэн) повредившая его машина скрылась по этому очень прошу может кто что видел пишите нужна любая информация можно (анонимно в ЛС)

 

получаешь насмешливое

 

Вот и владелец развалюх москвичей (которые самые козырные места занимают), белого минивэна и судя по фото ещё и старого гольфа объявился на форуме. Ник соответствующий

 

 

P.S. Тоже что ль купить что-нибудь из ретро для души, пусть под окошком глаз радует! Буду радоваться и снежок с таджиками на форуме обсуждать. Даешь каждому по кусочку придомовой территории!   ;)







Яндекс.Метрика