Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#981 dilshat

dilshat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 20:34

Присматриваю квартиру в Госпитальном 8. Ездил сегодня смотреть - пробки жуткие. Уважаемые будущие(?) соседи, к вам несколько вопросов
1. Всегда ли так?
2. Сколько у вас времени уходит доехать до МКАД?
3. Как быстрее через Химки или по дмитровке? Мне на ленинградку:)

#982 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 07:08

228 - это двушка на 13-м.

Ммм... 229 :) Чорт! А может, мы двушку купили, и не заметили? :)

#983 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 08:04

Скажите, а как в Вашем доме платят за электричество - 3 тарифа или как-то по-другому?

По умолчанию - 1. Можно поставить 2-тарифный. Но Подмосковье - не Москва, тут радеют не об экономии электричества, а о кошельках чиновников, поэтому выгоды почти нет, а после вступления в силу новых времен, будет даже проигрыш :ph34r:
Вот тут описание двухтарифного режима в МО
Вот тут ругань по поводу нововведений в МО

Ездил сегодня смотреть - пробки жуткие. Уважаемые будущие(?) соседи, к вам несколько вопросов
1. Всегда ли так?
2. Сколько у вас времени уходит доехать до МКАД?
3. Как быстрее через Химки или по дмитровке? Мне на ленинградку:)

  • В дачный сезон - всегда. Четверг-пятница - вечер, суббота с 8 до 19 - в сторону области все очень печально. В обратную сторону воскресенье - вечер, понедельник - утро. Но в обратную сторону проще, т.к. основные массы отстаиваются в огромной пробке на светофоре поворота на Новосельцево (если отключен, то на посту поворота на Лобню).
  • При выезде в 8 утра 10-30 мин. (в большинстве случаев 15-20)
  • Через Химки надо стоять в тягучей пробке на переезд, очень время жрет, можно час торчать на отрезке от дома до переезда. Через пару лет построят эстакаду (работы идут, жильцов домов, попавших под снос переселяют в 10 и 8 дом)

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Август 2011 - 09:06


#984 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 08:57

Через пару лет построят эстакаду


Ух ты! А это в каком месте? Меня, конечно, изрядно печалит, что на "материк" сейчас на машине только один путь. ЖД - это, конечно, прекрасно, но резерв хочется чтоб был.

#985 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 09:29

Ух ты! А это в каком месте? Меня, конечно, изрядно печалит, что на "материк" сейчас на машине только один путь. ЖД - это, конечно, прекрасно, но резерв хочется чтоб был

Эстакада пойдет от переезда (метров 50 в нашу сторону) мимо свежепостроенной фабрики (ближе к нам, сваи видно) затем вдоль фабрики (большой цветной ангар) вольется в нынешнее шоссе (у светофора)

#986 vlastas

vlastas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 09:51

2) по поводу стеклопакетов - да, это конечно не очень, что он однокамерный... но слышал мнение, что роль играет в первую очередь профиль... да и принимая во внимание то, что из 10 дома вроде как люди не особо жалуются на качество окон, решили, что окна худо бедно покатят


Очень даже жалуемся!
Мы делали ремонт летом прошлого года и окна особенно не беспокоили, жара стояла. Пожадничали, менять не стали. Переехали. Настала осень, потом зима и мы поняли всю глубину нашей ошибки. Дует нещадно, регулировка не помогает, сначала сами крутили, потом из оконной фирмы вызывали. Спасает только верхний этаж, а поэтому очень горячие биметаллические батареи. Сейчас менять окна уже проблематично, придется портить хороший ремонт.
Может быть, в Вашем доме монтаж окон будет более качественным, но я бы менял окна однозначно.

#987 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 09:56

Присматриваю квартиру в Госпитальном 8. Ездил сегодня смотреть - пробки жуткие. Уважаемые будущие(?) соседи, к вам несколько вопросов
1. Всегда ли так?
2. Сколько у вас времени уходит доехать до МКАД?
3. Как быстрее через Химки или по дмитровке? Мне на ленинградку:)

позавчера Новослодская-Хлебниково в 4 часа дня = 30 минут
Хлебниково-Новослободская в 6 вечера = 30 минут

в пятницу вечером в Хлебниково на авто лучше не ездить.

#988 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 10:51

позавчера Новослодская-Хлебниково в 4 часа дня = 30 минут
Хлебниково-Новослободская в 6 вечера = 30 минут

в пятницу вечером в Хлебниково на авто лучше не ездить.


Прошлая суббота, 11 утра - от МКАД до Хлебниково - ровно 1 час.

#989 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 12:09

мы в субботу тоже хорошо проехались по этому маршруту ))

а вот про пятницу, если ехать в 17-00, то от МКАД до Х - 40 минут занимает у меня ))

#990 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 16:24

Я бы не советовал, можете нарваться на капитальные штрафы. Это очень серьезно. Послаблений в части перепланировок ждать не приходится, только ужесточений. И оно правильно. А то у нас каждый норовит сделать по своему, стенки двигают, проемы прорубают, а потом дома складываются. <_<



А кто-нибудь знает, если от балкона убрать окно (в частности касается кухни) с целью сделать двери в пол - это через БТИ? И так же волнует вопрос второго балкона, где только балконная дверь стоит и никаких окон с целью установки таких же дверей соответственно - это тоже БТИ?

#991 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 16:46

А кто-нибудь знает, если от балкона убрать окно (в частности касается кухни) с целью сделать двери в пол - это через БТИ? И так же волнует вопрос второго балкона, где только балконная дверь стоит и никаких окон с целью установки таких же дверей соответственно - это тоже БТИ?

Любое действие - это БТИ :) Убирание балконного порожка и подоконного блока должны регистрироваться в БТИ. Но разрешение на это получить достаточно просто, т.к. не меняется тепловой контур здания

#992 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:00

Доброе время суток всем соседям и сочувствующим!
Можите нас записывать в соседи, мою красавицу жену, дочку и меня соответственно. вторая секция квартира сто четырнадцать. Сейчас идет дооформления всех бумаг, главное регпалату уже прошли))).
Планируем максимально быстро вселиться в новый дом, уж больно хочится просыпатся под запахи свежей шпаклевки и веселую утреннюю трель соседских перфораторов))). Вообщем принимайте с дружную компанию новоселов.

#993 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:14

АНдрей, Велкам ))

мы с Вами почти соседи - мы из 126 )) мужа кстати тоже Андрей зовут )

#994 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:21

При последнем общении с представителями компании "Вся недвижимость" мне было утвердительно сказано, что все нежелые помещения в нашем доме №8 выкуплены. (первые этажи) заверяли что будет аптека, продовольственный и хозяйственный магазины, об остальных площадях пока ни чего конкретного. Посмотрим что будет на самом деле)))))

АНдрей, Велкам ))

мы с Вами почти соседи - мы из 126 )) мужа кстати тоже Андрей зовут )

Спасибо за гостеприимный прием))) Очень, приятно... будет знакомы.

#995 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:31

При последнем общении с представителями компании "Вся недвижимость" мне было утвердительно сказано, что все нежелые помещения в нашем доме №8 выкуплены. (первые этажи) заверяли что будет аптека, продовольственный и хозяйственный магазины, об остальных площадях пока ни чего конкретного. Посмотрим что будет на самом деле)))))


мм..а нам сказали что все помещения будут у них в собственности и что много желающих их снять. Сказали что ДИКСИ интересовался помещением в нашем доме...

#996 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:42

о дааа.. нам бы туда минимаркет, только не ночной - иначе все алконавты у нас под окнами будут ..

#997 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:48

Ну а мне сказали что помещения все выкуплены.
Правду ни кто не знает)))

#998 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 14:04

о дааа.. нам бы туда минимаркет, только не ночной - иначе все алконавты у нас под окнами будут ..

Это точно, у нас недавно открылся в доме ночной продовольственный магазин, мы радовались, но через пару месяцев пришлось все лавочки около подъездов спилить, т.к. жителям с нижних этажей вообще ночью спать не давали

#999 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 14:06

главное регпалату уже прошли))).


подавали сами ?

#1000 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 14:55

Доброе время суток всем соседям и сочувствующим!
Можите нас записывать в соседи, мою красавицу жену, дочку и меня соответственно. вторая секция квартира сто четырнадцать. Сейчас идет дооформления всех бумаг, главное регпалату уже прошли))).
Планируем максимально быстро вселиться в новый дом, уж больно хочится просыпатся под запахи свежей шпаклевки и веселую утреннюю трель соседских перфораторов))). Вообщем принимайте с дружную компанию новоселов.

Здравствуйте!!!!!!!! Вот и третий сосед по площадке объявился!!!!!! :) У нас 115 квартира напротив вашей. Вот у меня сын интересуется, а сколько вашей дочке лет??? Ищет себе уже новых друзей. :)





Яндекс.Метрика