Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1021 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 13:49

В ДУСКе мы как раз задавали этот вопрос, они обещали что все будет сразу работать... А вообще мы уже въезжали в новостройку и лифты не работали 3 или 4 месяца, пока многие не заселились. Объясняли тем что после того как все мебель перевозят в лифтах их надо будет заново ремонтировать....

на хр..на тогда грузовые лифты? как знал - брал квартиру на 4-ом этаже :)

#1022 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 13:53

У меня знакомые покупали квартиру в ДУКС, и когда им дали ключи от квартиры лифты работали, батарее были теплые, вода в кранах была. И по поводу батарей и окон- у них в точно таком же доме с такими же батареями и с такими же окнами ОЧЕНЬ тепло дома.

#1023 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:01

У меня знакомые покупали квартиру в ДУКС, и когда им дали ключи от квартиры лифты работали, батарее были теплые, вода в кранах была. И по поводу батарей и окон- у них в точно таком же доме с такими же батареями и с такими же окнами ОЧЕНЬ тепло дома.


Разве где-нибудь ещё есть точно такие же дома?

#1024 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:26

Разве где-нибудь ещё есть точно такие же дома?

Да, есть, на Лихачевском шоссе в Долгопрудном, и где-то еще, но не знаю названия улиц. Уверенна, что все будет хорошо, тепло и сухо.

#1025 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:37

У меня знакомые покупали квартиру в ДУКС, и когда им дали ключи от квартиры лифты работали, батарее были теплые, вода в кранах была. И по поводу батарей и окон- у них в точно таком же доме с такими же батареями и с такими же окнами ОЧЕНЬ тепло дома.

Браво, я тоже верю что все будет ОТЛИЧНО. 31.12. -го будем вместе в 12-00 салют пускать :))). ЗА НОВЫЙ ГОД В НОВЫХ КВАРТИРАХ УРААААА!

#1026 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:40

у меня родственники на Лихачевке живут, попробую расспросить где там такие же дома.. может и знакомые оттуда есть )

#1027 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 14:51

у меня родственники на Лихачевке живут, попробую расспросить где там такие же дома.. может и знакомые оттуда есть )

2 месяца назад ДУКС на Лихачевке сдали дом, наш начальник производства там купил двушку , правда последний этаж достался, он доволен даже очень и нам рекомендовал именно ДУКС. ЛИФТЫ РАБОТАЛИ СРАЗУ, ВОДА И ХОЛОДНАЯ И ГОРЯЧАЯ ТОЖЕ СРАЗУ. И Дворовая территория была обустроена.

#1028 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:54

2 месяца назад ДУКС на Лихачевке сдали дом, наш начальник производства там купил двушку , правда последний этаж достался, он доволен даже очень и нам рекомендовал именно ДУКС. ЛИФТЫ РАБОТАЛИ СРАЗУ, ВОДА И ХОЛОДНАЯ И ГОРЯЧАЯ ТОЖЕ СРАЗУ. И Дворовая территория была обустроена.


И мне мои знакомые довольны всем. Я ошиблась, у них на Гранитном тупике квартира. Дом такой же, покупали 2 года назад. Дом сдали раньше запланированного времени. Отзывы только положительные. И даже рамы на балконе не протекают и не дуют. Поэтому лично я не переживаю. -))))

#1029 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 16:38

И мне мои знакомые довольны всем. Я ошиблась, у них на Гранитном тупике квартира. Дом такой же, покупали 2 года назад. Дом сдали раньше запланированного времени. Отзывы только положительные. И даже рамы на балконе не протекают и не дуют. Поэтому лично я не переживаю. -))))

Тоже надеюсь на то что будет все отлично. Не в вечной мерзлоте же живем... есть какие то расчеты строительные. Поэтому думаю что будет все хорошо.

#1030 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:09

Тепло в доме или нет, зависит не только от самого дома, а еще от темпереатуры подачи воды в систему отопления, которая в свою очередь зависит от многих факторов таких как износ внешних тепловых сетей, удаленность котельной от дома и самое главное от жадности эксплуатирующей организации. Например, в моем детстве в Коломне в двухэтажном доме, где стены в два кирпича без всякого утеплителя и деревянные окна с щелями, топили так что в мороз спали с открытыми форточками и снег вокруг дома, таял, точнее был более липкий ))). Но это было очень давно ! ))).
Просто я хочу сказать, что нельзя сравнивать дома только по его типу или по застройщику. Конечно нормы для всех одни, но на деле все у всех по-разному.

Как я понял у нас будет своя крышная котельная, так что тепла должно хватить на всех!

#1031 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 21:21

да...вернее не факт )) из 10го дома до нижних этажей тепло реедко доходит и строго порционально ...:):(

#1032 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 07:55

А меня вот вентиляция беспокоит. У знакомых тоже в новом доме несколько умников посносили вентиляционные короба на кухне (считай, и в санузле - это у них один стояк), и из-за того, что окна пластиковые, прямо по свежим обоям начала черная плесень расти. Не говоря уже о жуткой затхлости в квартирах. Пока одна из жительниц тревогу не забила - все молчали, думали это только их проблема. Оказалось - очень распространенное явление в домах с пластиковыми герметичными окнами и не в меру охочими до индивидуального дизайна соседями... В общем, пришлось всем несчастным обдирать обои до бетона, протравливать стены недешевыми средствами, и клеить заново. Кстати, наши окна не предусматривают возможности ступенчатого проветривания, и даже зимнего (когда створка от рамы на 2 мм по всему периметру отходит) - это тоже плохо :(. Да и простых "гребенок" на окнах нет. Придется отдельно покупать и ставить.
Что же до батарей - то все же, придется их менять и ставить терморегуляторы. Очень удобная вещь на самом деле.
У других знакомых в частном доме котел, который по таймеру регулирует температуру в доме - днем, когда никого нет - попрохладнее, к вечеру - теплее, ночью - опять прохладнее. Спится в таком доме просто замечательно и газ значительно экономится. Если же будет жарко и придется открывать окна - тоже не по-хозяйски, согласитесь. И наоборот. В общем, всегда приятно иметь возможности индивидуальной регулировки...

#1033 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:02

А меня вот вентиляция беспокоит. У знакомых тоже в новом доме несколько умников посносили вентиляционные короба на кухне (считай, и в санузле - это у них один стояк), и из-за того, что окна пластиковые, прямо по свежим обоям начала черная плесень расти.


imart, и что в итоге, знакомые с соседями нашли управу на умников? Или так и живут без вентиляции?

#1034 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:09

а индивидуальная регулировка будет влиять на квитанцию об оплате или сумма счета не зависит от температуры в квартире?

#1035 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:21

у них на Гранитном тупике квартира. Дом такой же

Не, совсем другой, вот тут фотки, по внешнему виду он, по сравнению с нашим, как небо и земля (наш тип конечно небо :rolleyes: ). Наши дома сделаны по индивидуальному проекту для предыдущего застройщика Юнитэк-Инжиниринг под этот квартал, таких домов больше нигде нема.

а индивидуальная регулировка будет влиять на квитанцию об оплате или сумма счета не зависит от температуры в квартире?

Конечно влияет, но чуть-чуть, т.к. все сбереженное тепло распределяется по всему дому :) Реально индивидуальная регулировка влияет только на комфорт жильцов квартиры

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Август 2011 - 08:26


#1036 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:40

imart, и что в итоге, знакомые с соседями нашли управу на умников? Или так и живут без вентиляции?


Конечно - УК нормальная попалась - те, кто поломал вентиляцию за свой счет заново все восстанавливали. Правда, до суда от соседей не дошло - народ оказался покладистый. Да и доказать, что плесень пошла из-за сломанной вентиляции в суде не просто... Не задокументировано никак.

а индивидуальная регулировка будет влиять на квитанцию об оплате или сумма счета не зависит от температуры в квартире?


Ну теоретически, если такая регулировка будет у всех - то влияет конечно. Расход газа или на чем там индивидуальная котельная работает, будет меньше. Соответственно, и счета должны быть меньше.

#1037 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:52

я что то слабо верю в уменьшение счетов, и в который раз соглашусь с Сергеем, регулировка только для своего комфорта.
Яркий пример - 10й дом, весна, люди поотключали батареи, а котел работал, и все все равно платили..

Но это отступление, сами мы будем и батареи менять, и регулировку делать ))

а вот окна видимо все таки оставим )

и еще, мужу моему привет, рада что он наконецто к нам подключился)

#1038 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:14

Яркий пример - 10й дом, весна, люди поотключали батареи, а котел работал, и все все равно платили..

Совсем не яркий. Платили, но раза в 2 меньше, чем в самый холодный месяц - февраль. Т.к. не все батареи отключили (много квартир не заселенных) + те, кто отключили, не на весь месяц + потери тепла в трубах. К тому же у нас, в отличии от вас, нет котла :(, есть котельная Хлебниково.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Август 2011 - 09:16


#1039 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:04

Только что звонила в Дукс.
1)До конца сентября планируют устранить все недоделки в том числе обустройство территории и принять дом у подрядчиков.
2)в течении октября планируют подписать все бумаги по сдаче дома городу(так называемая госкомиссия)(max 3 недели с учетом непредвиденных проблем).
3) Конец октябра- начало ноября письменное уведомление всех жаждущих о выдачи ключей с напоминанием обязательства о 4 месячной предоплате за ком услуги.
4) В теч 1 месяца оформление в собственность всех ипотечников.
5) Оформление в собственность квартир состоятельных собственников.
6) Новый год, салют, елка, хоровод вокруг дома.
6) Весна- субботник и т. п радости....... Мы полноправные жители Хлебниково.

#1040 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:29

жду декабрь - прям мне на др ))

хохо.. может отмечу в новой квартире?


сумму 4хмесячных ком. услуг никто не знает? хотя бы ориентировочно..
сколько денег надо заготавливать?





Яндекс.Метрика