Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1201 GigaVolt

GigaVolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:04

Обновил на 1 условную единицу 8-)

Прикрепленные файлы



#1202 GigaVolt

GigaVolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:18

Уважаемые соседи Allusik, Mexica, Fase, olxade, frumoasa (2 подъезд, 3-ки = 84,97 кв.м.) разместил на плане прохождение проводов к силовым розеткам в наших квартирах.
Линия, условно назавем ее №1 - это комнаты; №2 - прихожая+кухня; №3 - электрическая плита.
Кто помнит трассу освещения, как уложили кабель под стяжкой?
Знаю, что трасса освещения 96 кв. (Allusik) идет через мою 101.
К чему все это! Не хотелось бы при креплении к полу, например цветочницы, оставить соседа снизу без света.

Сообщение отредактировал GigaVolt: 06 Сентябрь 2011 - 10:20


#1203 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:25

Кто помнит трассу освещения, как уложили кабель под стяжкой?

Да так же примитивно: от щитка до выключателей в стяжке коридора, от выключателя до лампы по кратчайшему маршруту через верхнего соседа.
Кстати, в схеме нет провода заземления ванны :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Сентябрь 2011 - 10:31


#1204 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:28

И мне бы не хотелось остаться без света, но пока мало, что понимаю в схеме

#1205 pahanak

pahanak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:30

Подскажите можно ли в настоящий момент договориться и перенести электрощиток, который в квартире, или это придется делать потом своими силами?

#1206 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:33

Подскажите можно ли в настоящий момент договориться и перенести электрощиток, который в квартире, или это придется делать потом своими силами?

Конечно своими. По проекту щиток на том месте, так что сдавать надо как есть

#1207 GigaVolt

GigaVolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:47

Подскажите можно ли в настоящий момент договориться и перенести электрощиток, который в квартире, или это придется делать потом своими силами?

Сейчас нельзя, да и никто на это не пойдет (в плане местных электриков), т.к. все завязано на проект, а вот после сдачи дома и оформления собственности - вполне возможно. Учтите, что увеличение длинны кабелей предполагает место их соединения, следовательно, в вашей квартире появится уязвимое место, которое может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям.

#1208 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:59

Учтите, что увеличение длинны кабелей предполагает место их соединения, следовательно, в вашей квартире появится уязвимое место, которое может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям.

Если уж переносить щиток на другую сторону от двери, то тогда уж надо и всю эту убогую проводку менять, через потолок, например. Тогда и удлинять надо будет только входящий кабель, а это уже небольшие риски

#1209 pahanak

pahanak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 11:23

SergeAS

Если уж переносить щиток на другую сторону от двери, то тогда уж надо и всю эту убогую проводку менять, через потолок, например. Тогда и удлинять надо будет только входящий кабель, а это уже небольшие риски


На другой стороне от двери нет места для щитка. Я думал перенести на левую стену, если смотреть на него, можно даже ниже повесить, чтоб не удлинять кабель.
Так как на его место просится шкаф.

Прикрепленные изображения

  • Фото0528.jpg


#1210 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:45

Если уж переносить щиток на другую сторону от двери, то тогда уж надо и всю эту убогую проводку менять, через потолок, например. Тогда и удлинять надо будет только входящий кабель, а это уже небольшие риски


Сергей, а почему Вы считаете, что она убогая?

И еще вопрос ко всем - та стена, в которой дверной проем входной двери, считается несущей?
Я думал спрятать в нее весь этот короб + коробку (заменив на более компактные), проштробив нишу.

Сообщение отредактировал Smurf: 06 Сентябрь 2011 - 12:47


#1211 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:37

Подскажите, кто знает. У меня вообще еще нет вывода труб в кухне (то есть просто голые стены и намека на то, где будут трубы),а в ванной тоже ничего нет, кроме огрызка полотенцесушителя на боковой стене, в туалете - нет слива под туалетную трубу и ванной слива под ванну.
Так и будет или просто в моей квартире недоделали еще?

#1212 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:45

Подскажите, кто знает. У меня вообще еще нет вывода труб в кухне (то есть просто голые стены и намека на то, где будут трубы),а в ванной тоже ничего нет, кроме огрызка полотенцесушителя на боковой стене, в туалете - нет слива под туалетную трубу и ванной слива под ванну.
Так и будет или просто в моей квартире недоделали еще?



В ванной у нас труб тоже нет, надо будет самим проводить из туалета, а на кухне у нас есть второй стоят канализации и воды, разводку тоже делать самим =)

#1213 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:53

Сергей, а почему Вы считаете, что она убогая?

Так я Вам уже вот тут в теме Ремонт по этому вопросу отвечал :rolleyes:

И еще вопрос ко всем - та стена, в которой дверной проем входной двери, считается несущей?
Я думал спрятать в нее весь этот короб + коробку (заменив на более компактные), проштробив нишу.

Нет, она не несущая (кирпичная, несущие только монолит). Так все и делают: штробят стену и ставят туда нормальный шкаф для внутреннего монтажа. Провода, естессно, тоже в штробе топят, а короб лучше выкинуть.

У меня вообще еще нет вывода труб в кухне (то есть просто голые стены и намека на то, где будут трубы),а в ванной тоже ничего нет, кроме огрызка полотенцесушителя на боковой стене, в туалете - нет слива под туалетную трубу и ванной слива под ванну.

Все правильно. На кухню и в ванную проведете трубы от стояка из туалета (за стенкой). Для канализации в туалете надо снять заглушку на канализационной трубе. Для воды - подсоеденить разводку после счетчиков. Ну и еще, для полного счастья, переварить трубы стояка полотенцесушителя, спрятав их в стены.

#1214 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:02

Сергей, а почему Вы считаете, что она убогая?


Я для себя решил так - пока не заменю всю проводку на новую, на хороших кабелях, с грамотной разводкой на щиток (с раздельными автоматами на все группы потребителей и по зонам), я никакой дальнейший ремонт и въезд планировать не буду.
Окна, батареи, обои можно потом поменять. С проводкой всё сложнее. Хотя разводить, скорее всего буду по под подвесным потолком.

#1215 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:10

Я для себя решил так - пока не заменю всю проводку на новую, на хороших кабелях, с грамотной разводкой на щиток (с раздельными автоматами на все группы потребителей и по зонам), я никакой дальнейший ремонт и въезд планировать не буду.
Окна, батареи, обои можно потом поменять. С проводкой всё сложнее. Хотя разводить, скорее всего буду по под подвесным потолком.


Когда я с рабочими была у себя в квартире, то мне сказали, что проводка хорошая. Трех жильный провод, медный, "мощный". Я ее менять не буду.

#1216 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:20

Так я Вам уже вот тут в теме Ремонт по этому вопросу отвечал :rolleyes:


Это я пошел по второму кругу)) Спасибо за пояснения.
У меня в голове отложился только разговор по поводу кол-ва УЗО и пакетников :rolleyes:
Что касается проводки, то я склоняюсь к слову не "переделать", а "доделать", так как уже протянутые провода вполне окэ.

#1217 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:53

мы тоже будем размножать имеющиеся розетки и добавлять новые линии на стиралку, посудомойку и кондиционеры =)

#1218 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:17

SergeAs, вчера я читала последние страницы форума вашего дома, жуть какая то не живете,а воюете, причем и с друг другом тоже, обвиняя что кто то активный а кто то не активный. Меня это взволновало потому что например сама бы точно не ходила воевать т.к время нужно чтобы работать (многооооо) чтобы ипотеку платить, и тут меня бы соседи обвиняли за низкую активность. Ответьте пож. это у вас соседи такие гиперактивные или все уж так плохо с домом?

#1219 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:36

Ответьте пож. это у вас соседи такие гиперактивные или все уж так плохо с домом?

Чисто человеческие взаимоотношения. В свое время за дом боролись всем миром. Потом, как обычно бывает, победители распались на фракции, которые между собой грызутся, причем в основном на форуме :rolleyes:, т.к. каждый признает только свою правду, со своими аргументами и со своими активистами.
С домом все нормально. Есть небольшие проблемы с ленью УК и их странным тарифообразованием на горячую воду, но ничего из ряд вон выходящего. У вашего дома это все впереди, т.к. УК Долгопы - это нечто.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Сентябрь 2011 - 08:38


#1220 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:48

Когда я с рабочими была у себя в квартире, то мне сказали, что проводка хорошая. Трех жильный провод, медный, "мощный". Я ее менять не буду.


Никогда рабочие и строительная компания не сделает так, как смогу себе это позволить я сам. Я хочу, что б если потёк электро-чайник и произошло замыкание, то "вылетела" только часть розеток на кухне, а свет в целом по квартире остался гореть, аналогично, я не хочу что б проблемы с тёплым полом привели к тому, что я не смог бы вскипятить воду. Я хочу, что б розетки располагались в удобных для меня местах, регулировка света осуществлялась димерами, хочу отдельный телекоммуникационный шкафчик с ИБП, хочу хорошо спланированную слаботочку, хочу использовать оборудование от Legrand и Nexans. Никогда вы этого не получите от застройщика. Дай Бог что б они там кабелей для времянки не накидали - уже достижением будет, а говорить рабочие могут что угодно - ибо они не профессиональные электрики, а именно рабочие. Тот факт, что у нас из-за электрики стяжку снимали уже о многом говорит.





Яндекс.Метрика