Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1221 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:38

Чисто человеческие взаимоотношения. В свое время за дом боролись всем миром. Потом, как обычно бывает, победители распались на фракции, которые между собой грызутся, причем в основном на форуме :rolleyes:, т.к. каждый признает только свою правду, со своими аргументами и со своими активистами.
С домом все нормально. Есть небольшие проблемы с ленью УК и их странным тарифообразованием на горячую воду, но ничего из ряд вон выходящего. У вашего дома это все впереди, т.к. УК Долгопы - это нечто.


А сколько сейчас получается средний счет за месяц (включая воду, свет, мусор и т.д. и т.п.)? на 3шку?

#1222 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:41

А сколько сейчас получается средний счет за месяц (включая воду, свет, мусор и т.д. и т.п.)? на 3шку?

Вот тут недавно писал :rolleyes:

#1223 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:29

Вот тут недавно писал :rolleyes:


o! спасибо...
бюджет трещит :ph34r:

#1224 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 13:02

o! спасибо...
бюджет трещит :ph34r:


Нас, кстати, в ДУКСе о всех возможных тратах с момента бронирования до выдачи ключей предупредили (причём с небольшим перезакладом).

#1225 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 14:03

Нас, кстати, в ДУКСе о всех возможных тратах с момента бронирования до выдачи ключей предупредили (причём с небольшим перезакладом).


как мило, а нам ничего не сказали. и сколько готовить?

#1226 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:41

побывал сегодня на квартире.выкладываю немного фото. с прорабом пообщаться не удалось в связи с его отсутсвием.

Прикрепленные изображения

  • Фото0046.jpg
  • Фото0047.jpg

Сообщение отредактировал FleXxx: 07 Сентябрь 2011 - 16:42


#1227 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:54

Есть небольшие проблемы с ленью УК и их странным тарифообразованием на горячую воду, но ничего из ряд вон выходящего. У вашего дома это все впереди, т.к. УК Долгопы - это нечто.

Подскажите пожалуйста а УК вы сами выбирали или это Дукс вам предложил? Можно ли другую УК выбрать или в г. Долгопрудный у всех такие проблемы... Я, конечно, инициативный человек и стараюсь добиваться своего, но это какой то беспредел. Почитав форум 10 дома про УК, мне страшно стало.

#1228 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 05:09

Подскажите пожалуйста а УК вы сами выбирали или это Дукс вам предложил? Можно ли другую УК выбрать или в г. Долгопрудный у всех такие проблемы... Я, конечно, инициативный человек и стараюсь добиваться своего, но это какой то беспредел. Почитав форум 10 дома про УК, мне страшно стало.

Наш дом строил не ДУКС. После строительства его вообще никто не хотел брать. Потом всплыл вариант с СМ, который до этого был просто обслуживающей организацией в Водниках и Хлебниково. Поначалу на них просто не нарадовались, но вот в последнее время начал что-то дурить.
Выбрать другую УК можно, и обязательно, по ЖК, нужно, но только общедомовым собранием. А его собрать и провести, что бы 50% голосов выбрать нужную УК - очень не просто. АД и застройщику это на порядок проще, в случае чего подправят. Да и нет в Долгопе хорошей УК, согласной еще и на нашем отшибе работать... Вот сейчас народ ищет варианты, ведет переговоры, но пока тихо

#1229 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:24

Даже не грустно - днепресняк просто какой-то :)

Сообщение отредактировал 0x2102: 08 Сентябрь 2011 - 16:24


#1230 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:21

Даже не грустно - днепресняк просто какой-то :)

Дипресняк ? А что это такое? Вот у меня ипотека ОХ-рененная( первоначальный взнос был всего 20 %) + съем квартиры, нехило, согласны? а эта страничка постоянно на компе свернута, здесь (как говорит соседка Olhade) ждать легче. И когда я вижу что люди пишут что смета на ремонт 800-1 млн., а у меня смета это покупка шпатлевки для стен и на нее обои ... ВСЕ!!!! да и это сами ночью своими руками. Я даже думать о депрессии боюсь, не то что в нее впадать. Дипресия это как хороший отдых- дорого и пока не доступно. Так что все будет хорошо и мы всех победим! и пусть тут Sergeas пытается всех спустить с небес на землю, все равно нужно верить что все будет ОТЛИЧНО!

#1231 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:46

Дипресняк ? А что это такое? Вот у меня ипотека ОХ-рененная( первоначальный взнос был всего 20 %) + съем квартиры, нехило, согласны?

Как то вы мою фразу буквально поняли. Я исключительно в контексте Интернета это писал.
Мы то-же в ипотеку берём и я так же не понимаю пока как вытянуть ремонт - вложились в бетон, в кв. метры.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Сентябрь 2011 - 10:49


#1232 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:28

Как то вы мою фразу буквально поняли. Я исключительно в контексте Интернета это писал.
Мы то-же в ипотеку берём и я так же не понимаю пока как вытянуть ремонт - вложились в бетон, в кв. метры.



Зато наконец-то свое СОБСТВЕННОЕ такое долгожданное жилье!!! Москва не сразу строилась.

#1233 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:08

И как вам такое решение ДУКС по устранению парковочной проблемы?
Сделали узкий подъезд к магазинам, а проезжую часть вывели на существующий заезд к дому 10 :angry: После ввода в эксплуатацию дома все то же количество машин, что можно видеть с внешней стороны 4-5 секций дома 10 (около 20 шт) будет искать пристанище в другом месте, сталкиваясь с противодействием жильцов дома 10, т.е. транспортная ситуация у нас в районе накалиться :ph34r: Видимо придется активно осваивать газоны :blink:

Прикрепленные изображения

  • IMG_7418_1.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Сентябрь 2011 - 10:34


#1234 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:35

И как вам такое решение ДУКС по устранению парковочной проблемы?


А в пределах 5-минут ходьбы от дома есть какое-нибудь хорошее место, где можно было бы оставлять машину? Я сейчас бросаю машину не под окнами и особой проблемы в этом не вижу.

#1235 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:44

А в пределах 5-минут ходьбы от дома есть какое-нибудь хорошее место, где можно было бы оставлять машину? Я сейчас бросаю машину не под окнами и особой проблемы в этом не вижу.

Охраняемого - вот только парковка открылась, но там места мало, шансов немного, что будут к весне свободные места, если только расширяться не будут. Есть еще вариант ставить на территорию автопредприятия, но там никто ни за что не отвечает. А все остальное, особенно с учетом немалого количества нелегалов вокруг, в режиме: "нам утро сюрпризы готовит" :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Сентябрь 2011 - 09:46


#1236 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 08:33

И как вам такое решение ДУКС по устранению парковочной проблемы?
Сделали узкий подъезд к магазинам, а проезжую часть вывели на существующий заезд к дому 10 :angry: После ввода в эксплуатацию дома все то же количество машин, что можно видеть с внешней стороны 4-5 секций дома 10 (около 20 шт) будет искать пристанище в другом месте, сталкиваясь с противодействием жильцов дома 10, т.е. транспортная ситуация у нас в районе накалиться :ph34r: Видимо придется активно осваивать газоны :blink:

Никто ни с кем противодействовать не будет, при сдаче дома ГК сдается и придомовая территория (ДОКУМЕНТАЛЬНО СО СХЕМОЙ!!! ) и входит в стоимость наших квартир и становиться общей собственностью жильцов дома. Так что ваша территория это ваша а наша это наша. А вот прилегающие территории это ничьи, кто первый машинку поставил, того и тапочки....

ну не томите, кто был в выходные на объекте? как там общая ситуация?

#1237 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:39

ну не томите, кто был в выходные на объекте? как там общая ситуация?


Погода не благоприятствовала экскурсиям. :rolleyes:

#1238 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:00

Только что вернулись со стройки! Еле пустили, т.к. прораба нет и охрана пускать не хотела. На газоне начинает зеленеть травка, лоджии потихоньку стеклят, в конце сентября собираются здавать дом ДУКСу. Забронировали место на стоянке, в понедельник поедем заключать договор.

#1239 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:29

Только что вернулись со стройки! Еле пустили, т.к. прораба нет и охрана пускать не хотела. На газоне начинает зеленеть травка, лоджии потихоньку стеклят, в конце сентября собираются здавать дом ДУКСу. Забронировали место на стоянке, в понедельник поедем заключать договор.

У кого забронировали место на стоянке? договор заключать на стоянку?

#1240 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:11

У кого забронировали место на стоянке? договор заключать на стоянку?

Вношу ясность по поводу стоимости машиноместа на автостоянке. В данный момент проводится акция по цене 2000 рублей в месяц, в дальнейшем цена машиноместа будет 2500 рублей. Акция будет проходить один месяц с 12.09 по 12.10.2011г. В акции предусмотрена аренда машиноместа с указанием номера автомобиля арендатора. В частности, данное место будет закреплено за каждым арендатором.
Внимание!!! Машиномест по акции на стоянке ограничено (30 мест).
Запись и пр. информация по тел: (916) 307-20-31 (Геннадий)

Проблема платной стоянки обсуждалась ранее на форуме 10 дома. Вот появилась эта информация в соседней ветки, созванились, подъехали, посмотрели место и решили, что будем заключать договор на платную стоянку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Сентябрь 2011 - 13:15






Яндекс.Метрика