Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1561 magistr

magistr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:38

Я очень хорошо знаю что такое хорошая УК и плохая. Когда жили в Люберцах у нас в съемной новостройке босиком по подъездам можно было ходить -идеальная чистота, цветы , двор скребли и мели бесперестанно и ни одной царапенки на стенах подъездов. А сейчас снимаем на Войковской: в подъездах не моют по месяцу , наконец решили сделать ремонт- на облупившиеся стены краску наложили-все, вонь от нечищенных мусоропроводов, и вечная война собственников с УК и это современная 17 этажка а не какая нибудь хрущевка. Жду не дождусь когда съедем . Очень хочу видеть "хорошую УК", поэтому четко прочла весь форум 10 дома и понимаю все их недовольства, оч. не хотелось бы попасть на те же граблики.

Можно подумать, что на форумах домов где УК СЖИЭ одни хвалебные возгласы в их адрес... На форумах вообще принято не хвалить а хаять...... По мне так если бы в 10 и8 домах были бы разные УК, то по итогам какого то периода можно определить какая лучше и "изгнать" проигравшую. А так просто на одну минуту представте не устроил нас СЖИЭ а на кого менять СМ уже прогнали нет его.......

#1562 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:39

Ну, простите. пож, я предполагала что последние буквы Аs это "крутой", "умелый", "Ловкий" ну и.т.д.

Кстати это что правда в долгопе будет чеккизон? И Вегетта и Москва-ИУ ????? http://center.ria.ru...6/82521595.html

блин, теперь везде китайцы будут и в электричках и в Долгопрудном

#1563 magistr

magistr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:54

блин, теперь везде китайцы будут и в электричках и в Долгопрудном

Да не все так страшно площадь РИО 220 тыс м2, а эти строят 100 тыс м2. Так маленький чайно таун. Хотя хорошего конечно мало......

#1564 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:28

У меня уже три заявления: кв. 58, 115, 133. Доставлю в Хлебниково в субботу.

А так просто на одну минуту представте не устроил нас СЖИЭ а на кого менять СМ уже прогнали нет его.......


Как будто их только две на всём белом свете - СЖИЭ да СМ.

Сейчас - да, приходится в выбирать между двух. И есть два факта пользу СЖИЭ:

1. ДУКСу важно, чтобы жильцы были довольны.
2. ДУКС может влиять на СЖИЭ.

И так будет ещё несколько лет, пока строится и продаётся наш ЖК. А дальше посмотрим.

Сообщение отредактировал dushkin: 13 Октябрь 2011 - 18:52


#1565 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:47

Я считаю что 0x2102 прав. Все познается в сравнении. А нам пока нечего сравнивать. У меня сотрудник живет в 10 доме в первом подъезде СМ доволен, ничего плохо про них сказать не может.
То есть 43 м3 горячей воды для вас это норма? а холодной вы сколько тратите? 100 м3

2 санузла в квартире, родители и маленький ребенок!
Почему, если сейчас, на съёмной квартире в Москве мы платим 100р за кубометр, я должен буду платить 320? Вода разная?

#1566 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:38

Я про редьку а мне про ослиные уши... Ещё раз повторяю. Я не говорю, что СМ хороший или плохой.
Я не вижу аргументов в пользу СЖИЭ. С чего вы взяли, что они будут лучше? У них вода бесплатная?


Не суть важно кто сколько воды льет, это дело каждого :) Однако ценник в 320 руб за кв. горячей воды какой-то совсем неправильный.
Плюс, что есть сейчас - недовольство 10-го дома СМ. И это недовольство ведь не из пустого места появилось, и это настораживает.
А если смотреть на СМ и СЖИЭ как на равные альтернативы, то чаша весов все же склоняется не в сторону СМ (все таки разумно прислушиваться к мнению людей соседнего дома, которые явно имели дело с СМ, да, не все повально недовольны, кому-то может и пофигам, но факт остается фактом).

Более того имхо люди правильно делают, что задумываются уже сейчас о выборе УК, потому, как мне кажется, что чем дальше в лес тем толще партизаны. Я к тому, что потом сменить УК может оказаться не так уж и просто. Да и зачем иметь этот явно негативный опыт общения с СМ? Мне что-то не верится, что ситуация в корне изменится и все буду довольны ее работой. А раз так - то почему бы и не попробовать изменить ее сразу?! :)))) Как-то так

Сообщение отредактировал Smurf: 13 Октябрь 2011 - 19:38


#1567 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:57

Smurf, Очень все точно сказано. Четко выраженная мысль, я с вами согласна на все 100 %

#1568 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:27

SergeАS вы бы не могли сфоткать квитанцию за коммуналку. Интересно другие ценники посмотреть и порядок их начисления.

#1569 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:35

У меня сотрудник живет в 10 доме в первом подъезде СМ доволен, ничего плохо про них сказать не может.

Ну первый подъезд это у нас особое государство, элита :) У них во главе очень грамотный и деловой человек - Жадобин Владимир Николаевич, генеральный директор фабрики театральных принадлежностей (большое синее здание с красным и желтым через дорогу). Он отлично обустроил подъезя и, за счет его тесных отношений с Обыденовым, жители подъезда не знают проблем с СМ. К тому же они никогда не ходят с внешней стороны 5-ого подъезда по темноте и лаврируя по лужам среди припаркованных на тротуаре машин. Ну и по подобным политическим вопросам они во всем полагаются на своего Лидера.
Очень любопытно, какое у этого сотрудника отношение к счетам за горячую воду, если он их конечно получал.

блин, теперь везде китайцы будут и в электричках и в Долгопрудном

Да ладно, маленький рыночек, много народу не будет, а у нас тем более. В отличии от таджиков китайцы предпочитают хоть какой комфорт.

SergeАS вы бы не могли сфоткать квитанцию за коммуналку. Интересно другие ценники посмотреть и порядок их начисления.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7494.JPG

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Октябрь 2011 - 21:38


#1570 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:18

А Вам хочется, чтобы "СМ" списал свои долги, поделив их между всеми жильцами 8 дома в виде коммуналки за 4 месяца???
А так и будет. Директор "СМ" уже 3 машину за год поменял, а долг "СМ" как висел, так и висит.


А Вы уточните у СЖИЭ, за сколько первых месяцев они сразу берут плату.
Просто как раз, там, где мы снимали, сразу брали плату то ли за 3, то ли за 4 месяца и ещё за пару контейнеров строительного мусора.
....может здесь и не так будет......

#1571 magistr

magistr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:20

Ну первый подъезд это у нас особое государство, элита :)

Так может и вам обратиться за помощью к этому директору "шоколадной фабрики" пусть тянет лямку не за подъезд а за дом в целом. Про счета за горячую воду завтра обязательно поинтересуюсь. Ну и на вашей квитанции страшной цифры 320 не увидел.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Октябрь 2011 - 05:14


#1572 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 05:13

А Вы уточните у СЖИЭ, за сколько первых месяцев они сразу берут плату

В договоре с ДУКС у всех прописано про оплату первых 4 месяцев

Так может и вам обратиться за помощью к этому директору "шоколадной фабрики" пусть тянет лямку не за подъезд а за дом в целом

Он на это не пойдет. После сдачи дома, не сойдясь во мнении по каким-то вопросам с нашими активистами, он решил заниматься только своим подъездом.

Про счета за горячую воду завтра обязательно поинтересуюсь. Ну и на вашей квитанции страшной цифры 320 не увидел.

Написано же чуть выше, даже на этой же странице:

только в августе было 320 руб. В сентябре с потолка взяли цифру 150.


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Октябрь 2011 - 13:03


#1573 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 07:38

ни хрена себе, в Москве, где я сейчас живу, самым дорогим ценником является для нас горячая вода. 4 человека прописано. Общая сумма за кварплату 6000 из которых 5000 на воду, причем мы тратим её много, а стоимость кубаметра равна 120 руб.
Видимо содержать новый дом значительно дороже чем старый :unsure:

#1574 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 07:46

Видимо содержать новый дом значительно дороже чем старый :unsure:

Как уже неоднократно говорилось, содержать Московскую область гораздо дороже, чем Москву. Т.е. в МО оплата ЖКХ 100%, а в Москве большие субсидии на комуналку.
Расчет идет по счетчику (поэтому сколько прописано - пофиг) и в большинстве домов не превышает 90 руб. за куб. Значительное повышение стоимости горячей воды в теплое время года в доме 10 обусловлено исключительно ленью СМ разбираться с проблемами ИТП и вообще коммуникаций.

#1575 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 07:47

Всем, доброе утро! Призываю, давайте не будем спорить и ругаться! У нас у всех общая цель: МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В КВАРТИРАХ С ЧИСТЫМИ ПОДЪЕЗДАМИ, ХОДИТЬ ПО ЧИЩЕННЫМ ДОРОГАМ, МЫ ХОТИМ ТЕПЛА, УЮТА И БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ. Каждый из тех кто находился на этом форуме текущую неделю хорошо прошерстил всю инфу. и про СМ, и про ДСК (СЖИЭ) , сделал для себя выводы и принял решение писать заявление или не писать. Ну теперь будем надеяться на волю Господа (уж не знаю кто будет в этой роли). В субботу я так понимаю будут многие на стройке, пож даже если подобные фото уже есть фотографируйте еще. так приятно смотреть на свое, собственное.
Да, кстати, все хочу спросить, SergeAS, так в итоге вам удалось свергнуть СМ.?Или они еще трепыхаются?

Сообщение отредактировал grozunova: 14 Октябрь 2011 - 07:53


#1576 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:15

Да, кстати, все хочу спросить, SergeAS, так в итоге вам удалось свергнуть СМ.?Или они еще трепыхаются?


"Свергнуть" - это когда СМ передаст новой УК документы по дому. ДО этого еще нужно определиться с той "новой", выработать договор, провести собрание и подписать договор. В общем - "начать и кончить". Правда, все это нужно успеть сделать до 1 декабря (т.к. по закону передача дел происходит в течение месяца).

"Трепыхаются" - ну, если интересно, могу вывесить скан их вчерашнего обращения к жителям. Сами оцените глубину мысли Обыденова :)

Я очень хорошо знаю что такое хорошая УК и плохая. Когда жили в Люберцах у нас в съемной новостройке босиком по подъездам можно было ходить -идеальная чистота, цветы , двор скребли и мели бесперестанно и ни одной царапенки на стенах подъездов.


а Вы не помните названия этой УК?

#1577 magistr

magistr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:25

Так может и вам обратиться за помощью к этому директору "шоколадной фабрики" пусть тянет лямку не за подъезд а за дом в целом. Про счета за горячую воду завтра обязательно поинтересуюсь. Ну и на вашей квитанции страшной цифры 320 не увидел.

Как обещал узнал у сотрудника про счета от СМ счет за сентябрь за двушку 67 м2 3568 рублей. За воду он платит по норме- показания счетчиков лень снимать

#1578 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:29

Как обещал узнал у сотрудника про счета от СМ счет за сентябрь за двушку 67 м2 3568 рублей. За воду он платит по норме- показания счетчиков лень снимать

Т.е. ему безразличны тарифы и он смотрит только на сумму, сколько платить. Тогда понятно, почему у него нареканий к УК нет :)

#1579 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:35

Т.е. ему безразличны тарифы и он смотрит только на сумму, сколько платить. Тогда понятно, почему у него нареканий к УК нет :)

Мы в москве на съемной квартире платим фикс без показаний за воду и электричество. Очень удобно.

#1580 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:38

Т.е. ему безразличны тарифы и он смотрит только на сумму, сколько платить. Тогда понятно, почему у него нареканий к УК нет :)


меня другое удивляет - такое впечатление, что народ в основном интересует лишь абсолютное значение суммы в платежке... а ЧТО за эти деньги делает УК - да хоть бы и ничего, если платить всего 3 т.р.

я не скряга, но отдавать кому-то ПРОСТО ТАК, лишь из-за того, что сумма кажется "приемлемой" 3000 рэ, я не понимаю таких людей





Яндекс.Метрика