Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1721 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 05:36

Скажите пожалуйста, а какой серии наш дом?

Никакой :rolleyes: - индивидуальный проект

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Октябрь 2011 - 05:41


#1722 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:44

Тут муж поинтересовался, какого качества и откуда будет у нас вода в кранах - насколько мощные предстоит устанавливать фильтры. Рискнула добавить вопрос в общий файл.
И еще: в списке вопросов есть про Гостевую парковку. Включается ли в этот пункт проблема парковки для самих жителей? Или жители по умолчанию ограничиваются дорожками и тротуарами во дворе?

Я тут давно не писала, но читаю активно. Если кто-то еще подсчитывает голоса по поводу необходимости отгораживаться от "неблагополучных" соседей, наше мнение таково: никакие заборы не отгородят от бескультурщины. Как известно, "разруха - в головах". Так что, имхо, главное - это наше терпение и личный пример. И респект всем, кто готов (при отсутствии должных действий со стороны УК) ставить урны за свой счёт, сажать кустики/цветочки и использовать бумажные пакетики, чтобы убирать "добро" за своими питомцами (видела в одном городе отличный плакат: "Завёл собаку - убери бяку").
А иначе чем мы будем отличаться от тех самых...

Прикрепленные файлы



#1723 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:58

Тут муж поинтересовался, какого качества и откуда будет у нас вода в кранах - насколько мощные предстоит устанавливать фильтры. Рискнула добавить вопрос в общий файл

Вода идет из Москвы (р-н Северный) с Северной водопроводной станции по новехоньким пластиковым трубам (уложили в 2008). Так что вода чистейшая, за год использования фильтр тонкой очистки почти как новый.
Из общего файла вопрос можно исключить :)

#1724 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:01

Тут муж поинтересовался, какого качества и откуда будет у нас вода в кранах - насколько мощные предстоит устанавливать фильтры.


Хорошая вода. Подаётся по трубам из Москвы. Жильцы 10-го дома не дадут соврать.

#1725 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:03

И респект всем, кто готов (при отсутствии должных действий со стороны УК) ставить урны за свой счёт, сажать кустики/цветочки и использовать бумажные пакетики, чтобы убирать "добро" за своими питомцами

Поддерживаю. Мне кажется, индивидуальный вклад (типа кустика-деревца-цветочка-коврика) гораздо более приятен и заметен, чем зачастую не приводящие к успеху кампании по сбору денег на что-то. У нас вот старушка одна на старой квартире стала ставить в подъезд цветы в горшках, вешать репродукции из старых "Огоньков" в простеньких рамках. Так народ подхватил эту идею, и теперь уже в подъезде - как в оранжерее... Затрат никаких, а приятно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Октябрь 2011 - 09:06


#1726 andrey612

andrey612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:28

может быть среди соседей найдутся люди, у которых есть разные контакты с разными фирмами: строительными, мебельными, дизайнерскими, со складами стройматериалов? Давайте составим список - кто на что может выбить скидки

Всем доброго утра!
По поводу знакомых, есть возможность покупки плитки со скидками. Сам собираюсь брать по этому сайту www.topplitka.ru Ремонтные работы, покрайней мере частично буду заказывать по этому адресу www.euroremont-moscow.ru (по своим знакомым, рекомендациям, уверен что там делают качественно) Если желающие есть скооперироваться, можно разговаривать об оптовых скидках.

Прочитал дебаты по поводу отгораживания, я против, проблемы это не решит, только озлобит местных жителей.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Октябрь 2011 - 10:32


#1727 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:39

Решила внести свои "две копейки" в разговоры про заборы. У меня двоякое мнение. Я всегда за мирное сосуществование с соседями и не только. И не понимаю, почему вопрос забора воспринимается как "отгораживание" от людей и чуть ли не как рассовая ненависть или классовое превосходство. Да, люди везде одинаковые. Но в Москве сплошь и рядом некоторые дома обнесены забором и у меня, кстати как у коренной москвички, почему то нет агрессии к жильцам таких домов и я не думаю, что они "понаехали" и от меня отгородились, а значит неуважают или ущемляют мои права. А мои друзья живут в доме за забором в центре Москвы и тоже никаких проблем с окружающими и какого-то стыда и неловкости перд другими жителями не испытывают. Зато нет проблем с парковкой, "случайных" царапин на их авто не бывает да и пока ни одно авто не угнали и спокойнее, когда дети во дворе одни (хоть и не гарантия от грабежей и хулиганства, но все-таки). Другой пример - новостройки Подмосковья - то же Одинцово и т.д. СтоЯт же там дома за заборами и шлагбаум есть. И никаких проблем. А мы, когда ездили смотреть там квартиру, не испытали каких-либо "душевных переживаний", что пришлось проходить на огороженную территорию через шлагбаум. И в магазине у них на территории нас тоже обслужили без проблем))). Адекватные люди всегда понимают что к чему. Мое мнение, не надо обносить глухим забором каждый дом, доводя ситуацию до абсурда, не пуская на свою территорию мирных жителей Хлебниково, а вот огородить "новый микрорайон" (пусть даже из 2-3 домов) было бы здорово. Просто не надо преподносить друг другу и, тем более жителям бараков и других домов, что это отгораживание от бараков и мы их неуважаем, притесняем и т.д. Жители бараков тут не причем. Думаю, забор не помешает им пользоваться благами "нашей цивилизации". Это всего лишь забота о личной безопасности живущих и защита от криминала, а не от людей. Тем более, мы к ним не понаехали, а купили квартиры на честно заработанные, да еще и ипотечные деньги, а создается впечатление из некоторых постов, что мы чуть ли не извиняться перед всеми должны за свои квартиры. К тому же дома (микрорайон), огороженные забором, немного вырастту в цене, например, в случае сдачи квартиры в аренду, так и в случае продажи. Вы в любом объявлении найдете, что каждый хозяин квартиры в дальнейшем высоко оценивает забор вокруг дома и консьержку в подъезде в случае ареды и продажи)))) Так что я в принципе за забор и безопасность. Только постановка забора должна быть разумной и деликатной. Это мое мнение. А будет так, как решит большинство. Кстати, что касается деревьев и цветочков своими руками - то я с радостью. Именно так мои родители еще 25 лет назад посадили чуть ли не парк рядом с домом еще с парочкой соседей. Теперь такая красота и на всю жизнь память о тебе!

Сообщение отредактировал redfox: 26 Октябрь 2011 - 12:46


#1728 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:52

не понимаю, почему вопрос забора воспринимается как "отгораживание" от людей и чуть ли не как рассовая ненависть или классовое превосходство

Видимо Вы не читали с самого начала, т.к. изначально предлагалось поставить забор не вокруг дома 8, а просто между домом 8 и бараками.
Как уже неоднократно писал выше: в вашем доме нельзя просто так поставить забор, т.к. в доме на первом этаже размещаются аптека и магазины, их не получится отгородить от покупателей. Закрыть можно только двор, а это уже не попадает в "забор вокруг микрорайона".

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Октябрь 2011 - 12:59


#1729 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:51

Видимо Вы не читали с самого начала, т.к. изначально предлагалось поставить забор не вокруг дома 8, а просто между домом 8 и бараками.
Как уже неоднократно писал выше: в вашем доме нельзя просто так поставить забор, т.к. в доме на первом этаже размещаются аптека и магазины, их не получится отгородить от покупателей. Закрыть можно только двор, а это уже не попадает в "забор вокруг микрорайона".


Мне пока трудно представить "на местности" как вообще могут ставиться заборы. Я давно не посещала строительство (еще стояли строительные заборы). И тем более, я не предлагаю это делать срочно. Я писала про "ВООБЩЕ" свое отношение к заборам и безопасности. А в чем проблема зайти через забор в магазин или аптеку? Разьве там, где дома огорожены забором предполагается полная изоляция живущих и пешеходов не пускают на территорию категорически или паспорта с пропиской проверяют? Это про разные вещи...

#1730 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:04

Предлагаю изменить тему как раз на "аптеки-магазины", пишу пока здесь, а не в ветке Инфраструктура.
Кто-нибудь вдруг случайно знает, что конкретно будет открываться в нашем доме и где конкретно. Очень любопытно узнать, что будет под нашими квартирами (по подъездам конкретно) и когда откроется?

#1731 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:15

Мне пока трудно представить "на местности" как вообще могут ставиться заборы. Я давно не посещала строительство (еще стояли строительные заборы). И тем более, я не предлагаю это делать срочно. Я писала про "ВООБЩЕ" свое отношение к заборам и безопасности. А в чем проблема зайти через забор в магазин или аптеку? Разьве там, где дома огорожены забором предполагается полная изоляция живущих и пешеходов не пускают на территорию категорически или паспорта с пропиской проверяют? Это про разные вещи...

Если зашёл- значит засветился на камерах. Понятно, кого и за что искать.
Да и дисциплинирует эо здорово.

#1732 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:36

Если зашёл- значит засветился на камерах. Понятно, кого и за что искать.
Да и дисциплинирует эо здорово.


И я про то же самое... про безопасность и дисциплину, а не про отгораживание. Мы к теме заборов относимся как-то настороженно и негативно, а плохого то никто и не предлагал. И вообще, пока мы делим шкуру неубитого медведя. Но как я понимаю, большинство против заборов как таковых, когда обсуждались вопросы к Калинову. Мне ответили, что забор нельзя ставить из-за того, что у нас в доме будут магазины и аптеки, а это якобы "ущемляет права проживающих в бараках и забор ставить не разрешат", на что я резонно ответила, что не вижу проблем для законопослушных людей ходить всюду и в том числе по огороженной территории. А вот украсть будет сложнее, по этому я-то как раз за любые меры по усилению безопасности и за наше комфортное проживание.

#1733 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:58

....Тем более, мы к ним не понаехали, а купили квартиры на честно заработанные, да еще и ипотечные деньги, а создается впечатление из некоторых постов, что мы чуть ли не извиняться перед всеми должны за свои квартиры. К тому же дома (микрорайон), огороженные забором, немного вырастту в цене, например, в случае сдачи квартиры в аренду, так и в случае продажи. Вы в любом объявлении найдете, что каждый хозяин квартиры в дальнейшем высоко оценивает забор вокруг дома и консьержку в подъезде в случае ареды и продажи)))) Так что я в принципе за забор и безопасность. Только постановка забора должна быть разумной и деликатной...

+ 1000
Очень правильно и толково изложено!!

#1734 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:20

Соседи! Кто-нибудь хотя бы примерно представляет, во сколько обойдется забор и шлагбаум. Или забор и ворота? Кто будет сдавать эти деньги? Как искать людей для их сбора? Несколько лет дом будет заселяться!!! А как собирать деньги потом с тех, кто заедет позже, после установки забора? Процедуру опишите? А главное - кто этим будет заниматься?

#1735 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:31

Соседи! Кто-нибудь хотя бы примерно представляет, во сколько обойдется забор и шлагбаум. Или забор и ворота? Кто будет сдавать эти деньги? Как искать людей для их сбора? Несколько лет дом будет заселяться!!! А как собирать деньги потом с тех, кто заедет позже, после установки забора? Процедуру опишите? А главное - кто этим будет заниматься?

Я думаю, что вопрос про шлагбаум нужно задать Калинову, а если он откажется, тогда думать по поводу сбора средств.

#1736 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:40

А что если выделить все вопросы ЗАБОРА в отдельную тему?
И в дальнейшем также поступать с другими плотными вопросами.
А то ветка распухает и что-то полезное из предыдущих разговоров найти в ней становится все проблематичнее... И в итоге получится как с веткой 10 дома - сантабарбара на 600+ страниц

#1737 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:48

И в итоге получится как с веткой 10 дома - сантабарбара на 600+ страниц


Очень увлекательное чтение, всем рекомендую.

#1738 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:50

А что если выделить все вопросы ЗАБОРА в отдельную тему?
И в дальнейшем также поступать с другими плотными вопросами.
А то ветка распухает и что-то полезное из предыдущих разговоров найти в ней становится все проблематичнее... И в итоге получится как с веткой 10 дома - сантабарбара на 600+ страниц

Ага, согласна. Можно темку назвать "безопасность" и там по поповоду забора, шлагбаума , видеонаблюдения и пр.
К стати всреднем шлагбаум 40 тыр. стоит, даже если поставить 2 плюс работа -порядка 100 тыр. для наших 336 квартир не так уж и много
Мысль по поводу сбора денег - все мы будем подписывать Акт приема-передачи и оплачивать коммуналку за 4 месяца, почему бы туда не включить пунктик "Охрана" с той суммой которая понадобится на нашу безопасность?

#1739 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:51

А что если выделить все вопросы ЗАБОРА в отдельную тему?

Не вижу смысла. Это все в основном ля-ля ни о чем, которое заглохнет, как только все выговорятся, или когда появится более интересная тема. Кроме предложения обратится к доброму дяде тут практичного нет ничего. Так что по сущности это просто "Разговоры у подъезда" - обычный треп, который никто не будет перечитывать.

#1740 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:56

Ага, согласна. Можно темку назвать "безопасность" и там по поповоду забора, шлагбаума , видеонаблюдения и пр.
К стати всреднем шлагбаум 40 тыр. стоит, даже если поставить 2 плюс работа -порядка 100 тыр. для наших 336 квартир не так уж и много
Мысль по поводу сбора денег - все мы будем подписывать Акт приема-передачи и оплачивать коммуналку за 4 месяца, почему бы туда не включить пунктик "Охрана" с той суммой которая понадобится на нашу безопасность?

шлагбаум вещь хорошая, по крайнем мере развалюхи на скорости скрежетая шинами и еще с орущей музыкой по двору не будут носиться. Посовещаемся как, когда и за чей счет это сделать. У многих домов эта роскошь стоит, как то же договорились, осилили, глядишь и у нас получиться, это конечно не 2-х метровый забор, но порядка, согласна, значительно больше.





Яндекс.Метрика