Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1761 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:06

Удивляюсь, что вообще есть желающие открыть мусоропровод- тараканы, крысы , мусор у подъездаи т.д. Уж лучше вынести к контейнеру. По-моему уже везде отказались от них

Всю сознательную жизнь живу с мусоропроводом и не собираюсь по другому. Никогда с крысами и тараканами не встречалась - бред это. Сейчас живу в квартире на первом этаже без мусоропровода это ооочень не удобно! Когда въехали тараканы были-сделали ремонт , поддерживаем чистоту в квартире - тараканы исчезли. Если из квартиры помойку не делать и тараканов не будет!

Сообщение отредактировал Smurf: 28 Октябрь 2011 - 10:10


#1762 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:14

Думаю, спорить бесполезно, будем голосовать

#1763 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:25

Всю сознательную жизнь живу с мусоропроводом и не собираюсь по другому

Я сейчас тоже живу на первом этаже в доме с мусоропроводом. Никаких проблем из-за этого не испытываю.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Октябрь 2011 - 10:42


#1764 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:48

29 октября 2011г в 14-00 возле помещения ДЭЗа состоится встреча собственников с представитеями Управляющей компании "Звезда России".
Приглашены заместитель председателя правления Дмитрий Орлов и юрист Ашот Амирханов.

для инф о ООО "СТ-Сервис"
http://www.zvezda-ro...p...92&start=15
http://zr-nashdom.ru/
http://zr-nashdom.ru..._...7&Itemid=27
http://www.nhouse.ru...w...40&start=40

Сообщение отредактировал Smurf: 28 Октябрь 2011 - 10:49


#1765 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:50

Думаю, спорить бесполезно, будем голосовать

Почему бесполезно-то? Вы считаете что мусоропровод это бесполезная дополнительная опция? Подписываете тогда договор с УК и пропишите в нем пункт, что сами будете вывозить мусор на городскую свалку и пусть вам доплачивают.
Ну и.... Вам разве не интересно куда уходят в среднем 12 миллионов рублей в год, которые получает УК за техническое обслуживание и т.д. со всего дома? Нам вот например хватило денег на трешку 97 метров, в которой мы будем жить вдвоем, но при этом платить за всякое подозрительное навязываемое обслуживание по метражу не очень хочется. В Дмитровском районе МО, например есть дома, где люди платят за пользованием лифтом и его обслуживания, расчет опять же делается из квадратных метров собственника. То есть вы лифтом то можете не пользоваться, а платить извольте исходя из площади вашей квартиры. Совершенно точно скажу вам что в обязанности УК входит вывоз мусора и обслуживание мусоропроводов и уборка прилегающих территорий.

#1766 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:10

для инф о ООО "СТ-Сервис"

Там же можно найти утверждение, поддержанное большинством, что как УК они вполне ничего, а вот объединение в одних лицах правления ТСЖ и руководства ЭК - это явный перебор.
А "анализ" нашего блаженного - это вообще нечто :)
Не могу сказать, что я явно за них, но как вариант расмотреть можно.
Правда совершенно не понимаю, зачем вам туда приходить, разве что только для общего развития :) Это имеет отношение исключительно к дому 10.

Почему бесполезно-то?

Я так понимаю, что Allusik имеет ввиду бесполезность спора, а не мусоропровода :) И она права, т.к. сейчас вы делите шкуру неубитого медведя.
Вполне возможно, что первые год-другой мусоропровод у вас будет закрыт (это решает УК) из-за того, что многие строители считают, что это лучшее место для сброса отходов, в результате чего мусоропровод забивается намертво. По правилам его оплата тогда исключается из платежек, но добавляется пункт "вывоз мусора" за контейнеры.
Вобщем как что-то с мусором прояснится, тогда можно обсуждать. Сейчас это просто спор ни о чем, как и предыдущее обсуждение забора.

#1767 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:16

Думаю, хотя бы на время активных ремонтов мусоропровод должен быть закрыт. Иначе будет регулярно забиваться строительным мусором.

Правда совершенно не понимаю, зачем вам туда приходить, разве что только для общего развития :)

Для массовки, надо полагать.

#1768 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:24

Почему бесполезно-то? Вы считаете что мусоропровод это бесполезная дополнительная опция? Подписываете тогда договор с УК и пропишите в нем пункт, что сами будете вывозить мусор на городскую свалку и пусть вам доплачивают.
Ну и.... Вам разве не интересно куда уходят в среднем 12 миллионов рублей в год, которые получает УК за техническое обслуживание и т.д. со всего дома? Нам вот например хватило денег на трешку 97 метров, в которой мы будем жить вдвоем, но при этом платить за всякое подозрительное навязываемое обслуживание по метражу не очень хочется. В Дмитровском районе МО, например есть дома, где люди платят за пользованием лифтом и его обслуживания, расчет опять же делается из квадратных метров собственника. То есть вы лифтом то можете не пользоваться, а платить извольте исходя из площади вашей квартиры. Совершенно точно скажу вам что в обязанности УК входит вывоз мусора и обслуживание мусоропроводов и уборка прилегающих территорий.

Когда мы жили в Люберцах, был офигенно чистый подъезд, но мусоропровод закрыли (заварили) где то через 0,5 года, т.к даже при постоянной уборке, летом в жару мусоропровод вонял. Сначала пытались бороться брызгая освежителями, потом УК дезъинфицировали трубу какими то средствами, но вонь победили только заварив мусоропровод. Лично меня плохие запахи сильно раздражают, поэтому взвешивая плюсы и минусы, я лучше 1 раз в день вынесу мусор в контейнер.

#1769 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:29

для инф о ООО "СТ-Сервис"
http://www.zvezda-ro...p...92&start=15
http://zr-nashdom.ru/
http://zr-nashdom.ru..._...7&Itemid=27
http://www.nhouse.ru...w...40&start=40


а приведенный анализ платежей делал наш Сережка SergeAS :))))
вот ссылка, где я оппозиционерам задавала вопросы: http://zr-nashdom.ru..._...n&Itemid=43

вы знаете, при всем уважении - эмоций много, фактов мало :(

#1770 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:25

Два вопроса:
Первый - по поводу ремонта. Кто как предпочитает делать ремонт? Своими силами? Силами приглашенных таджиков под собственным руководством или руководством бригадира? Нанимать стороннюю фирму ремонтников? Отдавать ремонт в руки бригадиров ДУКСа?
Как лучше сделать?
И еще, может быть среди соседей найдутся люди, у которых есть разные контакты с разными фирмами: строительными, мебельными, дизайнерскими, со складами стройматериалов? Давайте составим список - кто на что может выбить скидки. Я думаю, скидки за объем на весь дом можно выбить очень неплохие!
например, встроенную мебель, железные двери, окна, ремонтные работы....
[/quote]
Доброго ремени суток! По поводу ремонта могу посоветовать фирму, в которой я делаю ремонт. И они могут начать прямо сейчас т.к. имеют выход на стройку. У меня почти закончали ремонт. Очень адекватные люди. Фирма называется SALE-строй. Сайт sale-stroy.com. Тел. 495- 502-46-57,
8-925-502-46-57. Александр. Цены доступные. Офис находиться в Долгопрудном около ж/д станции.

#1771 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:54

добро пожаловать.:))))

Александр и Ирина, квартира № 1, ремонт сразу, заселение после ремонта)

#1772 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 17:25

Александр и Ирина, квартира № 1, ремонт сразу, заселение после ремонта)

Будем рады знакомству:))). Вот хотела спросить, а почему выбор пал на 2 этаж? Я почему то думала что верхние этажи лучше, или я ошибаюсь?

Прикрепленные файлы



#1773 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:12

Будем рады знакомству:))). Вот хотела спросить, а почему выбор пал на 2 этаж? Я почему то думала что верхние этажи лучше, или я ошибаюсь?

А мы выше 5-го никогда не жили, плюс нам предложили на 10 или 2, вид во двор, а там стройка ближайшие 4 года точно будет, поэтом посадим деревьеца перед окном, цветочки и будем наслаждаться садиком))) Не подскажите госкомиссия не начала еще работать?

#1774 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:19

А мы выше 5-го никогда не жили, плюс нам предложили на 10 или 2, вид во двор, а там стройка ближайшие 4 года точно будет, поэтом посадим деревьеца перед окном, цветочки и будем наслаждаться садиком))) Не подскажите госкомиссия не начала еще работать?

ИМХО, пока не закончится ремонт в тех квартирах, что будут даваться с отделкой, госкомиссии не будет.
И соответственно вопрос ко всем - как будут принимать те квартиры, в которых сейчас делается ремонт? Будут ждать окончания или акты будут подписываться априори?

#1775 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:27

Скорее другой вопрос: "Сколько же квартир активно пользуют интернет летом, когда нет ничего срочного?" :D


Нет, вопрос именно изначальный.
Что ж вы только на основании интернет голосования (по одной квартире из 5ти с этажа) заварили мусоропровод во всем доме?

#1776 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:27

Нет, вопрос именно изначальный.
Что ж вы только на основании интернет голосования (по одной квартире из 5ти с этажа) заварили мусоропровод во всем доме?

Вообще-то опрос был посвящен следующему: "Прошу вас принять участие в социологическом опросе, посвященном необходимости открытия мусоропровода". Т.е. мусоропровод был изначально заделан, и пытались сделать задел за его открытие. На форуме эту идею не поддержали, и инициатор не стала пытаться устроить голосование по подъездам, т.к. результат был бы тот же.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Октябрь 2011 - 20:35


#1777 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:33

А мы выше 5-го никогда не жили, плюс нам предложили на 10 или 2, вид во двор, а там стройка ближайшие 4 года точно будет, поэтом посадим деревьеца перед окном, цветочки и будем наслаждаться садиком))) Не подскажите госкомиссия не начала еще работать?

Вот и я никогда не жила выше 5 этажа, не люблю высокие этажи, при покупке этой квартиры выбор был между 8 и 2 этажами, муж настоял на 8. Я теперь сомневаюсь в правильности выбора. С высокого этажа толком ничего не видно, что твориться внизу :)

#1778 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:16

А когда я покупала квартиру,в июле, кроме 2 и 3 этажей выбора не было((( я имею в виду двушки, а маленьких трешек не было вообще ни одной. Так что с выбором этажа не очень разбежишься. Хотя я не исключаю, что после подорожания появились другие этажи. Я не стала проверять и специально сейчас не интересуюсь есть ли выбор. Хотелось бы и трешечку, но остались только очень дорогие. Как представишь что ремонт с мебелью еще миллион плюс ипотека, не до жиру. Cначала и на однушку были согласны. Aппетит пришел во время еды))) Дело сделано. Значит судьба.... В любом случае люблю наш дом и свою квартиру, с каждым днем все больше туда хочу.

Сообщение отредактировал redfox: 28 Октябрь 2011 - 21:16


#1779 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:23

Когда мы жили в Люберцах, был офигенно чистый подъезд, но мусоропровод закрыли (заварили) где то через 0,5 года, т.к даже при постоянной уборке, летом в жару мусоропровод вонял. Сначала пытались бороться брызгая освежителями, потом УК дезъинфицировали трубу какими то средствами, но вонь победили только заварив мусоропровод. Лично меня плохие запахи сильно раздражают, поэтому взвешивая плюсы и минусы, я лучше 1 раз в день вынесу мусор в контейнер.

Интересно, какие магазины планируют на первом этаже нашего дома? От них тоже могут быть и крысы, и тараканы.

#1780 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:29

Интересно, какие магазины планируют на первом этаже нашего дома? От них тоже могут быть и крысы, и тараканы.


Слышал там будет сетевой магазин типа "Дикси", так же обещают аптеку, паракнахерскую и так по мелочи...





Яндекс.Метрика