Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#161 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:59

хахаха... мы завтра пойдем нашу квартирку смотреть.. на 11 поднимемся)))



А что на стройке пропускают на стройплощадку? Я бы тоже тогда хотела внутрь зайти

#162 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:49

проходите через охранника к прорабу и гвоорите что Вам надо посмотреть такой то номер квартиры в такой то секции, Вас проводят..

#163 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:39

ТОварищи, а у меня вопрос уточнение, завтройщик на сайте написал что балконы будут застекленны, но в жизни я пока такого не наблюдала, все таки что будет? кто в курсе?

#164 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:08

ТОварищи, а у меня вопрос уточнение, завтройщик на сайте написал что балконы будут застекленны, но в жизни я пока такого не наблюдала, все таки что будет? кто в курсе?


Да, говорили что застеклят, я тоже это уточняла =) может позже....

Внутри мы были недели три назад, пока ничего нет, даже батарей, есть только стояк в туалете. В нескольких квартирах видела дыры в стенах в соседние подъезды.

#165 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:17

ну 2 недели назад тоже самое было, с первой секции спокойно через весь дом проходишь в четвертую )))
завтра буду фоткать, что изменилось.. Все равно приезжаем и начинаем представлять: эээх, нааашеее, ремооонт и тд..

Я уже кстати ищу по отзывам знакомых стоителей для ремонта, прицениваюсь..

Кто кстати заказывал через ДУКС отделку?

#166 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:25

мы не заказывали, дороговато получается для такого ремонта непонятного качества, раньше хотя бы было 5 000р с метра, а сейчас уже 7 000!!!!! Тем более мы хотели бы совместить одну комнату с кухней, сделать кухню-студию...кстати никто не сталкивался с оформление перепланировок? как долго это делается? и сколько стоит оформление?

#167 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 10:12

Сегодняшняя утренняя фотография :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Апрель 2011 - 10:12


#168 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 07:59

супер фотка, посмотрела на свои окошечки на 11 этаже )))

Спасибо!!!

#169 Kotya711

Kotya711

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:26

Не хотелось бы конечно расстраивать ожидающих, ибо сам в ожидании)))))
Но про встречу нового года в новой квартире скорее всего можно забыть, потому что если дом сдадут в сентябре месяце, к этому времени нужно ещё прибавить около 3 месяцев на госкомиссию, и сверху ещё месяца 2 на регистрацию док-тов, так что ждём весны))))

#170 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:40

если дом сдадут в сентябре месяце, к этому времени нужно ещё прибавить около 3 месяцев на госкомиссию, и сверху ещё месяца 2 на регистрацию док-тов, так что ждём весны))))

Немного не так. Раньше был порядок такой: дом сдается ГК, потом еще некоторое время принимается городом в эксплуатацию (как-раз те самые месяца 3), а потом начинается эпопея с регистрацией документов. Однако ГК уже несколько лет отменена, сейчас дом, после сдачи куче отдельных структур, сразу сдается в эксплуатацию. А в связи с аффилированностью ДУСК в АД никаких проблем ни на этом этапе, ни на этапе регистрации обычно не возникает (ну не будешь же сам у себя требовать построить какую-нибудь дорогу :) ). Так что если дом сдастся в сентябре, то, скорее всего, к зиме ключи найдут владельцев. Хотя конечно ни о каком завершении ремонта к НГ можно и не мечтать. А на НГ подъезды скорее всего будут закрыты УК

#171 Kotya711

Kotya711

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:50

Честно говоря не знал про отмену ГК)))Да и при продаже именно так как я написал описывали процесс сдачи дома в эксплуатацию, ну конечно если всё будет быстрее будет только лучше)))

#172 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:23

ну конечно если всё будет быстрее будет только лучше)))


ну это смотря с какой стороны смотреть...
минусы такой скорости тоже есть ..


а вообще я тоже думаю что ключи дадут зимой, а въехать можно будет весной ))))

эх скорее бы ))


А на НГ подъезды скорее всего будут закрыты УК


Сергей, а расскажите почему? что бы не испоганили? но на тот момент вс едолжны будут подписать акты приемки... :huh:

#173 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:01

Да и при продаже именно так как я написал описывали процесс сдачи дома в эксплуатацию, ну конечно если всё будет быстрее будет только лучше)))

Единственно что, возникает вопрос, что именно они подразумевают под сдачей дома до ГК. Если внутреннюю сдачу, то тогда действительно, обычно между нею и сдачей дома в эксплуатацию проходит месяца 3 на устранение всяких найденных косяков. Но это как-то странно обещать срок сдачи по внутренней... Хотя это более вероятно: на сдачу в сентябре более чем не похоже: еще окна не вставлены, трубы не подведены и ничего, похоже, внутри не разведено. Кстати, очень рекомендую начать фотографировать внутренности дома, стоят ли стояки и какие, какие стены (не только внешние, но и внутренние), как с разводкой электричества и пр.пр.пр. По ним хорошо будет видна готовность дома, т.к. снаружи осталось только несколько стекол довставлять, да первый этаж сделать. Ну и с рабочими разговаривайте, что когда и как.

почему? что бы не испоганили? но на тот момент вс едолжны будут подписать акты приемки... :huh:

Акты подпишут, но никто не сможет помешать криминальным элементам, коих вокруг, в лице моря нелегалов, полным полно. А стащить счетчики, автоматы, медные провода, и пр. начинку дома для них - большая радость. Так что УК обязана будет на этом этапе обеспечить хоть какую-то защиту, иначе все на них самих спишут. И обычно это обеспечивают закрытием подъезда и открытием его уполномоченным лицом с ключами.

#174 Kotya711

Kotya711

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:02

ну это смотря с какой стороны смотреть...
минусы такой скорости тоже есть ..


Не ну я имел в виду скорость оформления док-от а не стройки)))А так конечно лучше качественнее чем быстрее)))

#175 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:50

На стройке разговаривала с двумя прорабами, они уверяли что в сентябре они все закончат, сказали что может даже в августе, но срок у них вообще в сентябре. ну если +3 месяца на оформление как раз нг(( да действительно не успеем въехать к нг.....эх...а в ДУКСе обещали ключи на руки в сентябре-октябре дать.......

#176 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 06:58

а в ДУКСе обещали ключи на руки в сентябре-октябре дать.......

Вполне возможно и такое развитие событий, т.к., как писал выше, у ДУКСа проблем с АД нет, так что никаких препонов с оформлением документов быть не должно.

#177 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:45

На стройке разговаривала с двумя прорабами, они уверяли что в сентябре они все закончат, сказали что может даже в августе...


Тоже не хочу никого расстраивать, но сейчас начинают делать канализацию для вашего дома. Срок сдачи указан десятым месяцем. Но если вспомнить, как эта долгопрудненская компания вела к нам водовод, то смело можно прибавить еще n-ое количество месяцев :unsure:

#178 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:58

Тоже не хочу никого расстраивать, но сейчас начинают делать канализацию для вашего дома. Срок сдачи указан десятым месяцем. Но если вспомнить, как эта долгопрудненская компания вела к нам водовод, то смело можно прибавить еще n-ое количество месяцев :unsure:

спасибо за инфу!!!

#179 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:17

Сегодняшние фото.

Прикрепленные изображения

  • DSCN2160.JPG
  • DSCN2165.JPG


#180 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:03

Сегодняшние фото.


Cпасибо за фото!





Яндекс.Метрика