Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1901 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:29

Обсуждать можно многое, а большинство беззащитных женщин сидят и только обсуждают в соц. сетях и форумах, пригородные электрички и что продается в магазинах.

Зачем Вы так? я вот, беззащитная женщина с маленьким ребенком, иду сегодня на встречу с Калиновым, т. к. мне не безразлично в каком районе буду жить, и впреть собираюсь быть достаточно активной - могу и письма писать и на пикет, если понадобиться, выйти. Так что есть еще женщины в русских селеньях... а потом обоснуйте цифру в 10 тыр? из чего она у Вас сложилась?

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Ноябрь 2011 - 16:05


#1902 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:43

Откуда 10000? :blink:

За тот уровень безопасности и чистоты, о котором тут мусолиться, если все делать и оформлять правильно через УК будет выходить не менее 5 000р в месяц. Ну может с десять тыщ я немного погорячился, но в целом.., по МСК где часть дотаций берет на себя по оплате город-муниципалитет (кладет себе часть в карман) и около МКАДовскому Подмосковью, абонентская плата за комфорт проживания составляет от 10 000р в месяц и это в жилье среднего класса.

Зачем Вы так? я вот, беззащитная женщина с маленьким ребенком, иду сегодня на встречу с Калиновым, т. к. мне не безразлично в каком районе буду жить, и впреть собираюсь быть достаточно активной - могу и письма писать и на пикет, если понадобиться, выйти. Так что есть еще женщины в русских селеньях... а потом обоснуйте цифру в 10 тыр? из чего она у Вас сложилась?

Прошу прощения если нагрубил или обидел. Но в целом наблюдая за тем что обсуждается на форуме, прихожу в некоторое уныние. Меня конечно на форум никто не звал, но читая посты некоторых, хочется плакать... Большое человеческое спасибо, что нашли время и желание быть представителем еще не вселившихся жильцов и надеюсь продуктивно идете обсудить волнующие вопросы к представителю застройщика. Может я конечно погорячился с цифрой 10 000р в месяц, но мне кажется что в совокупности УК будет выставлять счета жильцам примерно в таком диапазоне, за тот комфорт проживания который тут обсуждается.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Ноябрь 2011 - 16:06


#1903 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:14

За тот уровень безопасности и чистоты, о котором тут мусолиться, если все делать и оформлять правильно через УК будет выходить не менее 5 000р в месяц

А можно поподробнее, что такое "уровень безопасности и чистоты"? Он включает в себя коммунальные платежи или это просто плата за охрану и дворников?
У меня много родственников и друзей живет в Москве в охраняемых домах, в том числе и бизнесс-класса, никто не платит такие сумасшедшие деньги. Больше, чем я сейчас зимой за квартиру, никто из них ежемесячный платеж не платит.
Жители комплекса "Звезда России" в Химках за охрану и консьержек платят 1000 руб. Ни о каких 5000 и уж тем более 10000 и речи нет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Ноябрь 2011 - 16:19


#1904 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 17:32

А можно поподробнее, что такое "уровень безопасности и чистоты"? Он включает в себя коммунальные платежи или это просто плата за охрану и дворников?
У меня много родственников и друзей живет в Москве в охраняемых домах, в том числе и бизнесс-класса, никто не платит такие сумасшедшие деньги. Больше, чем я сейчас зимой за квартиру, никто из них ежемесячный платеж не платит.
Жители комплекса "Звезда России" в Химках за охрану и консьержек платят 1000 руб. Ни о каких 5000 и уж тем более 10000 и речи нет.

Не хочу спорить, может быть не прав,но знаю что за "комфорт проживания, чистоту и безопасность" жильцы домов по адресам в Мск: 2-й Щемиловский переулок, 4
Ксеньинский переулок 3, платять от 7 до 15тр в месяц..

#1905 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 17:47

Не хочу спорить, может быть не прав,но знаю что за "комфорт проживания, чистоту и безопасность" жильцы домов по адресам в Мск: 2-й Щемиловский переулок, 4
Ксеньинский переулок 3, платять от 7 до 15тр в месяц..

Ну так сразу и надо было говорить, что разговор идет про элитные дома в центре. Естессно, что при цене квартиры в $3 000 000 можно себе позволить и с барского плеча заплатить $500 за всякие пунктики

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Ноябрь 2011 - 17:54


#1906 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:02

Да. Удивительно, но на электронную жалобу приходит официальный ответ бумажной почтой с уведомлением. Я пробовал (по другому поводу).

Правда, не уверен, что они не изменили правила. Не вижу там теперь поля для ввода адреса.

Теперь там можно только email оставить или лично на прием записаться.

#1907 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:30

Теперь там можно только email оставить или лично на прием записаться.

Да. Жаль. Летом прошлого года ещё отвечали почтой. Причём поле адреса было обязательным (судя по тому, что я его заполнил) - видимо, отвечали всем.

#1908 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:46

информация с собрания:

ключи получим не ранее 10 января.
управляющей компанией скорее всего будет стройжилинвест от Дукс

Сообщение отредактировал a1793: 02 Ноябрь 2011 - 18:58


#1909 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:51

информация с собрания:

ключи получим не ранее 10 января.

Че та не айс, я так все деньги откладываемые на ремонт, за январские праздники пропью.. :((((

#1910 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:56

информация с собрания:

ключи получим не ранее 10 января.


так, все! у меня сегодня появилось новое прозвище- "ФОМА НЕВЕРУЮЩАЯ". Я уже ну раз двадцать, кстати с вашей подачи, задала один и тот же вопрос КОГДА? и получила смех в ответ с коментариями : ну нужно же хоть немного верить людям! В декабре, согласно договора!

<_<

А что про УК?

#1911 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:13

информация с собрания:
ключи получим не ранее 10 января


Грустно. Причины срыва сроков называли?

Сообщение отредактировал 0x2102: 02 Ноябрь 2011 - 19:27


#1912 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:30

ответы на вопросы по списку:

1. управляющей компанией скорее всего будет стройжилинвест от Дукс
2. к сдаче дома все коммуникации будут в норме.
3. на данный момент работает временная котельная, мощности хватит на весь дом, на смену которой придет основная газовая чуть позже. возможно переход мы даже не заметим.
4. с электричеством не должно быть проблем вообще
5.
6. выдача ключей не ранее 10 января. Госкомиссия вроде запланирована на середину декабря. На новый год не хотят оставлять дом открытым.
7. переваривать трубы отопления и водоснабжения только после передачи квартир по акту. обещали будет теплее чем в 10м доме.
8.
9. гостевую парковку только после создания тсж и за наш счет
10. ....... экспертиза будет проводиться.
11. все помещения проданы, часть из них в собственности города (под социальные нужды). крупных сетевых магазинов не будет - нет условия для их размещения. Кому проданы помещения не сообщили.

ИГ дополняйте...

Сообщение отредактировал a1793: 02 Ноябрь 2011 - 19:39


#1913 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:34

7. переваривать трубы отопления и водоснабжения только после передачи квартир по акту. обещали будет теплее чем в 10м доме.

Мы же на верхних этажах сваримся, если будет теплее.

#1914 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:36

ответы на вопросы по списку:


1) Что с вопросами по безопасности?
2) Что говорили про развитие инфраструктуры (садик, школа и пр.)?

#1915 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:42

сейчас выложу подробный отчет.

#1916 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:02

Были сегодня на стройке, был в шоке от услышанного, к газу дом не подключен, ну типа еще копать надо, к эл-ву только по времянке, всвязи с тем что на тп 420 к которой должны нас подключить ничего не готово, канализация у дома есть, но ОНА НЕ ВРЕЗАНА В ОБЩУЮ СИСТЕМУ, и все гондошки на стройке только завтраками кормят, а в шоке мы от того, что когда договор подписывали, я специально разговаривал с гл. инженером и он мне клялся, что все в порядке, планирую слегка ему нахамить.....

#1917 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:12

Были сегодня на стройке, был в шоке от услышанного, к газу дом не подключен, ну типа еще копать надо, к эл-ву только по времянке, всвязи с тем что на тп 420 к которой должны нас подключить ничего не готово, канализация у дома есть, но ОНА НЕ ВРЕЗАНА В ОБЩУЮ СИСТЕМУ, и все гондошки на стройке только завтраками кормят, а в шоке мы от того, что когда договор подписывали, я специально разговаривал с гл. инженером и он мне клялся, что все в порядке, планирую слегка ему нахамить.....

Оба-на приехали...

#1918 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:13

На встречу приехали все 7 человек, как и планировалось, заседали практически 1,5 часа. Итог:
1)
-На сегодняшний день ведется документальная работа по передачи объекта Алтухову (СЖИЭ) , в процессе передачи организовывают совместно еще 1 юр.лицо для разграничения фин. потоков. Объявил что с СЖИЭ они давние партнеры и объекты просто подхватываются СЖИЭ, и все возникающие дефекты устраняются по 1 требованию включая организационные вопросы, кстати бывает что штрафуют подрядчиков, либо заставляют переделывать.
- 15 ноября включиться постоянная схема эл-ка.
- Сегодня, обсуждая вопросы с Алтуховым, связанные со сдачей дома они приняли решение выдать ключи с 10-15 января, т.к обеспокоены тем что в новогодние праздники дом останется без охраны , с горсткой людей по квартирам. И вобщем то все с этим согласились.
- Так же сегодня они приняли решение огородить весь дом по периметру, т.к УК СЖИЭ всегда так работают. Это в смысле если мусор внутри забора- виноват Алтухов, если за забором- виновата АД.
2) газовая котельная будет подключена ч-2-3 мес.
3)К перевариванию отопительных батарей отнесся отрицательно, если кто то все таки решиться это делать то рекомендует только под присмотром УК.
4) В случае если у кого то возникнут проблемы с подписанием Акта приемки квартиры, вернее если возникнет желание его не подписывать, рекомендовал звонить ему напрямую и нестесняясь.
5)Насчет качества воды - качественная!
6) арендаторы 1 этажа- все площади проданы, и он не знает что там будет, но сетевого магазина сказал что не будет. Сказал что будет почта и сбербанк точно. Но если будут недовольства, то готов разбираться.
7) сейчас покормлю мужа и буду дальше писать.

#1919 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:18

Объявил что с СЖИЭ они давние партнеры...

Да не просто партнёры, это одно и то же в разных юр. лицах. Я же писал об этом. Зачем было бумажки собирать?

#1920 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:20

Да не просто партнёры, это одно и то же в разных юр. лицах. Я же писал об этом. Зачем было бумажки собирать?

Хотели как лучше, я тут и про них бяку нашла http://www.spr.ru/ot...invest-dsk.html .... эх....





Яндекс.Метрика