Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1961 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:05

А вот интересно,если все коммуникации (ну кроме газа) будут подключены на постоянной основе 15 ноября, то почему, эдак числа 15 декабря Калинову не снять с себя тяжкое бремя в виде нашего дома, и неотдать нам долгожданные Акты (ключи) и ему проще и нам веселее встречать НГ. Я лично согласна и дневать и ночевать в своей квартирке, даже НГ в голых бетонных стенах встречать согласна - главное СВОИХ. к ста.. ключи от подъезда - если нам не включат домофон- мжно договориться оставлять у консъержки 10 дома (ну за определенную благодарность)

#1962 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:09

Поздравляю всех с юбилеем!!!


УРА!!! :)


А вот интересно,если все коммуникации (ну кроме газа) будут подключены на постоянной основе 15 ноября, то почему, эдак числа 15 декабря Калинову не снять с себя тяжкое бремя в виде нашего дома, и неотдать нам долгожданные Акты (ключи) и ему проще и нам веселее встречать НГ.

Ему же надо ещё успеть сдать дом.

#1963 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:13

Наша ветка активнее ветки 10-го дома. Они доползли до сотой страницы за 2.5 года, мы - за 15 месяцев.


Хотелось бы, конечно, что бы такая активность сохранилась у людей и после получения ключей, а то как показывает практика, сначала все активные, а потом каждый сам за себя....надеюсь в нашем случае все будет иначе.

#1964 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:18

Хотелось бы, конечно, что бы такая активность сохранилась у людей и после получения ключей, а то как показывает практика, сначала все активные, а потом каждый сам за себя....надеюсь в нашем случае все будет иначе.

С другой стороны, хотелось бы, чтобы поводов активничать у нас было поменьше, чем у 10-го дома в своё время, да и теперь.

Сообщение отредактировал dushkin: 03 Ноябрь 2011 - 11:19


#1965 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:42

По поводу ввоза стройматериалов, он уточнил что до подписания акта, можно только внести стройматериалы под присмотром бригадира, который за вами сам закроет дверь.

Ну тут смотря что именно делать в квартире в праздники. Если самим сразу начать стены штукатурить, то наверно действительно сложно. Но практика показывает, что сначала закупаются материалы, ездятся снимаются последние мерки и пр. Ну а у большинства ремонт будут делать наемные рабочие, а они в выходные вряд ли начнут работу. Так что лучше потратить выходные на материалы... или просто отдохнуть перед тяжелым будущим :)

Если я правильно поняла, то процесс по замене батарей сейчас примерно такой

А, значит официально, тогда вопросы снимаются. Интересно, а как поднимать-спускать батареи? На своем горбу, или они? Если они, то за деньги или как?
И как они варят батареи, как положено, с изменением расстояния между трубами переваркой стояка и вставкой байпасса, или тупо отрезали и навинтили краны?
И еще раз скажу: ставьте термостаты, безумно удобно! Температура на улице скачет, а не надо не регулировать батареи, не открывать/закрывать окна - всегда комфортная температура.


Наша ветка активнее ветки 10-го дома. Они доползли до сотой страницы за 2.5 года, мы - за 15 месяцев.

Это не честное сравнение :P У нас было 2 года застоя, когда говорить было просто не о чем :) Да и много сообщений я потом слил в ветку "Ремонт". По настоящему форум задышал с конца 2009г. Вот там уже можно смотреть скорость набора страниц.

Поздравляю с 100! Надеюсь и дальше будете жить так же активно и дружелюбно!

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Ноябрь 2011 - 11:47


#1966 leotavr

leotavr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:37

Буду заранее заказывать входную дверь (по ссылке http://www.nhouse.ru...w...t&p=287882)
Обещают приехать в пятницу, субботу. Позже напишу время приезда.



Здравствуйте. Меня зовут Леонид. Я представляю компанию "Милава". Мы устанавливали входные, межкомнатные двери, балконные лоджии в доме 10 2 года назад сразу после сдачи дома. Было установлено более 80 входных, столько же межкомнатных дверей. Рекомендации могут дать завсегдатаи сайта roro и SergAs. Жалоб на нашу работу пока не поступало. Мы открываем салон выставку в Лобне, мкр. Катюшки, дом 8 по ул. Физкультурной. Сейчас там ремонт. Где-нибудь через 2 недели ждём всех в гости. Мы также будем заниматься встроенной мебелью, шкафами купе, кухнями, тёплыми полами. Со всеми желающими мы готовы встретиться в Хлебниково в эту пятницу, т.е. завтра в 14- 14-30. Связь через жителя д.8 - на форуме - a1793. Наши контактные тел: 7696320 (Андрей) и 89154034763(Леонид)

#1967 andrey612

andrey612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:03

Соседи, подскажите, мы будем организовывать ТСЖ? И кто знает как это делается, чтобы все официально оформить?

#1968 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:14

Соседи, подскажите, мы будем организовывать ТСЖ? И кто знает как это делается, чтобы все официально оформить?

А что, уже есть кандидатуры председателя и членов правления? ;)

#1969 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:25

А что, уже есть кандидатуры председателя и членов правления? ;)

Нууу эээээ смотря какая зарплата :))

Сообщение отредактировал Dann: 03 Ноябрь 2011 - 13:26


#1970 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:32

Нууу эээээ смотря какая зарплата :))

Тут главная проблема не в желающих, а в том, что бы выбрали. Ведь место председателя дает полный контроль над денежными средствами дома, со всеми вытекающими. Глупый нечестный человек в первый год наворует, сколько сможет, и смоется. Умный нечестный человек построит свою систему, со своими людьми, своими агитаторами и силовиками, и будет доить оставшееся стадо годами.
А неумеха просто все развалит так, что любой жулик при всем желании сделать н сможет :)
Так что обычно, прежде чем образовывать ТСЖ, надо бы найти компетентного в области ЖКХ человека, которому все доверяют, а это вопрос лет, а не дней.

#1971 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:47

Так что обычно, прежде чем образовывать ТСЖ, надо бы найти компетентного в области ЖКХ человека, которому все доверяют, а это вопрос лет, а не дней.

+1
А еще желание работать и создавать жильцам комфорт. :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Ноябрь 2011 - 17:37


#1972 oLgAsE

oLgAsE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:10

А много ли таких дольщиков? В какой момент ДУКС сместил срок на квартал? Я заключал договор в апреле - уже был указан 1-й квартал 2012.

У нас тоже в договоре 1 квартал 2012 г.

#1973 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:13

У нас тоже в договоре 1 квартал 2012 г.

Когда заключали договор?

#1974 oLgAsE

oLgAsE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:19

Когда заключали договор?

Всентябре 2011

#1975 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:43

У нас тоже в договоре 1 квартал 2012 г.


Есть те, у кого в договоре 4 квартал прописан?

#1976 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:20

Интересно, а как поднимать-спускать батареи? На своем горбу, или они? Если они, то за деньги или как?
И как они варят батареи, как положено, с изменением расстояния между трубами переваркой стояка и вставкой байпасса, или тупо отрезали и навинтили краны?

Поднимали работяги таджики... Не знаю, за деньги или это входит в стоимость установки :)
Батареи ставят с переваркой стояка и вставкой байпасса, как положено. В принципе вроде все как надо делают, но мне все равно страшно на эту авантюру соглашаться. Вдруг потом БТИ скажет, что мы вообще не в курсе, нарушение и т.п. Ну и взятки потом гладки с рабочих, если вдруг что не так....

#1977 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:36

В принципе вроде все как надо делают, но мне все равно страшно на эту авантюру соглашаться. Вдруг потом БТИ скажет, что мы вообще не в курсе, нарушение и т.п.

БТИ тут вообще никаким боком, их дело следить за планировкой квартиры. Здесь можно не волноваться. Так что если это делается с позволения ДУКС, то в эти игры можно и поиграть, потом то же обойдется дороже. Кстати, у них можно и замуровать стояк полотенцесушителя в стену... если делают

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Ноябрь 2011 - 17:37


#1978 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:58

Всего 60 нераспроданных квартир, это самые большие трешки, и в большем случае неудобные однушки. Посетовал на массу плохих планировок, сказав что в высотке будут удачнее планировочные решения.


Понимаю, что к делу не относится, а какие планировки они сами- то считают неудачными? Простое человеческое любопытство :rolleyes: и потом у нас в доме их всего-то пара вариантов с туалетом у кухни :rolleyes: и напротив кухни И все- таки...я вот все про свою думаю: стоит ли улучшать что-то...

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Ноябрь 2011 - 18:22


#1979 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:41

Понимаю, что к делу не относится, а какие планировки они сами- то считают неудачными?

Там в первую очередь цифра 60 странная, это 2/3 секции, не слышал про такое количество квартир. Тех же больших трешек, судя по словам Milishka осталось всего 2-3 штуки. Может так много забронировано, но еще не выкуплено...
А по планировкам считаю самыми неудачными 3-ешку 91 кв.м. (огромный, дорогой, совершенно левый коридор с выходом на балкон) и центральные 1-ушки во всех секциях, кроме 3 (маленькие кухня и ванная, в секциях 1 и 2 - маленькая комната)

И все- таки...я вот все про свою думаю: стоит ли улучшать что-то...

Мы себе сделали гардеробную (ооочень удобно!!!) и расширили прихожую (для большой семьи и толп гостей - замечательно)

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Ноябрь 2011 - 18:42


#1980 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:42

Оооооох, у нас в договоре передача объекта в 1 квартале 2012 года. договор заключен 12 мая 2011.





Яндекс.Метрика