Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:13

Всем привет! Я слышала, что у дольщиков были проблемы при эксплуатации дома на Госпитальной. Я планирую купить квартиру в строящемся доме на Госпитальной через Долгопрудненскую строительную компанию. Кто что может мне сказать про нее и стоит ли покупать квартиру в этом районе?

#2 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:59

Всем привет! Я слышала, что у дольщиков были проблемы при эксплуатации дома на Госпитальной. Я планирую купить квартиру в строящемся доме на Госпитальной через Долгопрудненскую строительную компанию. Кто что может мне сказать про нее и стоит ли покупать квартиру в этом районе?


Ну главным образом имейте в виду, что ни в нашем доме, ни соответственно в новом доме, нет подключения электричества по постоянной схеме. Это самая большая проблем. Летом это не так критично, но вот что опять зимой будет - никто не знает:(

#3 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:11

Ну главным образом имейте в виду, что ни в нашем доме, ни соответственно в новом доме, нет подключения электричества по постоянной схеме. Это самая большая проблем. Летом это не так критично, но вот что опять зимой будет - никто не знает:(


проблемы с электричеством:

летом критично неработающим холодильником и кондиционером
зимой неработающими насосами и замороженными лопнувшими трубами отопления
круглогодично отсутствием воды на верхних этажах, лифтами, неработающей электроплитой и бытовой техникой.

(фото MainRoot ?)

Изображение
Изображение
Изображение

#4 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 22:25

проблемы с электричеством:

летом критично неработающим холодильником и кондиционером
зимой неработающими насосами и замороженными лопнувшими трубами отопления
круглогодично отсутствием воды на верхних этажах, лифтами, неработающей электроплитой и бытовой техникой.


Спасибо, что предупредили. Буду оговаривать эти вопросы при покупке. Включу в договор эти пункты

Буду рада, если вы мне оставите здесь ваши телефоны, чтобы пообащтся лично. Планирую в субботу приехать на объект. Хочу встретиться с соседями. 

Сообщение отредактировал Serviola: 18 Октябрь 2013 - 12:44
Откорректировано оформление


#5 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:49

Спасибо, что предупредили. Буду оговаривать эти вопросы при покупке. Включу в договор эти пункты
Буду рада, если вы мне оставите здесь ваши телефоны, чтобы пообащтся лично. Планирую в субботу приехать на объект. Хочу встретиться с соседями. т.8-909-952-27-76 Оксана

Да подходите к нашему дому, спросите любого соседа или консьержку, все расскажут в деталях :rolleyes:
Кстати, еще большая проблема - котельная. Насколько я помню для нашего дома кое-как модифицировали нынешнюю котельную (по словам сантехников слабый напор, очень много грязи), а второй дом она уже не выдержит. Для следующих домов по проекту должна была быть построена новая котельная, но есть ли она в планах для вашего дома - вопрос спорный. Если планируют подключить к нынешней котельной, то нам всем могут грозить "веселые" зимы...
P.S. А mortm у нас работает пугателем, так что делением надо заниматься :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июль 2010 - 10:55


#6 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:28

Да подходите к нашему дому, спросите любого соседа или консьержку, все расскажут в деталях :rolleyes:
Кстати, еще большая проблема - котельная. Насколько я помню для нашего дома кое-как модифицировали нынешнюю котельную (по словам сантехников слабый напор, очень много грязи), а второй дом она уже не выдержит. Для следующих домов по проекту должна была быть построена новая котельная, но есть ли она в планах для вашего дома - вопрос спорный. Если планируют подключить к нынешней котельной, то нам всем могут грозить "веселые" зимы...
P.S. А mortm у нас работает пугателем, так что делением надо заниматься :rolleyes:



у нового дома по проекту была газовая крышная котельная

#7 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:20

у нового дома по проекту была газовая крышная котельная

Быстро проекты меняются :) Ну если сделают, а ДУСК на вид не ЮИ, должен, то всем будет хорошо :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июль 2010 - 15:14


#8 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:58

Хочу приобрести квартиру через Долгопрудненскую строительную компанию Что-нибудь слышали о ней?

#9 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:02

Хочу приобрести квартиру через Долгопрудненскую строительную компанию Что-нибудь слышали о ней?

Они являются застройщиками (перекупили у компании Юнитэк, которая должна была строить весь микрорайон, но засыпалась уже на нашем доме). Имеют абсолютную поддержку Администрации Долгопрудного. О проблемах на их объектах вроде информации не было. Доделывая наш дом затянули сроки всего в 1,5 раза :rolleyes:, но зато почти все сделали.

#10 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:17

Они являются застройщиками (перекупили у компании Юнитэк, которая должна была строить весь микрорайон, но засыпалась уже на нашем доме). Имеют абсолютную поддержку Администрации Долгопрудного. О проблемах на их объектах вроде информации не было. Доделывая наш дом затянули сроки всего в 1,5 раза :rolleyes:, но зато почти все сделали.


Спасибо за информацию. Обнадеживает

#11 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 12:55

На этой недели подписала договор с ДУКС. Покупаю квартиру по субсидии на Госпитальной, 2. Двушку 65,5 кв.м. Осталось только получить добро от агентства по реализации жилищный займов и субсидий. Соседи откликнетесь! 


Сообщение отредактировал Serviola: 18 Октябрь 2013 - 12:44


#12 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 20:52

На этой недели подписала договор с ДУКС. Покупаю квартиру по субсидии на Госпитальной, 2. Двушку 65,5 кв.м. Осталось только получить добро от агентства по реализации жилищный займов и субсидий. Соседи откликнетесь! Может кто-нибудь сможет сфотографировать строящейся дом. Интересно на какой стадии строительство. Скиньте на почту E-Oksana-N@mail.ru. Заранее, ОЧЕНЬ благодарна

Строительство идет довольно бодро. В начале года было порядка 2-х этажей железобетона, а сейчас - выше середины.
Понемногу начинают облицовку. Залили фундамент недостающей секции (на ее месте дом еще недавно стоял).

А почем продают?

#13 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 20:56

А почем продают?


http://www.stroydom....o...2&Itemid=17

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Август 2010 - 13:10


#14 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 13:12

На этой недели подписала договор с ДУКС. Покупаю квартиру по субсидии на Госпитальной, 2. Двушку 65,5 кв.м.

Удачи!

Интересно на какой стадии строительство

Заливают 12 этаж. Внешние стены сделаны где-то до середины дома

#15 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 14:18

Удачи!
Заливают 12 этаж. Внешние стены сделаны где-то до середины дома


Спасибо, очень хочется следующий новый год встретить в новой квартире. По договору долевого участия сдача дома намечена на 3 квартал 2011

#16 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 14:36

Спасибо, очень хочется следующий новый год встретить в новой квартире. По договору долевого участия сдача дома намечена на 3 квартал 2011

Не рекомендую рассчитывать. Мы тут тоже помнится планировали встретить 2008 год в новой квартире :)
Даже если застройщик сдаст вовремя, то ключи выдаются далеко не сразу. Потом еще ремонт, та проблема, ся... Вобщем шансов на встречу нового 2013 года на порядок больше :rolleyes:

#17 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 14:57

Не рекомендую рассчитывать. Мы тут тоже помнится планировали встретить 2008 год в новой квартире :)
Даже если застройщик сдаст вовремя, то ключи выдаются далеко не сразу. Потом еще ремонт, та проблема, ся... Вобщем шансов на встречу нового 2013 года на порядок больше :rolleyes:


Буду думать только о хорошем, ключи по договору у меня должны быть в 4 кв. 2011г, оформление в собственность через 3 месяца после сдачи дома ГК. Все это прописано в договоре долевого участия. И еще по договору квартиру я получаю уже с ремонтом

Сообщение отредактировал Serviola: 16 Август 2010 - 14:57


#18 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 15:00

Буду думать только о хорошем, ключи по договору у меня должны быть в 4 кв. 2011г, оформление в собственность через 3 месяца после сдачи дома ГК. Все это прописано в договоре долевого участия

Удачи! :rolleyes:

И еще по договору квартиру я получаю уже с ремонтом

Как понимаю с черновым (стяжка + электрика + штукатурка). Судя по качеству наших муниципалок, которые делали рабочие ДУСК, после них ремонт надо будет переделывать... впрочем как и в большинстве случаев сдачи с черновой отделкой

#19 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 15:04

Удачи! :rolleyes:
Как понимаю с черновым (стяжка + электрика + штукатурка). Судя по качеству наших муниципалок, которые делали рабочие ДУСК, после них ремонт надо будет переделывать... впрочем как и в большинстве случаев сдачи с черновой отделкой



Ремонт полностью: установка сантехники, обои, ламминат и тд и тп

#20 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 15:15

А тут кто-нибудь есть с планировкой квартиры 65,28 или 65,5. Хочется посмотреть наяву, что приобретаю. Тортик или бутылочка спиртного за мной (смотря кто, что предпочитает).





Яндекс.Метрика