Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#201 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 16:37

Ремонт планируем делать сами, на это есть причина:
путный ремонт жутко дорого. (Моему брату за 7000 руб\м такое г-но сляпали: ч\з 2 мес обои отошли, унитаз расшатался,и в придачу кафель в ванной начал отходить и самое фиговое что потом ни с кого ничего не спросишь.)

#202 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 15:19

Несколько сегодняшних фото.

Сам дом. Прогресс в сравнении с концом апреля: почти завершена кладка лоджий во второй секции.

DSCN2192.JPG

У дома 10 зарывают трубы. Прокладывают канализацию и водопровод.

DSCN2203.JPG DSCN2175.JPG

DSCN2199.JPG DSCN2196.JPG

Срок окончания работ - октябрь с. г.


Территорию у памятника благоустраивают к приезду городского начальства 9 мая. Побелили бордюры, ковыряют зелень.

DSCN2204.JPG

Сообщение отредактировал dushkin: 07 Май 2011 - 15:24


#203 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 17:50

была сегодня в "своей" квартирке на 11 этаже, уже хочу туда совсем. Строят действительно быстро, уже на первом этаже бабы кафель выкладывали, по квартирам разводка уже везде есть и даже лифты установлены (правдо не работают:))) читала что в 10 доме туалеты зловонные в квартирах устраивали (рабочие), здесь такого нет, прошла все квартиры на этаже, все везде чисто, никакого строительного либо другого мусора ЧИСТОТА. Сопровождал меня прораб зовут Владимир, он говорит что лоджии будут застеклять (кто то здесь спрашивал) и еще сказал что готовят дом к сдаче в августе, а выдачу ключей в сентябре. Кстати он очень хорошего мнения о застройщике, говорит что ДСК "крутые", потом показал план застройки микрорайона(у него в каморке плакат весит) и сказал что сразу же начнут закладывать высотку. В общем сегодняшней поездки я осталась очень довольна- хочется уже делать ремонт и переезжать "приятные хлопоты".

#204 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 18:04

=) на счет туалетов рабочих в квартирах) месяц назад почти в каждой квартире лежала куча) я была в шоке!!!!!! а сейчас все убрали =)

#205 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 13:08

по квартирам разводка уже везде есть

А стояки воды, канализации, отопления и полотенцесушителя уже есть? Какую схему отопления они будут ставить, однотрубную или двутрубную? Если однотрубную, то с разделением по этажам (на одну половину дома по одной трубе, на другую - по другой) или как в 10, тупо по одной? Если как у нас, то рекомендую всем вновь берущим квартиры не брать на нижних этажах, т.к. туда теплоноситель приходит уже охлажденный и людям приходится зимой включать обогреватели...

Сопровождал меня прораб зовут Владимир, он говорит что лоджии будут застеклять (кто то здесь спрашивал) и еще сказал что готовят дом к сдаче в августе, а выдачу ключей в сентябре

А как он объясняет то, что сдача канализации намечена на 20-ые числа октября? Они что, сдают дом без канализации? :blink:

показал план застройки микрорайона(у него в каморке плакат весит)

Сфотографируйте, плиииз, очень интересно, куда они дома планируют ставить...

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Май 2011 - 13:13


#206 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 15:27

была сегодня в ДУКСЕ оформляла свою квартирку №130. Задала вопросы, ну по крайнем мере те что запомнила. отчитываюсь:
1) Планируют выдачу ключей в сентябре, а на счет канализации так октябрь это как запланировано, а они идут с опережением по срокам поэтому четко говорят что в сентябре.
2) На счет отопления "Какую схему отопления они будут ставить, однотрубную или двутрубную?"- девушки из ДУКСА не знают, но все хором утверждают что будет тепло и светло и что комары кусать не будут.:))
3) Стояки воды и канализации уже установлены (сама видела, ну по крайнем мере во 2 подъезде).
4) Схему застройки видела, не так оптимистично как столетняя, но все же:
а) в первую очередь высотка, (вместо заброшенной стройки).
б) Потом 5 подъездный дом на углу .
в) Потом 2 шт 5-и подъездных (как на столетней схеме)
г) и все, больше ничего нет., на счет дет. садов молчат партизаны.

#207 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 15:41

б) Потом 5 подъездный дом на углу .


Прошу прощенья, на углу - это вместо трёхподъездного (ближайший на схеме)? Или крайний справа? Или дальний?

618.jpg

#208 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 15:58

Задала вопросы, ну по крайнем мере те что запомнила. отчитываюсь

Спасибо!

все хором утверждают что будет тепло и светло и что комары кусать не будут.:))

Врут и не краснеют :) Комары кусают, если сетки не поставить. К нам на 12 залетали, так что пришлось

а) в первую очередь высотка, (вместо заброшенной стройки).

А где именно в этой яме с кирпичами? Напротив 1-ого подъезда или у изгиба 3, 4?

б) Потом 5 подъездный дом на углу .
в) Потом 2 шт 5-и подъездных (как на столетней схеме)

Странно. Во-первых на старой схеме 5-типодъездный дом только 1 - уже построенный №10 (в левом верхнем углу). Во-вторых чуть раньше вы писали, что остальное строительство будет с другой стороны дороги, а старая схема предусматривала застройку между ул. Госпитальная и Новым шоссе...

#209 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 18:30

1)Ну. насчет точного расположения высотки- это вопрос двоякий, т.к перед входом в отдел новостроек(ДСК) весит большой плакат-схема застройки, как вот на нем эта высотка изображена прямо напротив дома №10, а на схеме которую показывают менеджеры ДУКСа(у прораба такая же) она уже стоит вместо заброшенной стройки (т.е напротив дома №8). На это менеджеры пожимают плечами и говорят что сами с линейкой там не ходили.
2) "На углу"-это вместо трехподъездного.
3) Под "с другой стороны дороги" я имела ввиду застройку между ул. Госпитальная и Новым шоссе, там эти 2 дома и нарисованы ( о сроках даже предполагать не беруться).

#210 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 21:13

Ну. насчет точного расположения высотки- это вопрос двоякий

Напротив дома 10 точно не будет, тогда придется сносить бараки и расселять жильцов, чего никто делать не собирается. Судя по картинке будет ровно напротив вашего дома :(

2) "На углу"-это вместо трехподъездного.
3) Под "с другой стороны дороги" я имела ввиду застройку между ул. Госпитальная и Новым шоссе, там эти 2 дома и нарисованы ( о сроках даже предполагать не беруться).

Мда, планы-планы... надеюсь за это время передумают, а то ж такие виды прикроются :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Май 2011 - 21:16


#211 Natala

Natala

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 10:31

Ремонт полностью: установка сантехники, обои, ламминат и тд и тп

Друзья, кто покупал квартиру с ремонтом - откликнитесь. Покупаем по субсидии, остаются деньги, пускаем их на ремон. А в ДДУ ремонт расписан крайне скудно, например: стены, полы, потолки-с отделкой, никакой конкретики. Чем будут отделывать? Приходится верить на-слово. Раньше хоть фото висели на их сайте, а теперь и их убрали. Кто подписывал ДДУ с ремонтом? У Вас тоже ничего конкретно не написано? На что быдем опираться при приеме квартиры?

#212 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 10:54

Друзья, кто покупал квартиру с ремонтом - откликнитесь. Покупаем по субсидии, остаются деньги, пускаем их на ремон. А в ДДУ ремонт расписан крайне скудно, например: стены, полы, потолки-с отделкой, никакой конкретики. Чем будут отделывать? Приходится верить на-слово. Раньше хоть фото висели на их сайте, а теперь и их убрали. Кто подписывал ДДУ с ремонтом? У Вас тоже ничего конкретно не написано? На что быдем опираться при приеме квартиры?


Подозреваю, ремонт будет тот же, что и в муниципальных квартирах. В 10-м доме такие есть.

#213 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 11:08

Друзья, кто покупал квартиру с ремонтом - откликнитесь. Покупаем по субсидии, остаются деньги, пускаем их на ремон. А в ДДУ ремонт расписан крайне скудно, например: стены, полы, потолки-с отделкой, никакой конкретики. Чем будут отделывать? Приходится верить на-слово. Раньше хоть фото висели на их сайте, а теперь и их убрали. Кто подписывал ДДУ с ремонтом? У Вас тоже ничего конкретно не написано? На что быдем опираться при приеме квартиры?


Я тоже покупала еще в августе по субсидии. Тоже с ремонтом. Ничего конкретного в договоре не прописано. Думаю, что будет лучше, чем муниципальный. В момент заключения договора меня свозили и показали квартиру с ремонтом. Ремонт хороший.
Мне также дали телефон моего бригадира, перед новым годом созванивалась с ним. Обсудили, что я хочу видеть. Однозначно некотрые вещи для ремонта куплю сама, например обои.

#214 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 18:17

Походил сейчас по вашему дому. Все межкомнатные перегородки стоят, кроме некоторых межсекционных, построены из пустотелых пазогребенных гипсовых плит. На вид ванная комната и туалет построены из обычных невлагостойких плит, т.е. их обязательно надо гидроизолировать полностью. Стояки водопроводные, канализационные и полотенцесушительные стоят. Нет только радиаторных. Вход в туалетный канализационный стояк на высоте 5 см от пола, можно не опускать. Стяжки нигде нет, даже в коридорах. Электричество везде разведено, в каждой комнате по 4 розетки в 4 углах (+1 в гостинной посреди стены с кухней). Разводка во всех квартирах, не зависимо от количества комнат, идентичная: 2 автомата на комнатные розетки, 1 - на плиту, 1 - на освещение и провод заземления в ванную комнату. Проводка освещения проведена через пол квартиры сверху. К квартире от щитка проходит электрокабель и пустая труба для низковольтки (телевизор, телефон, интернет и пр.). Лифты стоят, в первой секции монтаж еще идет. На вид там работы еще порядочно, ни о каком августе можно и не мечтать. Насчет сентября тоже не уверен.
Очень огорчила перепланировка дома, из-за которой самая симпатичная комната 3-ешки 84,2 2 подъезда превратилась в какой-то чуланчик с крохотным окошком в колодце :(
Поговорил насчет башни. Как я понял, они еще сами точно не знают сколько подъездов там будет, 1 или 2, и где точно будет стоять. Сегодня выдвинули версию, что будет стоять по биссектрисе от угла дома за кирпичными останками. Застройка будет идти как раньше и предполагалось: между госпитальной и Новым шоссе. Посмешила фраза охранника: "тут будет огромный микрорайон, а вместо бараков будут сад и школа" :D Будем ждать продолжения творческой мысли ДУКС

#215 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 08:43

Будущие соседи, подскажите, кто-нибудь будет делать перепланировку? Я хочу одну стену снести (не несущую) и дверь заложить. В офисе продаж не сказали к кому надо обращаться. Может до обмеров БТИ можно все сделать, тогда в паспорт пойдет новый план квартиры, и не надо бегать по жилинспекциям..... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mexica: 12 Май 2011 - 08:44


#216 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 09:03

Будущие соседи, подскажите, кто-нибудь будет делать перепланировку? Я хочу одну стену снести (не несущую) и дверь заложить. В офисе продаж не сказали к кому надо обращаться. Может до обмеров БТИ можно все сделать, тогда в паспорт пойдет новый план квартиры, и не надо бегать по жилинспекциям..... :rolleyes:


Тоже очень заинтересована, если узнаешь дай знать пожалуйста =)

#217 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 09:10

нам тоже надо, люди делитесь информацией!!!

#218 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 09:13

Очень огорчила перепланировка дома, из-за которой самая симпатичная комната 3-ешки 84,2 2 подъезда превратилась в какой-то чуланчик с крохотным окошком в колодце :(


У Вас такая же квартира в 10 доме как я понимаю?
Перепланировка связана с угловым окном в левой дальней комнате? Получается в 8 доме окно не угловое и маленькое в этой комнате?

#219 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 09:49

Будущие соседи, подскажите, кто-нибудь будет делать перепланировку?

В доме 10 заказывали перепланировку у генподрядчика. Она вошла в обмеры БТИ (в тех. паспорт дома).
Кто-то просто проложил только нижний слой блоков (обозначил контур стены).

#220 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 11:03

У Вас такая же квартира в 10 доме как я понимаю?
Перепланировка связана с угловым окном в левой дальней комнате? Получается в 8 доме окно не угловое и маленькое в этой комнате?

Да, у меня во 2-ом подъезде 10-ого дома такая же квартира (3-ешка, 1-ая на площадке, № квартиры заканчивается на 1 или 6).
Перепланировка связана с отсутствием сдвига 1 секции, относительно 2, что должен был быть по проекту, но на практике этому помешала улица. В результате вместо красивого большого 3-ехстворчатого углового окна с видом на лес, водохранилище и соседний дом :) в самой дальней северной комнате, получилась темная каморка с маленьким двустворчатым окошком с ограниченным выступающими стеной кухни с одной стороны и стеной 1-ой секции с другой, видом на лес :(

По поводу перепланировки попробуйте поговорить с прорабом на стройке, часто можно сделать через него.

В доме 10 заказывали перепланировку у генподрядчика. Она вошла в обмеры БТИ (в тех. паспорт дома).
Кто-то просто проложил только нижний слой блоков (обозначил контур стены).

8 дом сдается с перегородками (вроде по закону "свободная планировка" теперь запрещена) и перегородки уже стоят. К тому же у нас дом сдавался в ускоренном режиме и всем было не до тонкостей, т.к. ЮИ к этому времени документацию еще не представил :) Здесь же могут возникнуть проблемы, если реальное расположение перегородок не будет совпадать с документацией застройщика.

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Май 2011 - 11:08






Яндекс.Метрика