Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2481 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:17

Я не про договор с Дуксом участия в строительстве, я про договор оформления в собственность. подготовки бамажек и т.д.
по логике, как бы они должны обо всем информировать.

А это относится к строительству, а не к оформлению в собственность. Оформление можно делать только после подписания акта. Да и логика обычно в этих вопросах не работает, если нет выгоды

#2482 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:52

люди, кто в курсе, нам лучше ставить общую антенну(телевидение), или каждый себе будем тарелки вешать? И еще, вот мне хочется в гостинную огромный телевизор на стену, что лучше ЖК или плазма?

#2483 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:59

люди, кто в курсе, нам лучше ставить общую антенну(телевидение)

Общая антенна будет, если уже нет, по любому. Она даже у нас есть

вот мне хочется в гостинную огромный телевизор на стену, что лучше ЖК или плазма?

Обсуждение этой темы уже было. Вот в Ремонт

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2011 - 11:00


#2484 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:31

А это относится к строительству, а не к оформлению в собственность. Оформление можно делать только после подписания акта. Да и логика обычно в этих вопросах не работает, если нет выгоды

выгоды в контексте лишних пару метров по паспорту БТИ? :))))))

люди, кто в курсе, нам лучше ставить общую антенну(телевидение), или каждый себе будем тарелки вешать? И еще, вот мне хочется в гостинную огромный телевизор на стену, что лучше ЖК или плазма?

Лучше вместо = Проектор 100-120 дюмов это очень хорошо для зрения :)

Сообщение отредактировал Dann: 01 Декабрь 2011 - 11:33


#2485 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:54

Да на мне информация у Бухгалтерии тоже закончилась о доплате))) КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТВЕЧАТЬ на вопрос нужна доплата по обмерам БТИ или нет. Сказали готовят информацию и выдадут нам её при встрече, а планируют приглашать нас после 15 января...

#2486 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:01

Лучше вместо = Проектор 100-120 дюмов это очень хорошо для зрения :)
[/quote]
А подскажите, картинка от проектора какого качества? А то у меня в голове только одна ассоциация, детские диафильмы про красную шапочку и колобка, которые мы тоже на проекторе смотрели :lol: Насколько отличается от той же плазмы и какие главные преимущества? И может сразу по модели подскажите :rolleyes:? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Konkista: 01 Декабрь 2011 - 12:02


#2487 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:13

Да на мне информация у Бухгалтерии тоже закончилась о доплате))) КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТВЕЧАТЬ на вопрос нужна доплата по обмерам БТИ или нет. Сказали готовят информацию и выдадут нам её при встрече, а планируют приглашать нас после 15 января...

Дааааа, наверное или нервы у них сдали... или на принцып пошли((( Ну что в том плохого что МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ!!!

#2488 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:13

Лучше вместо = Проектор 100-120 дюмов это очень хорошо для зрения :)

А подскажите, картинка от проектора какого качества? А то у меня в голове только одна ассоциация, детские диафильмы про красную шапочку и колобка, которые мы тоже на проекторе смотрели :lol: Насколько отличается от той же плазмы и какие главные преимущества? И может сразу по модели подскажите :rolleyes:? Заранее спасибо.

Картинка от проектора очень хорошая и очень большая, как в кинотеатре только с кайфом. Качество = производитель = цена. Есть проекторы больше заточенные под презентации, а есть под домашний кинозал. Из минусов: дороговаты лампы, и они не очень долговечны. Технология проекторов на светодиодах пока еще не отточена, хотя сам пользую пикопроектор на светодиодах очень доволен... Главный пожалуй минус это то..., что чем темнее тем лучше, при дневном свете и комнатном освещении кайфа не будет. Как говориться темнота - друг не только молодежи.. Ну и некоторые неудобства в плане должен быть внешний звук + тв тюнер. что бы смотреть эфирные каналы + различного рода плееры. а так если грамотно все сделать, то удовольствие неописуемое.

#2489 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:27

Дааааа, наверное или нервы у них сдали... или на принцып пошли((( Ну что в том плохого что МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ!!!

Форумчане из принципа оставляют на форуме инструкцию, как загрузить бухгалтера звонками. Бухгалтер в ответ из принципа перестаёт отвечать на звонки. Принцип на принцип. А в желании знать, конечно, ничего плохого нет. И в желании оповестить соседей о такой возможности тоже. Но полезно просчитывать последствия своих действий хотя бы на ход вперёд.

#2490 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:41

А подскажите, картинка от проектора какого качества? А то у меня в голове только одна ассоциация, детские диафильмы

Так это они почти и есть, только в лучшем качестве :) Как уже писалось выше, он подходит только для просмотра фильмов глубокой ночью, или при тщательно задернутых плотнейших шторах/рольфставнях. Т.е. как телевизор его нельзя использовать не при каких нормальных условиях.

Дааааа, наверное или нервы у них сдали... или на принцып пошли((( Ну что в том плохого что МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ!!!

А я их очень понимаю. Вот сидишь на работе, дел невпроворот (а они месяц закрывают), а тут еще названивают, отрывают, да многие еще претензии высказывают, будто это ты придумал. Естессно тут всех на уши поставишь, что бы запретить эту порочную практику.

#2491 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:48

а так если грамотно все сделать, то удовольствие неописуемое.

Т.е. как телевизор его нельзя использовать не при каких нормальных условиях.

Спасибо за советы, все таки думаю не подойдет такой вариант, я телевизор то не особо смотрю, а только ради фильмов... думаю оно того не стоит.. так что будем рассматривать вариант с большим ТВ.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2011 - 12:59


#2492 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:50

Форумчане из принципа оставляют на форуме инструкцию, как загрузить бухгалтера звонками. Бухгалтер в ответ из принципа перестаёт отвечать на звонки. Принцип на принцип. А в желании знать, конечно, ничего плохого нет. И в желании оповестить соседей о такой возможности тоже. Но полезно просчитывать последствия своих действий хотя бы на ход вперёд.

Хорошо, но если никто из нас не будет информировать друг друга, и тихо в "тряпочку" затаивать информацию друг от друга, то тогда зачем этот форум? Я так думаю что основная масса присутствующих здесь расценивает форум как ИСТОЧНИК ПОЛУЧЕНИЯ СВОЕВРЕМЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ. Ведь как известно кто предупрежден, тот вооружен.Кстати табличку от БТИ можно ведь передать о отдел продаж, и все звонили бы им.

Сообщение отредактировал grozunova: 01 Декабрь 2011 - 12:54


#2493 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:49

Да на мне информация у Бухгалтерии тоже закончилась о доплате))) КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТВЕЧАТЬ на вопрос нужна доплата по обмерам БТИ или нет. Сказали готовят информацию и выдадут нам её при встрече, а планируют приглашать нас после 15 января...

Мне тоже не сказали ... за что им спасибо!

#2494 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:53

У нас квартира на брони все еще пока. значит, когда будем заключать договор у нас уже будет правильные замеры БТИ, а не застройщика?

#2495 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:56

Вот сидишь на работе, дел невпроворот (а они месяц закрывают), а тут еще названивают, отрывают, да многие еще претензии высказывают, будто это ты придумал

Я например сама бухгалтер... никакой месяц сегодня точно не закрывается... а она времени на отказ потратила гораздо больше чем если просто заглянула в комп или бумагу и сказала мне ответ... а я ведь сразу не отвязалась))))

Кстати табличку от БТИ можно ведь передать о отдел продаж, и все звонили бы им

я кстати с них и начала- отфутболили на бухгалтерию))))))))))))))))))))

Я опять за свое :rolleyes: Неужели из всего дома доплачивать буду только я? "Счастливчики" отзовитесь! Мне хоть легче станет...

уж незнаю кто из нас счастливее- вы к январю смиритесь с доплатой, а мне терзаться все это время))))))))))))) а смета на ремонт и мебель, то спланирована)))) и вот дилема какую строчку уменьшать ................... :lol:

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Декабрь 2011 - 18:51


#2496 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:35

У нас квартира на брони все еще пока. значит, когда будем заключать договор у нас уже будет правильные замеры БТИ, а не застройщика?

А бронировали Вы по какой цене? (Рассчитанной по старой площади или по новой?)

#2497 Elly

Elly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:13

Добрый вечер, Сергей и ВСЕ СОСЕДИ! Сергей, ну конечно-же я видела трубы с заглушками . Финансист и договорник я довольно не плохой, а вот сан-рэмонтник........... НИКАКОЙ-ОЙ! Ой, думается, пора изучать техническую литературу по поводу установки кранов и унитазов - дабы не вышло чего или не обули. С сантехникой я пока не сталкивалась.......

#2498 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:56

А бронировали Вы по какой цене? (Рассчитанной по старой площади или по новой?)



Мы бронировали по 55тыс еще, по старой площади.

#2499 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:22

Мы бронировали по 55тыс еще, по старой площади.

... Ммм. Тогда не знаю. Мы вот бронировали уже по новым площадям. Но, думаю, здесь логично, что будет пересчет по новой площади. В договоре указан номер квартиры, а при заключении ДДУ должны указываться фактические данные на тот момент (т.е. новые). В любом случае, если что, об этом потом (на месте) можно будет спросить. Думаю, Вам не откажут! :)

#2500 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 00:00

Добрый день. Поделюсь нашими новостями. По результатам обмеров БТИ наша квартира (торцевая трешка в 4-ой секции) оказалась на 80 см меньше площади, указанной в договоре. Мы очень рады, что доплачивать не придется.

Вопрос к SergeAS, старожилу дома 10. Как у вас обстоят дела с вентиляцией? Многие жалуются на то, что вентиляционные короба в нашем доме очень большие, а меня, наоборот, беспокоит очень маленький размер вытяжных отверстий. Боюсь, не будет ли застоя воздуха в ванной и туалете и связанных с этим духоты либо стойких неприятных запахов.





Яндекс.Метрика