Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2641 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:02

Призываю всех: давайте не будем доводить наши добрые соседские отношения до склок.


+1
Уже давно пора понять, что не надо верить срокам сдачи дома, озвучиваемым ДУКС'ом (по телефону и т.д.).
Опирайтесь на сроки из договора, хотя и это не гарантия. И не будет разрушенных надежд и срача на форуме.

"Вот вам мой совет: ни в коем случае не читайте перед обедом советских газет! - Но других ведь нет: - Вот никаких и не читайте!"
(Профессор Преображенский)

Сообщение отредактировал Smurf: 10 Декабрь 2011 - 23:03


#2642 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:12

Страшно писать, если что, я не виновата, что, возможно, омрачу праздничное настроение будущих жителей дома 8.

:D Ну, например, мне никто ничего до Нового года не обещал, а значит и настроению новгодне-шашлычному ничего не грозит! :)

<удалено>

Опирайтесь на сроки из договора, хотя и это не гарантия. И не будет разрушенных надежд и срача на форуме.

+1

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Декабрь 2011 - 10:09


#2643 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:43

:D Ну, например, мне никто ничего до Нового года не обещал, а значит и настроению новгодне-шашлычному ничего не грозит! :)

По всем пунктам я с вами согласна! :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Декабрь 2011 - 10:09


#2644 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 08:47

Ребята, у кого есть последний список соседей? Перенесите нас из 306 в 226, пож-ста.
Освободилась одна трешка 86м в 3 подъезде (по факту обмерки бти почти 87). И что-то я засомневалась опять. В нашей 306 и прихожка побольше и кухня да еще с балконом, зато в той можно вторую спальню( будет детская) увеличить вплоть до 22 метров, а нам с мужем 10 вполне хватит. Поэтому ради хорошей детской решили пожертвовать кухней с лоджией. вы как поступили?

#2645 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:18

Прошу прощения, но немного почистил вчерашний шум.

Всё, что я смогла пока узнать, что бурят под кабель. Куда кабель? Если вам, то почему только сейчас и сроки.

Могу предположить, что под новые дома. Нынешняя мощность была выкуплена у РЖД только для домов 8 и 10. Для остальных домов надо вести новый кабель, т.к. у РЖД вроде свободных мощностей не осталось.
А почему сейчас, так, вполне вероятно, потому, что планируется строить 2 дома одновременно, нынешней времянки на это банально может не хватить.

Сегодня были на стройке, газовая труба не подключена, но рабочие газовики были.

Любопытно. А когда по времени были? Вечером из земли уже поднималась труба:

Прикрепленные изображения

  • 10122011175.jpg


#2646 Tigran

Tigran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:31

Ура один сосед есть... привет из кв. 35


Привет, привет

#2647 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:59

В нашей 306 и прихожка побольше и кухня да еще с балконом, зато в той можно вторую спальню( будет детская) увеличить вплоть до 22 метров, а нам с мужем 10 вполне хватит. Поэтому ради хорошей детской решили пожертвовать кухней с лоджией. вы как поступили?

Я так понимаю, что главный плюс все-таки цена: 200 тр на дороге не валяются.
Насчет увеличения детской: а стоит ли овчинка выделки, нужно ли там такое пространство? Если конечно не планируете более 3 и более однополых детей. По своему опыту могу сказать, что дети используют всю площадь квартиры, и если им мало места в детской, то просто переходят в гостиную или с воплями курсируют по всей квартире :D
Я бы вместо расширения детской, отрезал от спальни место под гардеробную... что мы у себя и сделали :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Декабрь 2011 - 09:15


#2648 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:32

Я думаю что срок сдачи волнует ВСЕХ!!! И таких кто снимает жилье и платит ипотеку, среди нас наверное процентов 70. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПАНИКЕ! ЖДЕМ ЯНВАРЯ!!!!



Я думаю, что нас гораздо больше, чем 70%. Когда мы покупали квартиру, мы даже не рассчитывали, что в сентябре-октябре будут ключи (мы не пессимисты - мы реалисты). Большинство знакомых получали ключи от обещанного в отделах продаж срока через 5-6 месяцев. Нам обещали, что ГК будет в конце августе, а через месяц-два ключи, соответственно если считать от сентября надеемся на январь-февраль. И еще я думаю, покупая квартиру в ипотеку и снимая одновременно жилье, каждый обдумывал свои возможности выплат и вероятность рисков задержки сдачи дома. В микрорайоне Центральный, который строит СУ-155 моя подруга ждала квартиру 5 лет (вместо договорных 2-х лет) и одновременно платила за съемное жилье и ипотеку. А сейчас у СУ-155 стройки по-моему вообще заморожены и дольщики выбивают деньги через суды. Так что, я думаю, не стоит вдаваться в панику и накручивать много лишних негативных мыслей, нервные клетки не восстанавливаются! Ведь скоро Новый год, а желания, загаданные в первую минуту Нового года обязательно сбудутся!!!

Сообщение отредактировал elenamix: 11 Декабрь 2011 - 11:34


#2649 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:11

Я так понимаю, что главный плюс все-таки цена: 200 тр на дороге не валяются.
Насчет увеличения детской: а стоит ли овчинка выделки, нужно ли там такое пространство? Если конечно не планируете более 3 и более однополых детей. По своему опыту могу сказать, что дети используют всю площадь квартиры, и если им мало места в детской, то просто переходят в гостиную или с воплями курсируют по всей квартире :D
Я бы вместо расширения детской, отрезал от спальни место под гардеробную... что мы у себя и сделали :rolleyes:
Внес в список


нет, цена вопроса здесь вообще не стоит, разница около 40 тыс всего, так как 86 м она по 58 тыс за метр уже. У нас две дквочки, разница в возрасте 5 лет, поэтому каждому нужно в основном свое по возрасту. Сейчас они в 12 метровой живут, тесно жутко, стол даже один письменный разобрали, а старшая мальберт просит, а младшая спортивный уголок, поэтому так и порешили, что нужно большую им комнату. а нам гардеробная пока ни к чему, так как набор мебели полностью есть.
Спасибо, что перенесли.

#2650 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:20

А когда по времени были? Вечером из земли уже поднималась труба:

Мы были где то в 13-13.30 =)

#2651 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:40

Ребята, у кого есть последний список соседей? Перенесите нас из 306 в 226, пож-ста.
Освободилась одна трешка 86м в 3 подъезде (по факту обмерки бти почти 87).

Подскажите, сколько точно намеряла БТИ и за счёт какого помещения вышла разница в площади?
  • NAS это нравится

#2652 NataliaCH

NataliaCH

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:16

Была сегодня в Хлебниково. Ремонт у меня уже закончили.

Добрый вечер!
Когда я покупала сказали услуг по ремонту они уже не предоставляют, а жалко я собираюсь заехать сразу после ключей. Я на объекте видела ещё квартиру с ремонтом №129, ремонт с виду хороший но дошли слухи что из 129 затопили квартиру. Вы об этом слышали?

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Декабрь 2011 - 18:24


#2653 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:31

Здравствуйте, дорогие соседи! Принимайте новых жильцов в 295 кв. Почитали форум, ознакомились с проблемами и радостями! Надеемся принять участие в январьском знакомстве, все-таки жить бок о бок! Мы, как и многие на форуме - ипотечники. Верим и надеемся, что все в нашем доме будет хорошо и отлично, и свет, и газ, и прочие радости.

#2654 lanely

lanely

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:44

Приветствую! Я из 119! У Вас есть детишки?

привет! мы пока без детишек. но надеемся, что это ненадолго! А вы?

#2655 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:57

Вот нашла текст постановления правительства Москвы 508-ПП с новым перечнем работ по перепланировке, требующих согласования
постановление 508-ПП

Получается, что снос перегородки между кухней и гостиной согласовывать не нужно, если только эта перегородка не является разгружающей конструкцией...
Как только выясню в Сбербанке, что они думают по этому поводу, напишу.

#2656 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:00

Вот нашла текст постановления правительства Москвы 508-ПП с новым перечнем работ по перепланировке

;) здесь не Москва, ее нормативные акты на территории МО не действуют

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Декабрь 2011 - 21:01


#2657 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:20

;) здесь не Москва, ее нормативные акты на территории МО не действуют


А в МО или на федеральном уровне такого не принималось?(((

#2658 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:24

прям как обухом по голове... а я уже хожу такая довольная.... забыла совсем, что буду жить не в Москве..... мдаааа, значит нас по полной программе поимеют....

вроде не принималось.. это инициатива Собянина...

Сообщение отредактировал frumoasa: 11 Декабрь 2011 - 21:25


#2659 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:42

;) здесь не Москва, ее нормативные акты на территории МО не действуют

Ну тем более пофигу... :)

#2660 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:02

Спросили у них когда будет подключение....они сказали НЕ СКОРО, Т.К. ВОН ТАМ (показал в сторону стройки нового дома) ТРУБЫ ЕЩЁ НЕТ!!! =(

Около башни тоже поставили желтую газовую коробку с трубами рядом, всю вторую половину дня там вспыхивала сварка, так что может с газом все будет скоро.
Во дворе 4 подключенных фонарных столба
У соседнего дома сегодня укрепляли вбитыми железными балками какую-то траншею, видимо для труб водопровода и канализации. Похоже следующим домом будет все-таки обещанный 4-ехподъездник от угла д.8

Прикрепленные изображения

  • 11122011180.jpg
  • 11122011181.jpg
  • 11122011182.jpg
  • 11122011178.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Декабрь 2011 - 22:04






Яндекс.Метрика