Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2701 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:05

Повторюсь: мне лично до НГ никто ничего не обещал, а значит и не обманывает на данный момент.

Мне тоже в апреле ничего не обещали. Но я в офисе продаж уши не развешивал - ткнул в нужную планировку, выбрал этаж и пошёл оплачивать бронь. А всё ж есть, есть тут люди, которым обещали сентябрь! :rolleyes:

#2702 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 21:39

А всё ж есть, есть тут люди, которым обещали сентябрь! :rolleyes:

Мы живем в России. Верить нужно только бумаге, и то не всегда! ))
Если я сейчас предположу, что этим людям просто послышалось, - на словах доказать обратное никто не сможет! Вот и при выяснениях по факту: в договоре прописано - значит неважны слова, подписал - значит ознакомился, ознакомился - значит в курсе И СОГЛАСЕН, что не раньше указанного срока. Тогда вопросы? :)

#2703 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:18

Мы живем в России. Верить нужно только бумаге, и то не всегда! ))
Если я сейчас предположу, что этим людям просто послышалось, - на словах доказать обратное никто не сможет! Вот и при выяснениях по факту: в договоре прописано - значит неважны слова, подписал - значит ознакомился, ознакомился - значит в курсе И СОГЛАСЕН, что не раньше указанного срока. Тогда вопросы? :)

У меня нет вопросов. Это у Калинова вопрос - почему бухтят? А вот почему: пусть с своими продажниками разберётся, зачем они его подставляют. А вот когда и если будет нарушен договор, тогда другое дело: бухтёж приобретёт более пронзительные формы, вплоть до перехода в юридическую плоскость.

#2704 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 07:52

Ну если так разбираться , то Калинов никому не обещал ключи в сентябре

Ну он же не девочка, что не ведает о том, что говорят клиентам в его конторе :rolleyes: Другой разговор, что всегда можно списать на то, что тогда думали так, но фишка легла по другому

Мы живем в России. Верить нужно только бумаге, и то не всегда! ))

Это относится ко всем странам, важно лишь то, что в договоре. Но люди по жизни ведь оптимисты, им хочется верить в хорошее. Помню как меня ругали летом, что лишаю людей радости и праздника, когда предупреждал, что раньше января-февраля ключей не будет :D Да и устали все. Вы-то ждете совсем чуть-чуть, а некоторые уже более 1,5 лет. Естессно хочется побыстрее.

Поэтому призываю не поддаваться на провокации типа "у нас народ только о шашлыках думает", "нужно писать обращения, идти к начальству"

Это не провокации. Просто a1793 уже прожил подобную ситуацию с домом 10, когда на словах обещали в августе-сентябре 2007, по договору 4 квартал 2007, а в результате сдали дом с недоделками только 31 августа 2009, после многочисленных писем, обращений на разных уровнях, пикетов и митингов. Естессно здесь возникают параллели и желание подтолкнуть.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Декабрь 2011 - 07:53


#2705 FFF0h

FFF0h

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:19

Это не провокации. Просто a1793 уже прожил подобную ситуацию с домом 10, когда на словах обещали в августе-сентябре 2007, по договору 4 квартал 2007, а в результате сдали дом с недоделками только 31 августа 2009, после многочисленных писем, обращений на разных уровнях, пикетов и митингов. Естессно здесь возникают параллели и желание подтолкнуть.


посмотрите судебное решение по дому № 10, в нем описаны сроки реальной сдачи дома: http://www.nhouse.ru...mp;#entry299239

#2706 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:49

Ну он же не девочка, что не ведает о том, что говорят клиентам в его конторе :rolleyes: Другой разговор, что всегда можно списать на то, что тогда думали так, но фишка легла по другому


Да имхо это просто маркетинг. Продажники увещевают, что дом будет сдан в следующем месяце, чтобы повысить привлекательность предложения :)

#2707 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:48

На вид места есть, но реальные ли они, или забронированы будущими жильцами вашего дома - не знаю.

мы заключили договор на этой парковке. платим как все. приехали на выходных - на нашем месте стоит машина. очевидно, его сдают другим, зная что мы пока не переехали....

#2708 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:58

мы заключили договор на этой парковке. платим как все. приехали на выходных - на нашем месте стоит машина. очевидно, его сдают другим, зная что мы пока не переехали....


Была похожя ситуация и с нами. Грешим на охранника, поговорили с ним, теперь наше место свободно всегда, даже припорошено снегом! Просто, по видимости захотел денег чуток срубить. Геннадию не звонили по этому поводу?

#2709 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:47

Сегодня получила сообщение на свою почту. Вот выдержка, если честно мне уже стыдно не доверять им.


Поверьте, руководство ОАО "ДУКС" делает все для своевременного завершения строительства и ивестиционного процесса в целом. Пользуясь случаем, поздравляю всех дольщиков с наступающим Новым годом и очень надеюсь, что этот год для всех нас будет успешным. А.Калинов.

#2710 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:55

только стихийная парковка с правилом "кто первый встал, того и тапки"

Такая стихийная парковка напоминает сборище скорее не людей, а каких-то других млекопитающих :lol: ,но к сожалению - это частое явление, пинять не на кого.
Могу предугадать, что ничего хорошего не будет, когда весь 10 дом ринется на места возле 8-ого, если уже не ринулся. И после этого по мере заселения 8-ого, как 8 дом начнет вытеснят 10 дом обратно с мест возле 8-ого дома. :ph34r: Надеюсь на мирный исход.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Декабрь 2011 - 20:33


#2711 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:50

Поверьте, руководство ОАО "ДУКС" делает все для своевременного завершения строительства и ивестиционного процесса в целом. Пользуясь случаем, поздравляю всех дольщиков с наступающим Новым годом и очень надеюсь, что этот год для всех нас будет успешным. А.Калинов.

За поздравление - спасибо. Передайте ему- что взаимно.


Я еще надеюсь, что именно 1 квартал 12 года из всего года будет для нас всех наиболее успешным. :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Декабрь 2011 - 20:34


#2712 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:54

Поверьте, руководство ОАО "ДУКС" делает все для своевременного завершения строительства и ивестиционного процесса в целом. Пользуясь случаем, поздравляю всех дольщиков с наступающим Новым годом и очень надеюсь, что этот год для всех нас будет успешным. А.Калинов.


Интересно, кому-нибудь еще приходило что-нибудь подобное?

#2713 Gotica

Gotica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:09

Сегодня была у нас во дворе, разговаривала с рабочим. Он мне поведал, что гос. комиссия приедет в пятницу, что различные бригады (электрики. газовики и т.п.) трудятся не покладая рук, дорабатывают различные недоделки. А позавчера с проверкой приезжал Калинов. Ждем пятницы!)) А газовая труба уже проведена полностью. :rolleyes:

#2714 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:41

если честно мне уже стыдно не доверять им

А почему стыдно? Основания не доверять ведь есть, первые устные обещания (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь) ведь уже не выполнены. Почему должны быть выполнены и следующие?

весь 10 дом ринется на места возле 8-ого, если уже не ринулся

Из 10-ого дома никому не интересно парковаться во дворе 8-ого, проще машину на улицу поставить. А вот подъездную дорогу, вплоть до поворото во двор за домом, уж оккупируют... вернее она уже сейчас ночью до половины заставлена. И никаких разборок кто из какого дома не будет: кто первый приехал, тот и встал, стандартные правила городского общежития.

Он мне поведал, что гос. комиссия приедет в пятницу, что различные бригады (электрики. газовики и т.п.) трудятся не покладая рук, дорабатывают различные недоделки

Ну нет, нет сейчас такого понятия, как госкомиссия :rolleyes: Вернее ее функции на себя взяла инспекция ГАСН, но это всего-навсего одна из приемок, хоть и главная. Может разговор шел про так называемую внутреннюю комиссию, когда подрядчик принимает дом у субподрядчиков, которые, естессно, в поте лица доделывают последние огрехи. Хотя конечно может уже действительно приедет инспекция ГАСН... но у нее почти всегда есть замечания, которые потом надо устранять... Посмотрим, пятница скоро :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Декабрь 2011 - 21:14


#2715 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:04

Из 10-ого дома никому не интересно парковаться во дворе 8-ого, проще машину на улицу поставить. А вот подъездную дорогу, вплоть до поворото во двор за домом, уж оккупируют... вернее она уже сейчас ночью до половины заставлена. И никаких разборок кто из какого дома не будет: кто первый приехал, тот и встал, стандартные правила городского общежития.

Время покажет - как оно будет.
Вот я и говорю, надеюсь будет мирный исход и мы договоримся.
"Правило городского общежития" - это жить в тесноте, но не портить жизнь друг другу, а не "кто первый приехал, тот и встал".

Сообщение отредактировал Serhioo: 14 Декабрь 2011 - 21:08


#2716 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:16

А вот когда и если будет нарушен договор, тогда другое дело: бухтёж приобретёт более пронзительные формы, вплоть до перехода в юридическую плоскость.

Эт да-аа!.. ))

Это не провокации. Просто a1793 уже прожил подобную ситуацию с домом 10 ... Естессно здесь возникают параллели и желание подтолкнуть.

Ну и что с того, что кто-то пережил какую-то ситуацию??. Можно об это написать, предупредить, чтоб имели ввиду, но а подталкивать-то сейчас нас к чему??? А если все будет в рамках договора - получим ключи, допустим, в январе? Тогда, получается, смысл сейчас, в декабре, лить слезы и думать о том, как тебя "кинут", потому что их "кинули"! Да и не только думать, а еще и писать, жаловаться, ругаться! :D

Он мне поведал, что гос. комиссия приедет в пятницу

СУПЕР!!! :) :) :)

Основания не доверять ведь есть, первые устные обещания (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь) ведь уже не выполнены. Почему должны быть выполнены и следующие?

Потому что они уже прописаны на бумаге и заверены подписью.

И никаких разборок кто из какого дома не будет: кто первый приехал, тот и встал, стандартные правила городского общежития.

Почему Вы так уверены, что не будет?.. Меня, например, не радует перспектива слушать ночью сигналку машины, чей хозяин спит себе спокойно поодаль и не ведает, что разбудил кого-то.....

Ну нет, нет сейчас такого понятия, как госкомиссия :rolleyes:

И давно?.. Мне только неделю назад говорили про ГК. (И звучало это именно как "Госкомиссия"!)

#2717 Gotica

Gotica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:26

Ну по мне, так без разницы как эта комиссия называется, главное чтобы результативно и положительно! :rolleyes: Будем надеяться и верить! Сижу вот и от чего-то радуюсь, думаю все будет хорошо! А по поводу стоянки, думаю все утрясется со временем, главное - въехать и поскорее! :) Хотя конечно не исключаю и тот вариант, что этой комиссии что-либо не понравится, так это возможно только нам будет на руку, уж пусть всё будет красиво и правильно доработано, совсем немного осталось ждать.)

#2718 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:33

Потому что они уже прописаны на бумаге и заверены подписью.

Прописаны на бумаге и заверены подписью обязательства выдачи актов в 1 квартале 2012 года. Нигде нет ни слова про обязательства сдачи дома в 1 месяце 2012.

Почему Вы так уверены, что не будет?.. Меня, например, не радует перспектива слушать ночью сигналку машины, чей хозяин спит себе спокойно поодаль и не ведает, что разбудил кого-то.....

Будете слушать по любому, т.к. всегда припаркованная под окнами орущая машина может оказаться жильца с противоположной стороны дома. Ну а из окон западной стороны будет отлично прослушиваться весь двор 10 дома :)

И давно?.. Мне только неделю назад говорили про ГК. (И звучало это именно как "Госкомиссия"!)

Давно, лет 8 точно. Раньше госкомиссия осуществляла госприемку, когда проверяла все-все-все и выдавала разрешение. После чего дом вводился без вопросов в эксплуатацию. Теперь же каждый участок принимает своя контора (электричество - Мосэнерго, лифты - ДолЛифт, газ - своя служба и пр.). Ну а главную приемку производит комиссия ГАСН, которая выдает заключение о пригодности здания к эксплуатации. И вот с этой пачкой заключений уже идут в администрацию, которая, если все акты есть, выдает разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Вот дата этого постановления и есть та самая дата сдачи дома, что прописана в договорах. Т.е. ГК как такового уже давно нет, хотя большую часть ее функций перешло к комиссии ГАСН, но это не ГК. Можно посмотреть договор, там нет ни слова про ГК.

Хотя конечно не исключаю и тот вариант, что этой комиссии что-либо не понравится

Мало шансов, все-таки одна мафия :) Конечно по мелочи что-то будет, это правила хорошего тона, но не более, на сроках не отразится.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Декабрь 2011 - 21:41


#2719 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:42

Т.е. ГК как такового уже давно нет, хотя большую часть ее функций перешло к комиссии ГАСН, но это не ГК
Мало шансов, все-таки одна мафия :) Конечно по мелочи что-то будет, это правила хорошего тона, но не более, на сроках не отразится.

Наверное , тот рабочий, который сегодня сообщил Gotike про ГК имел в виду ГАСН, или сам не знал что имеет в виду, просто будет большая пребольшая комиссия. Он просто так выразился. :rolleyes:

#2720 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:04

Ну по мне, так без разницы как эта комиссия называется, главное чтобы результативно и положительно! :rolleyes:

Да, Вы правы! )

Прописаны на бумаге и заверены подписью обязательства выдачи актов в 1 квартале 2012 года. Нигде нет ни слова про обязательства сдачи дома в 1 месяце 2012.

Правильно. А кто говорит про первый месяц? Всегда нужно настраиваться на худший вариант, - тогда либо все пройдет "по плану", либо будет приятный сюрприз, что еще лучше!. :)

Будете слушать по любому

Не-а! )) Мы это уже проходили - максимум 2 раза! ;) :)
Но всё же изначально надеюсь на адекватность и понимание автовладельцев, и уважение к своим соседям! )

Сообщение отредактировал nosfi: 14 Декабрь 2011 - 22:06






Яндекс.Метрика