Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#2921 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:59

Счетчиков воды тоже нет, сказали, что их будут устанавливать при выдаче ключей, после подписания акта.

Оно как-то не катит после подписания. по договору не так положено. :)

#2922 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:57

Бывает так, что потенциальный покупатель, почитав форум жильцов, отказывается от покупки

Это слишком редкий случай. Вы же, думаю, отказались в основном не из-за того, что СМ - плохая УК (год назад таких криков и не было), а из-за возможных проблем с теплоизоляцией, электричеством и пр. А это все относится к застройщику, а не к УК. Крайне редко бывает, что услышав про то, что УК не ставит по требованию столбики, люди отказываются брать квартиру. Вот пример: про СЖИЭ жильцы пишут, что в некоторых домах вместо консьержек те поселили гастарбайтеров, со всеми проблемами. Однако вы же не отказываетесь от такой УК, а наоборот, приглашаете :P

Оно как-то не катит после подписания. по договору не так положено. :)

Видимо боятся воровства. Можно указать отсутствие счетчиков в акте приемки.


Кстати, у нас в д.10 подключают кабель резервного питания, так что скоро тоже будем как белые люди :rolleyes:

P.S. Меня просили написать: "владельца квартиры №307 просят выйти на связь, для него есть важная информация". Нужно написать мне в личку, я напишу координаты автора послания

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Декабрь 2011 - 13:57


#2923 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:42

внесу и я свои 3 копейки.
Будущие соседи, не надо ссориться из-за выбора УК… поставят вам СМ, ну что ж поделаешь?! Всегда остается выход - ТСЖ.
вот то, что вам может пригодиться при контактах с СМ:
1. НИКОГДА ни при каких обстоятельствах НЕ НАНИМАЙТЕ сантехников СМ без официального (через контору) согласования на выполнение работ!!! Они не несут НИКАКОЙ ответственности за свою работу, при этом дерут 3 шкуры!!! Конкретные личности - Юра Дятел (это фамилия) и вечно пьяный сварщик Игорь (качество работ можно оценить наглядно - забор).
2. На ваш дом "ставят" некую личность по имени Ширали (написание возможно не точное). На нашем доме был то ли дворник, то ли разнорабочий, то ли плотник…. ВАЖНО – на руку не чист, нужно быть бдительными… (например, снимал щитки в нашем доме), но Обыденов совершенно не волнуется какие у него сотрудники.

#2924 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:54

Подскажите, уважаемые соседи,что бы зря не кататься...
С 31 декабря по 3 января - в доме никого не будет, и ключи (даже временно) не дадут, в квартиру не пустят.
А если приехать начиная с 4 января, я правильно понимаю, что в квартиры будут пускать как и раньше? Можно, пользуясь случаем, еще раз полюбоваться на нее, родненькую)))
И маленькая деталь - лифты будут работать (очень нужно, что бы работали))) или не факт? Кто знает?

#2925 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:00

Будущие соседи, не надо ссориться из-за выбора УК… поставят вам СМ, ну что ж поделаешь?! Всегда остается выход - ТСЖ

Или еще проще: по ЖК УК вам просто назначить не могут. В течении года должно состояться общее собрание собственников (после подписания акта уже становятся достаточными для голосования собственниками) которое должно выбрать УК (вот когда вы можете выбрать нужную... если будут варианты). И только если УК не будет выбрана, то АД должна назначить открытый тендер и по результатам этого тендера выбрать вам УК.

#2926 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:09

вот то, что вам может пригодиться при контактах с СМ

Спасибо за советы. Напомнили, что живем мы в России, а то я и подзабыл, думал у нас - Германия, где сантехники и трубочисты в белых воротниках :rolleyes:
"Юра Дятел" неужто и впрямь фамилия?

Сообщение отредактировал Serhioo: 27 Декабрь 2011 - 16:44


#2927 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:06

И маленькая деталь - лифты будут работать (очень нужно, что бы работали))) или не факт? Кто знает?

На этих выходных лифт не работал, лампочка на кнопке вызова загоралась, но лифт не приехал

#2928 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:10

Или еще проще: по ЖК УК вам просто назначить не могут. В течении года должно состояться общее собрание собственников (после подписания акта уже становятся достаточными для голосования собственниками) которое должно выбрать УК (вот когда вы можете выбрать нужную... если будут варианты). И только если УК не будет выбрана, то АД должна назначить открытый тендер и по результатам этого тендера выбрать вам УК.

1) Согласен и с тем, что не стоит паниковать по поводу УК, что нам до собрания никто навязать её не может.
2) С другой, полностью согласен с тем, что СЖИЭ лучше, чем СМИ, просто потому, что нужно постараться так настроить против себя своих клиентов!:)
3) письмо завтра напишу и передам, подскажите еще раз кому?
4) Был сегодня в квартире. Счетчики стоят (15 этаж). На воду нет.
5) Лифты не работают в связи с тем, что лифтеры уже празднуют НГ, ну и собственно никто под свой риск нас в лифты не пустит:). Так что сжигаем каллории до 10 числа.

#2929 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:04

Мы будем гундеть, народ - читать, ужасаться и выбирать Катюшки, ДУКС - недополучать прибыль.

И кому это будет выгодно?..

Кстати, у нас в д.10 подключают кабель резервного питания, так что скоро тоже будем как белые люди :rolleyes:

Поздравляю! ))

Будущие соседи, не надо ссориться из-за выбора УК… поставят вам СМ, ну что ж поделаешь?!

+1
Спасибо за советы! )

Подскажите, уважаемые соседи,что бы зря не кататься...
С 31 декабря по 3 января - в доме никого не будет, и ключи (даже временно) не дадут, в квартиру не пустят.
А если приехать начиная с 4 января, я правильно понимаю, что в квартиры будут пускать как и раньше?

Такая информация была про 1 и 2 подъезды... Про 3-4 - вроде тихо. (Самой интересно!)

Или еще проще: по ЖК УК вам просто назначить не могут. В течении года должно состояться общее собрание собственников (после подписания акта уже становятся достаточными для голосования собственниками) которое должно выбрать УК

А если и на тот момент дом будет заселен менее чем на 50%? Тогда ведь голос жильцов ничего не значит?.. (Насколько я понимаю, это одна из причин, по которой сейчас ДУКС пока прикрыл продажи...)

#2930 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:30

А если и на тот момент дом будет заселен менее чем на 50%? Тогда ведь голос жильцов ничего не значит?.. (Насколько я понимаю, это одна из причин, по которой сейчас ДУКС пока прикрыл продажи...)

Когда покупал квартиру у экс-ДУКСа, в обмен на ключи подсунули кучу квитанций и договор с УК, котрый был ... не помню точно... на год с пролонгацией. Нужно было всё оплатить и подписать (а так хотелось получить ключи, что было всё равно, с кем и что подписывать). Как будет сейчас - можете узнать у ДуКСа. Договор с СМ мы только что обновили и собираемся подписывать.
Сейчас имею договорные отношения с СМ и СЖИЭ одновременно. "Шило и мыло", писал уже не раз. На днях позвонила соседка из дома, где СЖИЭ - там СЖИЭ удумал совет дома выбирать и выкатил бюллетень для голосования с председателем совета, который в доме даже не живет, хоть и имеет кв-ру (правда перед этим обзванивали и предлагали многим, но самого активного пенсионера отбраковали, хотя не имеют на это никакого права).
Каюсь, недооценил связи СМ - сегодня на выходе из электрички сосед сказал, что по сведениям из "источника" вам назначили СМ, но сам он за это не ручаеется.
К чему это я? Да какая вам сейчас разница? Хотите СЖИЭ - пишите письма, может и выгорит, и будем вам счастье, которого искренне желаю. По крайней мере нам всем можно будет сравнить СМ и СЖИЭ.
А можно отпразновать НГ и приступить к делам по квартире - план, поиск мастеров, заход на рынок, в Леруа-мерлен...
С наступающим!

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Декабрь 2011 - 21:31

  • NAS это нравится

#2931 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:40

...А можно отпразновать НГ и приступить к делам по квартире - план, поиск мастеров, заход на рынок, в Леруа-мерлен...
С наступающим!

Из недавних гостей в нашей ветке из 10-ого дома, на мой взгляд, Ваши рассуждения ближе всех к истине.
Вас также с Наступающим!

#2932 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 22:06

"Шило и мыло", писал уже не раз.

Вот и вывод! ))

сегодня на выходе из электрички сосед сказал, что по сведениям из "источника" вам назначили СМ, но сам он за это не ручаеется.

:D Опять таинственный источник? ))) Интересно, это тот же (только здесь за него уже не ручаются)?..

К чему это я? Да какая вам сейчас разница?

Вот и мы о том! ))

А можно отпразновать НГ и приступить к делам по квартире - план, поиск мастеров, заход на рынок, в Леруа-мерлен...
С наступающим!

Спасибо (и за поздравление, и за полезный комментарий)! Вас тоже с наступающими!!!

#2933 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 22:18

Для меня существует разница в том, сколько я буду платить за квартиру в месяц - 4000 руб или 2000 руб.
Всех с наступающим Новым Годом.

#2934 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 07:10

А если и на тот момент дом будет заселен менее чем на 50%? Тогда ведь голос жильцов ничего не значит?..

В течении года большинство дольщиков получит акты, они же права на собственность, и смогут голосовать. Наш народ в свое время умудрился без всяких актов на руках провести заочное собрание и выбрать свою УК... правда потом с ней не сложилось.

Насколько я понимаю, это одна из причин, по которой сейчас ДУКС пока прикрыл продажи...

Откуда такая информация, что ДУКС прикрыл продажи? Судя по информации на форуме, почти все квартиры проданы, нечего особо прикрывать. Да и смысла им ради неорганизованного общего собрания прикрывать лавочку - никакого.

Опять таинственный источник? ))) Интересно, это тот же (только здесь за него уже не ручаются)?..

Источников уже море: СМ и его сотрудники не скрывают своей радости от получения прав на управление вашим домом :)

Для меня существует разница в том, сколько я буду платить за квартиру в месяц - 4000 руб или 2000 руб.

Такой разницы не будет, т.к. тарифы у СЖИЭ аналогичны тарифам СМ. Разница может быть лишь по частностям, и еще вопрос, у кого больше. При прочих равных больше будет у СЖИЭ, т.к. они начисляют дополнительно 2,72 руб/кв.м. за кап.ремонт. С другой стороны качество услуг СЖИЭ может быть выше, так что чуть переплачивать будет за что.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Декабрь 2011 - 07:51


#2935 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 07:11

Будущие соседи, не надо ссориться из-за выбора УК… поставят вам СМ, ну что ж поделаешь?! Всегда остается выход - ТСЖ.

Спасибо, да мы и не ссоримся, просто кто то (и я в том числе) бурно сейчас пытается повлиять на ситуацию. А кто то думает, будут проблемы, тогда и поактивничаем. Конечно никто себя надеждами не тешит что вдруг СМ именно на нашем доме и вдруг "переродится", ( новый путин, блин), но люди хотят прочувствовать на своей шкурке все "прелести" от Юры Дятла, Ширали, пьяного сварщика и тому подобным во главе с Обыденовым. Мы же русские и привыкли учиться на своих ошибках.
Я думаю что даже если все таки нам сейчай насильно воткнут УК СМ ( надеюсь что все таки этого не произойдет, пока есть такой шанс), месяца через 3 все насытятся их " поели -нужно поспать " и мы их переиберем. На счет ТСЖ я пока сомневаюсь, это нужно сильных профессионалов отыскивать, иначе лишние нахлебники получатся.
Кстати на счет информаторов, :huh: , а у меня их попросту нет!!!! Просто когда что то очень для меня важно, я беру трубку и звоню, предпочтительно первоисточникам, и вот поразительно всегда соединяют и всегда вежливо общаются. А найти телефон Калинова, Алтухова, Троицкого, вообще не составляет никаких трудностей. Так что nosti, зря Вы думаете что кто то здесь собирает слухи левых информаторов и на их основании действует, все действия только от реальной информации.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Декабрь 2011 - 07:16

  • NAS это нравится

#2936 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:14

Тем, кто ещё не написал письмо Троицкому по поводу СМ-СЖИЭ, но собирается это сделать. Лучше доставить письмо сейчас, чем в январе. То есть, уже сегодня отвезти Наталье NataliZ в Хлебниково. А то после каникул оно может опоздать, ни на что уже не повлияет, всё решится окончательно (если уже не решилось).

#2937 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:35

Откуда такая информация, что ДУКС прикрыл продажи? Судя по информации на форуме, почти все квартиры проданы, нечего особо прикрывать.

Да это и логично (всё как всегда).
А информация из этого же форума! )) Не буду, как некоторые, советовать почитать пару сотен страниц, а вкратце напомню: в июне-июле в одной из секций (2 или 3) при покупке трешки был выбор - только нижние этажи - ниже 4го (остальные были именно "куплены"! НЕ забронированы!). В октябре при покупке тех же квартир в той же секции появились квартиры на средних этажах (от 5го), причем с выбором! ))
Какой смысл? Из самого очевидного:
1) После БТИ, ГК и ввода в эксплуатацию квартиры становятся порядком дороже...
2) Если выбор определенной УК является условием АД ДУКСу для сдачи дома, то при меньшем кол-ве "жильцов" на тот момент меньше и проблем! ))

Мы же русские и привыкли учиться на своих ошибках.

Нет, не так: мы же русские, и считаем, что лучше там, где нас нет. :D
В сухом остатке получается: Обе УК приблизительно одинаковы. Но одну из них мы знаем, а вторую - нет. И потому решаем выбрать вторую, хотя она может оказаться гораздо хуже... Владельцам квартир в обоих домах (и в 10, и в 8), конечно, интересен этот эксперимент, т.к. можно сравнить обслуживание, и влюбом случае где-то да лучше. А чтобы было полегче пробиваться, нужно спровоцировать новеньких без объяснения всяких причин.

Так что nosti, зря Вы думаете что кто то здесь собирает слухи левых информаторов и на их основании действует, все действия только от реальной информации.

)) Вы неправильно написали мой ник))
Может быть и зря, но у меня нет оснований думать по-другому.

#2938 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:56

Тем, кто ещё не написал письмо Троицкому по поводу СМ-СЖИЭ, но собирается это сделать. Лучше доставить письмо сейчас, чем в январе. То есть, уже сегодня отвезти Наталье NataliZ в Хлебниково. А то после каникул оно может опоздать, ни на что уже не повлияет, всё решится окончательно (если уже не решилось).

Уважаемые соседи. Сегодня передала 4-е ОБРАЩЕНИЯ в АД на имя Троицкова.
НЕ приняли заявление, в котором не указан адрес Дольщика и его контактный телефон.
Если кто-то будет направлять свои обращения, необходимо указывать:
- Ф.И.О. Дольщика полностью;
- адрес регистрации;
- контактный телефон;
- дата, подпись.
Я постараюсь еще в декабре передать обращения Дольщиков, а также в январе 2012г.

#2939 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:23

Мы написали письмо, но сами не сможем подъехать в Хлебниково, соседи, с кем можно передать??

#2940 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:33

НЕ приняли заявление, в котором не указан адрес Дольщика и его контактный телефон

Светланаааааа, тогда и наше общее письмо не примут. т.к не указали телефоны и адреса:(((. Ну что ж перепишем.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Декабрь 2011 - 19:48

  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика