Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3141 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:47

А оформлением занимается застройщик? Не будущий собственник самостоятельно?

Когда мы заключали договор с ДУКСом, мы оплатили еще 2 дополнительные суммы: 1 - за регистрацию ДДУ (что они уже сделали) и 2 - за оформление в собственность. А вообще собственник и должен делать всё сам. Так мы просто облегчили себе жизнь (исключили стояние в очередях, отправшивание с работ и т.п.).

#3142 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:50

Так мы просто облегчили себе жизнь (исключили стояние в очередях, отправшивание с работ и т.п.).

Нет, это они нам облегчили жизнь, и кошелёк слегка тоже. :D

#3143 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:51

Да и нужны вам прямо сейчас эти бумажки?

Мы (как многие здесь) - ипотечники. И оформление в собственность квартиры существенно снизит нам процентную ставку! ;))

#3144 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:53

Что еще надо? ... ну кроме продажи квартиры :rolleyes:

Прописка Регистрация по месту проживания.

#3145 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:56

Мы (как многие здесь) - ипотечники. И оформление в собственность квартиры существенно снизит нам процентную ставку! ;))

Прописка Регистрация по месту проживания.

Пардон :( Действительно упустил эти важные факторы.

#3146 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:01

Нет, это они нам облегчили жизнь, и кошелёк слегка тоже. :D

))) Ну не без этого! )

Пардон :( Действительно упустил эти важные факторы.

Но радость при получении ключей все-равно от этого у нас будет не меньше! ))

#3147 CuriOuz

CuriOuz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:05

Привет всем!
Принимайте нас в свои ряды - Ирина и Сергей, у нас двушка в 3 подъезде, 11 этаж, 218 кв.
У меня вопрос насчет процедуры выдачи ключей.

Извините за глупые вопросы, но правильно ли я поняла, что мы можем заранее приехать, например в субботу утром, посмотреть квартиру, написать замечания, а не ждать 18 числа?
После этого 18 числа мы приходим по адресу Лихачевское ш. д.7 уже непосредственно за ключами? Там же нам дадут квитанцию на оплату коммунальных услуг?
И еще не понимаю, а если у нас будут замечания по квартире, как же нам подписывать акт?
Ключи-то после акта нам отдадут и все замечания так и останутся не переделанными...

Заранее благодарю!

#3148 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:05

как прошла инфа про ключи тема по шашлыкам во дворе как-то затихла :)

#3149 hoook

hoook

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:15

Добрый день Всем!

Мы тоже купили в этом доме квартиру, двушка 3 подъезд 6 этаж.

Алексей и Елена.


Вопрос такой, стоит ли в январе ехать брать ключи и подписывать акт, или стоит подождать февраля? И что нужно брать с собой из документов?

И кто-нибудь знает, что по поводу оформления в собственность, какие сроки и тп?

#3150 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:52

Мы тоже купили в этом доме квартиру, двушка 3 подъезд 6 этаж.
Алексей и Елена.
И кто-нибудь знает, что по поводу оформления в собственность, какие сроки и тп?

Добро пожаловать!
Но напишите номер квартиры, а то на 6 этаже 2 двушки.
Оформление собственности длится от нескольких месяцев.

Привет всем!
Принимайте нас в свои ряды - Ирина и Сергей, у нас двушка в 3 подъезде, 11 этаж, 218 кв.

Внесены.
Прикрепленный файл  Соседи.xls   53,5К   116 Количество загрузок:
Участники форума, проверьте файл, на случай если кого-то еще нет в нем, возможно могли забыть внести Вас. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Serhioo: 11 Январь 2012 - 20:23


#3151 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:56

[quote name='nosfi' date='11.01.2012 - 14:10' post='303159']
)) Ну тогда тем более! )) Нравится такой позитивный настрой!

Какой позитивный настрой? Если SergeAS писал здесь: http://www.nhouse.ru...w...067&st=1560
А так же здесь: http://www.nhouse.ru...w...067&st=3120
После внимательного прочтения всей информации на форкуме о СМ у меня нет позитивного настроя......
И еще: если СМ хорошая УК, то почему жители дома 10 проголасовали против продления договора с ней?????

#3152 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:16

2) "Откуда то" появилась не оппозиция, а "буйно настроенные"! :D А оппозиции никакой и не было! )) И что за "ваши ряды"? - те 3 человека, которые были удостоены чести узнать про источник (а может быть просто"слепо" поверили)?
3) И что ж, у Вас тоже энтузиазм пропал? )) и тоже пошли по течению?.. А что ж так? Вы ж, вроде, "не обращая ни на что внимания" писали там письма какие-то (и зачем-то), собирали их... Теперь, оказывается, вас "расколол" всего один вопрос? ))

nosfi, напомню про июнь месяц.

1) С мольбой к Калинову о том чтобы он нас избавил от СМ, обратились мы сами, причем это была даже не моя инициатива, а тех людей которых уже вымучила безалаберность СМ, которые неоднократно на своей шкуре прочувствовали пофигизм этой компании. В то время форум ежедневно посещали человек 40, все мы проникнувшись этим вопросом начали буквально рыть информацию по всем своим знакомым, друзьям, родственникам по чужим форумам.
Каждый сделал свой вывод и выбор и буквально за 3 дня было передано 37 заявлений с просьбой пригласить СЖИЭ, написали почти все кто посещал форум и был в "списке соседей".

nosfi, думаю здесь нет ведомых людей, каждый из написавших ( и я в том числе)написали обращение к Калинову обдуманно, собрав и проанализировав море источников.

2)Да, Вы правы,у меня тоже энтузиазм пропал . Не хочу ни с кем вступать ни в какие "перебранки", не хочу кому то что то доказывать, своих дел и вопросов хватает. Я свое мнение на счет УК выскала, оно у меня сформировалось на основании той информации, которую я нашла, нарыла, вытрясла, потратив море времени. (меня не так просто убедить в чем то и все же ).

#3153 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:40

Какой позитивный настрой? Если SergeAS писал здесь: http://www.nhouse.ru...w...067&st=1560
А так же здесь: http://www.nhouse.ru...w...067&st=3120
После внимательного прочтения всей информации на форкуме о СМ у меня нет позитивного настроя......
И еще: если СМ хорошая УК, то почему жители дома 10 проголасовали против продления договора с ней?????

Уважаемая nusha97! Пройдите, пожалуйста, по своей второй ссылке и прочитайте внимательно:
"Могло быть и хуже ... Так что хоть в чем-то лучше rolleyes.gif" - это и есть позитивный настрой! ))
Любая УК имеет свои минусы. Вопрос - есть ли у нее плюсы!
То, что СМ - хорошая УК - никто не утверждает. А вот то, что СЖИЭ лучше, почему-то пишут.
И еще: если СМ плохая УК, то почему жители дома 10 (проголасовавшие против продления договора с ней) переподписывают договор с ней на дальнейшее обслуживание?????

nosfi, думаю здесь нет ведомых людей
Не хочу ни с кем вступать ни в какие "перебранки"
меня не так просто убедить в чем то

я тоже так думаю, просто иногда людям не хватает информации...
аналогично
меня - так же! ))

#3154 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:43

Привет всем!
Принимайте нас в свои ряды - Ирина и Сергей, у нас двушка в 3 подъезде, 11 этаж, 218 кв.

Добро пожаловать! А давно вы свою квартиру купили? Наконец двушечки моей планировки на форуме появились. Я считаю, у нас среди двушек удачная планировка и все же... Вы будете что- то переделывать= перепланировать? Если да, буду рада обсудить идеи.
Мы :3 подъезд 3 этаж, и еще у нас есть соседи на 2 этаже. Нас уже много :P

Сообщение отредактировал redfox: 11 Январь 2012 - 20:57


#3155 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:54

Акты есть, можно подавать на вычет. Что еще надо?

Сергей, подскажите, пожалуйста, я была уверенна, что вычет налоговая даст только после получения права собственности. А получается, что вычетом можно заниматься хоть через неделю? Вы какие акты имели в виду- приемки в эксплуатацию? Спасибо заранее за любую информацию.

#3156 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:17

Сергей, подскажите, пожалуйста, я была уверенна, что вычет налоговая даст только после получения права собственности. А получается, что вычетом можно заниматься хоть через неделю? Вы какие акты имели в виду- приемки в эксплуатацию? Спасибо заранее за любую информацию.

Да, и еще: на вычет разве подают не в конце календарного года?... :blink:

#3157 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:23

Да, и еще: на вычет разве подают не в конце календарного года?... :blink:

Что бы получить вычет за 2011-й в этом году нужно где-то до конца марта подать документы в налоговую. Чувствую есть опасность в этом году пролететь.

#3158 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:27

Что бы получить вычет за 2011-й в этом году нужно где-то до конца марта подать документы в налоговую. Чувствую есть опасность в этом году пролететь.

Ну это, наверное важнее для тех, кто по-раньше в этом всем варится (с начала года/весны)?..

#3159 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:55

Сергей, подскажите, пожалуйста, я была уверенна, что вычет налоговая даст только после получения права собственности

А акт и есть тот документ, что дает право на получение права собственности :) С ним точно можно идти получать вычет.

Да, и еще: на вычет разве подают не в конце календарного года?... :blink:

Это если получать деньги от налоговой. А если получать вычет на работе (перестают удерживать 13% от зарплаты), то это можно сделать с момента подачи заявления на работе. Т.е. до конца года можно часть денег получить на работе, а со следующего года остаток заказать в налоговой.

Ну это, наверное важнее для тех, кто по-раньше в этом всем варится (с начала года/весны)?..

Нет. Важна лишь дата получения права собственности, а это дата получения акта передачи квартиры. За 2011 получить вычет будет нельзя, т.к. право собственности возникло лишь в 2012 г.


Кстати, по словам консьержки сегодня СМ начал приемку вашего дома и опломбировку счетчиков

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Январь 2012 - 22:01


#3160 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:24

как прошла инфа про ключи тема по шашлыкам во дворе как-то затихла :)

Да, согласна,что тема затихла. Может тогда после 16 января? Но тоже не затягивать, потом все в ремонт окунемся и будет не до шашлыков.





Яндекс.Метрика